Не запускается игра

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
ForZ Наблюдатель На форуме с 08 June 20

1.Мой nickname: ForZ
2.Мой ID: 78878136533929895

3.Версия игры(патч): 1.08
4 Версия ОС: Windows 10 х64
5 Антивирус установлен: Windows Defender
6.Описание ситуации,проблемы: Снес старую версию игры 1.07, установил новую 1.08. Проблем с установкой не возникло. Поиграл 2 дня, никаких проблем не было. Зашел в игру в очередной раз, поиграл 30 минут и вышел из нее на некоторое время. Пришел обратно, запускаю лаунчер, нажимаю Start на сервер на котором играл и игра не запускается. При запуске игры висит черный экран и вечно крутящийся курсор мыши(режим ожидания). Никаких ошибок не выдает. В диспетчере задач игра есть, но не отвечает, сильно грузит всю оперативную память и процессор. Более 15 минут не имел сил ждать и просто завершал процес через диспетчер задач, при этом система очень сильно висла и после завершения перезапускала сторонние программы, а иногда даже и сам Windows. Раньше таких проблем никогда не возникало, играю уже пол года.

7.Дополнительная информация: Драйвера на видеокарту обновлял, DirectX обновлял, Microsoft Visual C++ обновлял, саму игру переустанавливал полностью вместе с папкой в документах, через апдейтер проверял(без ошибок), в фиксере все оключал. Ничего не помогло. Сам Windows пока не переустанавливал, т.к. на других форумах с такой же проблемой это решение не помогло. Подскажите пожалуйста в чем проблема. 
8.ПК:
AMD FX-6300
Radeon R9 280X(3gb)
8Gb DDR3
SSD - Система + DayZ

Фото
Ramona Продвинутый пользователь На форуме с 01 April 17
Нужно отключить антивирус + брандмауэр
Жди пока Админ напишет
Фото
ForZ Наблюдатель На форуме с 08 June 20

Антивирус и брандмауэр были отключены при всех проведенных мною манипуляциях.
Заметил кое что необычное. Запуская игру, при удаленной папке в документах - создаёт новую, но при этом в файлах конфигурации игры список параметров неполный. При первом удалении этой папки, в файлах было тоже содержимое. Раньше были вписаны все параметры. В папке AppData\Local\DayZ созданы файлы отчетов каждого запуска игры с момента возникновения проблемы(они все одинаковы по содержимому). Скрины файлов прикреплю. Так же подмечу, что при запуске игры в диспетчере задач она почти моментально переходит состояние "Не отвечает".

Прикрепленные миниатюры

  • Репорт.PNG
  • ЛОГ.PNG
  • Настройки.PNG
  • конфиг.PNG
Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

Первым наперво - если проблема появилась внезапно и ранее все работало - рекоммендую незамедлительно откатить систему через точку восстановления на дату, когда все работало. Как - гуглим 'восстановление системы windows 10'. Это как правило экономит время, и в случае каких-то проблем часто решает их.

Пробуем запускать. Запустится - хорошо. Нет - копируем например у друга папку dayz с документов системы, где все работает, и помещаем себе. Внимательно смотрим ее содержимое, имя файла с расширением DayZProfile будет у вас свое, в зависимости от аккаунта windows - его надо переименовать вам, иначе не считается игрой, а создаст новый. Иногда это помогало на ранних патчах игр до 1.01 версии.

Ну а если не помогает и это выше написанное, то идем более сложным путем:

Собственно, проверка файлов в updater сразу, это понятное дело, необходимо, т.к. проверит и исправит недостачу файлов игры, если таковая имеется.

Далее очистка кеша и настроек в фиксере - лишним не будет, игра должна сама все настройки с нуля создавать, проблем с этим не наблюдалось.

с папки Redist переустонавливаем весь софт для игры, т.е. directx, visual c++ redistruable 2005-2017(2019), net framework 4.7.2 или выше.

Отключаем брандмауэр, антивирус, защитник системы, т.к. неизвестно на что они могут среагировать (знаю что иногда они и на наш лаунчер реагируют и блокируют, и на battleye античит самой игры)

Собственно, после этого игра должна запускаться.

Если не запускается, как вариант создать новый локальный профиль windows (желательно на англ. языке имя), зайти в него на ПК и с него запустить игру попробовать.

Если и так не работает, поглядите, а работает ли вообще offline запуск игры?

Если и он также не работает, то все ваше описанное очень хорошо попадает в описание проблемы, описанной в теме ниже, которая несколько разнообразно проявляется у разных людей, но общий симптом самой проблемы всегда один - игра не запускается и в процессах или висит или пропадает сама быстро:

https://zos.strikearena.ru/forums/topic/64662-не-заходит-на-сервер/?p=682103

Ну и сам черт не шутит, хуже не будет если системы на вирусы проверить, всяко бывает.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1558
Server online

ZoS.Strikearena.ru