Все вопросы по новым серверам и обсуждение (DayZ new)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Makarowich Наблюдатель На форуме с 31 December 14

Админ, предлагаю сделать видео-гайд по новым серверам, что-бы народ вроде меня и преобладающего большинство научились таки лутать новые сервера. Если всё работает, то покажите как, ведь много людей часами прозябало в городах ради лута и в итоге умирали с голоду, бегали между городов и тоже умирали с голоду. Запишите гайд и выложите в группу, я уверен что много людей вам будут благодарны т.к FPS всех радует и множество безвылазно будут играть на нём. Что вы думаете по этому поводу?

Изменено: Makarowich, 12 June 2016 - 12:48 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Админ, предлагаю сделать видео-гайд по новым серверам, что-бы народ вроде меня и преобладающего большинство научились таки лутать новые сервера. Если всё работает, то покажите как, ведь много людей часами прозябало в городах ради лута и в итоге умирали с голоду, бегали между городов и тоже умирали с голоду. Запишите гайд и выложите в группу, я уверен что много людей вам будут благодарны т.к FPS всех радует и множество безвылазно будут играть на нём. Что вы думаете по этому поводу?


и что мне такая мысля в голову не пришла? Поддерживаю!
Фото
PALADIN Пользователь На форуме с 29 March 15

что? 

UP это поднятие темы (он солидарен с тобой)

Изменено: PALADIN, 09 June 2016 - 12:12 AM

Фото
Makarowich Наблюдатель На форуме с 31 December 14

UP это поднятие темы (он солидарен с тобой)

Спасибо, буду иметь ввиду

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

динамический спавн лута убран.

планируемое сохранение брошенного лута отменяется.

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

динамический спавн лута убран.

планируемое сохранение брошенного лута отменяется.

все ясно))) оно просто не работало. Это значит что фпс там теперь будет такой же как на обычных? А когда включат Bilder и Номальск?

Фото
MartRUS Профессионал На форуме с 31 January 16

динамический спавн лута убран.

планируемое сохранение брошенного лута отменяется.

Вот это по-нашему!

А то насоздают еще сотню другую одинаковых тем.

 

все ясно))) оно просто не работало. 

Не скажи. У меня всё работало и всё получалось.

Тут всё просто, у школоты нет терпения, им надо при входе в каждую локацию АКМ или ЭмКу спавнить, и желательно несколько.

Изменено: MartRUS, 09 June 2016 - 08:00 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Вот это по-нашему!

А то насоздают еще сотню другую одинаковых тем.

 

Не скажи. У меня всё работало и всё получалось.

Тут всё просто, у школоты нет терпения, им надо при входе в каждую локацию АКМ или ЭмКу спавнить, и желательно несколько.

теперь там очередную пакость тестирую, которую описать по сути можно только аналогией с лицушными серверами, имеющими приписку Persistence Enabled.

от динамического спавна лута пришлось отказаться ввиду бомбящей школоты и периодиечскими падениями сервера при спавне лута (увы, иногда уходит в себя).

Фото
Fotya Наблюдатель На форуме с 04 March 16

теперь там очередную пакость тестирую, которую описать по сути можно только аналогией с лицушными серверами, имеющими приписку Persistence Enabled.

от динамического спавна лута пришлось отказаться ввиду бомбящей школоты и периодиечскими падениями сервера при спавне лута (увы, иногда уходит в себя).

Т.е. теперь лут спавнится как на обычных серверах?

Изменено: Fotya, 09 June 2016 - 01:00 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Т.е. теперь лут спавнится как на обычных серверах?


да. Но мало.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

все, новый ветеран сервер поддерживает полное сохранение лута, а ля лицензионные. все что выбрасывается персонажами на землю - сохраняется.

общее число лута - 5к предметов на сервер. можно например отнести штаны в лес и использовать как схрон

Фото
MartRUS Профессионал На форуме с 31 January 16

все, новый ветеран сервер поддерживает полное сохранение лута, а ля лицензионные. все что выбрасывается персонажами на землю - сохраняется.
общее число лута - 5к предметов на сервер. можно например отнести штаны в лес и использовать как схрон

Отличная новость! Мартешкам - "зелёный свет"!
И зачем теперь палатки?)
<сарказм>
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

матрешки будут также вычищаться как и раньше. по сути только лут зря переводить будут попытками матрешить

поп просьбам особой категории людей на вышеупомянутый сервер добавлено сохранение какашек. после рестартов мухи уже не шумят.

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

 

Не скажи. У меня всё работало и всё получалось.

Тут всё просто, у школоты нет терпения, им надо при входе в каждую локацию АКМ или ЭмКу спавнить, и желательно несколько.

Где у тебя работало и когда? Вчера на НЕДОветеране, ждала по часу в двух локациях с закрытыми дверями. Даже не покидала пределы указанного квадрата карты. Результат 0. Сегодня утром лут пошел вполне нормально. Т.е. его почти нет, но встречается

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

все, новый ветеран сервер поддерживает полное сохранение лута, а ля лицензионные. все что выбрасывается персонажами на землю - сохраняется.

