День Z. Survival.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
День Z. Survival.
* * *
- Ты будешь завтракать? - спросила Виолетта.- Не знаю, - ответил я, кидая в сумку пару пачек серого Винстона. - Скорее всего нет, мне срочно нужно в контору. Боюсь что всё-таки отправят меня сегодня с инспекцией в Черногорск. Там какой-то груз пришёл без документов.- А без тебя, как всегда, обойтись не могут, - надула губки Виолетта. - Ну хоть бутерброды возьми.За окном мяукнул клаксон. - Некогда, любимая, за мной уже приехали. Целую, не скучай, - чмокнув её в щёчку, я выскочил за дверь....
* * * День A.
Я схватился руками за голову и сел. Немного подташнивало, голова кружилась и болела одновременно. Я огляделся и присвистнул. Передо мной лежало море. Спокойные волны накатывали на берег и отступали назад. Одна из волн, чуть резвее остальных, подступила ко мне слишком близко. Я не успел отпрянуть, как вода залилась мне в штанину. Я встал и осмотрелся по сторонам. Справа и слева побережье, спереди до сих пор море, а сзади лес. Незнакомая местность. Припомнить, как тут очутился, я не смог. Что со мной произошло тоже оставалось тайной. Надо собраться с мыслями. В животе уныло заурчало. Так, это ж сколько я не ел? Сунув руки в карманы нащупал что-то металлическое. Это был фонарик. Фонарик??!! Для чего? Что я должен был им подсвечивать или освещать? Мысли завозились в голове со скоростью улиток, причиняя тупую боль. Я сморщился. Память, похоже, помахала мне ручкой и осталась где-то там, где был взят этот фонарик. Вот только где? Новый напряг мозга принёс новую боль. А чёрт. Вот всё что я смог выдавить. Точнее не смог, а попытался. Через нос. Так как губы мои отказались разлепляться. И во рту было сухо. Я хочу пить. Желудок снова буркнул. И есть.
Надо отсюда выбираться. Куда? В какую сторону идти? В лес или по берегу? Чертыхнувшись я вернулся к воде и осторожно расклеил то, что было склеено. Прополоскав солёной влагой рот понял, что без престной воды я скоро загнусь. Где брать воду? Не на берегу. Озёра, ручьи, лужи от дождя, сок. Берёзовый сок. Лес. Эта мысль согрела. Было приятно осознать, что начал я соображать. До леса тут рукой подать, во что же соку мне набрать? Мысли чётко сложились тетрисом в 2 яруса, но не пропали. Я побрёл к спасительному оазису...

Изменено: A-lexx-A, 14 March 2016 - 01:31 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Спасибо всем, кто читает и кому это нравится.
Ну а кому не нравится... тоже спасибо )))

Изменено: A-lexx-A, 13 May 2016 - 02:05 AM

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

День Z. Survival.
* * *
- Ты будешь завтракать? - спросила Виолетта.- Не знаю, - ответил я, кидая в сумку пару пачек серого Винстона. - Скорее всего нет, мне срочно нужно в контору. Боюсь что всё-таки отправят меня сегодня с инспекцией в Черногорск. Там какой-то груз пришёл без документов.- А без тебя, как всегда, обойтись не могут, - надула губки Виолетта. - Ну хоть бутерброды возьми.За окном мяукнул клаксон. - Некогда, любимая, за мной уже приехали. Целую, не скучай, - чмокнув её в щёчку, я выскочил за дверь....
* * * День A.
Я схватился руками за голову и сел. Немного подташнивало, голова кружилась и болела одновременно. Я огляделся и присвистнул. Передо мной лежало море. Спокойные волны накатывали на берег и отступали назад. Одна из волн, чуть резвее остальных, подступила ко мне слишком близко. Я не успел отпрянуть, как вода залилась мне в штанину. Я встал и осмотрелся по сторонам. Справа и слева побережье, спереди до сих пор море, а сзади лес. Незнакомая местность. Припомнить, как тут очутился, я не смог. Что со мной произошло тоже оставалось тайной. Надо собраться с мыслями. В животе уныло заурчало. Так, это ж сколько я не ел? Сунув руки в карманы нащупал что-то металлическое. Это был фонарик. Фонарик??!! Для чего? Что я должен был им подсвечивать или освещать? Мысли завозились в голове со скоростью улиток, причиняя тупую боль. Я сморщился. Память, похоже, помахала мне ручкой и осталась где-то там, где был взят этот фонарик. Вот только где? Новый напряг мозга принёс новую боль. А чёрт. Вот всё что я смог выдавить. Точнее не смог, а попытался. Через нос. Так как губы мои отказались разлепляться. И во рту было сухо. Я хочу пить. Желудок снова буркнул. И есть.
Надо отсюда выбираться. Куда? В какую сторону идти? В лес или по берегу? Чертыхнувшись я вернулся к воде и осторожно расклеил то, что было склеено. Прополоскав солёной влагой рот понял, что без престной воды я скоро загнусь. Где брать воду? Не на берегу. Озёра, ручьи, лужи от дождя, сок. Берёзовый сок. Лес. Эта мысль согрела. Было приятно осознать, что начал я соображать. До леса тут рукой подать, во что же соку мне набрать? Мысли чётко сложились тетрисом в 2 яруса, но не пропали. Я побрёл к спасительному оазису...

