винтЕровские будни. (18+)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Здравствуйте мои дорогие читатели. И нечитатели)
Решил я возобновить свои небольшие опусы. Теперь уже зимний сервер Винтер. Нет не так - винтЕр. С ударением на последнем слоге.
Буду по возможности описывать свои похождения, случаи и события.
Надеюсь, Вам понравится.
P.S. Возможна нецензурная лексика, заранее извиняюсь.

1. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО?

Ну вот и созрел я для строительства своей гавани, так сказать SWEET HOME для усталого путника, где он, то есть я, может отдохнуть, с дороги, спокойно и не спеша приготовить рагу из кролика или картофельно-кабачковый суп с олениной, заварить чаёк из шиповника или компот из бузины. И наслаждаться едой под тихую инструментальную музыку, льющуюся из старенького касетного приёмничка. Одним словом, захотелось кайфарика. Это два слова? Ну не суть.
Место подобрал на севере, в густом дремучем лесу. Прямо посреди высоких сосен-исполинов, подальше от своей нычки-укрытия, в которой я иногда спасался от сильного ветра и лютой метели.
Первым делом я решил поставить флагшток с флагом, а уже потом строить и само жилище. Думал за час управлюсь.
Взял из бочки инструменты (кирку, топор, молоток, пилу), взял 40 камней и почесал к заранее подобранной територии. Как-то резко потемнело, ну да ладно, что там сложного, сиди на одном месте, руби дрова да строй флагшток.
Скрафтил разметку, благо 1 верёвка была с собой, установил её, срубил дерево, положил ствол в разметку и... И нихера мой инструмент не подходит, лопата нужна.
Тащиться обратно на нычку было лень, поэтому лопату я решил скрафтить. Срубил дерево и сделал черенок, теперь нужно лезвие для лопаты. 25 металлолома у меня также было в инвентаре, сделал пластину. Одна пластина с молотком - хрен. Сделал вторую пластину. Две пластины с молотком - хрен вдвойне. Полез в инструкции. Пока разбирался, пока переводил с басурманского, потемнело сильнее. Но я уже стал немного опытнее.
Как оказалось, для крафта лезвия нужны 2 пластины + 20 гвоздей. Зашибись. У меня осталось 5 мет.мусора - это 15 гвоздей. Придётся идти за металлом. Сбросил камни и пошёл к ближайшей деревне в полутора километрах, до первого сарая с граффити. Долбил, долбил - 1 лист железа. Это 4 пластины, это 40 мет.мусора. Надеюсь хватит.
И тут рестарт.
Перезахожу - полнейшая темень, я в сарае и не могу нащупать дверь. Писец, замурован. Я метался по сараю как мышь по клетке. Минут пять. С меня семь потов сошло, пока я нащупал дверь и вышел.
И нихера не увидел.
В какую же мне сторону пердолить? Нужен хоть какой-то ориентир или свет.
Факел - наше будущее светило! Пока метался в поисках кустарника, заблудился окончательно. Ну ладно, щас осветим всё вокруг. Скрафтил факел, поджёг его и он осветил трёх метровую зону. Плять, я в каком-то поле, куда идти - не знаю.
Иду на угад до какой-нибудь дороги. Кое-как понимаю где я, возвращаюсь обратно в лес, чудом нахожу разметку с бревном. Но сброшенные камни не нахожу. Пинзец.
Факел тухнет (да и хер с ним), а я вижу у себя на рюкзаке световую палочку. Блин, почему я раньше не посмотрел в инвентарь, когда был в сарае? У меня объяснения нет.
Ну ладно, займёмся крафтом гвоздей и всё-таки построим флагшток.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Что, бля? Гвозди не скрафтить без пассатиж? Кто, бля, это придумал? Какой мудак выдумал такую херню? Ну ладно.
На пассатижи уходит сорок мет.мусора и в сухом остатке у меня опять пять. То есть - пятнадцать гвоздей. А на лезвие для лопаты нужно (в описалове) двадцать гвоздей.
Мои нервы натянулись в тугую струну, которая пока тихонечко вибрирует.
Ладно, чем чёрт не шутит, беру в руки молоток и делаю гвозди, а затем натягиваю их на 2 пластины и... О Чудо, я скрафтил лезвие для лопаты. Фух, повезло так повезло. Хоть тут мне помог наш Рандом-Бог.
Значится, заманздрячил я лопату и уже собирался начать строить флагшток. Но что-то кони мне попались, привередливые, т.е. подхожу с лопатой к разметке и ничего. Ну кроме как выкопать червячка мне ничего не предлагается. Вот это поворот, подумал я.
Начинаю усиленно бегать вокруг разметки с лопатой и искать пиксель строительства. Хер там. Хотя нет, нашёл потерянные камни. Ну хоть что-то, хоть какая-то польза от лопаты.
Пришлось лезть в Энциклопедию Dayz_Tips.
Оказывается, что когда собирался, я зря снял с себя кувалду и повесил за плечи кирку. Эта, сука, кирка не заменяет ни кувалду, ни лопату, ни какой другой инструмент. Это просто, сука, кирка. О чём я тогда думал? Наверное о том, как быстро, за полчаса я соберу флагшток и начну собирать стройматериалы для будущего домика. Ха-ха, наивный чукотский юноша...
Что же делать? Что, что - крафтить кувалду! Благо камни есть, ручку тоже не проблема сделать, верёвку из веток навяжу. Проблем быть не должно.
И правда, проблем не возникло. Всё сделал в лучшем виде и полной темноте. Световая палочка приказала долго жить и сладко спать. Даже не заблудился, куда там спать?
И вот она, моя дорогая кувалда, наконец-то в моих уставших руках. Ну сейчас-то я непременно осилю этот злополучный, мать его, флагшток.
Подхожу к разметке, ловлю пиксель "Построить фундамент", размахиваюсь кувалдой и... Застываю в неестественной позе.
Блять, Блять, Блять, Дабл Ять, Трибл Ять!!!!!!
Что за херня? Я не могу двигаться, не могу присесть, не могу прилечь. Только мордой по сторонам вожу и нихера не понимаю. Что происходит?
Я стучал по всем кнопкам клавиатуры, кулаком по клавиатуре, клавиатурой по столу...
Это ПИСЕЦ ПУШНОЙ какой-то. ААААААААААаааааааааа!!!!!
Мой душераздирающий вопль услышали бы на улице птицы и примолкли бы на минуту. Перестали бы ездить машины и детишки под домом в песочнице перестали бы гукать. А их мамаши подавились бы пивом. Если бы я орал так в квартире. Но я не орал. Я стоял в застывшей позе и плакал.
Это был БАГ. И лечится он правой кнопкой мыши.
В общем так я и не построил этот грёбаный флагшток.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Уже потом, много недель спустя, когда я сделал себе список необходимых инструментов и материалов, собрал всё в два вместительных рюкзака, я пришёл на то место и установил всё-таки этот, мать его так, флагшток. Повесил на него флаг с изображением волка и два часа танцевал вокруг него с довольной миной на лице, утаптывая снег и готовя площадку для строительства дома.
В итоге дом я построил в другом месте, но это уже совсем другая история...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
2. ОХОТА НА КОПАТЫЧА.

