Легко и просто.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

 несколько простых для реализации идей. некоторые уже были упомянуты в темах форума в разделе "Ваши предложения" а некоторые встречаются в других играх.  В общем чего бы хотелось, что было бы интересно и полезно для геймплея. Ну во первых добавить немного больше зомби, сделать их чутка по умнее и агрессивнее.Бог с ней уже с этой прорисовкой и страшными мутациями..чисто условно сделайте их более опасными, подкрутите там урона им, скорости, и мозгов чуть чуть. Второе. Было бы реально круто, удобно и полезно иметь где нибудь в углу экрана табличку с показателями крови, энергии, воды, болезней, кол во прожитых дней (а в перспективе можно эту инфу, выводить куда нибудь на сайт и вобще вести статистику с рейтингом игроков хотя бы в нескольких номинациях, к примеру дольше всех выжил, больше всех убил зомбей или людей, преодолел наибольшее расстояние за одну жизнь и т.д. можно сделать голосование  среди игроков какие они хотят видеть  номинации рейтинга.) , убитых людей, зомбей.. третье. идейка очень земная и простая как...как что нибудь простое)..сделайте пожалуйста глобальный чат. или хотя  бы каналы какие нибудь. просто это реально круто и весело. понятное дело что есть большой риск видеть постоянный флейм в олл канал от тех кто только что умер)) это тоже решаемо, сделать задержку на общение после смерти минут на 10. за это время человек реально остывает, и уже не так склонен писать всякую чушь в чат. в общем сделайте олл чат. ещё одна идея только немного глобальнее но не прям инновация.. можно было бы сделать что то вроде классов. не то что бы классы или герои как в вове или доте к примеру. просто каждый для себя выбирает то что ему больше всего нравится и начинает к этому стремиться. например человек специализирующийся на взломе. у него полные мешки молотков топоров и отмычек. все знают его и приглашают помогать за скажем 20% от лута ну или как договоритесь. или к примеру водила. есть  у него разные машины для разных целей. опять же связались, договорились, сделали. или допустим наёмники. вот пошёл ты на болото, тебя там убили. набрал пару мордоворотов вооружённых до зубов, заплатил им там патронами или чем нибудь ценным и выручили они тебя. и таких узкопрофильных может быть сколько угодно. и не надо для этого чё то крутить в игре, программировать..ну я не разбираюсь но вы поняли. а то все играют по принципу "я полуснайпер полукемпер полувоенный полу френдли и полу полу полу..." Если это получится, то на серверах все быстро познакомятся, будет совсем другая обстановка. спортивный интерес появится. Ну конечно всё что я сказал можно перечекнуть одним "тут нету френдли, тут стреляютв спину" и т.д и т.п. Но кому идея по душе, пользуйтесь.Мы с друзьями играем, у нас такая система. Каждый делает свою понравившуюся ему роль. Мини-идейка №4. не знаю как но не могли бы вы сделать что бы можно было поменять прицел. Ещё одна идея была на форуме + от меня предложение. Когда кто то кого то убивает то это отображается. Было бы круто что бы показывало ещё с какой дальности и с какого оружия. Таким образом хорошие стрелки удостоятся внимания и почёта. А кто то будет даже их боятся ) А совсем совсем было бы круто иметь что то вроде лога боя.Убили - открыл- почитал - с какого расстояния, сколько урона было нанесено, что при этом сломалось и т.д..Очень полезно для анализа ситуации и работой над ошибками. Позволяет в будущем избегать подобных ошибок или действовать иначе. 

 

Пока всё...

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

1. Расскажу тебе одну историю: стою я значит возле военки в мышкино и любуюсь природой и переливающимся светом, метров за 500 от меня пара зомбей стоит и вроде как меня увидели и метутся ко мне, ну думаю ща я их устраню и бах краш сервера. Перезахожу.....плиз вейт.... you unconscious,.. далее смерть. Итог - топ лут (гилик,  смерш разгруз, фул обвес эмка и т.п. ушел в жопу. А ты представь если зомбей будет больше и адовей, попросту будут дохнуть от зомбей при загрузке.

2. На счет классов полная чушь, взял топор\молоток\отмычку и никто тебе не нужен.

3. На счет глобального чата поддерживаю, но - за мат давать бан чата (система матфильтра или скрин) и естественно с возможностью его отключить дабы не видеть "у кого член больше".

4. Однозначно против таблички с показателями, это dayz, а не какой-то там сталкер.

5. На счет статистики килов\жизни сомнительно, может начаться кепкоубийство ради статы.

6. Менять прицел однозначно против. Только стандарт у всех одинаков.

7. Камера убийства однозначно против, так можно товарищу подсказать где сидит вражинка и это будет не честно. (напоминает кс 1.6 в комп клубе когда моники палили)

 

Это было мое субъективное мнение.

