Однажды в Дейз59 (продолжение)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Предыдущие изменения в выживальщицкой жизни (новый крафт, рыбалка и т.д. изложены тут:

https://zos.strikearena.ru/forums/topic/61669-однажды-в-дейз59/

а ща - рассказ о сборе дикороссов. Все дикоросы пока что полностью съедобны. И даже мухоморы (если появятся в игре) будут условно съедобны, т.е. НЕ всегда вызовут отравление. Грибы будут водиться как в хвойных лесах, так и в лиственных, даже в перелеске вокруг сейфа. Для сбора грибов берём в руки ножик (уважающие себя грибники срезают грибы ножиком) и смотрим в землю перед собою. Там, где появится надпись SEARCH MUSHROOM жмём F. Запасаемся терпением - добыча так просто не даётся в руки. Грибы достаточно питательны.

Вот видосик

https://youtu.be/FL-YCJECBAI

Всё это будет доступно в грядущем обновлении.

 

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

Отлично! Ждём! А то есть игроки, которые говорят: Нет еды, нет консервы...

Вот пусть поищут Грибы.

Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

прикольно, жаль что 59 патч мертв, как минимум для меня

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...Всё это будет доступно в грядущем обновлении.

Ты просто СУПЕР!!!

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Эх, если бы я смог вернуть персам способность пукать... Но это пока что мне не под силу. Но зато я вот еще добавил грибов - мухоморы и грузди

FKM73253.jpg

 

xgX73354.jpg


грибной набор из зонтика и боровичка теперь будет в лиственных лесах, а мухоморы и грузди - в хвойных

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

теперь еще и грибами травиться будем)

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Закрывая тему дикоросов:

1. Не будет четкой привязки типа грибов к типу леса (хвойный, лиственный).

2. В игру возвращены стрёмные ягоды. Запомните этот кустарник

u0D95150.jpg

Как правило, с него вы сорвёте рядовые, ничем не примечательные жёлтые ягоды с красными попками. Но иногда судьба пошлёт вам красные с жёлтыми попками. О-о-о, это - СИЛА! Они снимают чувства голода и жажды (ну словно вы съели пятОк банок тушенки и выпили литр воды. А также они восстановят вам 1000 единиц крови. Настоящий подарок для израненных и страждущих! Но за всё надо платить - ягоды сносят крышу и пробивают днище... В половине случаев вас ждёт легкое отравление и неукротимый спазм кишечника, такой стремительный, что снять штаны просто не успеете. Да, вы обделаетесь... Но мы щадим наших геймеров и мухи жужжать над вами не станут. А в остальных случаях просто переживёте кратковременную эйфорию. Хотите приколоться  - подкрадитесь к другу и насильно скормите ему ягоду! Аналогично действует и мухомор.

Впрочем, сами зацените видос

https://youtu.be/XbtzxMHO5io

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

Класс! Прям настроение поднял :) Респект!

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

доозвучен обсер. Так лучше передаётся паника клиента, вдруг осознавшего, что сфинктер ему не подчиняется... Так будет выглядеть финальный вариант:

https://youtu.be/pmkpgMuoQMc

 

Сделана озвучка каканья,  рыбалки. Вот видос

https://youtu.be/3hNfKR7PRFA

Изменено: sks762, 18 October 2019 - 08:42 PM

Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

доозвучен обсер. Так лучше передаётся паника клиента, вдруг осознавшего, что сфинктер ему не подчиняется...

https://youtu.be/pmkpgMuoQMc

 

Сделана озвучка каканья,  рыбалки

https://youtu.be/3hNfKR7PRFA

ниче не понял

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

обращаю ваше внимание, что тут я информирую об изменениях, которые в скором времени появятся на наших серверах Дейз59. На тестовом серве ничего этого еще нету и заходить на него (когда он бывает включен) геймерам смысла нет. Когда придет время, я выложу пакет обновлений и приглашу всех желающих принять участие в тестировании.

А пока что - инфа об очередном улучшении игрового процесса. Сделаны анимации и озвучки в раздувании костра и работу медвежего капкана. Теперь это будет так - вот гляньте видос:

https://youtu.be/eBn-SPB7VjY

важный момент - существует 5% вероятность, что при манипуляциях с капканом (установка, деактивация) вы сами получите травму. Чтобы поместить установленный на грунт капкан в инвентарь, он должен быть предварительно деактивирован. Берется капкан с земли через менюшку (Tаке trap), а не простым перетаскиванием. Степень наносимого урона оставлена без изменений. Ноги ломает на раз.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

ПРИГЛАШАЕМ желающих ПРОТЕСТИРОВАТЬ 1-ю часть нового блока обновлений. Сюда вошли все выживальщицкие фичи (о которых рассказано выше) плюс новый дизайн кошелька. Устранение багов в приготовлении пищи не есть предметом данного обновления.

