Клан базы и машины.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Quinstant Пользователь На форуме с 09 June 15

Предложение по поводу клан баз и машин.

Т.к. все кланы, у которых есть клан базы, начинают пополнять их машинами, то для обычных игроков машин почти не найти.

Предлагаю установить лимит для кланов, что бы они не напихивали по 10 машин в базу, из которой машину взять невозможно.

Гость_vitality_* На форуме с --

Бредовое у тебя предложение! Не всегда необходимый транспорт нужно вывозить с базы каждый раз, не выбрасывать же его!!

Лучше бы предложил поставить скрипт гаражей, на подобие как в Алтис-Лайф что ты паркуешь авто в радиусе действия джамера своей базы и через диалоговое окно скрипта ставишь тачку в гараж (Гараж соответственно виртуальный и кликая машина улетает в бездну, и так же ее доставать) и все это дело не грузит левые текстуры.

Как-то так...

Фото
Quinstant Пользователь На форуме с 09 June 15

Бредовое у тебя предложение! Не всегда необходимый транспорт нужно вывозить с базы каждый раз, не выбрасывать же его!!

Лучше бы предложил поставить скрипт гаражей, на подобие как в Алтис-Лайф что ты паркуешь авто в радиусе действия джамера своей базы и через диалоговое окно скрипта ставишь тачку в гараж (Гараж соответственно виртуальный и кликая машина улетает в бездну, и так же ее доставать) и все это дело не грузит левые текстуры.

Как-то так...

Твоя идея не реализуемая в Dayz Sa, а моя вполне. Т.е. тебя совсем не волнует, что по карте нету не одной машины, т.к. все запиханы в клан базы?

Фото
Alucard898 Наблюдатель На форуме с 13 March 15

Твоя идея не реализуемая в Dayz Sa, а моя вполне. Т.е. тебя совсем не волнует, что по карте нету не одной машины, т.к. все запиханы в клан базы?

Не надо драматизировать. На каждом серве спавнится около 30 машин (если не больше) и все их найти весьма проблематично, просто кто-то успел, кто-то проспал...вот и всё. На одном из серверов каких только машин вообще не стоит бесхозных - от тракторов, УАЗиков и Мерседеса Скорой помощи до Икарусов прямо в полях и никто их не берёт(потому что кто-то просто зажрался). Много машин и просто в лесах попрятано от наглых кепок. Да в конце концов, даже на машинах, которые стоят у клановцев тоже передвигаются и их можно тоже отвоевать - было бы желание...Так что, как уже было написано выше, бредовое у тебя предложение.

Изменено: Alucard898, 03 August 2015 - 12:47 PM

Гость_-_ALEX_-_* На форуме с --

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?

Фото
Alucard898 Наблюдатель На форуме с 13 March 15

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?

Вариантов может быть куча. Может у каждого по машине, может прозапас. Всё зависит от тактики и опыта игры, ведь ситуации разные бывают. Иногда бывает...едешь с напарником на машине и попадаешь в роад-блок где-нибудь под Светлоярском, где вас благополучно валят...А обратно отвоевать машину далеко не всегда получается.

Изменено: Alucard898, 03 August 2015 - 02:16 PM

Фото
Creo Наблюдатель На форуме с 31 October 14

Т.к. все кланы, у которых есть клан базы, начинают пополнять их машинами, то для обычных игроков машин почти не найти.

Игроки, которые любят в чужие базы влезать через стены успешно находят машины на сервере.

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?

А теперь представьте, как для всех со стороны выглядит ваше сообщение, о том, что вы знаете количество (пусть и примерное) машин на чужой базе и как это может привлечь внимание ответственных лиц к вашей персоне.

Изменено: Creo, 03 August 2015 - 04:46 PM

Гость_-_ALEX_-_* На форуме с --

Игроки, которые любят в чужие базы влезать через стены успешно находят машины на сервере.

А теперь представьте, как для всех со стороны выглядит ваше сообщение, о том, что вы знаете количество (пусть и примерное) машин на чужой базе и как это может привлечь внимание ответственных лиц к вашей персоне.

объяснить как? подъезжаешь на том же урале к стенке, отдаляешь камеру, и ВСЁ прекрасно видно. это не противозаконно как бы?)

Фото
Creo Наблюдатель На форуме с 31 October 14

Объяснять не надо, за подозрительное поведение вас никто не забанит. Мысль, надеюсь, вы поняли. Одни себе автопарк собирают, другие используют это для грабежей. Поэтому люди с клан-баз вам не будут сочувствовать, что на полях машин мало осталось, а вы в свою очередь не будете сочувствовать им, что их обкрадывают. Нормальное противостояние в апокалиптическом игровом мире, в реальной жизни группировки бы тоже технику собирали на базах.

