Ужасные лаги на серверах

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

Здравствуйте!
Ужасные лаги на всех серверах со вчерашней ночи! Невозможно что либо поднять сделать какое либо действие! 
У меня было 2 оружия акм и м4(в руках) после  загрузки в игру попытался м4 взять в руки и м4 выпала на пол и ее невозможно поднять (в течении 15-20 мин сидел на ней и пробывал по всякому)
Плюс ко всему у меня появилась гипертомия без системных сообщений. Тоесть в среднем задержка/отклик от сервера 5-10 так как после захода на сервер моего товарища спустя 5-7 мин мене только написало сис.сообщение что он подключается...
Помогите пожалуйста с данной проблемой так как не у меня одного такая беда! Играть невозможно и я склоняюсь что ето не справляется база вместе с анти-ддос системой...как то так.

ЗЫ у кого такая же проблема + 

ЗЫЫ так же наблюдается переодическое падения серверов что так же удрючает...просто пошарив сайт ничего не нашел админы вкурсе проблемы?

uid 76561199066963173

Изменено: zloyded, 26 March 2016 - 09:22 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

в каком часу это было? никаких изменений на серверах не было, но синдром такой, какие были когда нас активно ддосили. скорее всего, опять та же самая причина. странно лишь то, что жалоба всего одна

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

 сейчас 20-00 20-30 по киеву после етого я вишел с сервера оставив там свою м4  5 сервер возле каменки

Изменено: zloyded, 26 March 2016 - 09:37 PM

Фото
Benito Наблюдатель На форуме с 11 March 16
Та же самая проблема
+
Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

могу в приват Вам скинуть точные координаты места положения где м4 и мой перс

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

DDOS точно нет, пока проверяем все сервера на лаги.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

на другом проекте проверил связь у меня норм не лагает...
можете проверить мое подключение к серверам или посоветовать как можно проверить передачу/кол.пакетов ?
 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

на другом проекте проверил связь у меня норм не лагает...
можете проверить мое подключение к серверам или посоветовать как можно проверить передачу/кол.пакетов ?
 

напишите ваш IP

 

и замерьте скорость http://speedtest23.strikearena.ru

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

http://speedtest23.strikearena.ru
проверил загрузка 95мб отдача 23мб
82.193.120.100
192.168.0.101 локальный?

Изменено: zloyded, 27 March 2016 - 04:50 AM

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

вобщем проверил сейчас...скорей всего ето связано с отдачей с моей стороны...а точней ( либо с киева либо от провайдера) если нету нареканий от другий игроков.
Проблема осталась...смоделируйте решение пожалуйста ( готов в скайп итд ) может будет полезной темой.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

вобщем проверил сейчас...скорей всего ето связано с отдачей с моей стороны...а точней ( либо с киева либо от провайдера) если нету нареканий от другий игроков.
Проблема осталась...смоделируйте решение пожалуйста ( готов в скайп итд ) может будет полезной темой.

в том то и дело, что нареканий нет. есть ли вариант попробовать другого провайдера, например, от друзей? зная современные украинские забавы (не в обиду), могут искусственно завышать пинг и т.д.

сравнительно недавно когда пользовался украинским хостом, тоже самое было. в 2013 году отличная связь, а теперь пинг огромный.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

возможность то есть...но если брать в счет "нюансы" ето врядли что то изменит...так как на другом "дружественном" проекте все норм и в других онлайн играх по типу дота2 итд так же...про скачивание (отдачу итд) фильмов и прочего я молчу. 
По сути вопрос появился с 26.03 ночью (когда я заметил) и у друга с таким же провайдером. Нареканий на провайдера не было. Посоветуйте как такие нюансы решать.
IP дал связь вроде тоже норм...

