Осторожно, холера!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Tseba Наблюдатель На форуме с 10 July 19

Второй раз уже заражаюсь холерой. Но она зараза не лечится. В первый раз думал багонулся, укоротил себе жизнь. Но тут опять... Пережрал все таблетки: тетрацеклин, кодеин, витамины, уголь... даже против радиации хавал. Ничего не помогает. Подскажите, может есть нюансы. Не могу ни есть ни пить нормально, блюю, а вода уходит очень быстро. Спасибо.

Фото
ewgeny Наблюдатель На форуме с 25 December 18

не ешь все таблетки сразу,жди когда кончится действие одной,потом глотай вторую.2-3 таблетки тетрациклина вылечат от холеры,а ешь и пей понемногу,чтобы не блевать

Фото
Tseba Наблюдатель На форуме с 10 July 19

8 таблеток тетрацеклина по очереди не помогло... И вот чудо, вышел с игры, написал этот пост, через час перезашел - болезнь как рукой сняло. Спасибо Богу)

Фото
Evilboyzza Наблюдатель На форуме с 30 May 21

Та же проблема, 3й день бегаю с болячкой и ни одна таблетка в любой дозировке не помогает. Чудо это конечно хорошо, но хотелось бы узнать 100% рецепт лечения.

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

У меня братан тоже поймал что-то, схавал 12 таблеток тетрациклина и штук 8 угля, кадеина и всего, что есть. Естественно все под моим чутким надзором и с ожиданием конца эффекта. В конце уже пытался просто пить и рыгать, но пришел конец. 

P.s. Один раз он излечился от неизвестной болячки, поеданием сразу 2-3 штуки третрацеклина в 2 или 3 подхода. 

 

Если не хотите заболеть, придерживайтесь этих пунктов:

 

1. Не пейте воду с найденной фгяги\бутылки или ручья.

2. Очищайте воду хлорными таблетками.

3. Не ешьте окровавленными руками.

4. Не ешьте сырые грибы, рыбу, мясо(сырое мясо может испортиться из-за длительного хранения)\гнилые фрукты или овощи.

5. Не ешьте неизвестную консервы (банка без этикетки).

6. Не пользуйтесь неочищенными бинтами или тряпками bedly damage.

7. Очищайте раны и бинты антисептиком. (не уверен что работает в 1.12 патче, но в 1.13 точно будет)

Кто знает еще, не описанные мной способы заразиться, пишите.

Изменено: pimasya, 09 July 2021 - 03:00 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Тетрациклин (антибиотик) - помогает при простуде и заражении холерой (питьё из неочищенных ёмкостей)
Уголь - помогает при заражении сальмонеллой (сырое мясо, грязные/кровавые руки) иногда перевязка необработанными тряпками

Список болезней:
Сальмонеллез
Острая кишечная инфекция бактериального происхождения, появляющаяся после употребления в пищу сырого мяса. Основной симптом – постоянная рвота и обезвоживание. Лечение – активированный уголь.
Если возможности вылечиться нет, надо есть и пить маленькими порциями, чтобы персонажа не тошнило. Актуально и для холеры.
Холера
Острая кишечная инфекция бактериального происхождения, появляющаяся после употребления грязной воды. Симптомы: рвота, обезвоживание. Лечение – тетрациклин.
Пищевое отравление
Отравление организма токсином, или ядом, при котором персонажа будет рвать. Лечится активированным углём.
Простуда
Респираторное заболевание персонажа, при котором он будет чихать и кашлять, следствие переохлаждения. Для лечения подходит кодеин, дополнительно можно принимать мультивитамины и греться у костра.
Гемолиз
Переливание крови несовместимой группы, которое заканчивается потерей сознания. Для лечения необходимо залить в себя два полных комплекта физраствора.
Потеря сознания
Происходит от сильной боли, или потери крови. Привести в сознание может лишь другой человек, сделав непрямой массаж сердца, или инъекцию адреналина. Однако, время не особо долгое, можно и подождать.
Куру
Прионовое заболевание головного мозга. Невозможно вылечить. Появляется после употребления мяса человека в пищу. Выражается в постоянном истеричном смехе со стороны персонажа, который невозможно остановить. Может выдать игрока при обыске военных баз.
Гипертермия (перегревание)
Происходит из-за сильного перегрева персонажа от тёплой одежды, либо нахождения вблизи костра. Достаточно снять всю одежду, а на крайний случай можно искупаться в холодной воде.
Гипотермия (переохлаждение)
Появляется после длительного нахождения в воде, под дождём, или путешествий в плохой одежде. Помочь может тёплая одежда, грелка, или костёр. Мокрую одежду достаточно отжать руками.
Фото
Slaysh Наблюдатель На форуме с 14 August 15

с болезнями все понятно а есть ли какой-нибудь тестер чтоб знать от чего все же лечиться а то у некоторых болезней схожие симптомы

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

с болезнями все понятно а есть ли какой-нибудь тестер чтоб знать от чего все же лечиться а то у некоторых болезней схожие симптомы


На некоторых серверах (На Лонг Дарке точно знаю) болезнь можно чекнуть Набором для определения группы крови
Фото
JJsasha Наблюдатель На форуме с 25 August 21

Да не бойтесь вы так)

Изменено: JJsasha, 25 August 2021 - 12:06 PM

Фото
mr.zalt Наблюдатель На форуме с 16 February 16

персонаж вечно вопит как будто ему больно, началось после купания, но сразу после купания я разжигал костёр и сушился, что за болячка и как лечить?

Фото
kazban Наблюдатель На форуме с 16 November 19

• ЗАРАЖЕНИЕ РАНЫ
Воспалительный инфекционный процесс, возникающий вследствие использование грязных тряпок при перебинтовывании открытой раны. Если рана инфицирована, инфекция распространяется в две стадии. На первой стадии вы можете продезинфицировать рану йодом или алкогольной настройкой, на второй стадии вам понадобиться тетрациклин. Вторая стадия также включает в себя лихорадку, которая возникает во время гриппа.

Лечение: Использовать алкогольную настойку или йод. На второй стадии тетрациклин. Возможно у вас эта болезнь.
Фото
prise_82 Наблюдатель На форуме с 26 June 19

Сори не туда отписал

Изменено: prise_82, 05 December 2021 - 08:03 PM

Фото
prise_82 Наблюдатель На форуме с 26 June 19

Еще раз извеняюсь

Изменено: prise_82, 05 December 2021 - 08:04 PM

Server online
Server online

ZoS.Strikearena.ru