Вопрос о новом сервере.

Тема закрыта
Фото
flanberg Наблюдатель На форуме с 06 December 15

Здравствуйте, я хотел бы спросить, за счёт чего вы получили высокий фпс на новых серверах, только за счёт того что вы поставили ночь и не заспавнили лут?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

лут спавнится по локациям, если в них присутствуют игроки, но спавнится не сразу, а раз в 15 минут примерно. если игроков нет, а лут валяется, то он постепенно вычищается.

Фото
flanberg Наблюдатель На форуме с 06 December 15

лут спавнится по локациям, если в них присутствуют игроки, но спавнится не сразу, а раз в 15 минут примерно. если игроков нет, а лут валяется, то он постепенно вычищается.

А как вы добились повышения фпс?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

уличная магия. в основном это связано с лутом.

чтобы лут появился, в самом худшем случае надо тусоваться в каком-нибудь городе минут 15, зависит от того, попал ли игрок в нужную локацию на момент очередной проверки локаций для спавна/удаления лута

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

уличная магия. в основном это связано с лутом.

чтобы лут появился, в самом худшем случае надо тусоваться в каком-нибудь городе минут 15, зависит от того, попал ли игрок в нужную локацию на момент очередной проверки локаций для спавна/удаления лута

В связи с этим несколько вопросов.

1. Сервера будут перезапускаться, как обычные? Или нет?
2. Есть ли какой-то лимит лута на локацию или же он будет бесконечно спавниться каждые 15 минут? Т. е. если я облутал ту же Балоту, подождал до нового спавна, облутался снова и так пока не надоест?
3. Я понимаю, что старый лут будет удаляться. Отсюда следует, что новый лут будет появляться как после перезапуска сервера?

4. Если последнее утверждение верно, то будут ли все двери автоматом закрываться на замки? Например, двери в полицейском участке на втором этаже.
5. Под словом "локация" подразумевается город/поселок/деревня?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

1. пока автоматических рестартов нет, есть только падения серверов в связи с наплевательским отношением модераторов (не всех) к предварительному тестированию

2. лимит лута конечно есть, это можно было легко заметить т.к. при первых запусках его было полно. лут на локации спавнится только 1 раз, если его там нет. и удаляется раз в 30 минут, если в зоне не осталось игроков. далее лут снова может отспавниться, если игроки вернутся.

3. старый лут  - здесь речь идет о том, что игроки не трогали, то и будет удаляться. предмет, побывавший в инвентаре игрока удаляться не будет. если б не падения серверов, вполне он мог бы лежать по 2-3 дня, объедки какие-нибудь :D

4. двери нет, движком игры такое не поддерживается

5. локация - квадратные зоны, на которые поделена карта. сторона квадрата - 2км, поэтому есть шанс, что одна половина города будет в одной, а вторая в другой

 

как это все донести до остальных - не знаю, но 95% заходит в город, говорит "нет лута" и исходит потоками навоза в комментарии. так что если есть возможность, подсказывайте таким невнимательным людям.

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

1. пока автоматических рестартов нет, есть только падения серверов в связи с наплевательским отношением модераторов (не всех) к предварительному тестированию

2. лимит лута конечно есть, это можно было легко заметить т.к. при первых запусках его было полно. лут на локации спавнится только 1 раз, если его там нет. и удаляется раз в 30 минут, если в зоне не осталось игроков. далее лут снова может отспавниться, если игроки вернутся.

3. старый лут  - здесь речь идет о том, что игроки не трогали, то и будет удаляться. предмет, побывавший в инвентаре игрока удаляться не будет. если б не падения серверов, вполне он мог бы лежать по 2-3 дня, объедки какие-нибудь :D

4. двери нет, движком игры такое не поддерживается

5. локация - квадратные зоны, на которые поделена карта. сторона квадрата - 2км, поэтому есть шанс, что одна половина города будет в одной, а вторая в другой

 

как это все донести до остальных - не знаю, но 95% заходит в город, говорит "нет лута" и исходит потоками навоза в комментарии. так что если есть возможность, подсказывайте таким невнимательным людям.