эво как тебя плющит, ждем продолжения

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

эво как тебя плющит, ждем продолжения

)))
боюсь затянется продолжение.

Изменено: A-lexx-A, 03 May 2016 - 01:32 PM

Фото
znakzodiak Наблюдатель На форуме с 26 February 16

не круто мне понравилось, слушай у тебя талант :)  :)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Здорово выходит, молодец. Так и книгу написать сможешь, если терпения и желания хватит)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Какое сейчас время года? Я усиленно пытался хоть что-нибудь вспомнить, блуждая между деревьев в поисках берёзы. Солнце укрыто за тучами, прохладно, на берегу ощущался не такой уж и тёплый ветерок. Будем надеяться, что всё-таки весна, пусть и поздняя. Ведь листья не жёлтые. Стараясь не отходить глубоко в лес и держа взглядом синеву воды я медленно брёл, спотыкаясь о корни. Время от времени я крутил головой на 360 градусов в поисках спасительных белых столбов. И, о чудо, я был вознаграждён.
   Берёзки. Целая многодетная семья, семь берёзок среднего возраста, почти на выданье, стояли кружочком и звали меня своими ветвями. Чтож, я вас сейчас попорчу. Я даже улыбнулся от такой мысли. Но улыбка тут же сошла с моего лица. А чем я буду их портить? Засунул руки в карманы и вытащил фонарик. Покрутил-повертел его в руках и начал разбирать. Батарейки полетели к корням зеленокудрых невест, а вот у меня, после некоторых манипуляций, остались в руках стекло линзы и полый цилиндр.
   Возился я около двух часов, расковыряв берёзы от корней до... до куда рука доставала. Они оставались сухими. Единственный бонус от этой возни заключался в том, что я немного согрелся. Но уже жутко хотелось пить. Прощайте фригидные, проговорил я и в сердцах швырнул остатки фонарика на землю. В животе воет ветер, во рту пустыня Сахара, а в голове гудит тромбон. Вот с таким весёлым, в кавычках, набором я двинулся дальше... Стоп. Как дальше? Уже стало темнеть. Как я буду двигаться в темноте? Быстро возвратился за фонариком, благо не далеко ушёл. Пока нашёл, пока собрал - потемнело. Похолодало сильнее, с берега задул колючий ветер.
Дальше я уже брёл в темноте. Экономя батарейки, лишь изредка включал фонарик и посвечивал по сторонам. Забираясь на небольшой склон я уже порядком подустал. Гнетущее состояние и беспокойство по поводу моего будущего порядком давили на моё сознание. Нужен привал. Отдых и ногам и мозгам. Я сел на поваленное дерево.
Так кто же я и что за местность вокруг? Почему я помню что такое фонарик и берёзовый сок, но вот убей не помню своего имени? Как я смог придумать способ добыть влаги и сообразил захватить фонарик, но никак не могу понять как очутился здесь? Похоже я где-то сильно приложился головой. Ощупав её, я убедился в наличии шишки на затылке. А может меня кто-то чем-то приложил? Нет, ничего не помню. Надо идти дальше. Но как же не хочется. Я посветил вокруг себя. Может нарвать кучу травы с листьями да и бухнуться в объятия Орфея? Лень что-то делать.
Я ещё раз осветил пространство вокруг себя. Вдалеке, отразившись от луча, что-то блестнуло. Радость всколыхнуло моё сердце. Вскочив, я бросился в ту сторону, забыв и про усталость и про лень. Луч фонаря метался по всему лесу, успевая всё же выхватывать из темноты, возникающие прямо перед лицом, кусты и ветки. Вдруг лес резко закончился, и я, чуть не слетев с откоса, увидел его....
Корабль. На берегу моря на мели стоял огромный корабль...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
...Он выглядел заброшеным. Луч фонаря гулял по ржавой, местами чёрной корме. Я почувствовал запах гари. А корабль-то после пожара, вряд ли здесь кто-то или что-то есть. К тому же он оказался разломленным надвое пополам. Но прошерстить его не помешает, заодно и переночевать в нём. Как назло начал накрапывать мелкий дождик, пока ещё мелкий. Осторожно, что бы не подскользнуться на уже скользкой от влаги земле и не сломать себе шею, и обходя большие валуны, я спустился с откоса. Корабль возвышался надо мной огромным великаном, заслонив пол неба. Я даже почувствовал себя лягушонком возле асфальтоукладчика, но быстро пришёл в себя, и обходя лежащие на земле и в воде контейнеры, заспешил внутрь исполина.
   Немного подумав я выбрал правую половину корабля, тем более именно в этой части располагалась большая
надстройка на палубе. Трюмы сухогруза были пусты, а сомнений в том что это сухогруз уже не осталось, По огромному пустому помещению я догадался о его предназначении. Поднявшись по винтовой металлической лестнице на четвёртый ярус, я оказался на палубе.
Дождь уже лил как из ведра, нужно срочно найти тару под воду. Что бы не промокнуть окончательно я поднялся ещё на один ярус и зашёл в первую открытую дверь. Здесь царил полный беспорядок, всюду валялись осколки битого стекла и обрывки чудом несгоревших бумаг, картона и утеплителя. Сквозной ветер иногда подхватывал что-то лёгкое, закручивал вихрем и уносил прочь с корабля. Я поёжился. Эх, мне бы костерок сварганить, бумага и картон имеются. Но вот вот только чем?
Я принялся шастать по помещениям. Обнаружил несколько кубриков с кроватями в два яруса, пару туалетов и множество пустых помещений. Везде царил бардак и хаос от пожара. Фонарь уже еле светил и надежда, тварь такая, стала удаляться, помахивая на прощанье ручкой. Я помахал ей в ответ. Стоп. Я помотал головой. Усталость, жажда и голод ещё не повод для галлюцинаций. И тут я обо что-то споткнулся, и это что-то с грохотом покатилось вперёд. Большая кастрюля. Пусть и грязная и копчёная, но это тара для воды. Я быстро отнёс её на палубу и подставил под один из ручейков лившихся с крыши. Помня что много сразу пить нельзя, я припал к другому ручейку и сделал несколько глотков. Жидкость по вкусу и запаху мало чем отличалась от керосина, но выбирать не приходилось. Утолив жажду, я вернулся обратно в помещение уже изрядно промокшим и продрогшим. Сняв одежду, выжал как смог и снова оделся. Холод не отступил, наоборот стал даже как-то сильнее что-ли. Поблуждал ища место обнаружения кастрюли, и наткнулся на кухню. Уже  в полной темноте, на ощупь я лазил по шкафчикам и столам, холодильникам и плитам. На радость себе обнаружил разорваную пачку риса и банку консервированной фасоли. Консервы открыть нечем, буду есть рис. Хрустя японским деликатесом я продолжал поиски ещё чего-нибудь полезного и за плитой обнаружил ватник. Вот это то что нужно. Пусть он весь в плесени и поеден крысами, но своё предназначение он выполнит, меня согреет. Немного утолив голод, я сходил за кастрюлей, она была уже полна, ещё попил и забурился в один из кубриков, в котором было более менее теплее. Закрыв дверь и задвинув щеколду я лёг на одну из кроватей и свернулся калачиком. Последней мыслью было осознание отсутствия матраса и присутствия очень жёстких пружин...
Фото
Лекс1986 Пользователь На форуме с 08 October 15

