Сервер ветеран, экономика

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

В связи с тем, что на сервере Ветеран, вместе с последними изменениями установилась своя, хардкорная, но в тоже время тёплая ламповая атмосфера, возникла острая необходимость в некоторых вещах. А именно в пище и тепле.
Играть стало интереснее, но большое количество времени (реальной жизни кстати) отводится к банальному поиску пищи. Очень много молодых игроков умирает от банальной голодной смерти и холода.
Я бы не акцентировал на это внимание, но всё-же хочется больше времени отводить другим направлениям игрового мира Чернаруси, нежели поиску пропитания.
Вкупе с тем, что персонаж в этой игре страдает чрезмерным метаболизмом (жрать хочет по 100500 раз в световой день), вопрос о пропитании встал довольно остро.

Просить добавить съедобного лута даже не рассматриваю, а хочу попросить вас добавить инструменты для его добычи, в продажу магазина сэйвзоны.

 

Вот такие предметы крайне необходимы нам в продаже на сервере Ветеран:

 

Спички - греться, очень редки в нахождении. По символической цене.

Семена всех растений, доступных в игре - основная добыча еды будет.

Тяпку (мотыгу или как там её) - именно тяпку, а не лопаты и вилы. т.к. и червей накопать и грядку сделать и больно-больно ударить зомби можно.

Удобрения - ускорить процесс выращивания

Удочка в сборе или по составляющим - ну это понятно, без этого туго.

Бутылки пластиковые - опять же заправка, переноска червей(?), питьё.

Канистра - заправка автомобилей. Нужна будет для гонок. Много и постоянно.

 

 

 

Предметы которые не жизненно необходимы, но желательны в продаже:

 

Компас

Фляга

Бинокль

Дальномер

Мины - да-да. мины нужны. Их нет.

Топор

Гражданские патроны ( 12 калибр, 380 калибр, 22 калибр)

 

P.S есть конечно умельцы, которые  "за три минуты уже залутаны топово и на трёх дирижаблях уже летим", но вас единицы, и живёте вы там не одни.

 

Так же тут пару вопросов:

Сколько стройматериалов можно купить в магазине за 5000 игровых руб?

Можно ли на Ветеране за донат купить автомобили?

Просьба вернуть пятнистых зомби к нам на сервер.

 

 

Всё это касается только Ветерана.

Жители Ветерана, прошу дополнить\отметить не нужное  :)

Обитатели других серверов - мимо проходим.

Изменено: Ironic, 16 August 2016 - 05:18 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

 

Удочка в сборе или по составляющим - ну это понятно, без этого туго.

 

Бутылки пластиковые - опять же заправка, переноска червей(?), питьё.

Ну тогда и лук со стрелами )))

А по серьёзному - можно конечно добавить торговцу верёвку и крючок. Естественно без палки. Ясеней на карте пруд пруди. Но по моему лучше добавить зверей. На порядок больше. А с них снимать уже и кишки (верёвка для удочки и для лука) и кости (костяной крючок, костяной наконечник для стрел).

 

Пластиковые бутылки не для переноски червей, а для ловли рыбы в море. 

Изменено: A-lexx-A, 16 August 2016 - 05:59 PM

Фото
Kventin Наблюдатель На форуме с 16 July 16

вот лук с стрелами не помешает с связи с тем что с огнестрелом туговато  

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

поддержу, только в отношении семян, ибо если все попадет в продажу, придется убирать из спавна, и на карьер вам же самим станет тяжелее попасть, так как он станет, единственным источником жизни  для вас. и еще для того, чтоб реализовать твое предложение, сначала надо адаптировать саму систему экономики, по строй ответ уже был дан, вопрос решается, а если вы все голодаете и помираете, попробуйте по лутать школы, я неделю вам в чате пишу, что за 20 мин. до рестарта города вычещены наглухо, а школа не тронуты, там и спички и еда, и вода и одежда. Итог:   предложение не актуально, как минимум на данном этапе.

