Ветеран 61

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Все ли норм на ветеране ? Зашел поиграть, 3 человека онлайн, побегал 15 минут тут рестарт, захожу после рестарта новым персонажем. Не сохраняется чтоли персонаж ?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Проверьте снова. Заодно удостоверьтесь, что UID у вас не поменялся с прошлого запуска, когда все было.

Фото
Bajt Наблюдатель На форуме с 01 October 17

Как запустить Updater? А то он завис,когда комп отключился. Если я остановлю его,то при запуске процесс обновления сначала начнётся?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Как запустить Updater? А то он завис,когда комп отключился. Если я остановлю его,то при запуске процесс обновления сначала начнётся?

при повторном запуске процесс обновления продолжится. Ранее загруженные файлы просто проверятся. Не загруженные и недозагруженные загрузятся заного. Не пугайтесь, смело его запускайте.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
...

Изменено: A-lexx-A, 02 October 2017 - 04:35 PM

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Играть на ветеране одно удовольствие, зашел в электро где вчера и выходил, внезапно. Два часа лутания, собирания и так далее, далеко на севере еду и бац  0 фпс и крашится сервер. Захожу на сервер и вуаля я в том же луте в каком начинал и я б"ять в электро !!?!? Как вам такое ? На ветеран больше ни ногой, хотя машины там норм ездят.

Изменено: pimasya, 03 October 2017 - 12:52 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

О_о а хотите прикол? Сервер вообще никто не трогал. Как вы это делаете, расскажите?)

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Вот (да там рестарт был через 1 минуту, но почему я в старом луте оказался и в электро)

 

Изменено: pimasya, 03 October 2017 - 12:57 AM

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

О_о а хотите прикол? Сервер вообще никто не трогал. Как вы это делаете, расскажите?)

Что можете сказать по этому поводу ?

Фото
omen_ded Начинающий На форуме с 17 March 16

это даже не совсем краш!! крашит только персонажей и возвращает на место последнего захода в игру с тем же лутом который был с ними на момент входа..

 

а на сервере все действия сохраняются, сброшенный автомат, открытая бочка и дохлые зомби! (весь срач  что сделал до мнимого краша)

 

а ещё это называется: "пару часов игры коту под хвост"

 

2 раза было скинутый рюкзак и на спине с тем же лутом

Изменено: omen_ded, 03 October 2017 - 08:31 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Что можете сказать по этому поводу ?

могу сказать, что другие люди, которые тоже имеют доступ к серверу, не ответили по данному поводу ничего по сей день.

Попробую поправить на сервере щас кое-что, минут через 20 проверьте, но представляя систему работы сохранений сервера, могу сказать то, что такие приколы впринципе не представляю каким образом могут быть возможны вообще

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Вопрос к уважаемой администрации о ситуации на Ветеране:

на военной базе, которая меж Каменском и Нагорным, вчера столкнулся с зомби-военным, который оказался "неубивашкой".. Его собратья на базе нормально дохли от моего топора, а этот полностью игнорировал мои удары топором. Я разрядил в него маузер - он остался жив. Я, естественно, погиб,  Сегодня меня вдруг "возродило" с последнего сохранения на этой же базе. И я снова у тех же казарм столкнулся с неубиваемым зомби! И снова погиб. Обидно...

Вопрос - наличие бессмертного зомби в этом месте явление нормальное??? Так задумано? Или это глюк? Если глюк, то не будет ли справедливым меня реанимировать на этой же базе?

Изменено: sks762, 03 October 2017 - 10:33 PM

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Вопрос к уважаемой администрации о ситуации на Ветеране:

на военной базе, которая меж Каменском и Нагорным, вчера столкнулся с зомби-военным, который оказался "неубивашкой".. Его собратья на базе нормально дохли от моего топора, а этот полностью игнорировал мои удары топором. Я разрядил в него маузер - он остался жив. Я, естественно, погиб,  Сегодня меня вдруг "возродило" с последнего сохранения на этой же базе. И я снова у тех же казарм столкнулся с неубиваемым зомби! И снова погиб. Обидно...

Вопрос - наличие бессмертного зомби в этом месте явление нормальное??? Так задумано? Или это глюк? Если глюк, то не будет ли справедливым меня реанимировать на этой же базе?

Тоже такое встречал, топором машешь, но нет звуков замаха и ударов об зомби, глюк какой-то. Через минуту другую топор сложил побегал взял и уже норм работало.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

... нет звуков замаха и ударов об зомби, глюк какой-то.

Вот именно - все как говорит камрад pimasya: нет звуков ни замаха, ни удара!  Но главное - топор перестал наносить урон при ударе!!!

