[FAQ Battleye] распространенные проблемы

Тема закрыта
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Информация по распространенным проблемам с Battleye:


1. Failed to initialize BattlEye Service: Windows Test-Signing Mode not supported
Отключите режим тестового подписывания операционной системы следующим образом:
1) Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле Поиск. В списке Программы щелкните правой кнопкой мыши файл cmd.exe и выберите команду Запуск от имени администратора. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
2) введите


bcdedit /set TESTSIGNING OFF

и нажмите Enter.
3) Перезагрузите компьютер
4) Если не помогло, повторяем все те же действия с одной из следующих команд:

bcdedit -set TESTSIGNING OFF 
bcdedit.exe -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF 

Подробнее можно почитать тут: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2509241
2. Failed to initialize BattlEye Service: Driver Load Error (1450) (в скобках любой код)
Проверьте ПК на наличие вредоносного ПО с помощью программы Malwarebyte https://ru.malwarebytes.comyПо окончанию установки снимите галочку с "Включить тестовый период". После сканирования, обнаружения и удаления вредоносного ПО перегрузите компьютер.
Если описанное выше не помогло, отключите антивирус, брандмауэр, защитник windows полностью, а также любые программы данного типа на вашем компьютере или удалите их и повторите запуск. Если снова проблема осталась, выполните полную проверку игры в updater или updater_a3, и удалите папку Battleye по одному из следующих путей:

C:\Program Files (x86)\Common Files
C:\Program Files\Common Files

3. Failed to install BattlEye Service, Failed to start BattlEye Service, BattlEye Service installation failed, BattlEye Service startup failed, или Failed to initialize BattlEye Service: …
Запускайте лаунчер игры от имени администратора. Откройте папку с BattlEye по одному из путей, данных выше, в свойствах BEService.exe и BEService_arma.exe (либо BEService_dayz.exe) выберите вкладку "Совместимость" и поставьте галочку - "Выполнять эту программу от имени администратора" -> "Применить".
Если проблема осталась, делайте все действия аналогично ответу в п. 2 данной темы.
Если описанное выше все не помогает, ищите проблему, по которой служба BEService в вашей системе не может запуститься и/или работать. Можно обратиться в службу поддержки Battleye на их официальном сайте по этой проблеме.
4. Failed to start BattlEye Service (0).  (пример проблемы)
Удалите папку BattlEye по одному из следующих путей:

C:\Program Files (x86)\Common Files
C:\Program Files\Common Files

Выполните полную проверку файлов игры в updater. Пробуйте играть.
Если проблема осталась, и наблюдается она в Arma 3, то в папке с игрой у вас появится файл Arma 3 Fixer. Запустите его, выберите Обновить Battleye, дождитесь сообщения об окончании выполнения и пробуйте играть.
Если проблема в DayZ, отключите полностью антивирус, брандмауэр, защитник Windows, попробуйте войти.
Если не вышло исправить проблему, воспользуйтесь ответами из п. 3 данной темы. Также, можно обращатиться в поддержку с личного кабинета.
5. Battleye Client: Client not responding
Выполните полную проверку игры в updater или updater_a3, удалите папку Battleye по нескольким из следующих путей, в которых вы ее сможете найти:

C:\Program Files (x86)\Common Files
C:\Program Files\Common Files
C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\Arma 3
C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\DayZ
P.S. Папка AppData находится в скрытых папках windows, не забудьте включить отображение скрытых файлов и папок в вашей системе!

Если проблема осталась, сверьте конфигурацию ПК с системными требованиями.
Если ваш ПК "слабый", вы не сможете поиграть нормально, т.к. у вас игра слишком долго прогружается и не успевает ответить на запросы серверу.
Если ваш ПК "НЕ слабый", проверяйте стабильность вашего соединения игры с сервером. Возможно антивирус, брандмауэр, защитник windows, или другие программы данного типа на вашем компьютере блокирует исполняемому файлу игры (dayz.exe или arma3.exe) доступ в сеть интернет, поскольку ваш клиент игры не отвечает на запросы сервера игры по каким-то причинам за определенный период времени, установленный разработчиками этого античита, и в результате сервер считает, что вы потеряли соединение с ним, высвобождая место для других игроков.(период проверки времени не настраивается никак)
6. Battleye Client: Failed to update (актуально для arma 3)
Выполните полную проверку игры в updater_a3, затем запустите Arma 3 Fixer в папке игры, который у вас появится там после проверки, и обновите Battleye. Дождитесь окончания процедуры и пробуйте играть, проблема должна пропасть. Если проблема осталась, выполните действия как в п. 4
7. "[INFO] Blocked loading of file: …”
Если это файл arma3.exe скорее всего проблема связана с проблемой на мастер-сервере Battleye игры, попробуйте просто подождать. Обычно эта проблема массовая, носит глобальный характер и имеется также на серверах с лицензионной версией игры на данном античите.
Если описанное выше не помогает, или не относится к данной проблеме, то переходим к следующим действиям.
Ссылка на файл не указывает на один из файлов в папке игры - 1) Если игра работает при этом нормально, данное сообщение просто игнорируем, т.к. оно лишь информативное. 2) Если игра не работает при этом, определяем, к чему относится этот файл и удаляем его, т.к. этот файл не даст вам зайти в игру нормально. Если это ваша операционная система - это повод задуматься о проверке ее целостности системными утилитами (см. информацию в google)
Ссылка на файл указывает на один из файлов в папке игры - Выполните полную проверку игры в updater или updater_a3, удалите папку Battleye по нескольким из следующих путей, в которых вы ее сможете найти:

