rap/hip-hop новости

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Пока Влади доводит свой сольный альбом до ума, базирующиеся в Ростове Змей и Жара из Песочных Людей решили не тратить время зря и записали вместе несколько песен.

Несколько - это четыре. Рабочее название релиза - "Не EP мозги". Жара прокомментировал этот EP так: "Мы поймали одну волну и на этой самой волне решили сделать такой мини релиз к новому году и просто подарить его слушателям". Все песни, как утверждают авторы, имеют веселый, шутливый характер. Ориентировочная дата релиза - последняя декада декабря.
Гость_defender_* На форуме с --
хоть и не новость, но песня прикольная :*(
[ame][/ame]
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
В сентябре 2011 года группе Marselle поступило предложение от Тимура Бекмамбетова дать второе дыхание треку "Москва" в фильме "Фантом" (премьера 22 декабря во всех кинотеатрах мира).


"У нас было всего 5 дней чтобы сделать новую аранжировку, перезаписать, свести и смастерить трек, мы довольны результатом и советуем посмотреть фильм с 22 декабря", — говорят Nel и L'One.
[ame][/ame]
С удовольствием посмотрю этот фильм))
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Мини релиз от двух ростовчан, получившийся таким при помощи Gustavo, Прометея и Maestro A-Sid.

http://www.rap.ru/_Uploaded/Image/other/2011-12-26/1324916201_zhaz_front.jpg

1.Just Do It
2.Чики раб
3.Мы любим баскетбол
4.EPческая сила(скит)
5.Как ни крути
качаем тут)
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Челяба, котики, твиттер, фанки-инструментал и манифестирование "Мы молодые и нет забот" делают "Капельку добра" идеальной летней песней.
И ничего, что на календаре зима.
[ame][/ame]
в восторге от клипа))
Гость_feRmero4eG_* На форуме с --
fast, норм
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Чекаем http://www.rap.ru/ru/reading/id-36632 по версии rap.ru
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
10 ЖИГАН

В каком-то смысле разбил Наполеона и Гитлера. Как водится, в битве за Москву.



9 ГУФ

Вообще-то за это мы баним, но раз в год можно. Насколько идиотский, настолько же и заразительно популярный в 2011-м мем “Гуф умер” стал приметой прожитого нами года и таким же фольклором - как когда-то “Цой жив”. По народной примете это означает, что жить человек будет долго. А мы надеемся, что еще и плодотворно.



8 МИША МАВАШИ

Есть такой рэп, который существует вне зависимости от того, слушают его рэперы или нет. Выложенный в июле клип “Среди высоток и аллей” уже посмотрели более трех миллионов раз, в то время как более известные МС радуются десяткам тысяч. Под конец года пошли концерты по разным краям России. Наш вердикт: в 2009-м похожим образом начинали Грот, а Михаил может и дальше пойти.



7 КРАВЦ

Если первый альбом Кравца мы просто проморгали, то ко второму были готовы, указав на него в “Надеждах года” и не промахнулись в отличии от некоторых других прогнозов — оп-оп, ссылка). Кравц обладает обаянием звезды тин-сериалов и редким здесь умением конструировать такие рассуждения о жизни, которые пропитанные не мраком окраинных подъездов, а скорее солнцем гоанских пляжей. Судя по записям в комментариях, существуют сотни и тысячи людей, непонимающих, зачем его подписал Respect и что хорошего в альбоме "Набор Ассоциаций". Но судя по личным ощущениям, потенциальная аудитория куда многочисленнее.



6 ТРИАГРУТРИКА

Потрудились: один альбом, два сольных релиза от Джамала и Вибе, ворох совместных песен и даже присутствие их треков в “Реальных пацанах”. Говорят, что “ТГКлипсис” похуже, но все же ТГК в 2011-м совершенно точно подняли планку выше: концертов стало больше, концерты стали лучше, признание звезд, полученное еще после “Вечернего Челябинска”, получило формальное воплощение в совместных треках на “ТГКлипсисе”. Пожелаем в новом году впервые собрать в одиночку большую московскую площадку, ну и ни в каких смыслах не сбавлять оборотов.



5 THE CHEMODAN

Есть ощущение, что Луи сотоварищи — это новые ТГК. По ожиданию альбома, по вниманию ко всем новостям из Петрозаводска (а они нас новостями не баловали), по появлению гастролей и сборам на них — все похоже на начало большого пути челябинцев. Хороший визуал, отказ от интервью — артистично.



4 DINO MC 47 и ST / RAP-INFO

Рифмованная журналистика (не всегда хорошо срифмованная, но это второй вопрос) весь год была на устах, а просмотры новостных роликов Rap-Info на Youtube измерялись сотнями тысяч.