о! теперь ясно все стало)) а то я зашел и ничего ненайдя вышел с прикепевшей ж....)) теперь буду терпеливей. Отрадно видеть что люди работают над проектом) ждем еще чего нибудь новенького)) пойду тестить) кстати, что с хеликрашами и подобными местами? как там лут спавнится будет и будут ли такие места вообще?

Изменено: Deni_SooL, 07 June 2016 - 10:54 PM

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

2. лимит лута конечно есть, это можно было легко заметить т.к. при первых запусках его было полно. лут на локации спавнится только 1 раз, если его там нет. и удаляется раз в 30 минут, если в зоне не осталось игроков. далее лут снова может отспавниться, если игроки вернутся.

 

По возможности буду просвещать.

 

Я правильно понимаю, что для того, чтобы лут отспавнился снова, мне нужно было не тереться полчаса в камышево зазря, а отбежать от него, подождать полчаса и снова приходить?

 

Кстати говоря, как именно работает шаг в 30 минут?

Я себе представляю это подобным образом:

Допустим, Камышево. В нем рыскало одновременно 3 человек (например). Отсчет начинается с момента выхода последнего игрока из зоны. Тут все понятно. Вопрос вот в чем: будет ли таймер обновления лута обнуляться, если через зону пробежал игрок? Или будет только финальная проверка на наличие игроков в зоне по истечении 30 минут?

Изменено: LeoGetz, 07 June 2016 - 11:04 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

По возможности буду просвещать.

 

Я правильно понимаю, что для того, чтобы лут отспавнился снова, мне нужно было не тереться полчаса в камышево зазря, а отбежать от него, подождать полчаса и снова приходить?

Верно понимаете

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

По возможности буду просвещать.

 

Я правильно понимаю, что для того, чтобы лут отспавнился снова, мне нужно было не тереться полчаса в камышево зазря, а отбежать от него, подождать полчаса и снова приходить?

да. локация не очищается, если в ней есть хоть 1 игрок. и ничего в ней не спавнится, если лут уже лежит. в принципе удобно, но и вариантов других нет.

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

да. локация не очищается, если в ней есть хоть 1 игрок. и ничего в ней не спавнится, если лут уже лежит. в принципе удобно, но и вариантов других нет.

не знаю, видели или нет, на всякий случай продублирую

Кстати говоря, как именно работает шаг в 30 минут?

Я себе представляю это подобным образом:

Допустим, Камышево. В нем рыскало одновременно 3 человек (например). Отсчет начинается с момента выхода последнего игрока из зоны. Тут все понятно. Вопрос вот в чем: будет ли таймер обновления лута обнуляться, если в зоне появляется игрок? Или будет только финальная проверка на наличие игроков в зоне по истечении 30 минут?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

отсчет начинается при запуске сервера и работает независимо, просто раз в 15 и 30 минут активируя нужные функции

Фото
Zeus_UK Наблюдатель На форуме с 08 April 16

то есть кепка которая только заспавнилась доложна каждый раз ждать по 15 минут?

Фото
TheNikCD Пользователь На форуме с 14 March 14

то есть кепка которая только заспавнилась доложна каждый раз ждать по 15 минут?

Не всегда. Человек может и минуты не ждать, всё зависит от того, когда был включен сервер и находится ли человек в нужном диапазоне спауна лута.

Фото
Zeus_UK Наблюдатель На форуме с 08 April 16

ну например придётса ждать 15 мин и у тебя голод(hungry) или ты замерзаешь а одежды нету, что делать тогда?

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

ну например придётса ждать 15 мин и у тебя голод(hungry) или ты замерзаешь а одежды нету, что делать тогда?

