рейтинг игроков DayZ

Тема закрыта
Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

Предложение: Сделать рейтинг игроков DayZ на сайте.поясняю: в рейтенговой таблице будут отоброжаться персонажи игроков. сколько времени он прожил (реалтайм/время в игре)(главный критерий начисления очков); сколько он за это время убил зомбей(очки не начисляются), персонажей(очки начисляются). сколько еды и воды нашел/использовал, сколько потерял крови. и т.д.(можно ввести ачивки(эх мечты....:D)) по истечению недели можно раздавать разные призы для первых мест.
p.s извините если было.

Фото
MAXHO228 Пользователь На форуме с 24 March 16

Крутая идея

Фото
FobusGaNS Начинающий На форуме с 07 February 16

+

Фото
mixer123 Наблюдатель На форуме с 31 December 15
+
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06
ага, а то работоспособность на серверах и так слишком большая, надо окончательно нагрузки добавить чтобы даже не запускались
Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

ага, а то работоспособность на серверах и так слишком большая, надо окончательно нагрузки добавить чтобы даже не запускались

нельзя просто по UID отслеживать персов? например с личного кабинета.

Изменено: Deni_SooL, 23 May 2016 - 08:40 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

нельзя просто по UID отслеживать персов? например с личного кабинета.

нет. только если добавлять отдельную бд рейтинга, но нагрузка усилится в разы
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06
ладно в общем я посмотрю что можно сделать, но 80% что даже до тестирования не дойдет т.к. даже при убийствах игроков в половине случаев идет "смерть от кровопотери" и т.д.
Фото
_Серый_ Обыватель На форуме с 21 September 14

да, напрягает когда тебе в голову с моси прилетело с 2 метров а надпись что просто скоропостижно скончался. Типа 99,9999% был нанесён урон от оружия и за миллисекунду умер от потери крови. А про таблицу всё таки хорошая идея даже если не получится сделать отслеживания действия игроков из-за нагрузки сервера, то можно сделать что-то подобное на форуме где игроки могли бы другим игрокам ставить рейтинг( что-то типа френдли, неадыкват кемпери и в таком духе), есть конечно минус некоторые друзьям будут рейтинг повышать.

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

ладно в общем я посмотрю что можно сделать, но 80% что даже до тестирования не дойдет т.к. даже при убийствах игроков в половине случаев идет "смерть от кровопотери" и т.д.

можно попробовать сделать по урону. попробовать сделать так что показывать от кого сколько урона получено и если от игрока 80%+20%кровопотери. то считать что убит человеком.

просто я не знаю механики игры и что то в этом плане советовать не в силах.

Изменено: Deni_SooL, 23 May 2016 - 09:32 PM

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

да, напрягает когда тебе в голову с моси прилетело с 2 метров а надпись что просто скоропостижно скончался. Типа 99,9999% был нанесён урон от оружия и за миллисекунду умер от потери крови. А про таблицу всё таки хорошая идея даже если не получится сделать отслеживания действия игроков из-за нагрузки сервера, то можно сделать что-то подобное на форуме где игроки могли бы другим игрокам ставить рейтинг( что-то типа френдли, неадыкват кемпери и в таком духе), есть конечно минус некоторые друзьям будут рейтинг повышать.

да согласен. минусы есть. но если устроить мозговой штурм можно наверно и запилить.))

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

даже можно с убийствоми ничего не делать. тут же выживание. можно по времени выживания начислять очки..

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Предложение:  ... сколько он за это время убил зомбей(очки не начисляются), персонажей(очки начисляются)...

А может наоборот? При убийстве персонажей очки не начислять? Хотите из Dayz PVP сделать окончательно? За очками погоня начнётся, остальное просто отойдёт на второстепенный план.

 

Может быть лучше так?  

Сколько ты вырастил овощей и наловил рыбы (очки начисляются) )))

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

А может наоборот? При убийстве персонажей очки не начислять? Хотите из Dayz PVP сделать окончательно? За очками погоня начнётся, остальное просто отойдёт на второстепенный план.

