Нужно ли оставить TaskForce Radio?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Опрос: Опрос TaskForce Radio (101 пользователей проголосовали)

Оставить ли TaskForce Radio или удалить убрать?

  1. Убрать. (50 голосов [48.08%] - Смотреть)

    Процент голосов: 48.08%

  2. Голосовал Оставить. (47 голосов [45.19%] - Смотреть)

    Процент голосов: 45.19%

  3. Мне и с ним и без него нормально. (7 голосов [6.73%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.73%

Голосовать Гости не могут голосовать
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

думаю стоит оставить

Фото
Konevod Обыватель На форуме с 23 November 15

Про запрет сторонних программ бред, во первых это проконтролировать очень сложно, во вторых недовольных будет в разы больше, в третьих в этом вообще нету смысла. Как по мне, принудительный таскфорс имеет смысл только на командных серверах, а не как у нас, с присутствием множества разрозненных групп и одиночек. 

 

Арес, к тебе лично вопрос: почему все полицейские бегают с длинноволновыми рациями, хотя по идее они должны быть только у связистов групп? 

Фото
/Ares/ Пользователь На форуме с 11 January 17

Про запрет сторонних программ бред, во первых это проконтролировать очень сложно, во вторых недовольных будет в разы больше, в третьих в этом вообще нету смысла. Как по мне, принудительный таскфорс имеет смысл только на командных серверах, а не как у нас, с присутствием множества разрозненных групп и одиночек. 

 

Арес, к тебе лично вопрос: почему все полицейские бегают с длинноволновыми рациями, хотя по идее они должны быть только у связистов групп? 

Это ты себе выдумал про связистов,а у нас все полицейские имеют возможность ходить при рации дальне волновой связи.

Фото
Kaifun Пользователь На форуме с 27 May 17

Про запрет согласен,уже высказывался раннее..

А увеличить можно но нужно знать что и где менять в моде))

а вам не кажется что вы перегибаете палку, мало того что ввели не для всех удобную программу ТС, так еще хотите запретить РК, может скоро строем начнем передвигаться по острову, да еще и в определённое время?

Фото
RudyWade1 Наблюдатель На форуме с 22 July 17

Боже мой на всех всех РП серверах нормальных уже давно таскфорс стоит.  Это удобно, повышает РП значительно. А насчет сторонних программ - надо запрещать, также как и плагин овервульф. Юзать сторонние программы также на многих многих островах карается бананом. Ситуация - грабите типа, он берет и просто в райдкалл сливает инфу что меня грабят, куда везут и тд. Прям общение телепатией, приезжает его друг и вас убивает хз откуда. Весело. А так он будет орать в рацию "Помоги спаси" и вы услышите и надаете ему по голове прикладом своего пистолета. Еще бы возможность добавить у связанных рацию отжимать вообще было бы кайфово. И заметьте разницу когда вы говорите через таксфорс вас намного лучше слышно. Хочешь просто поболтать с товращами по клану - выйди с острова и болтай на здоровье. А насчет как спалить РК и тп очень просто. Вы когда жалобы захотите кинуть на кого-то и у вас будет посторонний разговор - считайте выложили сами на себя. Или еще одна проблема - это когда поднимает медик кого-то и он просто сливает инфу кто где стоит, лежит, сидит и тп. Тоже РП ломает.

 

Лайфкак как в одного кого-то гопануть вооруженного на поле ресурсов. Накупаете кучу раций, настраиваете частоты, ставите чтобы было слышно через динамик. Накидываете их в определенном месте и когда клиент ваш прибыл просто говорите в рацию и он слышит.

Изменено: RudyWade1, 22 July 2017 - 06:24 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Внесу свои 5 копеек в обсуждение, думаю, что стоит оставить, но сделать не принудительным для использования, а "по желанию"

Фото
CryRUS Пользователь На форуме с 27 November 14

Есть просьба, возможно ли увеличить радиус действия связи на длинных волнах. Неудобно, когда нет связи между больницами Кавалы, Пиргоса и больницей аэропорта. И ещё, нужно запретить использование сторонних программ для связи (РК, дискорт и др.), что бы ни мешать рп процессу.