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

возможность то есть...но если брать в счет "нюансы" ето врядли что то изменит...так как на другом "дружественном" проекте все норм и в других онлайн играх по типу дота2 итд так же...про скачивание (отдачу итд) фильмов и прочего я молчу. 
По сути вопрос появился с 26.03 ночью (когда я заметил) и у друга с таким же провайдером. Нареканий на провайдера не было. Посоветуйте как такие нюансы решать.
IP дал связь вроде тоже норм...

ну как как, кроме смены интернета вариантов нет. вон народ даже из сша и канады у нас играет и пинг не превышает 120, рассинхрон мелкий и редкий как и у всех. тут уж ничего не сделать

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

ну как как, кроме смены интернета вариантов нет. вон народ даже из сша и канады у нас играет и пинг не превышает 120, рассинхрон мелкий и редкий как и у всех. тут уж ничего не сделать

просто я играю на страйк-арене довольно долго и такого рода проблем не возникало никогда...другое дело если б я скачал и начал играть...(тогда согласен)...а так проблема появилась после чего то...и я предполагаю есть варианты решения таких рода проблем стоит просто дать формулировку решения либо какой то софт проверку итд

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

напишите ваш IP

 

и замерьте скорость http://speedtest23.strikearena.ru

самое интересное что на ветеране нету никаких лагов все норм...лаги на 1-6 серверах
есть возможность узнать причину или решение?

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

я канечно не хочу флудить...ждать отзыва от администрации проекта или как?
просто играть то хочется а возможности по непонятным причинам нету((

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

самое интересное что на ветеране нету никаких лагов все норм...лаги на 1-6 серверах
есть возможность узнать причину или решение?

Сервера меняют хостинги со временем, и если для игрока сама игра есть и есть, то сервера могут в любой момент по желанию хостера или заказчика сменить ip адрес по тем или ины причинам, и вот уже в этом случае связь с сервером у вас изменится.
Я не уверен в этом, т.к. подробностей не знаю, но похоже на правду.
Из софта ... ну можете попробовать переставить фраемворки, вижуал библиотеки, системный диск почистить и т.п. мелочи, или даже системы переустановить с форматированием системного диска, но если это проблема с интернетом (а похоже на том), то тут это все не  поможет.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

Сервера меняют хостинги со временем, и если для игрока сама игра есть и есть, то сервера могут в любой момент по желанию хостера или заказчика сменить ip адрес по тем или ины причинам, и вот уже в этом случае связь с сервером у вас изменится.
Я не уверен в этом, т.к. подробностей не знаю, но похоже на правду.
Из софта ... ну можете попробовать переставить фраемворки, вижуал библиотеки, системный диск почистить и т.п. мелочи, или даже системы переустановить с форматированием системного диска, но если это проблема с интернетом (а похоже на том), то тут это все не  поможет.

так а что же поможет? так как я склоняюсь так же ...что вопрос с интернетом поскольку даже ветеран сервер без лагов могу зайти играть а 1-6 сервера просто дикий треш...
ну хорошо...но все же как можно узнать почему появилась такая проблема а лучше ее решение?
Там допустим обратится к провайдеру...но для етого мне нада исходные какие то данные об проблеме (прим. ваш ай-пи) или что то подобное что б провайдер мог проверить... или же вы со своей стороны можете как то проверить...должен же быть у вас человек который разбирается в таких вопросах который компетентно может направить на решение проблемы.

Изменено: zloyded, 27 March 2016 - 07:46 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

так а что же поможет? так как я склоняюсь так же ...что вопрос с интернетом поскольку даже ветеран сервер без лагов могу зайти играть а 1-6 сервера просто дикий треш...
ну хорошо...но все же как можно узнать почему появилась такая проблема а лучше ее решение?
Там допустим обратится к провайдеру...но для етого мне нада исходные какие то данные об проблеме (прим. ваш ай-пи) или что то подобное что б провайдер мог проверить... или же вы со своей стороны можете как то проверить...должен же быть у вас человек который разбирается в таких вопросах который компетентно может направить на решение проблемы.