 

 зы проще в чате было спросить. я твою жулю нашел в солнечном, где 2 круглые емкости

Изменено: MAVERICK_3, 16 August 2016 - 05:50 PM

Фото
chemist111 Начинающий На форуме с 19 March 16
За 5000 тебе продадут 10 штук стройматериала-это несерьезно. Донатить на ветеране не получается.канистры в продаже жизненно необходимы.без копченых зомбей стало скучно и еще хотелось бы увеличить время до ухода авто в спавн хотя бы до 5 дней. Все это актуально только для ветерана.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... а если вы все голодаете и помираете, попробуйте по лутать школы, я неделю вам в чате пишу, что за 20 мин. до рестарта города вычещены наглухо, а школа не тронуты, там и спички и еда, и вода и одежда...

Школы - это клондайк. 10 минут - и сыт и одет. Да и с рюкзаком впридачу.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

сорян, за  зомбей я за обеими руками, за строй напишу в чате


вот лук с стрелами не помешает с связи с тем что с огнестрелом туговато  

да но огнестрел продается, если есть за что купить лук, на пистоль хватит


Школы - это клондайк. 10 минут - и сыт и одет. Да и с рюкзаком впридачу.

за 20 мин до рестарта

Изменено: MAVERICK_3, 16 August 2016 - 05:56 PM

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

и крестик убрать надо, прям необходимо

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Ироник, я больше скажу твоя идея не актуальна, потому, что  имеет отношение только к тебе,  "поиски еды и тепла" - в часности, Т.к  "Очень много молодых игроков которые  умирают от банальной голодной смерти и холода." просто не способны купить себе еду, в виду отсутствия у них золотого запаса.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...хочу попросить вас добавить инструменты для его добычи, в продажу магазина сэйвзоны...

Неплохо было бы добавить это всё не только в продажу на СейвЗоне, но и другим торговцам на карте. 

А вот оружие на СейвЗоне совсем убрать из продажи, так как сейвзона подразумевает территорию дружбы. 

Изменено: A-lexx-A, 16 August 2016 - 06:35 PM

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Ироник, я больше скажу твоя идея не актуальна, потому, что  имеет отношение только к тебе,  "поиски еды и тепла" - в часности, Т.к  "Очень много молодых игроков которые  умирают от банальной голодной смерти и холода." просто не способны купить себе еду, в виду отсутствия у них золотого запаса.

я лично помогаю игрокам, тем кто не способен купить, буду раскидывать на сэйфзоне излишки.

 

Отношение только ко мне? Кто-кто но не ты бы писал о том, что я под себя делаю это ( лут и  агрессивные зомби, ты понимаешь о чём я ). Я для всех и в открытую на форуме. ;)


Неплохо было бы добавить это всё не только в продажу на СейвЗоне, но и другим торговцам на карте. 

 

ага, а то стоят без дела там)

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

я лично помогаю игрокам, тем кто не способен купить, буду раскидывать на сэйфзоне излишки.

 

Отношение только ко мне? Кто-кто но не ты бы писал о том, что я под себя делаю это ( лут и  агрессивные зомби, ты понимаешь о чём я ). Я для всех и в открытую на форуме. ;)


ага, а то стоят без дела там)

не стоит из контекста вырывать фразы, я сказазал, не под себя, а с точки зрения  своего видения. и если не спросил тебя, это еще не означает, что ни кого не спросил и  придумал сам.

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

не стоит из контекста вырывать фразы, я сказазал, не под себя, а с точки зрения  своего видения. и если не спросил тебя, это еще не означает, что ни кого не спросил и  придумал сам.

ссылку кинь где ты спрашиваешь , хочу почитать

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

ссылку кинь где ты спрашиваешь , хочу почитать

 

и не подумаю, достаточно того, что происходящее соответствует, понятию "ветеран"

Изменено: MAVERICK_3, 16 August 2016 - 06:47 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...буду раскидывать на сэйфзоне излишки...