а то и все 30, судя по написанному выше)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

ну например придётса ждать 15 мин и у тебя голод(hungry) или ты замерзаешь а одежды нету, что делать тогда?

брать лопату и выкапывать червячков) какое-никакое, а мясо)

Фото
Vympel Наблюдатель На форуме с 09 August 15

брать лопату и выкапывать червячков) какое-никакое, а мясо)

лопату найти еще надо

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

лопату найти еще надо

угу. видимо самое трудное будет это кепкой появиться изначально, хотя если 2 игрока то могут дежурить посменно в течении этих 10 минут)

кому не нравится, могут играть на обычных серверах, хотя в целом большинство отзывов положительные

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

брать лопату и выкапывать червячков) какое-никакое, а мясо)

а лопата это не лут? дабавьте в стартовый набор этих серверов хотя бы банку бобов. Минут 20-25 нарезала круги по Чапаевску под дождем, в итоге включился черно-белый телевизор от голода и гипотермии. Конец немного предсказуем)))

Фото
Vympel Наблюдатель На форуме с 09 August 15

угу. видимо самое трудное будет это кепкой появиться изначально, хотя если 2 игрока то могут дежурить посменно в течении этих 10 минут)

кому не нравится, могут играть на обычных серверах, хотя в целом большинство отзывов положительныес 

Вот я ждал в тюрме 30 мин. Нечего не появилось. Отбежал в чапаевск, думал может лут стеснительный, перед мной появляться, как грибы после дождя, нехочет. Думаю отбегу он и появится, побежал в чапаеске бегал минут 10. Вернулся ни шиша. Чет не сильно понятна именно природа его появления. Может простым языком. Да для большинства, что да как. За час игры нашел только компас

Да и хвалебных отзывов чет не особо видно. Моды не в счет. и те кто в начале залутался

Изменено: Vympel, 08 June 2016 - 01:09 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а лопата это не лут? дабавьте в стартовый набор этих серверов хотя бы банку бобов. Минут 20-25 нарезала круги по Чапаевску под дождем, в итоге включился черно-белый телевизор от голода и гипотермии. Конец немного предсказуем)))

во, дельная идея.) хотя наверное от банки бобов без открывашки будет мало толку, а вот жаренная курочка в контейнере - реалистичнее. народ часто носит с собой жратву)

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

во, дельная идея.) хотя наверное от банки бобов без открывашки будет мало толку, а вот жаренная курочка в контейнере - реалистичнее. народ часто носит с собой жратву)

уж я открою))) мусорные баки рулят

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

уж я открою))) мусорные баки рулят

тут тоже можно подумать над случайным стартовым лутом, но главное не переборщить

Фото
Vympel Наблюдатель На форуме с 09 August 15

уж я открою))) мусорные баки рулят

каменый нож. Как вариант

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

хм. сейчас бегал из электро в черно. туда обратно и по месту... ничего... СложнА!))  

Фото
Deni_SooL Начинающий На форуме с 16 May 16

тут тоже можно подумать над случайным стартовым лутом, но главное не переборщить

а к чему дым на некоторых важных зданиях и почему не отображается табличка кровотечения?

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

во, дельная идея.) хотя наверное от банки бобов без открывашки будет мало толку, а вот жаренная курочка в контейнере - реалистичнее. народ часто носит с собой жратву)

А почему бы не заменить банку бобов на то, что открывается без спец. средств, например консервированный тунец?

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

А почему бы не заменить банку бобов на то, что открывается без спец. средств, например консервированный тунец?

тунец нельзя, у многих персонажей аллергия, основной симптом- вылет

Гость_LeoGetz_* На форуме с --

тунец нельзя, у многих персонажей аллергия, основной симптом- вылет

о как интересно, у меня ни разу такого не было
ну тогда пару банок пипсей или нота кол там
они тоже дают калории

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1656
Server online

ZoS.Strikearena.ru