3 CENTR

Есть ощущение, что могли бы даже ничего не делая оставаться на слуху. Но вместо этого продемонстрировали сверхпродуктивность: три хороших альбома за год. И посрамили скептиков, ставивших под вопрос перспективы группы Centr без Гуфа. Один человек просуммировал ситуацию так: “Хейтеры в обломе, фанаты гордятся, залы снова полные”. Ну и, похоже, не погрешил против истины.



2 OXXXYMIRON

Очень яростно пытался доказать, что место, которое занимают самые известные российские рэперы, по совести должно принадлежать ему. Альбомом подтвердил обоснованность претензий, а поездками по стране - наличие аудитории. Хотя вряд ли может сказать, что хоть кого-нибудь с воображаемого рэп-Олимпа вытеснил. Но дайте время.



1 ВАСИЛИЙ ВАКУЛЕНКО

Кто еще мог бы стать лидером этого списка? Никто в этом году не выделялся над общим фоном, как Noize MC в 2010-м. Вот и сам Иван как будто бы провел более спокойный, семейный год. Да, кажется прибавил Смоки Мо, с отличным альбомом и в кои то веки классными клипами. Да, весь год отличными видео стреляла Каста - ни у кого такой подборки в этом году нет. Но все таки максимально нарастил свой творческий потенциал на наш взгляд многоликий Василий Вакуленко.

Как Баста он удачно работал на рынок (видео “Райские яблоки” к самому раскрученному отечественному фильму сезона, плюс еще пара хороших клипов для кино), как Ноггано — на братву (традиционная осенняя серия “Пати у Ноггано” удалась), как Нинтендо — на перспективу (альбом нового альтер-эго — неожиданный, но, похоже, удачный эксперимент). Везде преуспел.

В роли одного из идеологов объединения Газгольдер, строил свою собственную маленькую медиа-империю с полным циклом производства, собирая вокруг интересных артистов.

Частность: Василий — первый рэпер, который выступил в “Крокус-сити-холле”, а это такое своеобразная, совсем не молодежная площадка. Впрочем, давно было замечено, что у Басты самый высокий процент слушателей-нетинейджеров. Через год намерен повторить опыт, на этот раз с оркестром и каким-то запредельным количеством людей на сцене. Выступление Василия в расписании Крокуса назначено на 20 апреля, день рождения артиста, ну и тут можно ждать должного размаха.

http://www.rap.ru/ru/reading/id-36667
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Первый клип к сольному альбому Влади, где мечты помогает сочинять по-настоящему звёздный состав гостей.

Павел Воля, Александр Незлобин, Равшана Куркова, Михаил Ефремов, Илья Любимов, Noize MC, Билли Новик, Ёлка, Сергей Минаев, вся Каста, и, внимание-внимание, Тимати — всех этих людей можно увидеть в клипе.
[ame][/ame]
Альбом выйдет в начале февраля. Столичная презентация пластинки пройдет 2 марта в клубе "Stadium", а неделей раньше, 24 февраля, в петербужском "Космонавте".
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
[ame][/ame]
минус качает..
Фото
Imba Пользователь На форуме с 24 March 09
Фаст, изучай :D
[ame][/ame]
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
В Сибирь..
[ame][/ame]

Добавлено через 2 минуты
Весной мы сможем услышать результаты сотрудничества главной для многих россиян хип-хоп группы и британского дабстеп-хулигана.
Релиз, названный просто "Cypress X Rusko", был записан за шесть месяцев вместе с Rusko - продюсером, повлиявшим на то, что дабстеп стал чрезмерно шумным и агрессивным. "Мы всегда готовы к переменам, - пояснил взятый курс B-Real, - и хотим делать не то, чего люди ждут от нас".

Тридцать секунд одного из треков с альбома звучат так:
[ame][/ame]
Полную версию можно услышать http://www.spin.com/articles/how-i-could-just-skrill-man-hear-cypress-hill-go-dubstep-rusko.
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Не первой свежести но все же..
[ame][/ame]
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
[ame][/ame]

Добавлено через 1 час 18 минут
Ремикшированию подвергся не только трек из альбома "ХЗ", но и видеоклип, вышедший прошлым летом.

Несмотря на то, что вскоре выйдет альбом Влади, остальные участники группы тоже не остаются без внимания. Автор dubstep-версии "Это прет" - GeneticBros, молодой российский музыкант, чьи треки издаются и в Англии.

