Рассказ "Приговор приведен в исполнение"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

- Значит так, боец. Вот тебе координаты, вот карта, вот конверт с объектом. Обмундирование и оружие выберешь сам у каптёрщика. Вопросы есть?
   Капитан был строг, но по пустякам никогда не орал.
- Никак нет, - ответил боец устало и развернувшись пошёл к двери. Он знал кого ему нужно убрать. Об этом уже 2 дня шептался весь отдел, кандидата подыскивали. Вот только зачем? Кому мог помешать отставник? Пашет себе на ферме, с ребятами хавчиком делится, ребята с ним патронами.
   Боец остановился и обернулся. Капитан смотрел в окно и мял в руках сигарету, не решаясь закурить. - За что его?
- Понимаешь, боец, кому-то наверху он очень сильно мешает. Много знает, информацией не делится, пошёл поперёк системы.
- Но ведь он добился того, чтоб его отпустили. Не сбежал.
- Лучше бы сбежал. Из системы просто так не уходят. Всё. Выполнять.
- Есть!

       *       *       *

  Я собрался с утра сходить порыбачить. Но настроения не было. На ферме кто-то пошухерил ночью, потоптал посевы, разрыл грядки, за которыми я с таким усердием ухаживал. Видать кабаны с зомбями пляски устраивали. Даже плетень смяли как бумагу. Надо капканы ставить.
   Ночевал я сегодня на заимке, готовился с утра на рыбалку сходить. Оружие оставил в палатке. Мало ли, не удержусь, выстрелю в зомби, накликаю ещё большую армию нежити. Вчера нашёл таки ясень и смастерил удочку и лук. Требуха от загнанного оленя, как нельзя кстати, пошла на тетиву, а вместо лески использовал верёвку. Настрогал палочек, перья прикрепил. Чем не стрелы? Крючки сделал из острых костей. Накопал червей, насадил на крючки. Одел любимый розовый дождевик, шляпу широкополую из соломы и синий альпинистский рюкзак. Всё, готов.
   Рано утром вышел с заимки и потопал в ближайшую опустевшую деревню. Пруд там уже год как зарастает травой. Недавно пробегал мимо, видел как рыба гуляет. Много её должно быть. Солнце потихоньку вставало, слегка потягиваясь ото сна. Птицы шуршали по веткам деревьев, чистили свои пёрышки. Я шёл по дороге, обдумывая ночной декаданс.
Нежить совсем распоясалась, уже за кабанами охоту устраивает. Может колья повтыкать по периметру остриями наружу, как в древнеримские времена? Так эти твари наткнутся и будут стоять орать и вонять. Ну нафиг.
   Вдруг впереди зашевелились кусты. Я остановился и присел. Снял лук с плеча и наложил стрелу. Гуськом продвигаясь вперёд, обошёл кусты. Так и есть. Зомби. Стоит высматривает кого-то. Не в ту ты сторону смотришь. Я натянул лук и прицелившись пустил стрелу. Тетива больно хлестнула по руке, но цель была поражена. Без всяких выстрелов, не привлекая ничьего внимания. Зомби рухнул словно подкошенный. Даже ни звука не издал. Вот как чётко. Первый выстрел и сразу в цель. А мне говорили, что бы научиться стрелять из лука нужны годы. Не труднее чем из "калаша". Почти как из "мосинки".
   Довольный первым успехом, а может это тот кто мне посевы потоптал и грядки разрыхлил, я чуть ли не насвистывая пошёл дальше. Пруд встретил меня радужными переливами поднимающегося солнышка. "Зайчики" защекотали нос и захотелось чихнуть, но я перетерпел.
Нашёл удобное место в тени берёз, разложил снасти и достал банку консервов. Перекусил впрок и занялся рыбной ловлей.
   Первая рыба долго не хотела ловиться, дергала червя, била хвостом импровизированную леску и выныривая, посматривала на меня. Я погрозил ей кулаком. Ловись рыбка большая и маленькая. Нет, лучше большая и очень большая. Заклинание сработало и первая рыбина, а это был карп,  сопротивляясь выудилась на берег. Счет открыт.
   За три часа я поймал четырёх карпов. Все как на подбор, толстые, по 2 килограмма. Но солнце стало припекать и я решил вернуться на заимку в лес. Заодно и червей новых накопать. Назад дошёл без приключений. Скинул рыбу в палатку, перекусил, поспал и к вечеру пошёл на ночную рыбалку.
   Что-то в деревне изменилось. Появился запах мертвечины. Это не к добру. Я снял с плеча лук и наложив стрелу, двинулся между домов. Так и есть. В одном дворе стояла парочка нежитей. Бывшего мужского и женского пола. На мой шорох они обернулись и потопали ко мне. Что странно, мне показалось, что у нежити "М" морда лица какого-то чёрного цвета. Негр что-ли? Но раздумывать и приглядываться было некогда. А так же целиться. Я натянул тетиву и пустил стрелу. Та, махнув своими перьями, пролетела между чёрно-белой парочкой и унеслась за частокол. Сучка, подумал я и вскочив, помчался выписывать круги вокруг домов. Переодически постреливая в "молоко", будь оно неладно, я никак не мог отвязаться от зомбей. Забежав в двух-этажный дом, я всё-таки сбил их со следа. Послышались крики разочарования. Нет, так дело не пойдёт. Они мне всю рыбу распугают, и мне отдохнуть не дадут. К тому же и стрелы кончились. Нужно что-то посерьёзнее лука.
   Пробираясь заброшенными огородами и постоянно оглядываясь, я вышел из деревни. Что мне лучше взять? Мосинку или топор? С ружья громко, а топор потом отмывать замучаешься. Так ломая голову я с темнотой добрался до своей заимки и зашёл в палатку. Что-то было не то и не так. На видном месте лежал ПМ. Мой табельник с белой полосой на рукоятке. А ведь я его сдавал, когда уходил со службы. Быстро схватив Мосинку и патроны я выскочил из палатки. Тишина. И птицы перестали чирикать и ветер перестал шуршать ветвями деревьев. Поводив стволом по сторонам и ничего не заметив я снова вошёл в палатку. Снял с плеча мешающийся лук, раскрыл рюкзак и положил в него короткий топор.
   Сзади тихо кто-то подошёл, приставил ствол к затылку и не говоря ни слова выстрелил...

      *      *       *

- Боец Драгонборн, за выполнение ответственного задания вы награждаетесь двух-недельным отдыхом в центре реабилитации. Путёвку можете получить в отделе кадров.
- Служу Системе!!!

 

...Как говорится по горячим следам...

Изменено: A-lexx-A, 19 July 2016 - 06:31 PM

Фото
Dragonborn Начинающий На форуме с 11 March 16

- Значит так, боец. Вот тебе координаты, вот карта, вот конверт с объектом. Обмундирование и оружие выберешь сам у каптёрщика. Вопросы есть?
   Капитан был строг, но по пустякам никогда не орал...............
 

 

 Занимательная история, красиво пишешь,  а вот путёвку отменили  :D 
Сказали придти еще раз, и дань принести, извинится.
Цель перепутал...
Ждите с гостинцем, в хорошем смысле )))
 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Пояснение.
Всё что между звёздочками чистая правда.
Полёт фантазии только пролог и эпилог.
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
862
Server online

ZoS.Strikearena.ru