знаете , я сначала подумал что человек сгорел с нерв . сейчас же хочеться сказать - продолжай друг , может ты даже перекроешь книжки метро , сталкера . тебя реально интересно читать . продолжай )

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
2.
- Аллё, дорогой. Дорогой, - протянул знакомый голос в трубке, и я спохватился:
- Да, дорогая, я весь во внимании.
Кивнув головой инспектору погранзаставы, я вышел на палубу.
- Ты что молчал, занят очень? - В голосе послышались нотки каприза.
- Да, любовь моя, тут какие-то странности и я залип немного. - Прижимая трубку мобильника к уху, я обернулся и снова взглядом прошёлся по капитану судна. Что-то в его  манере держаться чуть нахально меня настораживало. То-ли малость дёргающийся левый глаз, который он периодически утирал рукавом, то-ли слишком ровная спина. И эта его едва заметная ухмылка. Сказал что из местных, но что его увлекло на турецкий корабль?
- Ладно, не буду тебя сильно задерживать, залипший мой. Просто скажи мне где коробка с чайным сервизом? - Я понял, что слово "залип" её позабавило.
- Так так так, погоди, дай вспомнить. Она наверное в гостинной, как зайдёшь справа. - Словно почувствовав что-то я снова обернулся и наткнулся на холодный и оценивающий взгляд капитана корабля. Но через секунду он снова стал тем кем был, равнодушным нахалом.
- Спасибо, дорогой, я нашла. Сегодня вечером придут соседи в гости, так что не задерживайся. Будем заводить дружбу с местными. Чао.
- Пока дорогая, - проговорил я уже в отключившуюся трубку. Соседи ещё какие-то. Шляпа в общем.
   Сунув мобильник в карман брюк, я зашёл обратно в помещение. Что-то изменилось. Инспектор продолжал проверять бумаги, уже в третий раз, капитан продолжал строить пофигиста, два моряка, стоящие  у шкафа продолжали скучать, но что-то было не так. Моряки чуть сместились и напряглись. Ага, с чего бы это?
- Что, хозяйка не хозяйка в доме? Не знает где что лежит? - Вдруг подал голос капитан и с ухмылкой посмотрел мне прямо в глаза. А слух то у него будь здоров, я вроде не громко разговаривал. Интересно, он весь разговор слышал? И похоже заметил перемену моего поведения.
- Вы эта, не умничайте, - я всё-таки продолжил валять ваньку, играя простоватого деревенского ротозея, как и за час до этого. - Чево вы, эта, суётесь не в своё дело, понимаешь. Хозяйка ему моя не нравится, понимаешь. Да мы, если хотите знать, только недавно сюда переехали и эта, не успели вещи ещё разложить.
- Можа ужо хватыт турака валят? Вы атпускаэте нас, мы уходым. Благадарны вам будым. - Сзади подал кто-то голос.
Я обернулся на говорившего. Моряк, а моряк ли???, сделал пару шагов в нашу сторону и остановился, расставив ноги буд-то для рывка. Мне это абсолютно не нравилось. Что-то начинало назревать, а посыльного от начштаба ещё не было. Предложение повалять дурака происходило как раз от начштаба местного пограндивизиона, что бы он, мать его за ногу, успел связаться с центром. Я незаметно сжал локоть инспектору. Он напрягся и перестал читать.
- Вы эта, стойте где стоите, - я с нажимом обратился к моряку. - Вы нарушили территориальные воды нашего государства, на предупреждения не отреагировали, даже попытались сопротивляться официальной проверке документов. А сейчас вы предлагаете нам что, взятку? Мне, официальному лицу и представителю власти? Да я вас всех в тюрьме сгною, а корабль отгоню в порт или на дно отправлю.
И вдруг я услышал жуткий крик...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Day_2.
   Я резко подскочил и проснулся. Было ещё темно. Что-то меня разбудило, но вот что? Что-то настолько мерзкое и противное, что до сих пор мурашки по телу бегают и никак не успокоятся. И тут я снова услышал. Услышал то, что разбудило меня. Это был крик. Жуткий крик... птицы? Мысленный образ повис передо мной и я содрогнулся. Нет, это невозможно, такой птицы не существует, просто спросони я чего-то себе напридумывал. Но предательские мураши забегали ещё быстрее, отчего я просто реально почувствовал, как липкий тягучий страх заползает мне за воротник и ледяными пальцами начинает сжимать шею. Вдруг крик повторился. Где-то рядом. Я просто соскочил с кровати и забился в дальнем от двери углу. Меня уже била дрожь, а сердце молотило как двухтактовый движок.
   Сколько я так просидел? Не знаю, долго. Нет, так дальше дело не пойдёт. Схватив всю имеющуюся волю в кулак, я отогнал мыслеобраз из детского кошмара. Скорее всего это обычная крупная птица или... о... это похоже ещё на крик гиены, точно. Просто животное забрело на корабль и теперь орёт. Это более правдоподобно.
