Почему фризы?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Гость_Damiam_* На форуме с --

Крч такое дело,начал играть у вас 4 дня назад 2 дня играл все было хорошо фпс норм,тормозов не было,вчера зашел и вообщем игра стала тормозить я поставил все на оч низкое поотключал практически все в настройках,но тормозан е прошли,сегодня такая-же песня,Вопрос это что то с серверами?просто тормоза не только у меня появились у друга тоже,я и удалял и переустанавливал ни чего не проходит,Это с сервером что то случилось или же нет?

Гость_Damiam_* На форуме с --

Администрация ответит?

Фото
wodll Наблюдатель На форуме с 20 September 15

Поддерживаю

Гость_Axsis_* На форуме с --

это на каких именно серверах?

Гость_Damiam_* На форуме с --

Да на всех,на какой бы не зашел тормоза одни и те-же,просто ладно бы я бы мог подумать что это у меня комп и т д,но до этого ж все нормально было,не тормозила играл все супер,+ и у других людей такая-же проблема.

Гость_Damiam_* На форуме с --

Я про Dayz если что.

Гость_Axsis_* На форуме с --

проверьте настройки в игре и в лаунчере, все ли правильно

Гость_Damiam_* На форуме с --

И в лаунчере и в игре,и в документах в конфиге и в lumaemu все правильно,+я ж говорю переустанавливал.Так что все точно правильно.

Фото
Paralell95 Пользователь На форуме с 17 August 15

Советую проверить ПК на вирусы, и на всякую прочую лабуду, может ПК немного устарел, пошарьтесь, может в пыли :)

Гость_Damiam_* На форуме с --

Ну все остальное у меня нормально пашет,вот в чем еще фишка.

Гость_Axsis_* На форуме с --

вы не говорите за всех, у меня вот ниче абсолютно не поменялось

Гость_Damiam_* На форуме с --

Я не говорю за всех,у моих друзей не у всех стало тормозить.Но у некоторых тож такая проблема

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

У меня лютые фризы со вчера начались, загрузка ЦП прыгает лаунчер СА и дейз ориджинал оба по 50% прыгают и тем самым фризят комп. Я хз что за фигня.

Фото
teodor56 Наблюдатель На форуме с 26 October 15

бывает ,что лаунчер не сохраняет настройки,,прогнал на вирус комп и ОПЛЯ всё в шоколаде и без лагов

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Короче всему виной оказалась вертикальная синхронизация, непонятно почему она у меня оказалась включенной, но после ее выключения и перезагрузки игры все стало норм.

Гость_Damiam_* На форуме с --

Хз у меня была выключена она,а в документах в Dayz на 1 стояла,поставил на 0,фризы не пропали,попробую ща на вирусы прогнать,хз

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Вот опять начались дикие фризы, все таки это что-то с игрой (видимо  вертикальная синхронизация тут не причем, но все равно она нафиг не нужна). Опять Лаунчер СА,exe и Дейз Ориджинал.exe по 45-50% становятся, обычно только лаунер СА около 40-50% цп жрет, а тут подключается дейз ориджинал, загрузка Цп становится 100% и происходит фриз ПК.

В других играх у меня все отлично (WoT. GTA5  и т.п.)

Изменено: pimasya, 17 November 2015 - 10:39 PM

Гость_Damiam_* На форуме с --

Вот опять начались дикие фризы, все таки это что-то с игрой (видимо  вертикальная синхронизация тут не причем, но все равно она нафиг не нужна). Опять Лаунчер СА,exe и Дейз Ориджинал.exe по 45-50% становятся, обычно только лаунер СА около 40-50% цп жрет, а тут подключается дейз ориджинал, загрузка Цп становится 100% и происходит фриз ПК.

В других играх у меня все отлично (WoT. GTA5  и т.п.

А у тебя подкачка оперативки стоит?

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

8 гиг озу и около 2 гиг подкачки, но при оперативке от 8 гигов мне кажется подкачка вообще не нужна.

