Изменено: abarmot, 10 January 2010 - 07:10 PM
Уважаемые игроки серверов StrikeArena! На всех серверах используются следующие рейты:rate 25000; cl_cmdrate 100; cl_updaterate 100. Чтобы их прописать, надо скопировать эту строчку и вставить её в консоль, которая вызывается в игре клавишой тильда(` или ё).
Тебе кажется смешным, а знаешь как достают люди в игре? "мы не знаем", "мы не умеем", "покажи как" и т.д. и т.п.
bind "x" "say @ рейты"
Да вообще эту проблему можно решить раз и навсегда, поставить на сервера программу каторый автоматом прописывает рейты, и при попытке их изменить выкидывает с сервера, на отстреле давно уже такое есть, я думаю можно брать с них пример и поставить к нам на сервера эту программу.
хз но если бы людей каторые занимаются настройками сервера это интересовало давно бы стояла программа эта, и ничего бы не слетало...Наш сервак падает из-за этого...
Тебе кажется смешным, а знаешь как достают люди в игре? "мы не знаем", "мы не умеем", "покажи как" и т.д. и т.п.
<o:p></o:p>
Не знают как прорисуют это одно, другое дело смысл их прописывать<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эти параметры вписуют в конфиг сервака, там есть минимальные и максимальные значения а смысл вводить их себе то я не знаю...вот тот кто говорит что нужно прописывать рейты 100, обьясните почему я не могу написать 20 или 30? чем я мешаю серваку если у меня рейт прописанный 30? это просто нусбство какое-то...если вы не можете ответить на эти вопросы то пожалуйста не заставляйте писать эти рейты)<o:p></o:p>
Ты вот этим сам ответил на свой вопрос!Rate (Рейт) - это максимальный предел байт в секунду который сервер может послать клиенту.
cl_rate - определяет максимальный предел байт в секунду который клиент может послать на сервер. (Вам не нужно беспокоится об этом параметре)
cl_cmdrate - число раз в секунду которое клиент информирует сервер о своих действиях.
cl_updaterate - это сколько раз в секунду сервер говорит клиенту что происходит на карте
Да за долбало меня тоже,не кто не знает,как их прописывать или просто тупо отмалчиваются!!!
То если ты внимательно посмотришь что там написано, то ты поймешь что эти значения должны стоять на самом сервере и мне еще не ответили другой вопрос, чем я мешаю если у меня прописаны cl_cmdrate 66 и cl_updaterate 40?
Задолбали меня и других играков своими рейтами!
я не ною и мне нравлятся ваши сервера и если просят прописать это, я хотел бы узнать зачем? что мне это даст или серверу что это даст? а если не знаете и гдето прочитали тему нубовкскую, где написано что игрок должен прописовать рейты такие то так и скажите... а не сьежаете на другие темы тип не нравится не играй.
Если, у клиента значения меньше, чем 66, то он будет создавать нагрузку на сервере, по причине обновления данных сервером, и отсылания их клиентам не равномерно. Также, вместо того, чтобы отправлять данные единым блоком, серверу придется их, резать на 2, если у клиента настройки 33, как все это реализуется в сетевом движке не знаю, но точно, что обмен данными клиент-сервер-клиент будет не равномерен, что должно приводить к увеличению пакетов попавших в очередь, и сброшенных за ненадобностью, а последствия – сервер сам достроит игровую ситуацию, что для нас будет выражаться, в теме, да как же так – вся очередь в упор, а не попал не разу.
Rate 20000 – это объем максимума в байтах, которые сервер, может за раз бросить клиенту, если клиент уменьшает это значение, то соответственно, будет брошено в несколько приемов. Туда же, вывод номер 2. Если посчитать килобайты, то максимальный объем пакета на 20000 будет 19,5 килобайт, этого достаточно на 20 слотов при тикрэйте 66, во всяком случае, у меня не разу больше не поднималось. Но при 100, в мясе уже может не хватить. Надо мерить. Поэтому не меньше 20000, а больше кажись без разницы, все равно данных то сервак в таких количествах не наберет, чтобы это перешло в разряд проблемы.
И еще касаемо ассиметричных значений типа 66 на 100 - При стрельбе из-за разницы в пересылке данных, будет сервером достраиваться самостоятельно игровая ситуация.
Аууу, ну так что, администрация поставьте пожалуйста значения в server.cfg
sv_minrate 25000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 100
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 100
sv_maxcmdrate100
и админам больше никогда не прийдется флудить в чат что бы изменили рейты, оно само будет исправлять на нужные значения. gamer1
33 Tick Rate Server
sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 20
sv_maxupdaterate 33
sv_mincmdrate 20
sv_maxcmdrate 33
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1
66 Tick Rate Server
sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 33
sv_maxupdaterate 67
sv_mincmdrate 33
sv_maxcmdrate 67
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1
100 Tick Rate Server
sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 67
sv_maxupdaterate 100
sv_mincmdrate 67
sv_maxcmdrate 100
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1
Итак если на сервере например тикрейт 66 и игрок заходит в игру с настройками:
cl_updaterate "100"
cl_cmdrate "100"
rate "10000"
то его настройки автоматически изменяться на серверные:
sv_minrate 13000
sv_maxupdaterate 67
sv_maxcmdrate 67
Но при выставленном значении ma_rates его настройки могут отображаться как:
cl_updaterate "100"
cl_cmdrate "100"
rate "10000"