Большего маразма в жизни не слышал, запретить рк, дискорд и тд, давайте тогда и вк запретим, а ещё можно телефон запретить, а то мало ли люди будут в живую звонить.... А самое смешное что другие войс-чаты запрещать никто не будет, да и не сможет никто   ;)

И да нестор а ты как решил запрещать другое ПО, добавить его в список запрещенных в лаунчере? То есть как запустил дискорд во время игры, то сразу кикает?)

Фото
/Ares/ Пользователь На форуме с 11 January 17

Большего маразма в жизни не слышал, запретить рк, дискорд и тд, давайте тогда и вк запретим, а ещё можно телефон запретить, а то мало ли люди будут в живую звонить.... А самое смешное что другие войс-чаты запрещать никто не будет, да и не сможет никто   ;)

И да нестор а ты как решил запрещать другое ПО, добавить его в список запрещенных в лаунчере? То есть как запустил дискорд во время игры, то сразу кикает?)

Дорогой успокойся не нравиться высказался и все,хватит городить чушь о том что сам не знаешь ты видимо новый человек в Лайфах и мало что понимаешь!

Фото
CryRUS Пользователь На форуме с 27 November 14

Дорогой успокойся не нравиться высказался и все,хватит городить чушь о том что сам не знаешь ты видимо новый человек в Лайфах и мало что понимаешь!

То есть друг мой, это ты за то что бы запретили рк и дис, тоже молодец высказался, а теперь иди у себя удаляй по которое по твоему мнению будет мешать РП

Фото
Konevod Обыватель На форуме с 23 November 15

Дорогой успокойся не нравиться высказался и все,хватит городить чушь о том что сам не знаешь ты видимо новый человек в Лайфах и мало что понимаешь!

 

Тоже самое можно сказать и тебе, хватит спорить с каждым, твое мнение мы уже давно услышали. 

Фото
Oldi Наблюдатель На форуме с 30 October 16

Всё супер, просто визжу от востога. Объясните мне одно - зачем я слышу то, чего не хочу и не должен слышать (переговоры повстанцев во время рейда ПУ и прочее..прочее..прочее...) ?

Фото
Nick93 Продвинутый пользователь На форуме с 20 February 16

Так что решили? Оставите или уберете? 

Фото
LLIaMaH891 Наблюдатель На форуме с 16 June 17

ИМХО.Думаю на любом нормальном РП проекте должен быть ТаскФорс,ибо он даёт реальный прирост РП,люди общаются в игре,а не в программах,я был и гражданским и полицейским,без ТаскФорса люди тупо по группам в разных программах сидят,а на острове тишина вообще,не было обычного общения,на 80-90% люди общались в прямой чат чисто по "нужде".Я сам с первого дня как зашёл на ZOS ждал,когда будет введён ТаскФорс,а любые лаги,просадки,ошибки,трудности установки можно одолеть.

Фото
LLIaMaH891 Наблюдатель На форуме с 16 June 17

Так же считаю,что нужно запретить во время игры использование сторонних средств общения,так как приводит к метаинформированию/метагеймингу,так же программ типа Overwolf по той же причине.

Изменено: LLIaMaH891, 24 July 2017 - 04:36 AM

Фото
Aluminic Администратор портала На форуме с 29 May 14

вообщето у медиков есть рация с покрытием 20км, не понял про больницы жалобу.

Фото
Sheitan Начинающий На форуме с 08 June 17

Рация это плюс, мне лично очень нравится. Но, часть людей покинули проект из за того, что не смогли настроить ТС, или же просто фпс просел на слабых машинах.

 

 

Объясните мне одно - зачем я слышу то, чего не хочу и не должен слышать (переговоры повстанцев во время рейда ПУ и прочее..прочее..прочее...) ?