общее число лута - 5к предметов на сервер. можно например отнести штаны в лес и использовать как схрон

Ого! Это очень интересная мулька. Правда ожидаю сюрпризов с рестартами. Когда мои брюки в лесу пойдут погулять. Но это не беда, после вчерашней яблочной диеты, я готова ко всему :) Будут ли на новом ветеране машины, вертолеты и хели-автокраши?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Ого! Это очень интересная мулька. Правда ожидаю сюрпризов с рестартами. Когда мои брюки в лесу пойдут погулять. Но это не беда, после вчерашней яблочной диеты, я готова ко всему :) Будут ли на новом ветеране машины, вертолеты и хели-автокраши?

пока рестартов нет, по сути они нужны только чтобы двери открытые запирать, но это не критично. машины и так есть, вертолеты врядли - слишком просто будет высматривать в лесах лагеря т.к. строительство также присутствует. хотя найти схрон из трех штанов нелегко)

 

количество предметов увеличено до 7к, все равно друг друга перестреляете и заруините их все) так что лучше 2 раза подумать прежде чем стрелять - нужны ли испорченные вещи, которые так и останутся испорченными)

Изменено: BadAss, 10 June 2016 - 01:13 AM

Фото
Makarowich Наблюдатель На форуме с 31 December 14

пока рестартов нет, по сути они нужны только чтобы двери открытые запирать, но это не критично. машины и так есть, вертолеты врядли - слишком просто будет высматривать в лесах лагеря т.к. строительство также присутствует. хотя найти схрон из трех штанов нелегко)

 

количество предметов увеличено до 7к, все равно друг друга перестреляете и заруините их все) так что лучше 2 раза подумать прежде чем стрелять - нужны ли испорченные вещи, которые так и останутся испорченными)

а что с этим третьим сервером "ветераном", он весь день оффлайн и новостей нет

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а что с этим третьим сервером "ветераном", он весь день оффлайн и новостей нет

видимо завис

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

пока рестартов нет, по сути они нужны только чтобы двери открытые запирать, но это не критично. машины и так есть, вертолеты врядли - слишком просто будет высматривать в лесах лагеря т.к. строительство также присутствует. хотя найти схрон из трех штанов нелегко)

 

количество предметов увеличено до 7к, все равно друг друга перестреляете и заруините их все) так что лучше 2 раза подумать прежде чем стрелять - нужны ли испорченные вещи, которые так и останутся испорченными)

Накопилась куча вопросов по новому хард-ветерану. Есть ли хеликраши? Если нет рестартов, то как восполняется бензин в авто? Есть ли респавн автотранспорта если им не пользовались два дня? Есть ли палатки в спавне? Через какой время восстанавливается стройматериал на стройке? Есть ли восстановление мусорных баков или каждый можно облутать только раз? Если вещи лежат на земле вечно, то сколько лежит труп?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

хеликрашей нет, иначе число оружия будет постоянно расти т.к. все сохраняется

бензин можно заправить канистрой с заправки, кастрюлей или другими емкостями

стройматериалы обновляются каждые 3 часа

мусорные баки не восстанавливаются

сколько лежат трупы - хз, вроде не должны пропадать

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
блииин, а я кастрюлю выбросил. (((
Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

матрешки будут также вычищаться как и раньше. по сути только лут зря переводить будут попытками матрешить

поп просьбам особой категории людей на вышеупомянутый сервер добавлено сохранение какашек. после рестартов мухи уже не шумят.

 

матрешки будут также вычищаться как и раньше. по сути только лут зря переводить будут попытками матрешить

поп просьбам особой категории людей на вышеупомянутый сервер добавлено сохранение какашек. после рестартов мухи уже не шумят.

Установленые мины тоже будут сохраняться?


матрешки будут также вычищаться как и раньше. по сути только лут зря переводить будут попытками матрешить

поп просьбам особой категории людей на вышеупомянутый сервер добавлено сохранение какашек. после рестартов мухи уже не шумят.

 

матрешки будут также вычищаться как и раньше. по сути только лут зря переводить будут попытками матрешить

поп просьбам особой категории людей на вышеупомянутый сервер добавлено сохранение какашек. после рестартов мухи уже не шумят.

Установленые мины тоже будут сохраняться?

Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

 

 

Изменено: Toper, 12 June 2016 - 12:11 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

мины пока нет

Фото
Makarowich Наблюдатель На форуме с 31 December 14

мины пока нет

мины вообще работают? если нет, то когда ожидается фикс этой проблемы? 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

работают конечно

Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

Вопрос: как спавнится остальной лут (еда, топоры, шмотки и т.п.), по какому, так сказать, принципу?  Или если кухню, скажем, кто-то обобрал, то там еды больше не будет? 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

никак не спавнится, все загружается из бд. говорил же уже. на 1 и 2 сервере (не ветеран) обычный спавн лута.

Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

никак не спавнится, все загружается из бд. говорил же уже. на 1 и 2 сервере (не ветеран) обычный спавн лута.

Нет, я про новый ветеран спрашиваю. В каком смысле "из базы данных?" Новые вещи подгружаются в игру после разрушения старых или как? Пачка риса, например, появится только после того, как кто-то ее сожрал?  

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Нет, я про новый ветеран спрашиваю. В каком смысле "из базы данных?" Новые вещи подгружаются в игру после разрушения старых или как? Пачка риса, например, появится только после того, как кто-то ее сожрал?  

При старте сервера вещи отспавнились, записались в базе данных сервера, и все, больше не спавнятся. Т.е. взял банку пепси со стола на кухне - больше там ничего не появится.
Примерно так я пониял.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1676
Server online

ZoS.Strikearena.ru