   Фух, вроде успокоился. Так легко и с ума сойти. Я встал и осторожно подошёл к двери. Прижавшись ухом послушал, что там за дверью происходит и угрожает ли мне что-нибудь. Но снаружи была асолютная тишина. Даже завывания ветра не было слышно. Мне вдруг сильно захотелось отлить. Придётся выйти, не буду же я у себя в спальне гадить. Но и до туалета я тоже не пойду, мало ли чего. В соседней каюте сделаю дело.
   Тихо-тихо отодвинул щеколду и приоткрыл дверь, готовый её тут же захлопнуть. Дверь предательски скрипнула и я замер прислушиваясь. Но нет, тишина, никто не бежит и не летит. Резко раскрыв дверь, отчего скрип пошёл гулять по кораблю, я осветил коридор фонарём и осмотрелся. Пусто. Ну и хорошо, чуть не пронесло. Я уже даже попытался пошутить, подбадривая себя. А ты боялась, даже юбка не помялась. Хи-хи-хи.
   Осторожно ступая я встал перед соседней каютой и только тогда позволил себе расслабиться. Возвращаясь в свою опочивальню я вдруг услышал приближающиеся шаркающие шаги. Теперь уже холодок спустился по спине в трусы и заморозил мне ягодицы. Причём буквально. Ноги буд-то отнялись и я, как подкошенный, рухнул на пол. Шаги приближались, а я пытался ползти в свою каюту. И когда до спасительной двери оставался всего лишь метр, из-за угла вышел человек.
   Никакая не гиена, не ужасная птица и даже не монстр из детских страхов. Всего лишь человек. Судя по тому как он шаркал ногами это был старый больной человек. Фух.
   С трудом поднявшись и что-бы никого не ослепить я посветил в потолок.
- Доброй ночи уважаемый, тоже заблудились? - Произнеся только первые два слова, я заметил перемену в человеке. Он не вздрогнул, напугавшись, совсем наоборот, он поднял свою опущенную голову и повернулся лицом ко мне. Тело его напряглось, послышались какие-то булькающие звуки, переходящие в клёкот. Я посветил ему в лицо и онемел.
   Жуткие глаза смотрели сквозь меня, пронзая копьями. Его перекошенный рот, больше походивший на пасть животного, был сильно испачкан чем-то бурого цвета. А когда его руки потянулись ко мне и он издал тот самый жуткий крик я заорал...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
... Я бежал не разбирая дороги. Бежал не оглядываясь, едва успевая перепрыгивать поваленные деревья. Я уже устал, из горла рвался хрип, но я не мог остановиться. Я просто не мог забыть ТО чудовище, (а человеком его точно никак нельзя было назвать), которое пришло меня навестить на корабле. Картина нашей встречи до сих пор перед глазами.
Когда чудовище вытянуло ко мне свои руки и издало не человеческий крик, я не выдержал и тоже заорал. А может даже завизжал, не помню уже. И вот тогда оно ко мне бросилось. Я бы даже сказал, что оно просто прыгнуло на меня как дикое животное. Без разбега, оттолкнувшись одними ногами от пола и целясь мне прямо в лицо. Не знаю, как я увернулся, видно Богу, или кто там на небесах, захотелось посмотреть документальный фильм из жизни чудовищ. Например, "Как охотятся чудовища" или "Как чудовище играет со своей жертвой перед тем как съесть её". Но я увернулся, отпрыгнул в сторону, надо же, даже ноги вдруг отпустило, и когда чудовище оказалось за спиной, я резко рванулся на утёк. Но не тут-то было. Сильный удар лапы с когтями сбил меня с ног и я полетел на пол. Приземлился как раз в проёме двери каюты, где ночевал сегодня. Можно было бы конечно полежать да поохать от сильной боли в ноге да в плече, подождать пока до меня доберётся эта тварь. Превзнемогая боль я заскочил в каюту и захлопнув дверь закрыл её на щеколду. На щеколду? Какой же я дурак.
В дверь тут же начало ломиться человекоподобное чудовище, благо за ручку ещё не дёргало. Вырвав дужку с кровати второго яруса я огляделся. Целое неразбитое круглое окно, кажется иллюминатор - единственный путь к отступлению. Нужно им воспользоваться, так как дюралевая дужка не ахти какое оружие, даже для обороны. Затем засунув пакет с остатками риса в карман ватника и открыв иллюминатор посмотрел наружу. Внизу, где-то два-три метра до палубы. не разобьюсь, не стеклянный. Главное теперь пролезть и не застрять. Просунув телогрейку в круглое отверстие, я стал пытаться влезть в него ногами, ну чтоб падать не вниз головой. Не знаю как, наверное страх придал мне абсолютной гибкости, но я смог пролезть, и свесившись на руках спрыгнул. Внутри послышался треск ломаемой двери.
