Бывалый выживший: Старые знакомые.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Fkord Наблюдатель На форуме с 03 March 15

  Для меня утро было всегда чем-то страшным, просыпаться в мире, в котором каждый час может быть последним, я хотел меньше всего. Однако я тут, в лесу, под корнями старого дерева, от лишних глаз меня охраняет маскировочная сеть, а от зомби разве что святой дух. Я бы с удовольствием повалялся в этой норе еще пару часов, но голод и жажда сильнее моей лени. Собирая мелкий провиант в виде половинки булочки из заброшенной "Звезды" и сушеного мяса с отвратительным вкусом, я размышлял куда податься, у меня не было плана или идеи, но я знал, что на месте сидеть не стоит.
 Солнце слепит глаза, я приподнимаю сеть, высматривая потенциальную угрозу, ничего не обнаружив вылезаю полностью, сижу на кортанах возле ямы, которую считал своим домом, жаль что мне нужно идти дальше, у меня нет прикрытия как раньше, я опять одиночка в этом большом мире. Пора. Двигаю к выходу из леса, вижу старый добрый корабль, добраться к которому было моей мечтой, все это осталось позади, вот он, передо мной, почему меня так тянуло к нему раньше я не знаю. Иногда слышал звуки автомобилей. Кто-то на них еще ездит? Помню был один случай, так сказать, присутствовал на открытии нового памятника для "кепок", брел как обычно по лесу, в целях безопасности, было лето, железо АК грелось под солнцем, тем самым согревая мои руки. В дали я услышал тачку, неслись быстро, слышен был радостный вопль, резвились ребята, я понял кто это и побрел на звуки. Таких ребят в народе звут "доны", как вам сказать, богатых людей давно не вставляют наркотики и алкоголь, с тех пор как появилась Зона, они скупают обмундирования и едут сюда, стреляют зомби и людей, катаются по опасным местам, бродят по подземках в поисках сувениров, странные люди. Когда я на корточках преодолел метров сто я услышал грохот. "Поезд сделал Бум" - процитировал я фразу из одной старой игры, за грохотом слышался вопль зомби, потом людей, и пара выстрелов поставили точку в звуках. Подойдя ближе я наблюдал воистину жуткую картину: Автомобиль разбит, водитель умер сразу, а вот пассажир умер странным образом, дыра в виске, от ребят сзади осталось мало, лужи крови, части тел и мяса, эти твари становятся все жестче и опасней. Так о чем это я? Вот этот "памятник", в виде разбитой тачки с скелетами внутри, стоит там до сих пор, конечно пушки у покойников уже отобрали, да и всю провизию обнесли, но самих не тронули, так они там и остались, как напоминания, к чему могут привести такие опасные развлечения, веселью тут не место уж точно.
 Я прошел много, с перерывами добрался куда хотел, с этой горы виден край зоны, к нему идти минут двадцать, но нас отсюда не выпускают, боятся. Спасибо хоть бросают провизию в тюках, но трудно догадаться, что это отличный способ перебить всех без усилий, за провиант дерутся банды: "Роджеры" - бешеные псы на мотоциклах, захватили при начале эпидемии фуру, так вышло, что в ней было много мотоциклов, ну настолько много как может поместиться в прицеп, а далее у них мотоциклы стали символом банды. Часто ездят по двое человек, водитель и стрелок, очень точно палят на ходу заразы. Знал только бывшего лидера Роджера Харисона, были у нас разногласия с ним. "Ангелы" - думаете захватили аэропорт? А фигушки, военную базу, все вертолеты, джипы и так далее осталось у них, кличку свою получили из-за налетов с воздуха на группы вышивших, пугали их, но не убивали, пока те убегали они обчищали их лагеря. Имеют ракетный запас, но использовать не спешат, чаще всего вертолеты служат доставщиками их головорезов, а не боевой мощью. Лидером была и является Ольга Руск, дама с характером и честью, отлично водит несколько видов техники по слухам. "Остатки" - бывшие "Смертники", контролировали аэропорт, имели большое количество наземки, выкупали у "Ангелов" джипы за провизию и людей, всегда вооружены до зубов, первые начали отсылать патрули на зону, они чистили донов и зомби, собирали провизию, а так же следили за порядком. Лидером был Крест, я был в хороших отношениях с ним, он умер при штурме аэропорта военными, я в тот момент шел с разведки, увидев как все плохо я пытался помочь, меня схватили военные и избили выкинув потом где-то в Солнечном, так я больше и не возвращался. На мне все та же форма с нашивкой черепка на плече. Вы хотите чтобы с ними сражались мы? Простой одиночка ничего не сделает профессионалу, он даже не уйдет проиграв. А кто я такой? Сергей, бывший заместитель Креста и одиночка, который ищет свое место в этих просторах, это моя история.
 Продолжения следует...
Дон - от слова "донатер" (вносящий деньги за вещи) игровой сленг. Богач на зоне, чаще всего неопытный.
Кепка - неопытный человек, без провизии и сняряги. Прозвище пошло от частого головного убора в виде кепки.


 

Изменено: Fkord, 15 February 2016 - 06:52 PM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1793
Server online

ZoS.Strikearena.ru