Как выжить в этом суровом мире...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
jeweler2 Наблюдатель На форуме с 17 July 16

Что меня напрягало и как я с этим справился. Пожалуй по пунктам:

1. Не вздумайте ехать или лететь во время рестарта или при плохом соединении с сервером - это убьет вашего персанажа.
И вообще старайтесь не ездить и не летать. Летать рекомендую только если у вас хорошее железо и настройки на минимум. 1.1. Топливо в вертолетах заканчивается. Датчик топлива работает. Ищите в кабине с видом от первого лица.

2. Выходите в релог хорошенько осмотревшись по сторонам, и старайтесь не релогаться на крышах зданий, вышках, небольших
охотничьих домиках которые можно встретить в полях.

3. Старайтесь не ставить обвесы на оружие, которое лежит на земле. Оно может пропасть, и сколько бы вы там с бубном не
танцевали и не ползали - вы его не найдете.

4. Если у вас что-то не крафтится или не естся и не пьется - жмите "Z" во время анимации.
Если анимации нет, жмите отмену и повторяйте заного. Если чар после этого не двигается, нажимайте "F2" и потом вставайте.
4.1. Костры разжигаются долго, особенно если у вас плохие спички.
4.2. Чтобы разжечь костер, в него нужно положить 5 веток.

5. Не пытайтесь убить зомби в текстурах из не стрелкового оружия, выведите его на улицу.

6. Не убегайте от черных зомби вниз с горы или со ступенек, они взорвутся рядом с вами.

7. Не смотрите по сторонам через "alt", когда находитесь у стены - дадут бан!

8. Чтобы прицел снайперского оружия шатало меньше, после того как в вас попали или если по вам пару раз попал зомби - накладывайте на себя шину.

9. Помните что при загрузке, во время надписи "please wait..." вы уже в игре. И при выходе, еще 25 сек, вы тоже еще в игре.

10. Если вы выбросили вещь с лутом и он пропал - наденьте ее обратно, закройте и откройте инвентарь, отбегите на некоторое расстояние и вернитесь, - одно из этого обычно помогает, или все вместе.

11. Носите с собой шину - сломать ногу можно упав со второй ступеньки.

12. Если оружие не заряжается, достаньте из него патроны, даже если вам кажется что оно пустое и не стреляет - они могут там быть. (при доставании, в инвентарь ничего не упадет - это не баг)

13. Если вы без сознания и вышли из игры - вы умрете. Если снять задачу в процессах - все равно умрете))

14. Если вы умерли возле дерева, ваш труп может попасть в текстуры. Чтобы забрать лут, придется искать друга с топором.          

15. Помните что дальность прорисовки травы всего 100 метров. Дальше вы как на ладони, какой бы камуфляж вы не одели.

16. Зомби в лесу могут бегать бесшумно, помните когда захотите отойти от компа.

17. Если вы видите закрытую дверь, это не значит что за ней никого нет! Причины есть как минимум две: игрок зашел после релога и игрок закрыл дверь изнутри (отмычками можно не только открывать, но и закрывать двери с замками). Обычно это конечно релогеры с других серверов в поисках лута, но быть может всякое. Совет: смотрите в окна перед тем как заходить.

18. Бывают моменты, когда вас откидывает в место где вы были пару секунд назад. Это из-за десинхронизации, плохой интернет или соединение с сервером. Бывает из-за ддоса. Редко и как правило проходит. В такие моменты НЕ рекомендую релогаться, при следующем заходе вы можете появиться абсолютно не там где вы думаете!

19. Старайтесь не хранить в инвентаре вещи больших размеров: ящики, оружие... При входе в игру, лут размещается автоматически и рандомно, не так как вы складывали. И после такого размещения, места на то же ваше оружие может не хватить и оно исчезнет!

20. В последнее время участились случаи смерти от зомби с одного удара, при абсолютном здоровье и в экипировке. Будьте аккуратны, сей феномен пока изучить не удалось.

21. Если ваша машина забаговалась, попробуйте толкнуть её другой машиной на небольшой скорости. Желательно Уралом!)

22. Не ставьте палатки под камнями, они окажутся на них сверху.                                                                                                           22.1 Палатки имеют свойство взлетать. Но не переживайте, совсем улететь им не удастся)

 

Может кому пригодится. Если есть свои мысли по выживанию - пишите. Вы мне очень поможете!

Изменено: jeweler2, 08 August 2016 - 02:03 PM

Фото
Pr0Fenix Наблюдатель На форуме с 15 July 16

 Спасибо, полезные советы.  ;)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06
в принципе все правильно описано, про "не трите тему" лишнее т.к. полезную информацию никто не трет, а тут по сути каждый абзац - дельный совет. +1
Фото
Dogy_Dogy Пользователь На форуме с 08 September 15

пункт 13. У меня 2 дня назад была ситуация. Был без сознания, ждал камрада чтобы поднял, но через 20 минут упал сервак. После рестарта я был на том же месте без сознания, НО  я мог двигаться, приседать, ложиться брать в руки оружие и т д только не мог открыть инвентарь и был черный экран с надписью без сознания. Я не знаю как такое может быть. АДМИНЫ, ЭТО БАГ?

Фото
MK79 Начинающий На форуме с 22 March 16

пункт 13. У меня 2 дня назад была ситуация. Был без сознания, ждал камрада чтобы поднял, но через 20 минут упал сервак. После рестарта я был на том же месте без сознания, НО  я мог двигаться, приседать, ложиться брать в руки оружие и т д только не мог открыть инвентарь и был черный экран с надписью без сознания. Я не знаю как такое может быть. АДМИНЫ, ЭТО БАГ?

Он самый

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

17. Если пробежать вплотную рядом с деревом начинает откатывать

Гость_TENb_* На форуме с --

Тема очень полезная, предлагаю перенести в соответствующий раздел и закрепить.

Пункт: "7. Не смотрите по сторонам через "alt", когда находитесь у стены - дадут бан!" - очень позабавил. К сожалению, но такой маразм и правда имеет место быть :)

Фото
jeweler2 Наблюдатель На форуме с 17 July 16

17. Если пробежать вплотную рядом с деревом начинает откатывать

Добавил в пункт 18

Изменено: jeweler2, 25 July 2016 - 03:21 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Добавил в пункт, но у меня ничего не вышло за 20 минут)


Откаты бывают, но не из-за деревьев, а из-за связи с сервером. У меня в чистом поле частенько бывает после долгого бега.
Фото
jeweler2 Наблюдатель На форуме с 17 July 16

Откаты бывают, но не из-за деревьев, а из-за связи с сервером. У меня в чистом поле частенько бывает после долгого бега.

Я даже сначала не понял про что он) Это из-за десинхрона, плохой интернет или соединение с сервером. Бывает из-за ддоса. Редко и как правило проходит.
 

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Я даже сначала не понял про что он) Это из-за десинхрона, плохой интернет или соединение с сервером. Бывает из-за ддоса. Редко и как правило проходит.
 

В чистом поле тоже бывают. Я проверял с деревьями и меня откатывало. Теперь в плотную не бегаю.


На стройке и в пожарке иногда откатывает до смерти

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
730
Server online

ZoS.Strikearena.ru