Слегка отбив ноги я схватил телогрейку и рванулся вон с корабля. Спустившись на нижнюю палубу и свернув на трап, ведущий вниз, я лицом к лицу (морде!!!) столкнулся со вторым чудовищем, имеющим ярко выраженные женские формы. Чуть снова не заорав и не дав себя схватить, я поднырнул под поднятые руки-лапы и съехав на пятой точке пару ступенек, помчался дальше к спасительному разлому. Услышав сверху пронзительный и видно разочарованный крик я припустил ещё быстрее.
Выскочив наружу я увидел ещё троих таких же. Они медленно брели по берегу моря, но завидев меня прибавили резкости и побежали ко мне. Я рванулся на горку в лес, пробуксовывая на крутых подъёмах и помогая себе руками.
И вот теперь я бежал по лесу куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого корабля с его ужасными обитателями. Обернувшись для того чтобы удостовериться в отсутствии погони, я споткнулся об очередную корягу и кубарем полетел в кусты. Подняться я уже не мог. Мне нужен был срочный отдых, иначе я рисковал умереть как первый олимпийский бегун. Задержав хриплое дыхание я прислушался, тишина. Ничего не нарушало её, ни пенье птиц, ни шум погони. Оторвался, подумал я и закрыл глаза, пытаясь выровнять дыхание...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
   ... Не знаю сколько я так пролежал, мне показалось не долго, но замерзать я уже начинал. К тому же уже стало светло. Но пасмурно. Нужно было двигаться, а куда? Да не всё ли равно. Хоть куда-нибудь, хоть к чёрту на кулички, но двигаться. Я встал, стряхнул с себя прилипшие листья и траву и осмотрелся. Так, трава примята с той стороны откуда я бежал. Значит идём в противоположную сторону. Я ведь не хочу встречаться с психами. Почему с психами? А кто же это мог быть? Не чудовища же на самом то деле. Обычные переодетые психи из современной молодёжи. Видать у них сегодня ночью сходка назначена была. А тут я. Ну и покуражились детишки. Признаться, в штаны я чуть не навалил. Застали врасплох. Был бы я готов к встрече, я бы им навалял. Запомнили бы меня. Меня... А кто я? Вот ещё проблема не решённая. Ну ничего, потом разберёмся, главное в люди выйти.
   Пройдя несколько сотен метров я вышел на дорогу. Асфальтовое шоссе внушало уверенность о близости цивилизации. Ну теперь-то я уж точно куда-нибудь приду. Только вот трещины в асфальте да прорастающая сквозь них трава отбрасывало предполагаемую цивилизацию в век эдак третий, эры, я так полагаю, мезозойской. Ну как бы выбора не было. Только память - изменница достала из закоулков забытья образ прочитанной когда-то книги, в которой герой попал в прошлое. Да ну нафиг. Я повернул налево и потопал, насвистывая незатейливую мелодию.
   Проголодавшись, я огляделся в поисках удобного места для отдыха, и увидев впереди поваленное дерево у дороги, поспешил к нему. Усевшись поудобнее и вытянув усталые ноги я с облегчением вздохнул. Сколько мне ещё идти? Туда ли я иду? И приду ли я вообще куда-нибудь? Одни вопросы и ни одного ответа. Я достал из кармана телогрейки почти пустую пачку риса и стал жевать. Я понимал, что после перекуса сухими зёрнами я снова захочу пить, но это меня уже не сильно тревожило, напьюсь из любой лужи, которые остались после обильного ночного ливня.
   И тут меня привлёк шум.... мотора? Где-то сзади в лесу или за лесом. Я вскочил, и сунув пачку с остатками риса в карман, поспешил на звук. Стараясь не сподкнуться, я несколько раз останавливался и прислушивался. Тарахтенье то приближалось, звуча где-то рядом, то отдалялось, становясь еле слышным, то кружилось вокруг  меня. Или это я бегал по кругу или это леший водил меня. Тьфу, какие к чёрту лешие. Увидев просвет между деревьями я направился к нему.  Да, лес закончился, а передо мной лежало озеро, на противоположном берегу которого стоял работающий автомобиль. Приглядевшись я увидел и человека, что то делавшего на берегу. Я обрадовался, наконец-то люди, ну пусть не много, но даже один человек мог реально мне помочь. Я хотел уже крикнуть ему, но от сухомятки и последующего бега у меня пересохло во рту. Поэтому я просто побежал на ту сторону озера к своему потенциальному спасителю.
Когда до него осталось около сотни шагов, он наконец-то взглянул в мою сторону. Его реакция меня удивила. Он не побежал мне на встречу с распростёртыми объятиями. Мужчина, а в этом я уже не сомневался, попятился назад к машине, доставая что-то из кармана. Пистолет?!!!  Затем он выпрямил руку в мою сторону и выстрелил... 
Фото
JIecHuk Начинающий На форуме с 11 February 15