Тот-же вопрос: почему рация сама находит используемые частоты? Я уже неоднократно попадал к каким-то левым людям в разговор, ловил повстанцев во время рейда, и нас (в роли повстанцев) ловила полиция и предлагала сдаться))

Фото
SKAKALKER Наблюдатель На форуме с 23 March 17

Подскажите что можно сделать, может кто сталкивался с этой проблемкой в "Team speak" - "Не удалось загрузить подключаемый модуль: Api version is compatible: 19 (минимум:21, текущий: 22)"?

Изменено: SKAKALKER, 24 July 2017 - 09:06 AM

Фото
Tuman@ Наблюдатель На форуме с 03 July 17

А это нормально что стало лагать намного больше? Не из-за ТС случайно? У меня по ПК Видяха GTS450 4гб оперативы,процессор I3 550?Раньше не было фризов,и фпс был в районе 30, а теперь в кавалле 9-15 фпс

У МЕНЯ РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ЛАГАЛО А СЕЙЧАС УЖАС ПРОСТО ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО 

Фото
/Ares/ Пользователь На форуме с 11 January 17

У МЕНЯ РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ЛАГАЛО А СЕЙЧАС УЖАС ПРОСТО ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО 

Да это не в таск форсе дело,ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Он не нагружает систему так как сейчас это делает 64 битная Арма,дохлые компы ели тянут.

Плюс у многих я уверен 32 битная винда есть и еще могут возникать проблемы тут.

Так что нужно Александру сделать взвешенной решение все за и против перед тем как убирать радио).

Фото
Пельмень Начинающий На форуме с 20 July 15

+ за запрет и еще я бы хотел выразится за отключение общих чатов. Оставить только если белый чат, но смотреть чтоб там рп моменты не оговаривались. следить строго. И строгий запрет на стороннюю связь.

Фото
ReDDinG4 Наблюдатель На форуме с 11 June 17
Парни Вы все говорите, что "Надо убрать у меня не робит"! Зачем писать Администрации свои проблемы, если у вас есть руки и интернет? Так смысл всем страдать если проблемы у вас, если даже дети смогли его установить, а вы взрослые, разумные люди не можете. Мне нравится, и я уверен что большинство людей отказались от использования сторонних программ (ДК, РК, Skype и т.д.).
Фото
MeatAss Наблюдатель На форуме с 22 April 17

Сервер ТСки мощнее чем то, на чем сервер армы стоит. все проблемы звука в таскфорсе могут быть банальным рассинхроном игроков. 

 

 

 

 

Конфиг системки, и условия  на котором все тестилось, таскфорс это всего две .dll библиотеки, там нет ничего что способно ронять 10 фпс особенно в упрощенном режиме аддона, есть вероятность что тестовая система просто настолько слаба, что не вывозит в фоне процесс тимспика. 

 

Конфиг системы:

Процессор amd a8-5500 apu

Видеокарта amd Radeon HD 6670

ОЗУ 4 ГБ

Операционная система Windows 8

 

Как проверялось. Запускали ТС и подключались к серверу altis life. Делали замер (17 - 19 фпс). Далее сворачивали игру и закрывали ТС. Разворачивали игру, ждали, пока игра доперёт, что ТС выключен (начинает появляется черный экран с надписью "включите плагин") и делали замер (24 - 27 фпс). Потом снова включали ТС и фпс опять упал (17 - 19) фпс.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Конфиг системы:

Процессор amd a8-5500 apu

Видеокарта amd Radeon HD 6670

ОЗУ 4 ГБ

Операционная система Windows 8

 

Как проверялось. Запускали ТС и подключались к серверу altis life. Делали замер (17 - 19 фпс). Далее сворачивали игру и закрывали ТС. Разворачивали игру, ждали, пока игра доперёт, что ТС выключен (начинает появляется черный экран с надписью "включите плагин") и делали замер (24 - 27 фпс). Потом снова включали ТС и фпс опять упал (17 - 19) фпс.