Гость_-_ALEX_-_* На форуме с --

та мне в принципе всё равно, просто жалко что базы не защищены хорошо, мы тоже хотели базу взять, но если так крадут их, смысл от неё. И я ни к кому на базу не лазил никогда потому что сам знаю, каково это когда приходишь, а всех твоих 10 палаток нету.

Фото
MrFeeder Пользователь На форуме с 13 January 15

идею автора поддерживаю. ибо одно дело сныкать в лесу, где можно найти, другое дело - закрыть воротами на клан базе.

Фото
_ZX_ Начинающий На форуме с 28 July 15

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?
зачем им 10 машин ? нас в клане 16, и не всегда мы стадом бродим, а делимся на группы и в разные кроя карт  катим на тачках, мы не бесмертные и после гибели появляемся снова на клан базе, взяли чутка лута и следующую тачку и в путь. таким образам техника  находящаяся на клан базах постоянно прибывает и убывает. никто имея клан базу не консервирует их на базах пытаясь собрать колекцию.

Фото
Quinstant Пользователь На форуме с 09 June 15

Не надо драматизировать. На каждом серве спавнится около 30 машин (если не больше) и все их найти весьма проблематично, просто кто-то успел, кто-то проспал...вот и всё. На одном из серверов каких только машин вообще не стоит бесхозных - от тракторов, УАЗиков и Мерседеса Скорой помощи до Икарусов прямо в полях и никто их не берёт(потому что кто-то просто зажрался). Много машин и просто в лесах попрятано от наглых кепок. Да в конце концов, даже на машинах, которые стоят у клановцев тоже передвигаются и их можно тоже отвоевать - было бы желание...Так что, как уже было написано выше, бредовое у тебя предложение.

Можно отвоевать? Ты подумай прежде чем писать, как ты собираешься отвоевывать машины, которые стоят за закрытыми воротами и на которых даже не выезжают? 


Игроки, которые любят в чужие базы влезать через стены успешно находят машины на сервере.

А теперь представьте, как для всех со стороны выглядит ваше сообщение, о том, что вы знаете количество (пусть и примерное) машин на чужой базе и как это может привлечь внимание ответственных лиц к вашей персоне.

 

Если бы вы смотрели скрины в группе, такого бы не писали. Кланы сами вылаживали скрины, где у них более 10 машин на клан базе.

Фото
Creo Наблюдатель На форуме с 31 October 14

Если бы вы смотрели скрины в группе, такого бы не писали. Кланы сами вылаживали скрины, где у них более 10 машин на клан базе.

Я не знаю зачем кланам что-то странное делать со скринами — «вылаживать», обычно их «выкладывают». Не разводите флуд, выдирая из контекста слова из моих комментариев на конкретные формулировки в сообщении пользователя ALEX1503. Если бы вы поняли диалог «такого бы не писали»: он конкретную назвал базу (и количество машин), я намекнул, что с учетом количества багоюзеров на базах, подобные сообщения двусмысленно выглядят. Игрок объяснил, как он лично просмотрел эти машины на базе. Занавес. И уж чтобы еще фактами прикрыть демагогию: тот клан никаких скриншотов своей базы с машинами не выкладывал в публичный доступ.

Изменено: Creo, 05 August 2015 - 05:19 PM

Фото
Alucard898 Наблюдатель На форуме с 13 March 15

Можно отвоевать? Ты подумай прежде чем писать, как ты собираешься отвоевывать машины, которые стоят за закрытыми воротами и на которых даже не выезжают? 

Я, в отличии от некоторых, во-первых, думаю, во-вторых, не перехожу на личности. Лично я не встречал ни одного клана, который просто так бы собирал машины на своих базах...Может открою Америку, но иногда они ЕЗДЯТ. И вот тогда то их и можно ОТВОЕВАТЬ. А уж если так жаба душит, что эмоции захлёстывают и людям надо обязательно грубить, то можно было бы перед этим, к примеру, предложить обмен.

Хочу отметить, что я не в кое случае не призываю к войне из-за каких-то машин. Просто если уж не получается найти другого выхода...

Изменено: Alucard898, 05 August 2015 - 10:19 PM

Фото
LogoVaz163 Пользователь На форуме с 26 April 15

Я обладатель клан базы и у меня свой клан, мы адекватные, если с нами поговорить и попросить машину, мы в полне ее отдаим. И опять же, мы каждую свою вылазку находим машины, почему другие так не могут??? Я лишь призываю к миру, война войной, но воровать с клан баз это через чур. На просторах карты можно и пострелять... 

Изменено: LogoVaz163, 05 August 2015 - 11:14 PM

Фото
Losttema Наблюдатель На форуме с 27 April 15

Я обладатель клан базы и у меня свой клан, мы адекватные, если с нами поговорить и попросить машину, мы в полне ее отдаим. И опять же, мы каждую свою вылазку находим машины, почему другие так не могут??? Я лишь призываю к миру, война войной, но воровать с клан баз это через чур. На просторах карты можно и пострелять...

