Похищения по-бразильски

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Гость_Arkadiy_* На форуме с --

Опубликованное фото

В пятницу 2 ноября младшая сестра нападающего петербургского «Зенита» Халка Анжелика Виейра была похищена в Бразилии. В связи с этим Sportbox.ru вспоминает аналогичные инциденты и их исходы в этой латиноамериканской стране.

2006 год. Сестра Рикардо Оливейры
В 2006 году в Сан-Паулу была похищена сестра нападающего итальянского «Милана» Рикардо Оливейры. На 35-летнюю Марию де Лурдеш напали в собственном доме, избив при этом ее мужа и младшего сына. По одной из версий, в преступлении был замешан старший сын Марии, нередко привлекавшийся к уголовной ответственности за торговлю наркотиками.

Долгое время с преступниками шли переговоры о выкупе. В итоге женщину освободили спустя 160 дней после похищения без выплат злоумышленникам. Спасению Марии поспособствовал анонимный телефонный звонок. Женщина, страдающая гипертонией, была обнаружена сильно истощенной и со следами побоев.


2005 год. Мать Робиньо
Семья другого нападающего «Милана», Робиньо, также стала жертвой преступников. В 2005 году мать футболиста, в то время выступавшего за «Сантос», была похищена прямо с пикника вооруженными мужчинами. Женщину в течение 40 дней держали в одном из бедных районов Сан-Паулу. По некоторым данным, футболисту пришлось заплатить преступникам 81 тысячу долларов. Главарь преступников был арестован год спустя.

2005 год. Мать Луиса Фабиано
Мать нападающего сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Луиса Фабиано, Сандра Элена Клементе, 11 марта 2005 года была похищена группой неизвестных. Женщина была найдена связанной в сельской местности лишь спустя два месяца. Ее родственники не уточнили, была ли она освобождена после выплаты денег или речь шля об успешно проведенной полицейской операции. К счастью, инцидент никак не сказался на здоровье пострадавшей.

2005 год. Мать Графите
В 2005 году была похищена мать нападающего Эдиналдо Батисты Либано, более известного как Графите. Женщина была освобождена уже спустя сутки, за что чемпиону Германии в составе «Вольфсбурга» пришлось заплатить около 1 миллиона долларов.

2005 год. Мать Рожерио
Жертвой очередного похищения стала мать бывшего полузащитника «Коринтианса» и лиссабонского «Спортинга» Рожерио. Три вооруженных преступника ворвались поздно ночью в дом женщины в городе Кампинас (штат Сан-Паулу), связали находившихся в нем людей и скрылись, взяв хозяйку в заложницы. 57-летняя Инес Фиделис Режис была освобождена через несколько дней.

1994 год. Отец Ромарио
За шесть недель до начала ЧМ-94 был похищен отец нападающего «Барселоны» Ромарио. По некоторым данным, вместо выкупа футболист ответил грабителям отказом выступать за национальную команду. Спустя неделю безо всяких выплат преступникам отец Ромарио вернулся домой.


sportbox.ru

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1092
Server online

ZoS.Strikearena.ru