Ну как ответили выше, менять провайдера только если или жаловаться своему провайдеру.
Выполните трассировку и пинг до адреса сервера и можете прикладывать эти данные в сообщение для провайдера вашего.
ip адрес: dayz-1.strikearena.ru
для 2 сервера dayz-2.strikearena.ru
и т.п., для всех 7 серверов цифру меняйте в этом адресе и все.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

Ну как ответили выше, менять провайдера только если или жаловаться своему провайдеру.
Выполните трассировку и пинг до адреса сервера и можете прикладывать эти данные в сообщение для провайдера вашего.
ip адрес: dayz-1.strikearena.ru
для 2 сервера dayz-2.strikearena.ru
и т.п., для всех 7 серверов цифру меняйте в этом адресе и все.

спасибо! 
как будет результат отпишу

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

Ну как ответили выше, менять провайдера только если или жаловаться своему провайдеру.
Выполните трассировку и пинг до адреса сервера и можете прикладывать эти данные в сообщение для провайдера вашего.
ip адрес: dayz-1.strikearena.ru
для 2 сервера dayz-2.strikearena.ru
и т.п., для всех 7 серверов цифру меняйте в этом адресе и все.

так проверил все
Пинг в порядке без потери данных а вот с трасировкой обноружил проблему.
Прикреплю трасировку к посту. По всем серверам во время трасировки 13 пунтк выдает сист.сообщение (Превышен интервал ожидания для запроса.)Что думаете?56f83db0882e1_.png

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

спасибо! 
как будет результат отпишу

А что тут думать, результат выше уже писали. С провайдером у вас проблема.
И эти результаты можете смело собирать в архив и отправлять в обращении к провайдеру своему.
Мы можем только посоветовать провайдера сменить, в остальном мы здесь бессильны.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

А что тут думать, результат выше уже писали. С провайдером у вас проблема.
И эти результаты можете смело собирать в архив и отправлять в обращении к провайдеру своему.
Мы можем только посоветовать провайдера сменить, в остальном мы здесь бессильны.

я вас понял. Спасибо за ответ.

Фото
zloyded Наблюдатель На форуме с 15 July 14

побеседовал с провайдером и вот что получилось
Трассировка маршрута к dayz-2.strikearena.ru [80.250.80.20]

с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.1
  2    11 ms    20 ms    19 ms  82.193.120.1.cl.ipnet.ua [82.193.120.1]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  transport-inetx.ip.net.ua [82.193.96.138]
  4     1 ms     1 ms     1 ms  82.193.97.210.usernat.ip.net.ua [82.193.97.210]

  5    <1 мс    <1 мс    <1 мс  82.193.97.222.usernat.ip.net.ua [82.193.97.222]

  6     2 ms     1 ms     1 ms  82.193.99.226.usernat.ip.net.ua [82.193.99.226]

  7     1 ms     3 ms     1 ms  transport-inet.ip.net.ua [82.193.96.158]
  8     1 ms    <1 мс    <1 мс  topnet-ix-1.giganet.ua [91.245.221.10]
  9     8 ms     8 ms     8 ms  88.81.242.93
10    19 ms    18 ms    19 ms  77.88.212.62
11    21 ms    20 ms    19 ms  77.94.164.118
12    18 ms    17 ms    17 ms  ip-62-32-79-166.msk.celecom.ru [62.32.79.166]
13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
14    22 ms    19 ms    19 ms  mvts.vimcom.net [80.250.80.20]

тоесть интервал ожидания  обривается на вашей стороне.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

обрывается т.к. провайдер хостинга выбранного сервера (при трассировке) не отвечает. А уж почему - мы можем лишь гадать. Нам только услуги предоставляет хостинг, контролировать его связь мы не можем)

Изменено: Sania(ZoS), 28 March 2016 - 08:33 PM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1704
Server online

ZoS.Strikearena.ru