 

Может быть лучше так?  

Сколько ты вырастил овощей и наловил рыбы (очки начисляются) )))

согласен. такой вариант тоже преемлем. я за)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

можно попробовать сделать по урону. попробовать сделать так что показывать от кого сколько урона получено и если от игрока 80%+20%кровопотери. то считать что убит человеком.

просто я не знаю механики игры и что то в этом плане советовать не в силах.

с этим беда будет, т.к. игрокам может урон и от игроков, и от зомби, и от прочих особенностей наноситься. А умирать они могут и непосредственно и от потери крови. В таком случае кто его убил, с чего и сколько нанес не запишется никак. Это особенность движка игры такая. Т.е. несмотря на усиленную стрельбу, роковой для врага может стать потеря крови, которая и запишется в логи.

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

с этим беда будет, т.к. игрокам может урон и от игроков, и от зомби, и от прочих особенностей наноситься. А умирать они могут и непосредственно и от потери крови. В таком случае кто его убил, с чего и сколько нанес не запишется никак. Это особенность движка игры такая. Т.е. несмотря на усиленную стрельбу, роковой для врага может стать потеря крови, которая и запишется в логи.

ну понятно. с уроном не выйдет. может тогда банально время выживания? и сколько расстояния прошел, проехал, пролетел...))

Фото
Sla Пользователь SA На форуме с 05 July 11

Была такая задумка во времена мода на офф сайте, глобальная статистика всех игроков. Только был это не топ, а твоя личная статистика во всем + достижения.

Даже работала, хоть и коряво, но не зашло -- геморно и бесполезно, да и Дину было влом её прикручивать до конца :)

Изменено: Sla, 24 May 2016 - 01:15 AM

Фото
fnDamage Наблюдатель На форуме с 07 May 16

Да, найс идейка.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

ну понятно. с уроном не выйдет. может тогда банально время выживания? и сколько расстояния прошел, проехал, пролетел...))

Расстояние никак не логируется вообще =)

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Предложение: Сделать рейтинг игроков DayZ на сайте.поясняю: в рейтенговой таблице будут отоброжаться персонажи игроков. сколько времени он прожил (реалтайм/время в игре)(главный критерий начисления очков); сколько он за это время убил зомбей(очки не начисляются), персонажей(очки начисляются). сколько еды и воды нашел/использовал, сколько потерял крови. и т.д.(можно ввести ачивки(эх мечты.... :D)) по истечению недели можно раздавать разные призы для первых мест.
p.s извините если было.

Поразмыслив на перспективу, не увидел в этой, казалось бы интересной на первый взгляд идее, ничего хорошего. Мотивирую:

1) Это все-таки симулятор выживания постапокалипсис. Ваша задача выживать, а не меряться письками с другими игроками

2) Введение любого критерия оценки вашей игры, будет сподвигать многих игроков не к выживанию, а к накручиваю этого рейтинга, что безусловно скажется и на других игроках. Введете по количеству убийств игроков - наплодите кемперов и тому подобное (например 3-4 друга буду по очереди друг друга мочить и за месяц станут в топ рейтинга), какой бы параметр для рейтинга не ввели всегда найдутся задроты или хитрожопые

3) Даже единственный казалось бы логичный рейтинг  "количество времени в игре" тоже можно накрутить. Накорми перса до отвала и уложи в чаще под елочку. А после рестарта автокликер какой-нибудь опять запустить программу и так на всю ночь :wacko: (Заходишь ночью полутаться спокойно, а сервер полный :D )

4) Самый лучший способ поднять свое чувство собственной важности - это снять и смонтировать интересное видео и выложить его в конкурсе. Вот тут можно и рейтинг и приз

Изменено: wpns88, 24 May 2016 - 10:10 AM

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

А может наоборот? При убийстве персонажей очки не начислять? Хотите из Dayz PVP сделать окончательно? За очками погоня начнётся, остальное просто отойдёт на второстепенный план.

 

Может быть лучше так?  