Фото
UNTITLED Наблюдатель На форуме с 17 October 14

Такая же проблема. Играл каждый день было норм, но вот пару-3ку дней назад стало дико лагать, фризить.У меня конечно калькулятор, но все равно. Играть невозможно.

Фото
Paster Обыватель На форуме с 03 October 15

8 гиг озу и около 2 гиг подкачки, но при оперативке от 8 гигов мне кажется подкачка вообще не нужна.

Думаю ответ будет положительным,но всё же на всяк случай вопрос задам: Вы оптимизацию игры в самих конфиг. файлах,не игровых настройках,проводили?

Например по Этому гайду.

На заметку- если провести оптимизацию в конфиг файлах,а после этого что-то сменить в настройках в самой игре,то большинство настроек проделанных в ручную (в конфиг файлах) слетает.

 Поэтому,я бы посоветовал сначала зайти в настройки в игре,настроить всё под себя,после чего выйти из игры.Потом провести оптимизацию в самих конфигах  игры.

P.S: мне просто интересно почему(из-за чего) у вас возникла данная проблема.Например у меня ноутбук-очень далёкий от совершенства,но на нём таких фризов нет.

Фото
Vlad___ Наблюдатель На форуме с 16 November 15

Че там у кого фризит? А ты попробуй зайти в игру и завершить процесс лаунчера!? У меня тоже фризы с запущенным лаунчером , его завершаеш игра летать начинает(только кикает)!!! Администрация что скажите по этому поводу?

Фото
Vlad___ Наблюдатель На форуме с 16 November 15

Че там у кого фризит? А ты попробуй зайти в игру и завершить процесс лаунчера!? У меня тоже фризы с запущенным лаунчером , его завершаеш игра летать начинает(только кикает)!!! Администрация что скажите по этому поводу?

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Думаю ответ будет положительным,но всё же на всяк случай вопрос задам: Вы оптимизацию игры в самих конфиг. файлах,не игровых настройках,проводили?

Например по Этому гайду.

На заметку- если провести оптимизацию в конфиг файлах,а после этого что-то сменить в настройках в самой игре,то большинство настроек проделанных в ручную (в конфиг файлах) слетает.

 Поэтому,я бы посоветовал сначала зайти в настройки в игре,настроить всё под себя,после чего выйти из игры.Потом провести оптимизацию в самих конфигах  игры.

P.S: мне просто интересно почему(из-за чего) у вас возникла данная проблема.Например у меня ноутбук-очень далёкий от совершенства,но на нём таких фризов нет.

Новая информация - фризит просто с включенным лаунером без захода не сервер, просто запускаешь лаунчер и его фризит. Я хз что там с ним не так.

 

Ты спрашивал какие у меня настройки в конфиге вот в этой теме они

http://strikearena.ru/forums/topic/46184-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/

Изменено: pimasya, 18 November 2015 - 09:03 PM

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Вот только зашел на эксперементалку, вроде норм, лаунчер СА хавает 45-48% цп  дейз ориджинал 4-7% и не лагает.

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Непонятно что происходит, иногда дейз ориджинал жрет больше цп чем обычно и сразу фризит.

Изменено: pimasya, 20 November 2015 - 07:20 PM

Гость_Axsis_* На форуме с --

Давайте начнем с того чтобы топик пастер по человеческий обьяснил и указал все как подобается читаем что я тут писал год назад еще http://strikearena.ru/forums/topic/40026-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8/

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Зацените 564cd50e29103_.jpg

Фото
DeadhWalke Наблюдатель На форуме с 02 May 15

Такая же проблема у моего друга, фризы жуткие говорит.

Фото
Vlad___ Наблюдатель На форуме с 16 November 15

Давайте начнем с того чтобы топик пастер по человеческий обьяснил и указал все как подобается читаем что я тут писал год назад еще http://strikearena.ru/forums/topic/40026-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8/

В чем смысл , если тупо только лаунчер грузит систему , его выключаеш у игры полёт нормальный!!! Чеж там этот лаунчер такого делает то?

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1524
Server online

ZoS.Strikearena.ru