Для захода на тестовый сервер необходимо подготовить себе тестовый клиент. Делаете копию с вашего нынешнего игрового клиента, называете её например ТЕST (только английские буквы в названии папки и в пути к папке с игрою!). Выкачиваете апдейт пакет № 4

https://drive.google.com/open?id=1po4Rs1owX4z1pcu0xh2oiyV7Q7RPCe7S

архив содержит две папки: Addons и Mods. Их надо скопировать в корень своей тестовой игры и они заменят своими файлами старые версии файлов в одноименных папках игры. Дело несложное.

 

Пара напоминаний тестерам. Чтобы напилить доски бензопилою, ёё надо предварительно заправить бензином (строго из канистры!) и включить (Тurn ON). Потом с бензопилою в руках подходим к дереву, наводимся на ствол, пока не появится надпись Chop firewood.

Доски получатся не со всякого дерева. Некоторые породы (например фруктовые) дадут только дрова. Из досок при помощи молотка крафтятся деревянные блоки. Огромная помощь строителям. Бензопила и канистра ща доступны у торговцев (меню Misс) по божеским ценам. И вообще на ряд товаров (контейнеры, палатки) теперь будут существенные скидки.

Длинные палки можно нарезать ножом с кустов орешника. Или же они даются в довесок при рубке топорами большинства пород деревьев (не фруктовых и не хвойных).

Чтобы забрать в инвентарь разложенную вершу, её освобождают от содержимого, берут в руки и выбирают пункт меню Fold the fish trap. В вершу можно в качестве приманки класть и червяков и маленькие кишки.

Медвежий капкан, чтобы можно было забрать в инвентарь, необходимо деактивировать. Есть небольшая вероятность, что при манипуляциях с капканом он вас травмирует.

Пара особенностей ловушки на кролика: наивысшая вероятность успешной охоты (50%) - при установке на лесных участках, где доступен сбор хвороста и грибов. Условием является отсутствие игроков в радиусе 100 метров. Срабатывание ловушки происходит за период от 2 до 7 минут.

О сборе грибов. Берем в руки нож и шаримся по лесам и перелескам. Грибные места идут участками и выдадут себя появлением надписи  Search mushrooms. Есть два типа участков. С одного собираются грибы-зонтики и боровички, а с другого - грузди и мухоморы. Эти участки чередуются в пределах леса.

Ягоды теперь четырех типов. Шиповник и бузина собираются с соответствующих кустов. А еще с определенного кустарника можно собрать желтые и красные ягоды. У красных ягод, как и у мухомора, необычное воздействие на организм. При съедании вас ждёт резкое улучшение состояния (утоляется голод и жажда, восстанавливается 1000 единиц крови), а затем с вероятностью 50/50 либо обсерание (с легким пищевым отравлением), либо временное помешательство (без отравления).

Чтобы сравнительно безопасно кушать словленные сардины, их надо выпотрошить - это снижает неотвратимость пищевого отравления.

А вот в помощь вам таблица нового крафта

25e215ab43f4008a720b5d0673eac5dc-full.jp

Изменено: sks762, 22 October 2019 - 10:21 AM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

В инвентарь некоторым ботам добавлен мармелад. Он не вызывает отрыжки.

Для удобства тестеров на серве разблокирован спавн палаток и разрешено автозависание вертов.

Изменено: sks762, 23 October 2019 - 09:23 AM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

начаты работы по созданию ПНВ. Для Регулара это будет не лишняя вещь.

Вот видос по первым результатам - 

https://youtu.be/p5RlmAgRjf0

0390a58b42291efb525225b154eb8148-full.jp

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

Желаем удач! И ждём, с нетерпением :) :) :) 

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Дизайн у ПНВ будет таким. ПНВ НЕ совместим с масками/противогазами, но с фулл шлемом Горка стыкуется. Питание от батарейки. Специальная фича - в третьем лице ночное зрение отключается (чтоб совсем уж не задирать игровой баланс). По поводу этой фичи жду вашего мнения - оставить её или убрать.

80840873c2bdf291729bb91ad94155d9-full.jp

ae4cd8e2294616f531359300b7401fc7-full.jp

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

Конечно, же, оставить! Я за.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Вдогонку еще один ролик о ПНВ. Напомню - возможность ночного зрения в третьем лице УБРАНА.

https://youtu.be/DCMQ9W_bi5c

 

И вот ещё что. Немало проблем составляло отсутствие топливомера на вертах. Много глупых смертей было, когда горючка заканчивалась прям в полёте. Теперь же будет так: бортовой компьютер начнет информировать пилота, когда запасы бенза поистратятся на 75%. В левом нижнем углу экрана засветятся периодические сообщения: "горючего менее 25%" "горючего менее 20%" "горючего менее 15%" "горючего менее 10%" "горючего менее 5%" "горючего менее 3%". В последних трёх случаях сообщения будут более  назойливыми и компьютер верта станет дублировать их голосом. Голос у компьютера, как и полагается всем бортовым компьютерам, женский. Он задолбёт любого рассеянного пилота. Вот видео

https://youtu.be/ye__RcKTyVo

кстати, 20% бенза легкого верта - это путь от сейфа до Новодмитра над прибрежным шоссе

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
SKS, где же ты был, когда мы все играли на версии 0.59?
Скоро сервера 0.59 составят конкуренцию версии 1.0
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

я стараюся изо всех сил, чтобы ты хоть изредка приходил обратно на 59...