Сколько ты вырастил овощей и наловил рыбы (очки начисляются) )))

представляю себе эту картину. На СЗ пусто, в Павлово скучают одинокие зомби, вертолеты не летают, хеликраши в паутине, на Алькатрасе все заржавело, а по сараям и амбарам рыщут неприкаянные в поисках удобрений. - Где все? - спрашиваешь у первой встречной негритянки с тяпкой (само собой безоружной). - Мужики то? Вестимо на пруду, рыбалят. Говорят щас перед дождем на червя хорошо берет

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

А может наоборот? При убийстве персонажей очки не начислять? Хотите из Dayz PVP сделать окончательно? За очками погоня начнётся, остальное просто отойдёт на второстепенный план.

 

Может быть лучше так?  

Сколько ты вырастил овощей и наловил рыбы (очки начисляются) )))

 

 

представляю себе эту картину. На СЗ пусто, в Павлово скучают одинокие зомби, вертолеты не летают, хеликраши в паутине, на Алькатрасе все заржавело, а по сараям и амбарам рыщут неприкаянные в поисках удобрений. - Где все? - спрашиваешь у первой встречной негритянки с тяпкой (само собой безоружной). - Мужики то? Вестимо на пруду, рыбалят. Говорят щас перед дождем на червя хорошо берет

Вы все про строительство забыли, за  этажи надо начислять очки)))))))))))))))))))

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

А вооще рейтинг и выживание както не сочетается, мы все и так знаем какие игроки могут испортить жизнь))))))))))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

представляю себе эту картину. На СЗ пусто, в Павлово скучают одинокие зомби, вертолеты не летают, хеликраши в паутине, на Алькатрасе все заржавело, а по сараям и амбарам рыщут неприкаянные в поисках удобрений. - Где все? - спрашиваешь у первой встречной негритянки с тяпкой (само собой безоружной). - Мужики то? Вестимо на пруду, рыбалят. Говорят щас перед дождем на червя хорошо берет


... а вокруг по полям стоят дворцы с открытыми дверями - заходи, бери что нужно.
"Сосед я возьму у тебя пикап, до магазина смотаться?"
"Да, конечно, только будь осторожней, сегодня там видели Зомбей."
"Хорошо, но если я не вернусь, собери пожалуйста мой урожай, да положи мне в палатку."
"Не беспокойся" ...
МИРУ МИР!!!
Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

... а вокруг по полям стоят дворцы с открытыми дверями - заходи, бери что нужно.
"Сосед я возьму у тебя пикап, до магазина смотаться?"
"Да, конечно, только будь осторожней, сегодня там видели Зомбей."
"Хорошо, но если я не вернусь, собери пожалуйста мой урожай, да положи мне в палатку."
"Не беспокойся" ...
МИРУ МИР!!!

DAYZ - Территория фермеров

Plakat_josef_cibulka.png

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

DAYZ - Территория фермеров

Plakat_josef_cibulka.png

:D  :D

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

DAYZ - Территория фермеров

Как на меня-то похож.
Где откопала мою фотку? ))))))))))))
Джозеф Цибулька порадовало ))))
Не не не, скорее Иосиф Цибулька.

Изменено: A-lexx-A, 24 May 2016 - 03:33 PM

Фото
Kralondar Наблюдатель На форуме с 01 March 16

Не знаю было ли тут так как немного лень все перечитывать, но что если начислять рейтинг за то, сколько переломов пережил и вылечил, сколько крови себе исцелил, сколько снял раз с себя статусы гипотермии и тд, хотя все это тоже можно накрутить(

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

Как на меня-то похож.
Где откопала мою фотку? ))))))))))))
Джозеф Цибулька порадовало ))))
Не не не, скорее Иосиф Цибулька.

что значит где откопала? мы ж с тобой на побережье возле нее фоткались  :D

IIlEgy3.jpg

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

что значит где откопала? мы ж с тобой на побережье возле нее фоткались


))))))))))))

Изменено: A-lexx-A, 24 May 2016 - 06:05 PM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1487
Server online

ZoS.Strikearena.ru