DayZ 0.60. Шок

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями от новых серверов DayZ. Обещали там высокий фпс, и тк у меня слабенький ноут, решил все же попробовать. На 0.59 у меня было 20-25 фпс в поле/лесу, и 11-18 в городе...
Пока качал торрент, посмотрел на сайте инфу от админов, а именно "проблемы и их решения". От этого списка стало немножко страшно, но любая там проблема была решаема. Скажу честно, установилось все быстро и без ошибок, неисправностей и тд! И вот захожу я на 1 сервер. Ребят.. (особенно те, у которых слабые пк как у меня) не важно.. в городе или в лесу у меня 30 фпс на высоких настройках. картинка безумно красивая и играть очень даже комфортно. Теперь скажу о плюсах:
+ ФПС РАДУЕТ!!!
+ Лута полно (причем в любом домике может быть что угодно). Так же лут есть в зомби и одежде/рюкзаках
+ ЗОМБИ теперь не проходят сквозь стены!! Их можно собирать и закрывать где то :) Так же у них другой вид, и они не тупые дауны.. по моему это круто.
+ Рандомное закрытие дверей (Теперь когда вы видите одну открытую дверь в деревне, это совсем не значит, что тут кто то был или есть). Это намного реалистичнее.
+ Нет багов со звуками. (Больше никто не откроет дверь в лесу или будет бибикать)
+ перевязка и так же процес еды очень быстрые (не надо потом еще сидеть и ждать после анимации)
+ Новый интерфейс
+ Так же нет проблем с лутанием тела (не нужно теперь по пол часа ползать и искать этот значек)
+ Сервера на 60 человек. Особенный плюс для любителей пообщаться или же пострелять :)

Если что забыл, то увидите уже сами. Так что народ, новая версия намного лучше, а Страйкарена будет все только улучшать со временем!! Поэтому КАЧАЙТЕ КАЧАЙТЕ и еще разок КАЧАЙТЕ!! Встретимся там ;)
Спасибо за внимание.

Фото
Aluminic Администратор портала На форуме с 29 May 14

спасибо за хороший отзыв.

Фото
chemist111 Начинающий На форуме с 19 March 16
А как дела обстоят с проблемой номер 13? Есть решение или нет?
Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

А как дела обстоят с проблемой номер 13? Есть решение или нет?

Ты говоришь о проблеме из этого списка? 
http://strikearena.ru/forums/topic/53073-faq-060-new-faq-по-ошибкам-v060-test-new/
Если а, то там все расписано, но повторяю, у меня не было ни единой ошибки или неисправности.


спасибо за хороший отзыв.

Это ВАМ спаибо за такую отличную работу)

Фото
Aluminic Администратор портала На форуме с 29 May 14

Ты говоришь о проблеме из этого списка? 
http://strikearena.ru/forums/topic/53073-faq-060-new-faq-по-ошибкам-v060-test-new/
Если а, то там все расписано, но повторяю, у меня не было ни единой ошибки или неисправности.


Это ВАМ спаибо за такую отличную работу)

по мере возможности сейчас в свободное время собираю небольшое обновление для 0.60, скоро будут нововведения на сервере.

Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

по мере возможности сейчас в свободное время собираю небольшое обновление для 0.60, скоро будут нововведения на сервере.

Там для меня сейчас все новое, а вы уже работаете над нововведениями?) Даже не могу представить что будет добавлено, но конечно же - жду!)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

А как дела обстоят с проблемой номер 13? Есть решение или нет?

Идеи есть, пока на внутренних тестах.

Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

Кстати, назрел вопрос у многих. По своему опыту понял, что спавн лута не происходит после рестарта сервера. Тогда скажите, как часто, или по какой хитрой системе появляеться новый лут? И что тогда делает рестарт?

Фото
DanBanan Наблюдатель На форуме с 17 January 17

У меня вопрос, как играть на серверах DayZ 0.59 версии? Скачал DayZ old(который весит 14.5 гб), установил но там тоже 0.60 версия, и как теперь поиграть?

Изменено: DanBanan, 18 January 2017 - 12:20 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

У меня вопрос, как играть на серверах DayZ 0.59 версии? Скачал DayZ old(который весит 14.5 гб), установил но там тоже 0.60 версия, и как теперь поиграть?

0.60 old на сайте, она же 0.60.5 в лаунчере, она же 0.59 в простонародии, она же0.45 по файлам лицензии, исходному коду и разработки игры. Так что верно скачали.

