Серия 2: Копатель онлайн(торговля и игровая валюта)

Тема закрыта
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

ФотоГайд по раскопкам и барыгам в сейфзоне.

 

Торговца можно также найти вне сейфзоны. На карте они изображены зеленым квадратом и подписью.

 

Для данного гайда показалось более логичным оформить его как скриншоты с разъяснением т.к. видеогайд - долго, сплошная писанина - не понятно.

 

В Dayz появилась возможность получать и распоряжаться внутриигровой валютой. Теперь не обязательно добывать ценный лут в опасных местах, рискуя жизнью. Достаточно просто накопить лавэ, и ехать в сейфзону затариваться у торговца.

 

Собственно, здание осталось прежним.

5705c5a3d1b3c_dayz_original2016040704110

Внутри мы видим изменения: постоянное освещение и боты. В общем-то уютненько.

Новых ботов - 2. Ближе к нам - торговец, дальше - обменщик. Помледний нужен нам только для того, чтобы обменивать у него руду на слитки.

Ek7pcVEm7JA.jpg

Собственно все очень просто:

Switch trade type - переключает ассортимент предметов у торговца. Потыкаете - разберетесь.

Open trade interface - открывает менюшку выбора предмета, который мы будем покупать.

qEWgxKqXkI0.jpg

Собственно, менюшка выбора оружия, как пример.

-ENjIeR99x0.jpg

Если у нас хватает денег, то предмет покупается. Он создается в том месте, где находится персонаж, и если есть место в инвентаре - переносится в инвентарь. Если нет - вам придется выбрасывать мусор, а тем временем вашу вещь могут утащить другие игроки.

Если не хватает денег - увы, придется отправляться на работу. А работа в DayZ Standalone пока только одна: рудокоп-самоучка. :D

 

Итак, прежде всего нам понадобится кирка. Да, именно кирка, а не топор/кувалда.

Как только таковой запаслись, выдвигаемся на поиски. Самое выгодное место - большой карьер на севере карты. Сразу добавлю, что это далеко не единственное выгодное место, как, например, Горы между Электрозавоском и Пригородками, карьер в Солнечном, сказы возле ржавого танкера и т.д.

Но из-за обилия ресурсов, большой карьер скорее всего будет пользоваться наибольшей популярностью, в том числе и у кемперов.

aTiujUAvSKI.jpg

А тем временем нас интересуют вот такие вот штуки:

by3yfPoblHM.jpg

Помолившись на дорожку, идем демонстрировать окружающим свои навыки любителя игры "копатель онлайн".

V9-z-yLFXTY.jpg

Размахивая киркой мы находим разные ресурсы, 90% из них - руда. Золотая, серебряная и железная. Иногда выпадают и драгоценные камни.

В общем, перекопав весь карьер, удалось добыть очень даже немало руды и камней:

HnOPsmNybTQ.jpg

Поскольку места в инвентаре больше нет, отправляемся в сейфзону, причем чтобы сбыть руду, нам потребуется сначала сдать ее обменщику. Просто подходим, и на каждом куске руды жмем "Exchange for..."

iUtZFH0N-tA.jpg

Далее мы идем к торговцу и все это продаем, также через инвентарь, но через Sell object. Для наглядности деньги переведены на кошелек, чтобы был виден доход "с нуля".

dv5cwaVMkgA.jpg

Итак, накопилось 850 за один поход.  Честно говоря, планировалось гораздо меньше, так что спавн тех черных штуковин придется урезать. :D

 

Первым делом советую купить кошелек, он находится в разделе misc и называется purse. На него всегда можно переводить деньги и хранить, например, в палатке или клановом сейфе, не боясть их потерять в случае смерти. Да-да, при смерти игрок теряет накопленные деньги, поэтому действительно присмотритесь к этому совету.

Фото
Quinstant Пользователь На форуме с 09 June 15

Ого, до чего пиратский дейз дошел. Жду не дождусь данного обновления  :)

Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Ждемс!!!!

Гость_Shadow7252_* На форуме с --

Получается DayZ Epoch)

Фото
Lion_1 Начинающий На форуме с 07 December 15

будет весело и круто респект

Фото
SIMPSON_B Наблюдатель На форуме с 05 April 16

Отличная новость. Теперь в дейзи можно будет отбирать нетолько лут но и ДЕНЕЖКИ!!! ПРЕКРАСНО!!! 

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

ФотоГайд по раскопкам и барыгам в сейфзоне.