Здорово!!! Попробую набросать свою версию происходящего. Как бы с обратной стороны медали. Ты не против?

Фото
Лекс1986 Пользователь На форуме с 08 October 15

жду продолжения )

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

жду продолжения )

мы все ждем)

Фото
xStriJx Наблюдатель На форуме с 30 November 15

Супер . Очень хорошо получается. Одним словом МОЛОДЕЦ !!! Продолжай в том же духе. Очень ждём.

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

Здорово!!! Попробую набросать свою версию происходящего. Как бы с обратной стороны медали. Ты не против?

версия где???????? или только "я могу, я могу"

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Обожгло плечо, я плашмя рухнул на землю и скривился от боли. Ах ты ж зараза какой, ни здрасьте тебе ни до свидания. Сразу огонь на поражение. Хорошо ещё снайпер никудышный. Я услышал ещё пару выстрелов, а потом хлопнула дверца машины и взревел мотор. Я чуть приподнялся и выглянул из-за валуна, так кстати спрятавшего меня от стрелявшего. Машина удалялась по полю на всех парах, едва справляясь с заносами.
   Какие-то люди вокруг странные, одни переодеваются мертвецами и пугают, другие сразу стреляют на поражение. Сюрреализм какой-то. Я встал, отряхнулся и осмотрел плечо. Небольшая царапина, жизненно важный орган, такой как голова, не задет, ну и славненько. Видать телогрейка изменила полёт пули в совершенно иную сторону.
   Подойдя к тому месту, с которого я спугнул "снайпера", я увидел сети на палках, дрейфующие возле берега. Он ловил рыбу самодельными сетями? В наш век, когда всё можно купить в магазине, тем более рыбу, человек плетёт сеть, привязывает к палкам и стоит по колено в воде, причём не закатывая штанов и в обуви. Точно сюрр.
   Я наклонился над водой и зачерпнув, немного попил. Вкус был нейтральный. Пойдёт. Встав на колени я приблизил лицо к воде и чуть не испугался. На меня смотрела страшная грязная морда немытого бомжа. Один в один ряженый мертвец с корабля. Да, мужику было от чего испугаться. Но даже стрелять по грязным бомжам я считаю не этично.
   Умываясь, я услышал сзади какой-то странный звук. Вроде как кто-то шевелится, шурша травой. Я обернулся и увидел ползущего по берегу человека, ползущего, между прочим, именно ко мне. Я встал и уже хотел сказать, что красться ко мне не нужно, и что меня уже достали нелепицы за два дня, но только тихо выругался. Это был не человек, в целом понимании, а половина человека. У него не было нижней половины туловища. У него даже зада не было, и он, при этом, неплохо себя чувствовал, гребя руками по земле. Такого быть не может. Человек с оторванным туловищем не то что ползти, жить не может, а тут такое. Я подошёл к нему и не найдямничего более подходящего спросил:
-Ты как, мужик? Всё нормально у тебя?
Во дурак. Как у половинки человека может быть всё нормально? Но ведь он не орёт от боли. Может у него шок? Нужно срочно скорую. Во, первая нормальная мысль, только неосуществимая. Где ж я скорую возьму? Я даже не знаю где я сам.
   Тут половинчик преодолел последние пол метра и вцепился мне в ногу. Мне показалось, что у меня там даже что-то хрустнуло. Я машинально дёрнул ногой, что бы освободить от захвата, но тчетно. Силища у этого полутрупа была огроменная. Он потянул меня к себе и я, не удержавшись на ногах, упал на спину, ударившись затылком. В глазах потемнело, а тело перестало ощущать происходящее вокруг.
   "Дорого-о-ой."
Мне стало трудно дышать и я открыл глаза. На мне находился этот полутруп. Он просто заполз на меня и теперь тянулся своей немытой мордой к моему лицу. Я попытался его скинуть с себя, но максимум что я смог, это упереться ему в шею и удерживать его голову на расстоянии полусогнутых рук от моего лица. Силы были не равны. Он раскрыл свой рот и тягучая чёрно- кровавая слюна поползла по его подбородку, а меня обдало нестерпимой вонью. Вот только сейчас я его рассмотрел окончательно. У него была разорвана правая ноздря, отсутствовало левое ухо, и ещё у него были совершенно чёрные глаза. Глаза чудовища. Они источали ненависть и голод. Да, в этих глазах был животный голод. И вот эти глаза давили мою волю. Мой разум пытался сопротивляться, но это чудовище оказалось сильнее не только физически. Даже мой страх куда-то исчез. Забился в глубины подсознания и носа оттуда не показывал. Страху положено бояться, но, блин, не до такой же степени.
   Невыносимый взгляд чёрных глаз подавил остатки сопротивления последнего бастиона моего разума. Мои силы иссякли, упорство стало ослабевать, организм начал сдаваться. И вот тут-то я всё понял. Всё это по настоящему. И мертвецы на корабле, и стрельба на поражение, и то что это конец. Окончательный конец...
Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

 Видать телогрейка изменила полёт пули в совершенно иную сторону.

