Сервер Ветеран.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Гость_Shadow7252_* На форуме с --

На седьмом (Ветеран) сервере внезапно начали включаться третье лицо и метка прицела, но на карте местоположение не отмечается. У моего друга точно так же.
Вопрос - это нормально?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Нет, проблема после временных переносов сервера из-за проблем с железом. Пофиксим.

Фото
Zverik Начинающий На форуме с 11 July 16

уважаемая администрация не могли бы вы обьяснить почему на сервере ветеран происходят внезапные перебои ,отключения,выбросы из игры 

за рание спосибо

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

уважаемая администрация не могли бы вы обьяснить почему на сервере ветеран происходят внезапные перебои ,отключения,выбросы из игры 

за рание спосибо

Сейчас был сбой на всех серверах, но уже устранили.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

На ветеране понравилось все, кроме баланса еды. Съел две банки шпрот и помер от голода через час.

Как вообще разживаться? Убил курицу, а съесть ее не могу, только закопать. Коров не догнать, даже если и за две недели один раз их встретить.

Оббегал несколько населенных пунктов, встретил только 2 шпротины, как сказал.

Какие способы добычи еды вообще работают на сервере? 

Изменено: AbuDawud, 06 December 2016 - 09:19 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

На ветеране понравилось все, кроме баланса еды...
Какие способы добычи еды вообще работают на сервере?


Это какой Ветеран? 0.60 new?
Хотя, какая разница. Охота и рыбалка рулят )))
Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Это какой Ветеран? 0.60 new?
Хотя, какая разница. Охота и рыбалка рулят )))

Рыбалку пока не пробовал, не нашел ни ножа ни крючка ни веревки. 

А что подразумевается под охотой? На кого? Я за все сессии игры два раза видел стадо коров. Кроликов, которых вроде можно ловить бутылкой, не видел вообще.

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Рыбалку пока не пробовал, не нашел ни ножа ни крючка ни веревки. 

А что подразумевается под охотой? На кого? Я за все сессии игры два раза видел стадо коров. Кроликов, которых вроде можно ловить бутылкой, не видел вообще.

кроликов бутылкой? да работает такая фигня

5084f2a4f7cb.jpg

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Рыбалку пока не пробовал, не нашел ни ножа ни крючка ни веревки. 

А что подразумевается под охотой? На кого? Я за все сессии игры два раза видел стадо коров. Кроликов, которых вроде можно ловить бутылкой, не видел вообще.

я так понял речь идет о 060, так вот, первым делом ищи на каменистой почве камень, кравти из него нож, убивай курицу, и этим ножом ( должен быть в руках) разделывай курицу, веревку можно скравтить из 6+6 лоскутов, и с балансом еды на 060 все норм, это же апокалипсис,откуда в постапокалиптическом мире может быть куча еды?, и спринт включай меньше на голодный желудок, тратит энергию, а то съел две банки тунца, и втопил на другой конец карты, естественно ты помрешь

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

я так понял речь идет о 060, так вот, первым делом ищи на каменистой почве камень, кравти из него нож, убивай курицу, и этим ножом ( должен быть в руках) разделывай курицу, веревку можно скравтить из 6+6 лоскутов, и с балансом еды на 060 все норм, это же апокалипсис,откуда в постапокалиптическом мире может быть куча еды?, и спринт включай меньше на голодный желудок, тратит энергию, а то съел две банки тунца, и втопил на другой конец карты, естественно ты помрешь

Хорошо я понял. Но про втопил это не совсем так. Бегал по двум поселкам. Убегал от ходячих, троих положил топором. 

Но все равно кажется, что в реале мне бы хватило двух консервных банок на куда большее время. 

Как я понял, на яблонях яблок на Ветеране нет. Я подходил, но предложение поискать яблочки не всплывало.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

 

Как я понял, на яблонях яблок на Ветеране нет. Я подходил, но предложение поискать яблочки не всплывало.

все есть, руки должна быть свободны, и это все таки игра, которая должна быть насыщена, в реале если в тебе дырку в теле сделали, в лучшем случае месяц отходить будешь-это в качестве контраргумента о 2 консервах

Изменено: MAVERICK_3, 06 December 2016 - 12:32 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
В продолжение:
1. крючок делается из костей с помощью ножа.
2. Верёвка для лука или для удочки (как уже писал Маврик) можно скрафтить из лоскутов, а можно использовать кишки больших животных.
3. Длинную палку для лука или удочки можно вырезать с помощью каменного ножа из деревьев (branch)
4. Червей можно накопать из земли с помощью каменного ножа.
5. Ловить рыбу с помощью удочки можно (желательно) в пресных водоёмах.
6. Стрелы для лука делаются из палочек, которые получаются при вырубке кустов. Их нужно ножом заострить.
7. Из курятника (или из курицы) достать перья и скрафтить с заострёными палочками. Можно из костей, при помощи ножа, сделать костяные наконечники.
8. Ловушка на зайца (силки) делаются из 1 палочки и проволоки.
9. Костёр крафтится из палок и бумаги (лоскутов, бинтов, коры)
10. Кора добывается с помощью ножа с деревьев. При соединении коры и палочки получается огниво для розжига (вместо спичек)
11. Насаживая на длинную палку (branch) куски мяса, их можно жарить над костром. Мясо меняет цвет при готовности.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
А вот такой вопрос Администрации: сможем ли мы увидеть в списке серверов на форуме сервер Ветеран 0.60?
Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

В продолжение:
6. Стрелы для лука делаются из палочек, которые получаются при вырубке кустов. Их нужно ножом заострить.
7. Из курятника (или из курицы) достать перья и скрафтить с заострёными палочками. Можно из костей, при помощи ножа, сделать костяные наконечники.
8. Ловушка на зайца (силки) делаются из 1 палочки и проволоки.
 