А вот это лишнее. Такие прецеденты уже были, по 5 рюкзаков в рюкзак чел запихивал и раскидывал по побережью. Недолго. Видать надоело.

Те, кто знает про сейвзону - они знают и где залутаться. А новички... себя вспомни, на какой день ты попал в сейвзону? А через сколько недель ты смог хоть что-то купить?

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

И не подумаю


 

и не подумаю

так ведь и нету вопроса, который могли бы тогда все видеть и проголосовать. 

В тёмную всё. 

 

Все игроки равны, но есть кто ровнее. (почти C)

:ph34r:

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

так ведь и нету вопроса, который могли бы тогда все видеть и проголосовать. 

В тёмную всё. 

 

Все игроки равны, но есть кто ровнее. (почти C)

:ph34r:

пусть так

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

 

А по серьёзному - можно конечно добавить торговцу верёвку и крючок. 

 

 

Веревку лучше в крафт добавить, из 12 лоскутов как на официале. И вообще для выживания должно крафиться, а не приобретаться. MAVERICK_3 тут прав, если ты кепарь, то тебе найти ледоруб или кирку, сбегать найти камни, сбегать к торгашам и умудриться за это время не загнутся от голода, холода и доброжелатлей

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Веревку лучше в крафт добавить, из 12 лоскутов как на официале...


Читал об этом в другой теме. Хотел тут написать, но отвлекли. Крафт верёвки из лоскутов одежды, а также из сети и лоскутов мешковины - это тема.
Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Спасибо что скинули цену на стройматериалы!

И очень приятно удивило что покупку авто ввели  ^_^

 

 

Вопрос по этому поводу, а вот насобираю я денег на авто, подойду к торговцу, нажму купить и ... что потом, куда авто заспавнится?

Фото
srg826 Начинающий На форуме с 08 June 16

Спасибо что скинули цену на стройматериалы!

И очень приятно удивило что покупку авто ввели  ^_^

 

 

Вопрос по этому поводу, а вот насобираю я денег на авто, подойду к торговцу, нажму купить и ... что потом, куда авто заспавнится?

В рюкзак положится)

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

В рюкзак положится)

я бы только ЗА.  

Достать из рюкзака где надо и скрафтить. С последующим постоянным спавном в том месте.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

я бы только ЗА.  

Достать из рюкзака где надо и скрафтить. С последующим постоянным спавном в том месте.

С последующим разбором и складыванием обратно в рюкзак ))) 

Чтоб не спёрли.

Фото
chemist111 Начинающий На форуме с 19 March 16
Попробовал купить стромат за 1000 а мне-шиш.как только не пробовал ничего не получается.
Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

Э-э-э-э. Немножко не по теме, ну как у коллег по ветерану спрошу: как вы в общем чате пишите? 

Фото
Paster Обыватель На форуме с 03 October 15

Нажимаете клавишу открывающей чат.В нашем случае это клавиша   .  (где знак вопроса). И потом мышкой наведя курсор на чат - нажимаете правую клавишу(на мышке).Чат будет переключаться.На Локальный (25 метров) ; Глобальный - на весь сервер ; и на Транспортный.

Изменено: Paster, 19 August 2016 - 10:34 PM

Фото
Zverik Начинающий На форуме с 11 July 16

уважаемая администрация почему в сейф зоне у торговца не полный список товаров к примеру нет магазинов и комплектующих к оружию ?

зарание спосибо.

Фото
Toper Пользователь На форуме с 04 February 16

Нажимаете клавишу открывающей чат.В нашем случае это клавиша   .  (где знак вопроса). И потом мышкой наведя курсор на чат - нажимаете правую клавишу(на мышке).Чат будет переключаться.На Локальный (25 метров) ; Глобальный - на весь сервер ; и на Транспортный.

Понял, спс.

Фото
Zverik Начинающий На форуме с 11 July 16

уважаемая администрация почему в сейф зоне у торговца не полный список товаров к примеру нет магазинов и комплектующих к оружию ?

 

 

зарание спосибо.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1590
Server online

ZoS.Strikearena.ru