 

 

 

В Dayz появилась возможность получать и распоряжаться внутриигровой валютой. Теперь не обязательно добывать ценный лут в опасных местах, рискуя жизнью. Достаточно просто накопить лавэ, и ехать в сейфзону затариваться у торговца.

 

 

Первым делом советую купить кошелек, он находится в разделе misc и называется purse. На него всегда можно переводить деньги и хранить, например, в палатке или клановом сейфе, не боясть их потерять в случае смерти. Да-да, при смерти игрок теряет накопленные деньги, поэтому действительно присмотритесь к этому совету.

Для хранения денег лучше все-таки тогда схрон добавить, а не в палатке держать. Закопал в бочку в тайном месте и значит тебя с бабками могут завалить только когда ты в сейвзону идешь с ними. А палатки лутаются и палятся на раз. Вы же не забыли, что недавно вертолеты ввели в игру :ph34r:

Фото
SIMPSON_B Наблюдатель На форуме с 05 April 16

Сейв зоны теперь станут опасней аэропортов. Т.К. желающих поживиться чужими денежками во все времена было предастаточно. Взял мосинку и жди!!! Тебе все сами принесут на блюдечке!!!

Фото
SIMPSON_B Наблюдатель На форуме с 05 April 16

Идея торговли очень и очень хорошая. Только вместо ресурсов как валюту лучше использовать патроны( как уже было в "метро")

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Идея торговли очень и очень хорошая. Только вместо ресурсов как валюту лучше использовать патроны( как уже было в "метро")

патроны будут дюпать, в том числе через палатки. в данном же случае не прокатит

Фото
SIMPSON_B Наблюдатель На форуме с 05 April 16

Зато прокатит воровство (игровых денег и доната) а патроны как гарант жизни и адекватного обмена всегда были, есть  и будут РЕАЛЬНОЙ валютой в МИРЕ МЕРТВЫХ!!!!

Изменено: SIMPSON_B, 07 April 2016 - 09:47 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

увы, доверия к игрокам нет. так что обойдемся виртуальной валютой

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Это предполагается на всех регулярных серверах включая ветеран и эксперименталку? В таком случае пора копить на лицуху.

Внутри ненависть, много ненависти.

Администрация всё больше уходит от адекватного реализма в сторону каких-то неуязвимых торговцев и торговых точек которые в реальности рано или поздно были бы разграблены. Весёлые люди которые любят напичкать инфицированных динамитом со взрывателем.<br> Руда как валюта без возможности обменять её на что-то необходимое для выживания у торговца? Если у торговца и есть что дать взамен на этот уже ненужный в мире камень выжившему, то зачем он ему? Где-то в в каморке сидит маразматичный старичок-кузнец кующий из неё магические доспехи? Если не так, то кому, на чём и с помощью кого это группа бессмертных торговцев-телепатов повезёт руду на обмен? Цивилизация мертва. Бред. <br><br>Для всего этого есть Epoch на DayZmod, более качественный и додуманный в этом плане. Хотя он и здесь есть, на StrikeArena, в виде дополнения на ArmA 3. Зачем делать два Epocha, чуть отличающихся друг от друга?&#91

Изменено: Pyc, 07 April 2016 - 10:46 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Это предполагается на всех регулярных серверах включая ветеран и эксперименталку? В таком случае пора копить на лицуху.

Внутри ненависть, много ненависти.

Администрация всё больше уходит от адекватного реализма в сторону каких-то неуязвимых торговцев и торговых точек которые в реальности рано или поздно были бы разграблены. Весёлые люди которые любят напичкать инфицированных динамитом со взрывателем.<br> Руда как валюта без возможности обменять её на что-то необходимое для выживания у торговца? Если у торговца и есть что дать взамен на этот уже ненужный в мире камень выжившему, то зачем он ему? Где-то в в каморке сидит маразматичный старичок-кузнец кующий из неё магические доспехи? Если не так, то кому, на чём и с помощью кого это группа бессмертных торговцев-телепатов повезёт руду на обмен? Цивилизация мертва. Бред. <br><br>Для всего этого есть Epoch на DayZmod, более качественный и додуманный в этом плане. Хотя он и здесь есть, на StrikeArena, в виде дополнения на ArmA 3. Зачем делать два Epocha, чуть отличающихся друг от друга?&#91

Очередной коммент любителя глупого пвп и регресса. "вырежьте все из игры, дайте нам кс".Да и ник кстати знакомый. Помнится, во всех темах про обновления ведете себя как хейтер.Есть проекты, по функционалу напоминающие дейз 0.28 версии, почему бы вам не перебраться туда?