лук самая тема!!! пёрья кстати проще добыть разделав курочку. сразу 20 штук и не лазишь по курятникам. 

если в курсе объясни какая разница между заостренной стрелой и стрелой с костяным наконечником. валят зомбачей они одинаково убойно и главное бесшумно. правда точно стрелять я пока не научился. Буду благодарен за мастер-класс.

здесь еще не пробовал, но из проволоки и сетки можно сделать ловушку для рыбы, попадается сразу 2 штуки (во всяком случае у меня на лицухе так)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

А вот такой вопрос Администрации: сможем ли мы увидеть в списке серверов на форуме сервер Ветеран 0.60?

а что именно интересует? вывод сервера в правой части главной страницы сайта?

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

а что именно интересует? вывод сервера в правой части главной страницы сайта?

так там старый ветеран, а A-lexx-A спрашивал про 0.60

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

а что именно интересует? вывод сервера в правой части главной страницы сайта?


Ну да, где можно посмотреть сколько и кто играет в данный момент (онлайн).
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... если в курсе объясни какая разница между заостренной стрелой и стрелой с костяным наконечником. валят зомбачей они одинаково убойно и главное бесшумно. правда точно стрелять я пока не научился. Буду благодарен за мастер-класс...

Я больше болтаю, чем играю ))) Навыка увы нет.
Разницы между стрелами пока не знаю.
На старом Ветеране, когда ещё не было прицела, на мониторе точку карандашом рисовал ))) для точности. Но всё-равно стрела летела куда ей вздумается, но только не в цель )))

... здесь еще не пробовал, но из проволоки и сетки можно сделать ловушку для рыбы, попадается сразу 2 штуки (во всяком случае у меня на лицухе так

Наверно и тут так же. Ведь это калька с лицухи. Всё познаётся опытным путём.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Ну да, где можно посмотреть сколько и кто играет в данный момент (онлайн).

Будет, попрошу Aby вывести. В куче работы походу забыли вывести.

Изменено: Sania(ZoS), 06 December 2016 - 07:02 PM

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Какая разница между заостренной стрелой и стрелой с костяным наконечником.

Оперение стрелы стабилизирует её полёт, точность полёта по сути должна быть выше. Наконечник так-то тоже должен работать как стабилизатор, но главное предназначение - конечно же пробивная и проникающая способность. 

Самодельный лук, 
несомненно, необходимое начальное оружие самообороны, но вполне может подставить в нужный момент.
В силу своей неточности эффективен он только на дистанции в 10-12 метров - после первого промаха, достать вторую стрелу не получив по физиономии не получится. 
У меня не получалось. А такие ситуации на начальном этапе игры это 100% использование грязных лоскутов, швейного набора, инфекция, попоболь.

Неистово хочу отыскать и опробовать лук из ПВХ, да с силой натяжки на 20кг, и вытачивать самому из металлолома наконечники на каком нибудь ножном токарном станке, или на аккумуляторе. (Всё влажные мечты) 

Изменено: Pyc, 06 December 2016 - 05:42 PM

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Оперение стрелы стабилизирует её полёт, точность полёта по сути должна быть выше. Наконечник так-то тоже должен работать как стабилизатор, но главное предназначение - конечно же пробивная и проникающая способность. 

Самодельный лук, 
несомненно, необходимое начальное оружие самообороны, но вполне может подставить в нужный момент.
В силу своей неточности эффективен он только на дистанции в 10-12 метров - после первого промаха, достать вторую стрелу не получив по физиономии не получится. 
У меня не получалось. А такие ситуации на начальном этапе игры это 100% использование грязных лоскутов, швейного набора, инфекция, попоболь.

Неистово хочу отыскать и опробовать лук из ПВХ, да с силой натяжки на 20кг, и вытачивать самому из металлолома наконечники на каком нибудь ножном токарном станке, или на аккумуляторе. (Всё влажные мечты) 

я иногда пробежавшись по поселку собираю зомбаков в компанию, а потом закрываюсь в домике и глядя в окошко всаживаю каждому стрелу в глаз. Только в такой ситуации я чувствую себя Робин Гудом))) кстати, на лицухе их можно стоя на веранде через форточку и топором бить, а здесь чего-то не получается

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Сегодня случился такой баг:

Играл на Ветеране и все было обычно. Пришло время пожарить курочку, но так как я делал это первый раз, то съел ее сразу, как ее окошко стало красным, так как подумал, что это и есть индикатор готовности к употреблению.