[ame][/ame]
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Второй альбом Влади пойдет в народ 14 февраля. За три дня до этой даты можно получить краткое представление о материале.
[ame][/ame]
Гость_feRmero4eG_* На форуме с --
альбом Влади "Что нам делать в Греции", вышел в 2002-м году, почти сразу после пластинки группы "Громче воды, выше травы", и на нем были такие хиты как "Ревность", "Юго-восточная Европа" и "Горячее время". Большой перерыв в работе над собственным творчеством был обусловлен занятостью Влади - он писал музыку ко всем релизам Касты, записывался с рок-группами, в 2008-м возглавил лейбл Respect Production, продюсировал песни и клипы артистов лейбла. И наконец, нашел время для продолжения долгожданного сольного творчества. Пишутся и записываются песни, придумываются сценарии клипа.



Опубликованное фото

Релиз: ДОступен
1 Сочиняй мечты / уч. Уля Глушкова (Wow Band)Каста
2 ПрощаниеКаста
3 Пусть пригодитсяКаста
4 Все лучше тебяКаста
5 Не замечаемКаста
6 В студийной будкеКаста
7 Теплые впечатленияКаста
8 ЭпизодКаста
9 Страницы (Такова жизнь)Каста
10 Вращайся, дискКаста
11 Тебе в прикол /уч. Хамиль и ЗмейКаста
12 Обо мнеКаста
13 Слово о полку Игореве (1187-2012 г.г.)Каста
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Ну что ж пока нет никаких свежачков сделаю подборку старых моих любимых клипаков))
[ame][/ame]
[ame][/ame]
[ame][/ame]
[ame][/ame]
[ame][/ame]
[ame][/ame]
[ame][/ame]
далеко не все, но все же))
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
ну что, вот и подгон от джамала из тгк))

Опубликованное фото
слушать тут
скачать http://www.mediafire.com/?dd9nsjzquksxb7u

извините, но пока подробной инфы нету;)
больше всего понравился трек "школьный бал"
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
забыл)
вот еще подгон от РО)

Опубликованное фото
1. Начало начал
2. Если бы
3. Опачки feat. dubi du,Ost
4. Не по годам feat. LocDog,Magu,Ost
5. 2012 feat. Magu
6. Слишком поздно
7. Тараканы feat. Magu,Ost
8. Элементарно feat. Magu
9. Не унывай feat. Magu,Dubidu
10. Sunrise feat. Ost
11. Быстрый город
12. Песня о песне feat. Витя АК-47
13. Мёртвый дом
14. Только жди feat. LocDog
15. Последняя часть 2

ссыль на скач
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Кровосток "Студень"
Опубликованное фото

01. Память
02. Пора домой
03. Овощ
04. Весна
05. Куртец
06. Молния
07. Думай позитивно
08. Представьте
09. Ужален
10. Генетика
11. Душно
12. Деревня
13. Цветы в вазе
14. Ребята

подчеркнул самые запоминающиеся)
послушать скачать можно http://www.rap.ru/ru/multimedia/id-37279
Гость_anonym_* На форуме с --
Из всего нормального увидел только РО и Красное дерево. Склоняюсь к РО больше, остальное в основном шлак пафосный.
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
anonym, на вкус и цвет)
Фото
Imba Пользователь На форуме с 24 March 09
12 Пакетов - Вот Как 21
Опубликованное фото

Треклист:
01 12 Пакетов - Дождь (daffy prod.)
02 12 Пакетов - ПСП (daffy prod.)
03 12 Пакетов (Daffy) - 12 (daffy prod.)
04 12 Пакетов Ft. Аква Тин Хангер Форс - БананаБаунс (Аква Тин Хангер Форс prod.)
05 12 Пакетов Ft. Аква Тин Хангер Форс - Дирижабли (daffy prod.)
06 Daffy Ft. Slovetskii - С Ней (Remix) [daffy prod.]



Новый EP от 12 пакетов. Советую всем послушать ради качественного продакшна от Daffy :)
Гость_Grey_* На форуме с --
True.
Опубликованное фото
Фото
Imba Пользователь На форуме с 24 March 09

True.
Опубликованное фото


Проблема не в русском рэпе а в его фанатах ИМХО


Что кстати и доказывает твоя картинка
Фото
Elka Пользователь На форуме с 15 January 10
Premier и Guru красавцы в rap'e.
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

True.
Опубликованное фото

ну значит я не типичный)
кстате кто такой джонибой и диджей базука??:D
Фото
fixor Элита портала На форуме с 04 March 12

True.
Опубликованное фото



Для него классики одни наркоманы.
Баста,25-17,грот,красное дерево ну и легенды про....центр - за*бись!!!!
Фото
Imba Пользователь На форуме с 24 March 09
Очень крутая голограмма 2pac на фестивале в Америке
[ame][/ame]
Фото
Imba Пользователь На форуме с 24 March 09
[ame][/ame]
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1124
Server online

ZoS.Strikearena.ru