Зачем поливать грязью все инновации, когда можно молча слиться, раз не устраивает?Сколько еще мне этот ник будет мазолить глаза, регулярно поливая грязью проект?Палатки - вырежьте, строительство вырежьте, то хрень, это фигня.

Фото
Das_Cookie Наблюдатель На форуме с 20 December 15

Это очень круто, возможно скоро задоню вам, вы делаете то до чего ленивые разрабы не хотят доходить, Осталось только попасть к вам на сервера(((

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

очередной коммент любителя глупого пвп и регресса. "вырежьте все из игры, дайте нам кс"

Любителя PvP и Couner Strike, который ставит себе цель выживать месяцами? Сейф зоны и рудники, которые будут по факту главные двигатели взаимного выпиливания у границ сейф-зоны и превращения рудника в Широкино? Вы серьёзно? 
Я не играю в шутеры. В CS Source последний раз играл в 6-ом классе. Смешно, честно. 
Лучше уж на месте стоять, чем создавать вот это. Хотя зачем стоять, у вас наверняка были хоть и немногочисленные но идеи, но нет.

Процитируйте, где я просил вырезать палатки и хоть как-то затрагивал стройку. Такого никогда не было.
Да, и позволю себе выразить просьбу от всех таких же как я. Эксперименталку хотя бы оставьте нормальную для натуралов.

Изменено: Pyc, 07 April 2016 - 11:16 PM

Фото
Das_Cookie Наблюдатель На форуме с 20 December 15

Любителя PvP и Couner Strike, который ставит себе цель выживать месяцами? Сейф зоны и рудники, которые будут по факту главные двигатели взаимного выпиливания у границ сейф-зоны и превращения рудника в Широкино? Вы серьёзно? 
Я не играю в шутеры. В 
CS Source последний раз играл в 6-ом классе. Смешно, честно. Лучше уж на месте стоять, чем создавать вот это.
Процитируйте, где я просил вырезать палатки. Такого никогда не было.

 

Товарищ, лучше молчи просто, никто не хочет слушать твое отрицательное мнение, не хочешь-не играй просто, и все дела))

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Любителя PvP и Couner Strike, который ставит себе цель выживать месяцами? Сейф зоны и рудники, которые будут по факту главные двигатели взаимного выпиливания у границ сейф-зоны и превращения рудника в Широкино? Вы серьёзно? 
Я не играю в шутеры. В CS Source последний раз играл в 6-ом классе. Смешно, честно. 
Лучше уж на месте стоять, чем создавать вот это. Хотя зачем стоять, у вас наверняка были хоть и немногочисленные но идеи, но нет.

Процитируйте, где я просил вырезать палатки. Такого никогда не было.
Да, и позволю себе выразить просьбу от всех таких же как я. Эксперименталку хотя бы оставьте нормальную для натуралов.

Вы уже не первый месяц страдаете тут от того, насколько у нас ужасный проект. По моему, у вас просто неадекватное чувство собственной важности в вперемешку с устремлениями хейтера - докапываться до всего и поработать на публику. Может быть действительно уже пора поискать другой проект? Зачем так мучиться то?

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Вы уже не первый месяц страдаете тут от того, насколько у нас ужасный проект. По моему, у вас просто неадекватное чувство собственной важности в вперемешку с устремлениями хейтера - докапываться до всего. Может быть действительно уже пора поискать другой проект? Зачем так мучиться то?

Я не страдаю. Вы пока не докатились до создания таких условий, чтобы я страдал, чего я вовсе делать бы не стал, а просто ушёл.
Какое ЧСВ? Я всего лишь пользователь, и выражаю свою точку зрения.
Если этого делать нельзя - баньте. Я не буду согласен, но пойму.
Только одна просьба (уже вторая) - сообщения не подвергайте репрессиям.

Изменено: Pyc, 07 April 2016 - 11:24 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Я не страдаю. Вы пока не докатились до создания таких условий, чтобы я страдал, чего я вовсе делать бы не стал, а просто ушёл.
Какое ЧСВ? Я всего лишь пользователь, и выражаю свою точку зрения. Если этого делать нельзя - баньте.
Только одна просьба (уже вторая) - сообщения не подвергайте репрессиям.

xLiJnJWqjCY.jpg

 

Как видите, большинство игроков с вами не согласно.

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Как видите, большинство игроков с вами не согласно.

