[DayZ] Рестарты сервера. Тех часть.

Тема закрыта
Фото
hitman0470 Наблюдатель На форуме с 08 April 17

Здравствуйте, играем целым кланом,и уже 3 день подряд сервер вылетает,вылетает база данных,попасть на сервер нельзя,при попытке зайти кикает. Как мы узнали,сервера сами не могут перезапустится в автоматическом режиме и нужно это делать вручную. По этому прошу добавить полномочия модераторам,что бы они могли перезапускать сервера вручную,т.к человек который отвечает за тех.часть не всегда в сети. Прошу создать голосование и решить этот вопрос. 

Страдают из-за этого не только мы,а и весь сервер.

Изменено: hitman0470, 08 January 2019 - 06:04 PM

Фото
SLOVE Наблюдатель На форуме с 25 November 18

+

Фото
LILBLUD Наблюдатель На форуме с 19 December 18

Согласен 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Этого не будет!

Сервера могут перезагружаться сами, только это вызывает у 55% игроков проблему "Character in fatabase is locked!", которую волею разработчиков игры решить может лишь администратор с прямым доступом к серверу игры, поскольку открыть базу данных сервера подругому невозможно при работающем сервере.
Спешу разочаровать читающих тем, что в базе данных сервера есть всего 4 колонки: нумерация, новый UID игры для каждого игрока (который, к слову, еще умудриться сопоставить надо с текущим), значение жив ли персонаж или умер (хранится только последний персонаж, остальные сервер 'автоудаляет'), и колонка с зашифрованными от чтения и записи данными по всему персонажу, которые считать может разве что программист Bohemia).
Так вот, если таковой рестарт не делать, сервер работает так как ему и настроено, до какой-то поры-времени, пока он не зависнет. Зависает сервер очень интересно, окно сервера пропадает, сервер остается в процессах windows как активный, продолжает отвечать на запросы windows как активный, а также на запросы battleye, при этом игроки на него зайти не могут.  Рекоммендуемая комманда рестарта сервера, описанная разработчиками сервера на их официальном форуме рестарт сервера в такой ситуации не производит, т.е. сервер остается висеть в процессах в таком виде. Принудительный рестарт сервера вручную решает эту проблему (а как известно всем, принудительный рестарт сервера, либо краш сервера вызывают рандомный вайп чего-то на карте, по причине, описанной вчера одним из пользователей в нашем посте VK группы).
Есть 3 вариант глюка базы данных сервера, заключается он в том, что по неизвестным причинам сервер перестает видеть базу данных сервера, сообщая 'DB server is not request to long time' и в чат сервера 'character is not saved, database server is not request', 'character is not loaded, database server is not request', что решается только перезагрузкой сервера вручную. Разумеется, все что в этот момент происходит на сервере не сохраняется.
Ну и, собственно, 4 вариант, это когда сервер самопроизвольно уходит в краш, разумеется, с рандомным вайпом чего-то на карте.
Все эти 4 ситуации изрядно достали нас всех за эти праздники (каждые полчаса нельзя отвернуться от монитора, по 5 человек изрядно достают в личку на протяжении всех праздников). О всех проблемах баг-репорты отправляются на официальный баг-трекер игры, вот только результата это не дает. А в праздничные и выходные дни такие запросы и вовсе невозможно отправить, т.к. после отправки сведений по форме ввода возникает ошибка, сообщающая, что база данных их трекера либо не отвечает, либо переполнена, либо содержит ошибки (что, на мой взгляд, напрямую говорит о их отношении к игрокам и серверодержателям, отдавшим за их игру деньги).
Сделать со всем написанным выше сами мы ничего не можем, поскольку это все целиком и полностью зависит напрямую от кода сервера игры, доступного лишь разработчикам игры из Bohemia. Написать свой обходной вариант решения проблемы также не имеет смысла, поскольку от обновления к обновления разработчики постоянно чинят и ломают функционал сервера игры, включая и отключая работоспособность тех или иных функций сервера, на которые самописный бы функционал основывался.
До тех пор, пока разработчик игры не опубликует полноценно работающую серверную часть игры, документацию к новому скриптовому языку игры, нормальную и полноценную базу данных сервера для 2 и более серверов, делать что-либо стоящее в данном случае на 1.0 версии игры не вижу смысла, так как это по большей части пустая трата времени и сил, коих не так то и много у нас.
 

Фото
1337 Наблюдатель На форуме с 05 February 19

чего после рестарта сервера моя военная палатка с лутом пропадает ? (на 1 и 2 сервере)

Фото
GolovA Долгожитель портала На форуме с 05 August 14

чего после рестарта сервера моя военная палатка с лутом пропадает ? (на 1 и 2 сервере)

Чего вы форум не читаете? https://zos.strikearena.ru/forums/topic/60532-dayz-10-о-крашах-вайпах-сбоях-сервера-багах-и-недораб/

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
948
Server online

ZoS.Strikearena.ru