А как дела у вас с текстурщиками? лазили к вам ? Мы вот тоже думаем над базой за 400, если бы ещё в сейфы чужие не лазили было бы отлично
Фото
LogoVaz163 Пользователь На форуме с 26 April 15

А как дела у вас с текстурщиками? лазили к вам ? Мы вот тоже думаем над базой за 400, если бы ещё в сейфы чужие не лазили было бы отлично


Каждый день обносят, и уже даже не через текстуры, просто перезаходят с сервера на сервер и попадают внутрь... Так же устраивают засады на входе
Фото
_ZX_ Начинающий На форуме с 28 July 15

Каждый день обносят, и уже даже не через текстуры, просто перезаходят с сервера на сервер и попадают внутрь... Так же устраивают засады на входе

не выйдет переход по серверу, защита базы отбросит игрока далеко от базы

Фото
LogoVaz163 Пользователь На форуме с 26 April 15

не выйдет переход по серверу, защита базы отбросит игрока далеко от базы

отбросит, если у тебя нет клан базы на сервере... вскрывают те у кого есть клан база...

Фото
_ZX_ Начинающий На форуме с 28 July 15

отбросит, если у тебя нет клан базы на сервере... вскрывают те у кого есть клан база...

я так не думаю

Фото
Creo Наблюдатель На форуме с 31 October 14

на 1 сервере в базе клана Беркут, 10 машин, если не больше! ДЕСЯТЬ, спрашивается зачем?

А не вы ли купили базу, на которой сейчас порядка 10 машин собрано?

Изменено: Creo, 08 August 2015 - 12:20 PM

Гость_-_ALEX_-_* На форуме с --

А не вы ли купили базу, на которой сейчас порядка 10 машин собрано?

Извините, я писал это до того как мы её купили. Если другие собирают их, то почему бы нам так не поступить?

Чем мы хуже других?

Изменено: _ALEX1503_, 08 August 2015 - 01:54 PM

Фото
Creo Наблюдатель На форуме с 31 October 14

Извините, я писал это до того как мы её купили...Чем мы хуже других?

Теперь на себе почувствовали желание обзавестись автопарком и палатками :D

Изменено: Creo, 08 August 2015 - 02:06 PM

Гость_-_ALEX_-_* На форуме с --

Теперь на себе почувствовали желание обзавестись автопарком и палатками :D

Если бы всякие додики от нефиг делать не шлялись возле нашей базы и не подлавливали нас при выходе, вообще отлично было бы. У меня такое чувство что некие ребята целый день сидят возле нашей базы безвылазно и кемперят её, даже когда нас нет))

Фото
awWA Элита портала На форуме с 18 November 12

55c5e7961d480_dc398d44e5c0d3a97ef78c1ac9

Они?

Фото
_ZX_ Начинающий На форуме с 28 July 15

55c5e7961d480_dc398d44e5c0d3a97ef78c1ac9

Они?

да! точно они  :lol:

Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

Уже в которой теме трёп про транспорт. Опять же я хз чего вы паритесь. Этих маших тут просто навалом. Конечно если тусоваться в электро и черно вы врятли найдёте тачку. Но стоит вам пробежаться в район соборов и аэро как ситуация приятно меняется. Особенно забавляет картина - аэродром, окрестный лес. Это нефига уже не лес, это ПАРКИНГ)) да и вобще, такое ощущение что все начали играть в дейз только с standalone. Ибо в арма-дейз что бы покататься на машине надо было забить себе весь инвентарь соответствующим лутом для починки машины. а сначала его нужно конечно же найти, как и саму машину.  и пока вы не прикрутите все 4 колеса машина никуда естественно не поедет. Кроме колёс ещё и стёкла. без них конечно можно ездить. но не долго. расход топлива увеличивается в разы. + сопутствующий инструмент без которого монтаж деталей невозможен + канистра+ заправка + бензит + ещё какие то детали я уже не помню. и воаля - всего лишь 1-3 дня и вы уже можете куда то ехать. Так что перестаньте жаловаться на отсутствие транспорта. Тут его навалом, он сразу ездит и ещё заправлять не надо.Рай! А клановые эти базы пусть себе сколько влезет транспорта берут.

Фото
Wolfs Начинающий На форуме с 17 May 15

Каждый день обносят, и уже даже не через текстуры, просто перезаходят с сервера на сервер и попадают внутрь... Так же устраивают засады на входе

А на стены базы забраться по лестнице нельзя разве ?

Часовой просмотрел территорию вокруг или гостей разогнал ))))))

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1686
Server online

ZoS.Strikearena.ru