Вот о нем действительно должен знать каждый!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
2Pac
Тупак Амару Шакур - родился 16 июня 1971 года, в восточном районе Гарлема, Нью-Йорк. Имя Тупак Амару (англ. Tupac Amaru) получил после крещения благодаря своему крёстному отцу Элмеру ‘Джеронимо’ Пратту (англ. Elmer ‘Geronimo’ Pratt), лидеру «Чёрных Пантер», в честь перуанского революционера, потомка последнего вождя инков Тупака Амару II, поднявшего восстание против испанцев и казненного за это. Фамилию Шакур получил от отчима — доктора Мутулу Шакура (англ. Mutulu Shakur). Родители: мать — Эллис Фэй Уильямс (она же Афени Шакур), отец — Билли Гарланд. К тому времени, когда Тупак пошёл в начальную школу — семья сменила 18 мест жительства. В 14 лет он поступил в Балтиморскую школу искусств, в которой проучился два года. В 17 лет бросил школу и семью, ушёл из дома и уехал в Мэрин-Сити. В 1990 году прошёл прослушивание в группу Digital Underground, в составе которой некоторое время выступал как певец и танцор. В 1991 году Тупак подписался на звукозаписывающий лейбл Interscope, вышел его первый сольный альбом «2Pacalypse Now» (главный сингл — «Brenda's Got a Baby»).
Место рождения Гарлем, Манхэттен, Нью-Йорк
Дата смерти 13 сентября 1996 (25 лет)
Место смерти Лас-Вегас


%2$s

Дискография
2pacalypse Now / Interscope / 1991
Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z. / Jive / 1993
Thug Life vol. 1 (c Thug Life) / Interscope / 1994
Me Against the World / Interscope / 1995
All Eyez on Me / Death Row / 1996

яндекс music

Изменено: fast, 22 December 2011 - 06:27 PM

Фото
nik1tqa Магистр На форуме с 26 December 10
В 25 лет умер :( молодым ещё был
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
AxE#, вот еще забыл написать про его смерть

Стрельба 7 сентября 1996 года и смерть
В августе Тупак часто говорил о предчувствии скорой смерти и проводил много времени, записывая новые песни.
7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном, в котором Тайсон без проблем нокаутировал противника.
После боя в холле отеля MGM Grand произошла стычка между Тупаком и Орландо «Baby Lane» Андерсоном (англ.), которая попала на камеры видеонаблюдения. После нее Тупак вместе с Найтом отправились в клуб, принадлежавший Death Row — Club 662. Они ехали на BMW 750i. За ними следовали телохранители Тупака и Шуга. Телохранитель Тупака хотел поехать в одной машине с ними, однако Тупак сослался на то, что, возвращаясь из клуба, многие будут нетрезвы и понадобится больше машин, чтобы довезти всех обратно в отель.
В 22:55 во время остановки на светофоре Тупак опустил стекло, и один из его фанатов, Леонард Джефферсон, перебросившись парой фраз, сделал снимок рэпера. [4]
Примерно в 23:00 — 23:05 машина была остановлена патрульным полицейским за слишком громкое воспроизведение музыки и отсутствие номерных знаков. Номера оказались в багажнике. Через несколько минут Шуг и Тупак были отпущены без штрафа. Около 23:10 они остановились на светофоре на перекрестке Фламинго-Роуд и Коувал-Лейн, напротив отеля Maxim. Тупак, который стоял, высунувшись в люк на крыше, обменялся несколькими словами с двумя девушками, остановившимися рядом, и приглашал их в клуб. Около 23:15 белый 4-дверный Cadillac одной из последних моделей с неизвестным количеством пассажиров остановился по правую сторону от автомобиля Шуга на одном из перекрестков. Нападавшие опустили окна и расстреляли автомобиль Шуга. Пули попали только в Тупака — в грудь, таз и бедро. Одна из пуль срикошетила и попала в правое лёгкое. Шуг был ранен осколками стекол. После нападавшие быстро скрылись. Одна из машин конвоя отправилась следом, однако вскоре вернулась ни с чем.
Прибывшие на место преступления медики доставили Шуга и смертельно раненого Тупака в госпиталь. Шакур потерял сознание, его дыхание поддерживалось искусственно, он был введен в искусственную кому, но ничего не помогло. 13 сентября в 16:03 он умер. Причиной смерти стала задержка дыхания и остановка сердца, вызванные пулевыми ранениями. Тело Тупака было кремировано.
Фото
Awesome. Пользователь На форуме с 27 February 10
Посмотрел про него фильм.Хороший человек ;(
Если честно то именно он первооткрыватель нашего рэпа
Фото
nik1tqa Магистр На форуме с 26 December 10
Как жаль :( по моему в 50 Cent стреляли 9 раз
Фото
NooboNoblesse Пользователь На форуме с 28 October 10