Сижу я как-то у себя в схроне, чахну над лутом, немножечко призадумался. Из сна меня вырвал звук рычания. Звери? Откуда они тут? Их отродясь в этих местах не водилось. Нет, когда-то они тут были и в большом количестве, но то ли перемена погоды сократила популяцию этих хищников, то ли браконьеры в поисках ценного меха избавили эту территорию от зверья, но я уже ставил схрон в совершенно опустошённом месте, чтобы ни одна живая и не живая душа не смогла бы меня побеспокоить.
Рычание повторилось. Нет, ну звери так себя не ведут. Зубарики воют и кидаются на тебя, рогатычи мычат и кидаются от тебя. Кто же это рычит неподалёку, словно заявляет свои права на территорию? Копатыч? Я похолодел и у меня чуть не случилась медвежья болезнь, это когда ноги отнимаются и жутко хочется срать. Только этого мне не хватало.
И тут я вспомнил поваленные вокруг убежища молодые берёзки с обглоданной корой, а также пропажу десяти кусков вяленного оленьего мяса, лежащего на спальнике и шести кусков жареной в барбекюшнице зайчатины. А звоночки то были. Но я грешил на ворон, изредка кружащих над моим схроном. Всё-таки это было не вороньё.
Снова повторилось рычание, и к нему эхом в унисон добавилось урчание у меня в животе. Матерь Божья, я целый день просидел на одном месте, перебирая лутецкий и не поел. А ведь и еды у меня не оказалось. Вот оказывается почему я так призадумался и решил вздремнуть. Во время сна не хочется есть. Мне лень было делать силки на зайца, к тому же и моток проволки почти иссяк. Делать нечего, надо валить непрошенного гостя, ступившего своей мохнатой лапой на мой участок земли. Пора испробовать медвежатины...
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
348
Server online

ZoS.Strikearena.ru