День Z. Survival.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Когда мирно стоящее у крайнего дома и распугивающее ворон пугало вдруг стронулось с места и пошло в мою сторону я оторопел. Но тут же взял себя в руки и побежал навстречу ускоряющемуся нежитю. Булыжник в правой руке уверенно просился испытать его в бою и я почувствовал как в руке потеплело. Надеюсь это он не со страху.
    Перед самым столкновением с бывшим крестьянином в соломенной шляпе я принял немного в сторону и резко остановившись, развернулся. Нежить, потеряв жертву из вида и пробежав пару шагов тоже встала. Но я не дал этому чудовищу опомниться, в два прыжка преодолел расстояние и со всего размаха опустил камень ему на голову.
   "Бум" - недовольно сказал булыжник, столкнувшись с чем- то покрепче головы и только сбив соломенную шляпу. В руку словно насыпали тысячу игл и заставили сжать в кулак. Камень выпал под ноги. На голове этого крестьянина под шляпой скрывался мотоциклетный шлем времён начала двадцатого века. Красный и без козырька. Вот это западло. Нарваться на зомби-рокера я никак не надеялся. Даже в мыслях подобного не держал. И вот на тебе. 
   Нежить развернулся и обнажил свои кривые зубы подобием улыбки. Ну по крайней мере мне так показалось. Теперь только резкий старт с места и бег с препятствиями мне поможет. Я чуть не воплотил сию мысль в действие. Сначала фору.
Сделав резкий прямой удар ногой прямо в колено чудовищу я вложил в него всю память предков, ломающих ногами палки для костра, не забыв при этом приправить кисленьким "ки-йя".
   Что-то хрустнуло и мой противник не издав ни звука боком повалился на землю. Я  отскочил назад и только потом рванул с высокого старта. И только потом понял, что кричал-то я зря. В сгущающихся сумерках трудновато было хоть что то различить, но я ещё видел их. Трое с трёх сторон двигались на меня. Я кое-как, лавируя между ними, перепрыгнул первый плетень и подбежал к дому. Света в окнах не было, да и самих окон не было. Дом пугал чернотой оконного провала. Дверь валялась на земле в нескольких шагах от входа. Из темноты доносилось какое-то непонятное шарканье.
   Ну нет, сюда меня и на аркане не затянешь. А из-за угла уже показался первый из проклятой тройки, шедшей за мной по пятам. Я рванулся дальше. Снова перепрыгнув, еле заметную в темноте, плетёную изгородь, подбежал ко второму дому. Ну тут всё пучком, оконные проёмы закрыты ставнями и дверь на месте. Толкнул. Заперто. Навалился всем телом. Никакого результата. Да что же это.  Как теперь? А если все дома закрыты? Куковать в темноте, с тремя, а может даже и больше, живыми трупами мне совсем не улыбалось. Они-то меня уж точно перекукуют, я даже один раз "ку" не успею сказать. Тут и эти показались. Как уж они перелезали через изгородь я даже знать не хотел. Зашарив руками по двери я нащупал деревянный штырь, торчащий в районе ручки. От безысходности потянул за него и, о чудо, дверь поддалась. С натужным скрипом, не без усилия, дверь приоткрылась ровно на ширину человеческого тела. Я просочился во внутрь и потянув за ручку, захлопнул дубовую спасительницу прямо перед носом жутких тварей.
   "Фух" - выдохнул я в голос, прижался к стене, и удерживая дверную ручку прислушался к уличным звукам. Тишина. Никто не дёргал дверь. Никто не рвался меня жрать. Теперь можно расслабиться и осмотреться. Ага, в полной темноте-то. Может так статься, что избежав вербального контакта с тремя загонщиками дичи, я могу запросто угодить на ужин к четвёртому, ожидающему меня как раз в этом доме. Б-р-р-р. Аж жутко стало.
   Темнота как у негра в одном месте. Нет, я не расист, ни в коем разе, но уж больно сходство сильное. "Эй, дома есть кто-нибудь? Или никого?" - произнёс я слова простой песенки одной из групп российской эстрады и сделал шаг вперёд. Но тут же что-то металлическое и холодное упёрлось мне в лоб, а тихий голос произнёс из темноты: "Ты хто?"
      *      *      *
Фото
maksqqww2 Наблюдатель На форуме с 31 January 16

Мне всё интересно откуда он это всё копирует , до боли знакомое.

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Только сейчас решил прочитать два последних эпизода. Превосходно, даже с учётом политоты, всё равно.
Это реально интересно и легко читается, на одном дыхании, не желая замечать ничто вокруг. Просто зачитываться.
Ну, написанию книги такая манера письма и сценарий - точно достойны, стопроцентно. Быть может, всё таки продолжишь?  :)
 

Изменено: Pyc, 03 April 2017 - 10:29 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...Быть может, всё таки продолжишь?  :)


Несомненно. Но только после "Серенады...". Пока творческий кризис. Да и времени нет.
Гость_GhostKill_* На форуме с --

Несомненно. Но только после "Серенады...". Пока творческий кризис. Да и времени нет.

А потом Стивен Кинг выкупит у тебя авторские права и Джеймс Кэмерон снимет нового "Аватара")))

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1330
Server online

ZoS.Strikearena.ru