В 14 лет он поступил в Балтиморскую школу искусств

кетчуп, не?
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

по моему в 50 Cent стреляли 9 раз

да ну 50 центов мне не нравится, люблю олд скул)
так сказать нва наса квазимодо медлиб гейнг стар и т.д

Добавлено через 3 минуты
NooboNoblesse, жми
Фото
nik1tqa Магистр На форуме с 26 December 10
fast, Я не говорю что мне он нравится :D просто типа 9 раз стреляли и выжил так как был бронижилёт, если бы 2pac был жив по сей день то были бы офигенные хиты
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.2pac.com/
Фото
Anton Sartov. Элита портала На форуме с 16 February 11
Может быть он все таки жив?
Было столько разных фактов, даже видео смотрел где то
Фото
nik1tqa Магистр На форуме с 26 December 10
Опубликованное фото
vegas, Не, не слышал
Гость_AL6AHEC_* На форуме с --

13 сентября

=O а я тогда родился
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Может быть он все таки жив?
Было столько разных фактов, даже видео смотрел где то


тоже видел, может жив, вот я понимаю если б он сам об этом заявил
Фото
Ryuzaki Пользователь На форуме с 18 February 11

таки жив

как гуф , только наоборот.
тупака жалко
Фото
Anton Sartov. Элита портала На форуме с 16 February 11
fast, ну как и MJ собственно.
Гость_defender_* На форуме с --
Мне этот трек нравится больше всех!
[ame][/ame]

Нынешний тупак
[ame][/ame] \(O_o)/
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
defender, послушай 2Pac - Dear Mama (1995) с этого трека я начал слушать американский реп, самый любимый трек)
Гость_darkoc_* На форуме с --
Репом должны заниматься только афро-африканцы. Это не для белых, а то слушать аж тошно.
Вот тупак действительно репер.
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Репом должны заниматься только афро-африканцы. Это не для белых, а то слушать аж тошно.
Вот тупак действительно репер.


есть белый нормальный реп, но он в основном не русский, из русского репа могу выделить для себя 2 основные нормальные группы это:ТГК и Чемодан.
Гость_defender_* На форуме с --
даркос украл твое видео сори)
Тупак не самый настоящий рэпер, вот он вообще самый крутой!
[ame][/ame]
Фото
Staff* Пользователь На форуме с 06 March 11

нормальные группы это:ТГК и Чемодан

Фото
Anton Sartov. Элита портала На форуме с 16 February 11
Малые ваще качают
В общем, чуваки, это рэпчик
Фото
grif Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 21 January 11

Нынешний тупак
(O_o)/


это смоки мо?!
У меня просто ток 14 секунд загрузило,услышал: "производство смоки мо"
Сижу с телефона,не знаю кто это,тапками не кидайтесь :)

Добавлено через 2 минуты
А хотя нет,первый куплет гуф,дальше не слушал ))
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Нынешний тупак
You Tube
(O_o)/

нынешняя фигня..

Изменено: fast, 22 December 2011 - 08:13 PM

Гость_Добрый Кот_* На форуме с --
нанешняя фигня..
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Добрый Кот, ошибся немножко)
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1601
Server online

ZoS.Strikearena.ru