Лол. Это большинство налетело набежало на такие условия. Угадайте кем созданные и по плаксивой просьбе кого?
А теперь представьте как удаляли школьники DayZ mod с винчестера в 2012 году, потому что он был слишком сложен, и вообще его сделал какой-то лютый дядька для таких же как он.

Изменено: Pyc, 07 April 2016 - 11:22 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Я не страдаю. Вы пока не докатились до создания таких условий, чтобы я страдал, чего я вовсе делать бы не стал, а просто ушёл.
Какое ЧСВ? Я всего лишь пользователь, и выражаю свою точку зрения. Если этого делать нельзя - баньте.
Только одна просьба (уже вторая) - сообщения не подвергайте репрессиям.

Сами себе противоречите. То просите банить, то не банить. Вы б определились чего вы хотите. А то получается, что вроде как и проект устраивает, а вроде как и нет.

Фото
TheNikCD Пользователь На форуме с 14 March 14

Какое ЧСВ? Я всего лишь пользователь, и выражаю свою точку зрения.
 

Тогда зачем угрожать тем что покинете проект?

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Сами себе противоречите. То просите банить, то не банить. Вы б определились чего вы хотите. А то получается, что вроде как и проект устраивает, а вроде как и нет.

Wat? Это ваш выбор, я здесь причём? Я прошу не удалять только сообщения. На счёт проекта я уже писал. 
Эксперименталка меня устраивает, сегодня играл.




Тогда зачем угрожать тем что покинете проект?

Просто описал свои возможные действия, чё сразу угрожал-то? Я френдли.

Изменено: Pyc, 07 April 2016 - 11:40 PM

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

Wat? Это ваш выбор, я здесь причём? Я прошу не удалять только сообщения. На счёт проекта я уже писал. 
Эксперименталка меня устраивает, сегодня играл.




Просто описал свои возможные действия, чё сразу угрожал-то? Я френдли.

странный ты, ВОЗРАЖАЕШ ПРЕДЛАГАЙ, большинству реально подходит, я в проэкте года 1.5, с перерывами,  не нравилось- не играл, на такого потока воды я не видил даже у самых ярых скептиков.

Изменено: _MAVERICK_, 08 April 2016 - 12:23 AM

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15
Оффтопище.
<br>ВОЗРАЖАЕШ ПРЕДЛАГАЙС чего бы это вдруг критикующий должен предлагать? Где связь? И какие к чёрту потоки воды?<br>В некоторых случаях лучше сделать самому и предложить готовое, и я очень рад бы, но не умею ковыряться в DayZ. :(<br><br>Посетитель бара соизволивший критиковать никчёмную смесь Jägermeisterа с Red Bullом должен объяснять бармену (который, что крайне важно, перестал подавать в баре Jägermeister и подаёт только смесь), что Jägermeister и так хорош без этой дряни, и если это смешать, то получится дерьмо отталкивающие любителей добротного каноничного и притянет слетевшихся набежавших любителей ягуара?<br>&#91

 
 

Эксперименталка меня устраивает...

Здесь я, видимо, поспешил. И в правду, даже эксперименталку затронули.

Изменено: Pyc, 08 April 2016 - 05:30 AM

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

ну хоть с самокритикой у тебя в поряке 


ну хоть с самокритикой у тебя в поряке

 

Оффтопище.

С чего бы это вдруг критикующий должен предлагать? Где связь? И какие к чёрту потоки воды?<br> В некоторых случаях лучше сделать самому и предложить готовое, и я очень рад бы, но не умею ковыряться в DayZ. :(<br><br>Посетитель бара соизволивший критиковать никчёмную смесь Jägermeisterа с Red Bullом должен объяснять бармену (который, что крайне важно, перестал подавать в баре Jägermeister и подаёт только смесь), что Jägermeister и так хорош без этой дряни, и если это смешать, то получится дерьмо отталкивающие любителей добротного каноничного и притянет слетевшихся набежавших любителей ягуара?&#91

 

 ну хоть с самокритикой у тебя в поряке

Фото
СергейВожж Наблюдатель На форуме с 10 March 16

А где торговцы? Я на сейф зоне, а там только бот сидит на тракторе???

Изменено: СергейВожж, 08 April 2016 - 04:31 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

А где торговцы? Я на сейф зоне, а там только бот сидит на тракторе???

торговцы тоже в сейфзоне

Фото
_MAVERICK_ Обыватель На форуме с 28 February 16

А где торговцы? Я на сейф зоне, а там только бот сидит на тракторе???

уже есть стоят за стойками в гараже

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1408
Server online

ZoS.Strikearena.ru