Фото
ratnik Начинающий На форуме с 18 September 15

На счет растояния с которого убили видел такую фичу в Dayzsib

Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

1. Расскажу тебе одну историю: стою я значит возле военки в мышкино и любуюсь природой и переливающимся светом, метров за 500 от меня пара зомбей стоит и вроде как меня увидели и метутся ко мне, ну думаю ща я их устраню и бах краш сервера. Перезахожу.....плиз вейт.... you unconscious,.. далее смерть. Итог - топ лут (гилик,  смерш разгруз, фул обвес эмка и т.п. ушел в жопу. А ты представь если зомбей будет больше и адовей, попросту будут дохнуть от зомбей при загрузке.

2. На счет классов полная чушь, взял топор\молоток\отмычку и никто тебе не нужен.

3. На счет глобального чата поддерживаю, но - за мат давать бан чата (система матфильтра или скрин) и естественно с возможностью его отключить дабы не видеть "у кого член больше".

4. Однозначно против таблички с показателями, это dayz, а не какой-то там сталкер.

5. На счет статистики килов\жизни сомнительно, может начаться кепкоубийство ради статы.

6. Менять прицел однозначно против. Только стандарт у всех одинаков.

7. Камера убийства однозначно против, так можно товарищу подсказать где сидит вражинка и это будет не честно. (напоминает кс 1.6 в комп клубе когда моники палили)

 

Это было мое субъективное мнение.

1. Дану. если бы это было настоящей проблемой, давно бы начали жаловаться на форуме. А так, единичный случай, не повезло тебе.  И из за такого единичного случая не давать шанса идее глупо.

2. Ты не совсем правильно понял, а может я плохо обьяснил. Я назвал всё это "классами" условно. хотя пофиг, очень влом всё тут расписывать...чушь так чушь.

4.Причём тут сталкер? там разве есть табличка?.. На многих серверах дейз она есть и это очень и очень удобно и информативно. Хз лично меня бесит когда я не знаю сколько я потерял крови, сколько у меня в данный момент здоровья, в каком стостоянии вобще мой персонаж.

5. Мне бы допустим и в голову не пришло отстреливать кепок что бы набить себе стат,а если бы пришло, я бы так не поступил. 

6. По моему это чисто косметическое изменение.Многие на самом деле недовольны прицелом. Что за  скобки. Да уже пусть лучше будет просто точка или крестик! И неужели изменить скобку на точку это преступление  которое противоречит всем стандартам и вносит дикий дисбаланс? 

7. Ни о какой камере не шло речи. Вместо информации "Вадим убил Володю" будет "Вадим убил володю. Мосин. 421метр"  + лог боя. это текстовое отображение того, что произошло. например "14:30:23 Володя. СВД. 74 метров. Получено 200 урона. Сломана кость. Кровотечение. Шок."  "14:30:26 Володя. Макаров. 32 метра. Получено 50 урона. -\\- " 14:30:44 Вы мертвы". От этого куча пользы.Во первых как я уже говорил ты можешь поработать над ошибками используя эту инфу. Во вторых Надпись "Володя. Макаров. 750 метров" явно звучит подозрительно ведь невозможно попастьс макарова с 750 метров. значит что? значит читак.  Баним. Не будет таких разговоров " мляя да я внего целый рожок всадил а ему хоть бы что". Открыл лог посмотрел что галимо не попал ниразу и замолчал себе стыдливо. В общем если нету желания и  больше никому нечего добавить можно тему закрывать.

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Интересен только 7й пункт. Но как это грамотно запилить чтобы не было "подглядываний" товарищей. К примеру "убил Вова с расстояния 400 метров" и все братаны погибшего будут зырить на 400 метров где же там сидит кустодрот, а кустодроту тоже не в прикол так палиться.

 

З.ы. Это же сурвайв, вот и догадывайся откуда стреляют, сколько еды\крови. В этой игре решает опыт.

На счет зомбей тоже вариант, но чтобы они за 500 метров не видели и не ломились через весь аэродром к тебе в куст, не трогали при загрузке, как в линейке (не агрятся пока не пошевелиться первый раз после загрузки). Между прочим несколько раз так в безсознанку падал пока грузился и я уверен что не один такой.

 

Легче не значит лучше (с) Я.

Изменено: pimasya, 21 September 2015 - 09:53 PM

Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

ну лично тебе интересен только 7й пункт. И сложно  делать какие то выводы о правильности и неправильности того или иного пункта пока ещё кто нибудь не выскажется.  Да и вобще ты как то на всё с подозрением и негативом смотришь.Везде все всё должны будут использовать недобросовестно и во вред по твоему мнению) Да и я бы ничего противоестественного не предлагал если бы сам лично не был знаком с тем, о чём говорю.  

Фото
gofreeserv Наблюдатель На форуме с 21 September 15

Но ведь реально все будут использовать не добросовестно.

Я лично против всех пунктов.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
511
Server online

ZoS.Strikearena.ru