В целом классно написано))) Талант! Но телогрейка у вас титановая что ли? :lol:

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

В целом классно написано))) Талант! Но телогрейка у вас титановая что ли? :lol:

ха, титановая, бери выше - советская!!!
Уважаемый, я не чужд критике, но вы могли бы заметить, что Г.Г. относится и к себе и к окружающему миру немного с иронией, язвами и шуточками. Ведь в постапокалептическом мире, я так думаю, трудно будет выжить на одном лишь страхе. Не так ли?

P.S. ДЛЯ ВСЕХ: комменты попрошу слать в личку, просто хочется, что бы в теме был только рассказ...
Ну а там сами смотрите. Может и так интересно людям.

Изменено: A-lexx-A, 04 May 2016 - 11:43 AM

Фото
xStriJx Наблюдатель На форуме с 30 November 15

Если честно, то я рассчитывал на более длительный сюжет. Я предвкушал, что к главному герою вернется память. Он вспомнит свою семью и те края в которых жил а может даже и посетит их. Немного вспомнит о Чернорусии как о государстве, чем оно жило до апокалипсиса. Да и рассчитывал что главный герой проведет свое расследование и раскроет тайну как всего произошедшего. А в целом ты Молодец с большой буквы и у тебя талант писать. Не бросай это дело. Ну и творческих тебе успехов.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Если честно, то я рассчитывал на более длительный сюжет


а я ещё не закончил )))
Фото
Trup1986 Пользователь На форуме с 27 April 15

Отличные рассказы  B)

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

del.

Изменено: Pyc, 01 June 2016 - 01:48 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
... Глядя в чёрные и бездонные глаза я всё понял. И всё вспомнил. Всё. Кто я, чем занимался, где мой дом и кто меня ждёт. Но ни радости, ни силы это мне не прибавило. Только покорная безнадёжность.
   Мерзкие зубы уже почти касались моей шеи. Руки от перенапряжения тряслись, словно были под напряжением. В глазах поплыли цветные звёзды и полосы бесконечных радуг. Прощай любимая...

   "Дорого-о-ой. Ты не забыл? У нас будет бэйби."

    Бэйби, мой ребёнок, наш ребёнок. Наш. Мой и Виолетты. Как они там? Кто их защитит? А если ЭТО по всей стране? А если по всему миру? А они там одни. Нет, это неправильно. Боже, почему ты так делаешь? Да, я не вспоминал о Тебе все эти годы, но так нельзя. Не бросай нас, детей Твоих. Не бросай. Прости и помоги.
   Словно в ответ, где-то внутри меня, буд-то щёлкнул тумблер. Я представил буд-то активизировался маленький алкалиновый элемент, вольта на полтора и со слабым зарядом. Но этого хватило на небольшой, последний рывок. Я чуть сдвинул голову этого чудовища в сторону и отпустил руки. Превзнемогая боль в плече от укуса я перекувырнулся на бок и, поджав ноги коленями к подбородку, резко распрямил их. Полутруп с куском ватника в зубах отлетел на пару метров, но тут же быстро пополз ко мне снова. Я поднялся и побежал к воде, на заплетающихся ногах, на ходу скидывая рваную телогрейку. Вода была моим спасением. Нырнув и совершив два гребка вглубь, я расслабился и дал уставшему телу самому всплыть где-то посреди пруда. Затем перевернулся на спину и лежал так, периодически помогая ногами. Холодная вода ласкала моё тело, восстанавливая, казалось бы навсегда утраченные силы, остужала закипевший разум и приручала одичавшее сознание, которое уже почти написало заявление на увольнение.
   Благодарю Тебя Боже - прошептал я одними губами. - Я этого никогда не забуду.
   Словно в ответ я услышал крик. Тот  самый крик, который тоже забыть невозможно. От которого появляется острое желание опорожнить кишечник, может быть даже не снимая штанов. Этот крик отбросил все лишние мысли в сторону и оставил только одну - выжить...
Фото
fnDamage Наблюдатель На форуме с 07 May 16

У тебя талант, интересно читать хотя я читать не люблю. :)

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Хочется надеяться, что продолжение так и пилится, просто с бóльшим размахом и качеством, и нарочно созданным затишьем.
Автору желаю неиссякаемого энтузиазма и 
удачи в произведении.