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

в игре будет и ночной прицел (для калашей, СВД, Винтореза). Днём прицел, ясно дело, нефункционален из-за засветки. Габариты делают прицел неудобным в мобильном бою, велик рекоил-коэффициент, но для ночного кемперства он сгодится тем геймерам, которые не сподобились добыть себе ПНВ. В утешение игрокам прицел не нуждается в батарейке (иначе он ваще окажется невостребованным :( )

9f146005019927673a45103f6722b5cb-full.jp

f594798b3ad054c7ef04189254e0f16f-full.jp

efa5b28ceecf47c3a4156dedd16018d8-full.jp

e535c5d0e912f15994a29f87d8b65296-full.jp

а вот видосик

https://youtu.be/_R-teqAfTO0

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Оживлён радиоприёмник. Вот видос -

https://youtu.be/-1AQHYXDrUA

Однако ссылки потокового радио, задействованные в работе, имеют свойство недолговечности... Меняются адреса, закрываются сайты... Нынешний набор каналов обеспечит определённую долговечность - он завязан не на единственный сайт. Можно бы и отечественные каналы подключить.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

добавлены озвучки, если забыть снять штаны и если пытаться какать, когда не хочется...https://youtu.be/xOpvqXmL0vE

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

27c39156a763095ff57bdfb2a87d8781-full.jp

Парашют теперь станет доступен и при полетах на вертах. У кнопки G будет двойное действие: на земле она просто высадит перса из верта, а на высоте - высадит и снабдит парашютом. Раскрытие - автоматическое. Следует помнить, что парашют появится, только если G нажата на достаточной высоте! К слову, если пилот высадит пассажиров в воздухе через функцию Eject crew, никаких парашютов у бедолаг не окажется и в помине..

Вот видос - 

https://youtu.be/wU6ioTiKRyM

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

SKS, где же ты был, когда мы все играли на версии 0.59?
Скоро сервера 0.59 составят конкуренцию версии 1.0

Саня, прям с языка снял))) тоже самое хотел сказать. Если б старички в основной массе не разбежались с 0.59, то оценили бы по достоинству этот труд

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Саня, прям с языка снял))) тоже самое хотел сказать. Если б старички в основной массе не разбежались с 0.59, то оценили бы по достоинству этот труд

Я пока что оценил только звук трубача-неумехи, который так и не смог правильно дунуть в трубу )
Прилетел в гости оценить масштабную стройку, а тут припёрло. Неудобно получилось перед хозяином )
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

И штаны ща надо снимать обязательно - а то еще неудобнее выйдет!  :)

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

ну воттт... На мосинках торчат прокси-штыки, а мне никто об этом не говорит :( ....

Этот недочёт будет исправлен в следующем пакете обновлений. Мосинские штыки полностью убираются из игры ввиду своей нефункциональности. Также они мешают точной стрельбе.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Я пока что оценил только звук трубача-неумехи, который так и не смог правильно дунуть в трубу )
Прилетел в гости оценить масштабную стройку, а тут припёрло. Неудобно получилось перед хозяином )

 

Саня, прям с языка снял))) тоже самое хотел сказать. Если б старички в основной массе не разбежались с 0.59, то оценили бы по достоинству этот труд

так я  если что за,заценить, но это как минимум на неделю надо залипать и чтоб было максимум старичков, остальным станет интересно посмотреть че там, тоже подтянутся, пока будут разбираться че там и как , старички какую нибудь историю замутят, типа кражи палаток с горы   с вертолета. мож бумеранг подтянется, войну замутим)))) 100% 59 это класика главное чтоб стройматерилы на стройках были,  а не все леса- стройматериалы

Изменено: MAVERICK_3, 29 November 2019 - 07:45 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

я был бы КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН, если война разразится НЕ на Ветеране...

На Реге подросло молодое поколение бойцов, мечтающее скрестить шпаги с пенсионерами. На Реге есть самолёт. Есть ночь, чтобы потестить ПНВ и ночной прицел

 

А на Ветеране вам можно будет спокойно половить новую рыбку, собрать грибочки (и отведать мухоморчиков с бешеными ягодками) - ну типа как на курорт мотнуться, раны полечить

Изменено: sks762, 29 November 2019 - 11:04 PM

Server online
Server online

ZoS.Strikearena.ru