Ждал пока кто нибудь выложит, но видимо не осталось таких уже.
Спустя 14 лет неизменной организации турниров наивысшего уровня бренд «World Cyber Games» закрыт, гендиректор WCG, Брэд Ли, сегодня отправил электронное письмо всем партнерам, в котором сообщил об этом грустном для мирового киберсообщества событии.
Перевод текста e-mail’а:
«В этом году World Cyber Games Inc. не будет организовывать соревнования и ивенты, включительно с финалами WCG этого года.
Тем не менее, каждый партнер может имеет право использовать бренд WCG в своей стране начиная с сегодняшнего дня. Это решение было принято кометитом WCG после оценки нынешних трендов и бизнес-ситуации.
Это шокирующая новость, мы знаем, мы сами удивлены не меньше. 14 лет мы делали всё, чтобы WCG оставался организатором крупнейших ивентов в мире. Мы имели возможность пережить много прекрасных моментов.
И хотя бренд WCG исчезает, дух и атмосфера навсегда останется в сердцах каждого игрока и фана. Этот момент очень сложный для меня. Я вынужден попрощаться с WCG.
Спасибо за ваш страсть и энтузиазм в течение 14 лет. Я надеюсь, что киберспортивные компании будут расти и мы вскоре снова увидимся.
Брэд Ли, гендиректор WCG Inc.»
Не взирая на «тёрки» вокруг WCG последние несколько лет, сложно переоценить значимость этого бренда для развития не только популярности отдельных игр, но и всеобщего развития мирового киберспортивного движения. Турниры от WCG стояли у истоков поколения компьютерных спортсменов и дали толчок к развитию комьюнити до сегодняшних размеров.
А это значит что в принципе WCG сдох как организация, но сам бренд еще активен и спонсорские чемпионаты все же будут проходить под WCG.