Изменено: Pyc, 31 May 2016 - 05:50 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Прошу прощения у всех, кто ждёт продолжения за долгую заминку. Просто по невыясненным обстоятельствам мои мысли пошли в разрез с официальной (Богемия инк.) историей Чернаруссии. Пришлось, скрипя сердцем, перекраивать то что наваял.
Продолжение обязательно будет.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
*      *       *
   Выжить любой ценой и спасти свою любовь. С тем, кого она носит под сердцем. Спасти свою семью. И больше никогда не оставлять. Я доплыл до противоположного берега и оглянулся. На том берегу стояло несколько фигур бомжеватого вида. Они откровенно пялились на меня, предвкушая сытный ужин, но в воду входить похоже боялись. Тупые, не знают, что озеро можно обойти. ЗОМБИ. Навеяло что-то из памяти, прочитанное в юности, когда увлекался фантастикой. ТОЛЬКО В ГОЛОВУ.  А вот эта мысль меня немного напугала. А смогу ли я убить человека? Ну пусть не человека, но человекоподобное существо. Просто взять и разбить ему голову. Ему ведь будет больно. Это ведь не гуманно.
   ЧТО?!? Это существо тебя чуть не сожрало, а ты о гуманности вспомнил? Ты забыл? Забыл ЕГО мерзкий смрад возле лица? Ты даже с жизнью уже попрощался и с семьёй. Соберись тряпка. Нужно будет убивать - будешь убивать. И точка.
  Я поискал среди валунов на берегу камень потяжелее. Такой, чтоб и в руках не мешался и человекоподобному существу, при небольшом усилии, череп мог проломить. Немного продолговатый и чуть заострёный с одного конца, словно сам вызвался мне помочь. Не давая себя долго упрашивать, я подхватил его, и оценив обстановку, бросился бежать в южном направлении. Солнце клонилось к зениту и нужно было во что бы то ни стало найти укрытие. Любое.
   Оглянувшись назад я заметил, что нелюдь потянулась в моём направлении. Некоторые, особо прыткие, оторвались от своих медленных товарищей и неслись за мной, не догоняя, но и не отставая. Это меня не удивило, непонятно было другое, что кроме голода ими движет? Какие процессы позволяют им не только ходить, но и бегать. Быстро бегать.
   Пробегая по небольшому леску и огибая ещё одно озерцо, я снова оглянулся. Всё таки они отставали. Последние так уже просто замерли, безо всякого энтузиазма глядя себе под ноги. Видать их организм не приспособлен к пробежкам на дальние дистанции. И вряд ли они способны гнать свою жертву днями и ночами, словно дикие животные. Но парочка ретивых продолжали бежать за мной.
   Я остановился, зачерпнул пригорошню воды из озера, и предварительно понюхав, попил. Вода как вода. И снова чесанул. Выбежав из леса, я увидел дорогу, уходящую одним концом, куда-то западнее и другим, в нужном мне, южном направлении.
   Я не помнил точного местоположения своего дома. Знал, что где-то на юге Черноруссии. Даже карту видел, но не запомнил ни одного населённого пункта рядом со своим хутором. Думал по ходу дела разберусь, тем более что и автомобиль с личным водителем дали. А в сам посёлок вообще на вертолёте нас доставили и напротив нашего будущего дома приземлились. Веселья было хоть отбавляй. Чуть кур с козами не подавили. Местные застыли, словно вкопанные. Не каждый день такое увидишь, когда к тебе прямо на голову садится вертолёт МЧС России, а оттуда выходят люди, перед которыми чуть ли не стелится местный староста. Первые несколько дней, пока мы обживались, на нас просто не обращали внимание. Даже на наше приветствие тупо молчали или отводили взгляды в сторону. А некоторые просто обходили стороной.
   Это потом уже я узнал, что на русских здесь обиделись. Россия как и во время кризиса в Югославии официально отказалась помочь бывшей республике. Не присоединила, несмотря на проведённый референдум и запросы провозгласившего себя правительством повстанческого Чернорусского нац. движения "Красная звезда". Тогда повстанцы ввели в северной части страны военное положение и, приняв в ряды большое количество добровольцев, начали теснить правительственные войска.
   Вот тогда в дело вступили части НАТО по просьбе премьер-министра Черноруссии. Бойня была жуткая. Не было семьи, которая не потеряла бы хоть одного человека. В каждом дворе был траур. И несмотря на то, что неофициально Россия всё-таки "отпустила" на помощь "отпускников" Загорского военного округа с необновлённной техникой ещё советского образца, неубиваемая машина пропаганды сделала своё чёрное дело. Вся европа на этот раз промолчала о помощи. Как воды в рот набрали.
  "Россия оставила своих братьев на растерзание!!!", "Мы своих не бросаем???", "Слабость России!!!". Это только несколько заголовков известных таблоидов Запада и их подхалимов в Черноруссии.
   И народ им поверил. Хорошо хоть камни в спину не бросали и "петуха" во двор не пустили. Удалось потом с некоторыми даже познакомиться, про дружбу я уж не говорю.
      *        *       *
   Дорога одним концом уходила на юг, значит мне туда. Небольшая пятисекундная передышка и новый спринт наперегонки со смертью, которая уже почти наступала на пятки и хватала за седалищный нерв. Давно я так не бегал. Года 2 назад к всеобщей мобилизации готовились. ГТО пришлось всем сдавать. Нужно будет наверстать упущенное и каждое утро пробежечку от дома до ангара и обратно. Только найти бы этот дом и эту улицу.
   Я оглянулся. Из леса показалась фигура, немного пошатываясь и будто зыркающая по сторонам. Видно тоже устал "друг мой сердешный". Ну ничего, ща вместе перевыполним нормы, будем готовы и к труду, и к обороне, и к нападению. Я побежал. Дорога петляла то по лесам, то по пополям. "Сердешный" кажется меня потерял, по крайней мере я его уже не видел. Значит убежать от них всё-таки возможно.
   Пробегая по очередной открытой местности я увидел справа вдалеке приземистые домики. А вот это уже хорошая новость. Может кто-нибудь мне что-то объяснит и покажет дорогу. Может  быть даже накормят "bad russian", хотя вряд ли. А солнце-то уже за горизонтом.
   Я свернул с дороги и перейдя на быстрый шаг, пошёл к видневшемуся хутору.
   *           *           *
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1519
Server online

ZoS.Strikearena.ru