От этого персонаж стал себя "хреново чувствовать" и экран стал черно-белым. Думал, что это пройдет через несколько дней или после употребления большого количества еды и жидкости..

Одним словом, съел один антибиотик, потому что угля не было. И через минут 15 персонаж ушел в бессознательное состояние прямо по пути к другому поселку.

Я вышел из игры и попытался зайти снова, но очутился совсем в другом месте, здоровым и в полном военном обмундировании, набитом гранатами, магазинами, минами, с винторезом в руках.

Я не понял - это баг случился, или у лежащего в отключке персонажа такие галлюцинации предусмотрены? 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Сегодня случился такой баг:

Играл на Ветеране и все было обычно. Пришло время пожарить курочку, но так как я делал это первый раз, то съел ее сразу, как ее окошко стало красным, так как подумал, что это и есть индикатор готовности к употреблению.

От этого персонаж стал себя "хреново чувствовать" и экран стал черно-белым. Думал, что это пройдет через несколько дней или после употребления большого количества еды и жидкости..

Одним словом, съел один антибиотик, потому что угля не было. И через минут 15 персонаж ушел в бессознательное состояние прямо по пути к другому поселку.

Я вышел из игры и попытался зайти снова, но очутился совсем в другом месте, здоровым и в полном военном обмундировании, набитом гранатами, магазинами, минами, с винторезом в руках.

Я не понял - это баг случился, или у лежащего в отключке персонажа такие галлюцинации предусмотрены? 

Или баг, или у кого-то совпал uid с вашим, и он играет вашим персонажем, или просто разовые последствия после вчерашнего обновления системки сохранений на сервере данном. Сказать точно сложно, наблюдайте еще. Если получится так, что персонаж без вашего ведома гуляет и меняет вещи - значит всетаки игрок другой.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Или баг, или у кого-то совпал uid с вашим, и он играет вашим персонажем, или просто разовые последствия после вчерашнего обновления системки сохранений на сервере данном. Сказать точно сложно, наблюдайте еще. Если получится так, что персонаж без вашего ведома гуляет и меняет вещи - значит всетаки игрок другой.

Скажу больше: это точно не другой игрок, так как все в рюкзаках уложено по-заводски. Игрок так не укладывает. В рюкзаках нет ничего лишнего, только армейский арсенал в определенном комплекте и порядке укладывания. Все магазины полные. Точно такой же, как на некоторых гайдах на видео.

 

Все, перезашел и получил респаун. Начал все заново. 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Скажу больше: это точно не другой игрок, так как все в рюкзаках уложено по-заводски. Игрок так не укладывает. В рюкзаках нет ничего лишнего, только армейский арсенал в определенном комплекте и порядке укладывания. Все магазины полные. Точно такой же, как на некоторых гайдах на видео.

 

Все, перезашел и получил респаун. Начал все заново. 

ок, пишите, если еще такое увидите. И да, лут в рюкзаках после перезахода может менять свои клеточки местами)

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Сегодня случился такой баг:

Играл на Ветеране и все было обычно. Пришло время пожарить курочку, но так как я делал это первый раз, то съел ее сразу, как ее окошко стало красным, так как подумал, что это и есть индикатор готовности к употреблению.

От этого персонаж стал себя "хреново чувствовать" и экран стал черно-белым. Думал, что это пройдет через несколько дней или после употребления большого количества еды и жидкости..

Одним словом, съел один антибиотик, потому что угля не было. И через минут 15 персонаж ушел в бессознательное состояние прямо по пути к другому поселку.

Я вышел из игры и попытался зайти снова, но очутился совсем в другом месте, здоровым и в полном военном обмундировании, набитом гранатами, магазинами, минами, с винторезом в руках.

Я не понял - это баг случился, или у лежащего в отключке персонажа такие галлюцинации предусмотрены? 

Через 15 минут говоришь. А на таблетке не было ни каких необычных знаков, иероглифов?

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Через 15 минут говоришь. А на таблетке не было ни каких необычных знаков, иероглифов?

Таблетки обычные, антибиотики против инфекции. Нашел их в мед центре. Но ушел не от них скорее всего, а от отравления сырой курицей, как бы смешно это не звучало.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Сегодня повторилось тоже самое. Играл на Ветеране нормально. Перезашел после рестарта сервера и очутился на каком-то турнире или тренировке в полной военной экипировке, но в красных кедах. Имя мое и внешность моя, а все, что прилагается - не мое. Место было сконструировано на каком-то редакторе, сложены дома на дома, школы, больницы, заводы и вышки вместе на взлетной полосе. В общем побегал там в чей-то роли пол часика и вышел. Когда перезашел, очутился на своем прежнем месте в старой форме и со старым инвентарем. 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Сегодня повторилось тоже самое....

По серверам скачешь: PVP сервер случайно нажал.

Или не случайно? А нам втираешь какую-то дичь.

Изменено: A-lexx-A, 08 December 2016 - 10:48 PM

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

У меня ПвП сервера вообще не идут, сколько раз пробовал. Хотя может и действительно мышка соскочила.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
944
Server online

ZoS.Strikearena.ru