 

Кстати, назрел вопрос у многих. По своему опыту понял, что спавн лута не происходит после рестарта сервера. Тогда скажите, как часто, или по какой хитрой системе появляеться новый лут? И что тогда делает рестарт?

Вычищает с памяти сервера все, что захламляет его и загружает память серверного железа зря, вычищает трупы и переспавнивает животных. Лут работает по своей хитрой системе от разработчиков игры и имеет время своей жизни, после которого переспавнивается.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

по мере возможности сейчас в свободное время собираю небольшое обновление для 0.60, скоро будут нововведения на сервере.

Хочу по этому поводу поинтересоваться: предусмотрено ли вообще (возможно ли сейчас в принципе) что-то сделать со смертями и безсознанками после рестартов или релогов? Или это не решаемо? Может только у меня так, но каждый 4-5 рестарт или релог я начинаю заново, потому что перса просто либо убивает, либо уводит в отключку. Игра для меня превратилась в бессмыслицу. Все, что хотел, собрал, пробегал 1 -2 рестарта и заново.  

Изменено: AbuDawud, 24 January 2017 - 03:05 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... пробегал 1 -2 рестарта и заново.

А что именно уводит вашего перса в отключку и смерть? Не может же быть, что именно рестарт или релог. Может быть состояние здоровья или наличие рядом зомби (возможно невидимые). А может и караулит кто-то из игроков? Нужна статистика, что и как предшествовало смерти или отключке.

Изменено: A-lexx-A, 24 January 2017 - 03:42 PM

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

А что именно уводит вашего перса в отключку и смерть? Не может же быть, что именно рестарт или релог. Может быть состояние здоровья или наличие рядом зомби (возможно невидимые). А может и караулит кто-то из игроков? Нужна статистика, что и как предшествовало смерти или отключк

Именно релог или рестарт. Поясняю почему так думаю: потому что это случалось в местах, в которых с большой вероятностью нет ни зомби ни других игроков. И если бы отключка была бы вызвана попаданием в меня, то логично было бы, если бы перс был бы добит или скончался от потери крови в ближайшую минуту. Но он в отключке лежит до следующего рестарта и после возрождается на пляже. Здоровье также поддерживаю в пределах зеленых индикаторов. Случается это на ровном месте, не в текстурах, не в воде, не у машин, а просто на дороге, в лесу, на поляне и т.д.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... Но он в отключке лежит до следующего рестарта и после возрождается на пляже.

... Случается это на ровном месте, не в текстурах, не в воде, не у машин, а просто на дороге, в лесу, на поляне и т.д.

В отключке (бесзознательное состояние) персонаж может лежать долго, и либо умрёт, либо кто-то поможет встать. Если в этот момент застал рестарт, то перс умирает.

А на ровном месте можно и ноги сломать при быстром беге ))) и в капкан (на растяжку) попасть и на мину наступить. Но это моё мнение. Если будет много подобных заявок, то администрация возможно рассмотрит.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

В отключке (бесзознательное состояние) персонаж может лежать долго, и либо умрёт, либо кто-то поможет встать. Если в этот момент застал рестарт, то перс умирает.

А на ровном месте можно и ноги сломать при быстром беге ))) и в капкан (на растяжку) попасть и на мину наступить. Но это моё мнение. Если будет много подобных заявок, то администрация возможно рассмотрит.

Да, так и есть. Лежит до рестарта, потом респаун.

Капканов и мин на новом 0.60 не видел. Потом, этот баг происходит в момент перезахода на сервер, и я хорошо осознаю, что не наступил на что-то смертельно опасное перед выходом.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Да, так и есть. Лежит до рестарта, потом респаун.

Капканов и мин на новом 0.60 не видел. Потом, этот баг происходит в момент перезахода на сервер, и я хорошо осознаю, что не наступил на что-то смертельно опасное перед выходом.

Какой сервер?

Согласен, капкан и мин и я не видел, но это не факт, что их нет. Но растяжки сам делал (правда на 0.59, надо будет попробовать на 0.60))))

А вот то, что персонаж уходит в безсознанку при заходе на сервер  уже интересно и непонятно. Но опять же, могут присутствовать игровые факторы, перечисленные мной выше. По крайней мере со мной такого не происходило, а я недавно играл 5 дней по 8 часов, переодически заходя в игру и выходя из неё, собирая по 2 рестарта. Умирал только от лап зомби или разбиваясь, падая с высоток )))

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Какой сервер?