а вы не думали, что дело еще в самой ТС, а также в черном экране? Когда на экране черный экран с текстом игре не требуется прогружать видео-составляющие и текстурки для того, чтобы вы видели игровую карту. А вот когда черного экрана нет само собой разумеется обратная составляющая. Делаем выводы.

Фото
MeatAss Наблюдатель На форуме с 22 April 17

а вы не думали, что дело еще в самой ТС, а также в черном экране? Когда на экране черный экран с текстом игре не требуется прогружать видео-составляющие и текстурки для того, чтобы вы видели игровую карту. А вот когда черного экрана нет само собой разумеется обратная составляющая. Делаем выводы.

На мой субъективный взгляд вы не правы и игра все равно рендерит окружающий мир. Мне кажется в игре нету условия, мол "Если тс не запущен, то тогда не рендерить мир". Этот "черный экран" вставлен костылем (не кого не хочу оскорбить этим  :) ) по таймеру, который каждый тик смотрит, запущен ли плагин, и если плагин не запущен, то тогда срабатывает событие "отобразить ошибку" и мы наблюдаем этот "черный экран".

Так же то, что мир рендерится свидетельствует мигание экрана (черный экран не постоянный), и если нажать на "esc" то этого экрана нет)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

На мой субъективный взгляд вы не правы и игра все равно рендерит окружающий мир. Мне кажется в игре нету условия, мол "Если тс не запущен, то тогда не рендерить мир". Этот "черный экран" вставлен костылем (не кого не хочу оскорбить этим  :) ) по таймеру, который каждый тик смотрит, запущен ли плагин, и если плагин не запущен, то тогда срабатывает событие "отобразить ошибку" и мы наблюдаем этот "черный экран".

Так же то, что мир рендерится свидетельствует мигание экрана (черный экран не постоянный), и если нажать на "esc" то этого экрана нет)

а  вы никогда не думали, что в коде самой игры наверняка имеются условия на счет таких экранов? Не о том, что на экране показывать, а то том, что скрипт сервера его лишь вызывает, а как он обрабатывается игрой решает уже сам код игры. Иначе бы при нахождении в гл. меню игры игра бы уже какие-то текстурки мира прогружала, если верить вашей логике.

Фото
MeatAss Наблюдатель На форуме с 22 April 17

а  вы никогда не думали, что в коде самой игры наверняка имеются условия на счет таких экранов? Не о том, что на экране показывать, а то том, что скрипт сервера его лишь вызывает, а как он обрабатывается игрой решает уже сам код игры. Иначе бы при нахождении в гл. меню игры игра бы уже какие-то текстурки мира прогружала, если верить вашей логике.

"Иначе бы при нахождении в гл. меню игры игра бы уже какие-то текстурки мира прогружала, если верить вашей логике." Если Я вас правильно понял, то вы не правы. В главном меню рендер постоянный (пример: вы же видите, как бегают люди перед вами, когда вы нажали "esc" во время игры). Вследствие этого делаем вывод, что на фпс в случае тестов влиял именно ТС.

Так же хотелось бы сообщить, что при той же конфигурации компа на сервере epoch фпс 25 - 28. Как мне известно, на epoch установлены практически те же моды, что и на altis life, кроме одного - ТС.

Единственное, что пока что не проверено - влияет ли сам ТС на фпс (когда просто запущен ТС, но не подключен к какому ли серверу), или же он влияет только тогда, когда подключен к серверу.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

"Иначе бы при нахождении в гл. меню игры игра бы уже какие-то текстурки мира прогружала, если верить вашей логике." Если Я вас правильно понял, то вы не правы. В главном меню рендер постоянный (пример: вы же видите, как бегают люди перед вами, когда вы нажали "esc" во время игры). Вследствие этого делаем вывод, что на фпс в случае тестов влиял именно ТС.

Так же хотелось бы сообщить, что при той же конфигурации компа на сервере epoch фпс 25 - 28. Как мне известно, на epoch установлены практически те же моды, что и на altis life, кроме одного - ТС.