C:\Program Files (x86)\Common Files
C:\Program Files\Common Files

Если проблема не исправилась, рекоммендуем вам обратиться в нашу службу поддержки с личного кабинета игры или отсюда: https://strikearena.ru/dayz.php?ticket_nouid
8. BattlEye initialization failed
Выполните полную проверку игры в updater или updater_a3, и удалите папку Battleye по одному из следующих путей:

C:\Program Files (x86)\Common Files
C:\Program Files\Common Files
C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\Arma 3
C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\DayZ
P.S. Папка AppData находится в скрытых папках windows, не забудьте включить отображение скрытых файлов и папок в вашей системе!

Если это не помогло, проверьте права на доступ к папкам и файлам на ваш аккаунт Windows по следующим путям и удалите папку Battleye:

C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\Arma 3
C:\Users\{имя профиля windows}\AppData\Local\DayZ
P.S. Папка AppData находится в скрытых папках windows, не забудьте включить отображение скрытых файлов и папок в вашей системе!

После чего попробуйте запустить игру снова.
Если проблема по-прежнему сохраняется, проблема скорее всего кроется в вашей OS Windows. Удостоверьтесь в наличи установленного обновления http://support.microsoft.com/kb/2813430 в вашей OS Windows и проверьте целостность ее файлов.
9. Corrupted Memory #X
Battleye обнаружил нарушение целостности игры или данных в памяти компьютера.
Выполните сканирование вашей OS Windows на наличие вирусов/троянов/шпионских программ и проверьте ОЗУ компьютера на наличие возможных дефектов (используя такие инструменты, как Memtest86). Если это не помогает, скорее всего установка игры на жестком диске повреждена, переустановите игру в чистую папку или выполните полную проверку игры в updater или updater_a3.
10. При запуске игры постоянно сообщает о том, что Battleye не включен и предлагает его включить. Как быть?
Проверьте права на доступ к папкам и файлам на ваш аккаунт Windows по путям:

C:\Program Files (x86)\Common Files\Battleye
C:\Program Files\Common Files\Battleye

Очистите их от файлов.
Отключите антивирус, брандмауэр, защитник Windows, а также любые программы данного типа на вашем компьютере и попробуйте запустить игру заного. Если проблема остается, необходимо определить, что именно мешает работать службе BEService в вашей OS Windows.

 

11. Failed to initialize BattlEye Service: Driver Load Error (1450)
Проверьте ПК на наличие вредоносного ПО с помощью программы Malwarebyte https://ru.malwarebytes.comy. По окончанию установки снимите галочку с "Включить тестовый период". После сканирования, обнаружения и удаления вредоносного ПО перегрузите компьютер.
Kaspersky Free, Kaspersky Internet Security 2016 и 2017 блокируют загрузку драйвера BattlEye, единственное решение полностью удалить антивирус.

 

12. Windows kernel modification detected. please repair or reinstall your system
а) 1) Создаём текстовый файл; присваиваем расширение .cmd
2) Копируем и вставляем это туда:

DEL "%windir%\system32\drivers\oem-drv64.sys"
DEL "%windir%\system32\xNtKrnl.exe"
DEL "%windir%\system32\xOsLoad.exe"
DEL "%windir%\System32\ru-RU\xOsLoad.exe.mui"
DEL "%windir%\System32\en-US\xOsLoad.exe.mui"
%windir%\System32\BCDEDIT.exe /set {current} path \Windows\system32\winload.exe
%windir%\System32\BCDEDIT.exe /deletevalue {current} kernel
%windir%\System32\BCDEDIT.exe /deletevalue {current} nointegritychecks
%windir%\System32\BCDEDIT.exe /deletevalue {current} custom:26000027
REG DELETE HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\oem-drv64 /va /f

3) Сохраняем и закрым
4) Запускаем файл, проверяем запуск игры после перезагрузки windows. Если не помогло, идем в п. б) ниже.
б)[/size]
1) жмем пуск пишем в поиске cmd
2) запускаем cmd.exe от имени администратора (для тех кто не понял как запустить через пуск находим фал C:\Windows\System32\cmd.exe и запускаем оттуда )
3) в появившемся окне вводим команду восстановления системных файлов

sfc /scannow 

и жмем enter. (Команда sfc /scannow проверит все защищенные системные файлы и заменит поврежденные файлы их кэшированной копией)
когда индикатор процесса проверки дойдет до 100%
система выдаст сообщение "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно их восстановила" значит вы все сделали правильно!
Если описанное выше также не помогло вам, читайте тему: https://zos.strikearena.ru/forums/topic/60036-проблема-с-запуском-battle-eye/

Server online
Server online

ZoS.Strikearena.ru