Согласен, капкан и мин и я не видел, но это не факт, что их нет. Но растяжки сам делал (правда на 0.59, надо будет попробовать на 0.60))))

А вот то, что персонаж уходит в безсознанку при заходе на сервер  уже интересно и непонятно. Но опять же, могут присутствовать игровые факторы, перечисленные мной выше. По крайней мере со мной такого не происходило, а я недавно играл 5 дней по 8 часов, переодически заходя в игру и выходя из неё, собирая по 2 рестарта. Умирал только от лап зомби или разбиваясь, падая с высоток )))

Это на 1-ом сервере, 0.60 новый.

Даже сейчас два места, в которых уходил в безсознанку, вспомню: Возле 2х этажного штаба на Тисах (зомби там нет, и никто не подстреливает недобивая), и в Новой Петровке на заводе (зомби там один и то не всегда, и люди там тоже не блуждают, тем более не оставляют недобивая). А мест с You are dead было столько, что и не вспомнить всех. На ходу и при рестартах.

Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

Включена ли возможность самостоятельно вернутся с безсознанки (без помощи других игроков) на новой версии? 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Само собой включена, вопрос лишь в том, какой ее шанс)
 

Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

Само собой включена, вопрос лишь в том, какой ее шанс)
 

Провалялся сейчас в безсознанке 35 минут на регуляре.  Так и не пришел в себя, сделал респаун. Народ, отпишитесь если кому то удавалось самостоятельно выйти из комы)
(чисто ради интереса)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Провалялся сейчас в безсознанке 35 минут на регуляре.  Так и не пришел в себя, сделал респаун. Народ, отпишитесь если кому то удавалось самостоятельно выйти из комы)
(чисто ради интереса)


Провалялся вчера на Ветеране в безсознанке около 15 минут. Умер так и не придя в сознание. Труп пропал через 10 минут. Был Sick, а может ноги сломал, забегая по лестнице, а может всё вместе.
Фото
HORROR73 Наблюдатель На форуме с 10 March 15

У меня был такой случай на ветеране 0.60 new : попил водички из ручья загорелся Sick (хотя до этого пил из водоема с трупами ,припекло срочно, и ничего). Так вот после удара зомби упал в бессознанку, провалялся минут 5 вскочил ,всё было серое вокруг.Но зомби оказался профи - не давал убежать.Очередной удар и опять я лежу. И снова подымаюсь и удар - и вот на этом всё закончилось.

Фото
Aomine Начинающий На форуме с 02 June 16

с онлайном беда, 10-13 человек играют.

Фото
MK7979 Начинающий На форуме с 27 December 16

с онлайном беда, 10-13 человек играют.

Это да. Просто многие не хотят "переобуваться" и играют дальше на старой версии. Но я думаю, что за короткое время новые сервера заполнятся (тк каждый день вижу в игре новые никнеймы)

Фото
ShaRa_AKM Пользователь На форуме с 16 January 17

Это да. Просто многие не хотят "переобуваться" и играют дальше на старой версии. Но я думаю, что за короткое время новые сервера заполнятся (тк каждый день вижу в игре новые никнеймы)

Ну не факт,т.к не у всех видеокарта поддерживает directx 11,по этому и сидят на old ветке)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Ну не факт,т.к не у всех видеокарта поддерживает directx 11,по этому и сидят на old ветке)

Есть играющие без директ 11

Abu Dawud вроде бы. даже писал где-то как запускать

Изменено: A-lexx-A, 27 January 2017 - 09:16 PM

Фото
Pandora Наблюдатель На форуме с 19 March 16

спасибо за хороший отзыв.

Загляните, пожалуйста, в тикет, написал. админы онлайн, но никто не отвечает...

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

У меня установлена Dx11 версия, но я ради снятия нагрузки на комп включил совместимость с Виндовс ХР, что вроде бы как говорилось заставляет игру использовать Dx9.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

У меня установлена Dx11 версия, но я ради снятия нагрузки на комп включил совместимость с Виндовс ХР, что вроде бы как говорилось заставляет игру использовать Dx9.

Пардон, значит в прошлый раз недопонял

Фото
Dark_men Наблюдатель На форуме с 29 December 16

Ребят вроде на лицензии есть уже 61 патч, когда он появится на strikearena?

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1316
Server online

ZoS.Strikearena.ru