Единственное, что пока что не проверено - влияет ли сам ТС на фпс (когда просто запущен ТС, но не подключен к какому ли серверу), или же он влияет только тогда, когда подключен к серверу.

"В главном меню рендер постоянный (пример: вы же видите, как бегают люди перед вами, когда вы нажали "esc" во время игры)." правда? А ничего, что экраны esc, черный экран, и прочие экраны в игре совсем разные и могут запросто отличаться по коду исполнения? Или вы хотите сказать, что разработчик игры оптимизацию игры не производит при скрытии объектов отображения с экрана при вызове каких-либо операций на экран?

Фото
MeatAss Наблюдатель На форуме с 22 April 17

"В главном меню рендер постоянный (пример: вы же видите, как бегают люди перед вами, когда вы нажали "esc" во время игры)." правда? А ничего, что экраны esc, черный экран, и прочие экраны в игре совсем разные и могут запросто отличаться по коду исполнения? Или вы хотите сказать, что разработчик игры оптимизацию игры не производит при скрытии объектов отображения с экрана при вызове каких-либо операций на экран?

Правда? Вы серьезно думаете, что разрабы будут писать разные коды для одного и того же действия? Это не выгодно, так как код становится тяжелее, дебажить его сложнее, и это не правильный принцип программирования. В плане оптимизации это не совсем выгодно, так как такими действиями разраб бы оптимизировал только главное меню или затемняющий экран))

На счет того, как что закодино мы можем спорить бесконечно, но результат будет нулевой. Со стороны пользователя (то бишь Я), Я был обязан рассказать об своих исследование, да бы помочь вам решить данную проблему. Ну а вы можете либо проигнорировать меня, либо постараться проверить. И если Я оказался бы прав, то принять необходимые меры по устранению данной ошибки))

Фото
Joke for F4N Ветеран портала На форуме с 13 February 11

Объясняю как работает эта заглушка на отсутствие плагина. Да вы отчасти правы, рендер карты происходит и при этой заглушке, однако то рендер осуществляемый непосредственно игрой и грузящий ее в память, а другое рендер этого всего видеокартой вам на активный дисплей. Вот как раз таки видеокарта в этот момент рендерит вам только черный экран, отсюда вам плюс фпс.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Правда? Вы серьезно думаете, что разрабы будут писать разные коды для одного и того же действия? Это не выгодно, так как код становится тяжелее, дебажить его сложнее, и это не правильный принцип программирования. В плане оптимизации это не совсем выгодно, так как такими действиями разраб бы оптимизировал только главное меню или затемняющий экран))

На счет того, как что закодино мы можем спорить бесконечно, но результат будет нулевой. Со стороны пользователя (то бишь Я), Я был обязан рассказать об своих исследование, да бы помочь вам решить данную проблему. Ну а вы можете либо проигнорировать меня, либо постараться проверить. И если Я оказался бы прав, то принять необходимые меры по устранению данной ошибки))

для одного и того же действия? Т.е. отображением меню на Esc и черный экран это одно и то же действие? Серьезно? Даа, глубоки ваши познания в коддинге)))
В данной ситуации мы можем лишь именно, что проигнорировать это. Почему? Объясню, все что касается кода игры и его обработки зависит исключительно от разработчиков игры. и это не изменно вообще никак. Т.е. если они с новой версией игры что-то поменяют, что даст нагрузку на ПК, на это повлиять мы никак не сможем. Соответственно, если у кого-то тс напичкан всякими плагинами, разумеется, он тоже влияет на производительность ПК. И  если добавить к этому то, что у каждого все составляющие ПК и его характеристика могут разниться как угодно, то все принимает роль хаоса.
От себя могу лишь добавить предположение того, что во время черной таблички с надписью выполняется сканирование запроса в тс, что нагружает ПК, но так ли это или нет может лишь алюминик просвятить или автор этого плагина.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
513
Server online

ZoS.Strikearena.ru