Изменено: sks762, 04 October 2017 - 09:55 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Очень все как-то десинхрон напоминает с выше названного, т.к. все удары обрабатывает сервер, а если по какой-то причине этот десинхрон имеется, то логично, что они тупо по ИИ не проходят по просчетам сервера игры.
Касаемо восстановить перса. С радостью бы, если бы не одно но - при смерти персонаж удаляется с базы данных сервера и не оставляет никакой информации о том, что на нем было в момент, когда он умирал

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Очень все как-то десинхрон напоминает с выше названного, т.к. все удары обрабатывает сервер, а если по какой-то причине этот десинхрон имеется, то логично, что они тупо по ИИ не проходят по просчетам сервера игры.
Касаемо восстановить перса. С радостью бы, если бы не одно но - при смерти персонаж удаляется с базы данных сервера и не оставляет никакой информации о том, что на нем было в момент, когда он умирал

Спасибо за ответ.

Теперь, по крайней мере, у меня есть понимание происшедшего...

А могу ли я предпринять что-либо на своем компе, дабы избегать таких десинхронов?

Только что у меня топор снова перестал убивать зомбака (уже в Орловце)... Обидно... Очень привык к Ветерану, но от нелепых смертей моего перса опускаются руки...

Изменено: sks762, 04 October 2017 - 12:24 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Спасибо за ответ.

Теперь, по крайней мере, у меня есть понимание происшедшего...

А могу ли я предпринять что-либо на своем компе, дабы избегать таких десинхронов?

Только что у меня топор снова перестал убивать зомбака (уже в Орловце)... Обидно... Очень привык к Ветерану, но от нелепых смертей моего перса опускаются руки...

ну разве что поиграться с сетью.
Могу предположить, что проблема со стороны сервера завязана, но выяснить и проверить это разве что Aby сможет.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Могу предположить, что проблема со стороны сервера завязана, но выяснить и проверить это разве что Aby сможет.

А возможно ли мне получить такую помощь со стороны камрада Aby?

Ведь на Классике2 таких глюков с моим топором не происходит (пока, по крайней мере)

Очень хотелося бы остаться на Ветеране...

 

А вот еще деталь, которая, возможно, окажется полезной расследованию. Иногда у моего перса перестают просчитываться голод/жажда, насыщение - зашел в игру, бегай хоть час, но индикация голода/жажды молчит. Слопай хоть вагон фасоли, энерджайзед не появится, выпей хоть цистерну - гидрейтэда не будет.

Но такое, правда, случается со мною и на Классике тоже.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Поиграйте на 2 классике 0.61, проверьте не будет ли там сейчас также как на ветеране, потом на 1 классике, походу может быть проблема из за перехода на новый канал антиддоса.

 

1 классик работает на стром антиддосе, а остальные сервера все работают на новом канале антиддоса, просто что проверьте мою логику (вдруг и вправду проблема с каналом новым антиддоса)

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Поиграйте на 2 классике 0.61, проверьте не будет ли там сейчас также как на ветеране, потом на 1 классике, походу может быть проблема из за перехода на новый канал антиддоса.

 

1 классик работает на стром антиддосе, а остальные сервера все работают на новом канале антиддоса, просто что проверьте мою логику (вдруг и вправду проблема с каналом новым антиддоса)

Первый и второй все норм работает кроме машин, на ветеране нормально работают машины но остальное просто жопа.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Поиграйте на 2 классике 0.61, проверьте не будет ли там сейчас также как на ветеране, потом на 1 классике, походу может быть проблема из за перехода на новый канал антиддоса.

 

1 классик работает на стром антиддосе, а остальные сервера все работают на новом канале антиддоса, просто что проверьте мою логику (вдруг и вправду проблема с каналом новым антиддоса)

Только что у меня и на Классик2 впервые произошел такой же глюк топора, как ранее на Ветеране.

Сейчас поиграю на Классик1 и о результатах расскажу Вам.

Фото
Berstain Пользователь На форуме с 03 June 15

Подтверждаю, есть такой косяк, если вовремя не выйти, то окажешься в том же месте, где и заходил.
Или сервер крашнулся, и ты оказываешься заново в электро где и заходил, а за час игры допустим ты добежал до черно, и всё в пустую.
Скорей всего косяк в системе сохранений.
Нет допустим бекапов каждые 5 минут.
А сохранение персонажа идет только когда корректно выходишь.

Фото
Berstain Пользователь На форуме с 03 June 15

Вывод напрашивается сам собой:
Нужно лопатить систему сохранений.

Где там ваш товарищ, который писал эту систему?

Изменено: Berstain, 06 October 2017 - 01:08 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Вывод напрашивается сам собой:
Нужно лопатить систему сохранений.

Где там ваш товарищ, который писал эту систему?

он "интерес потерялк дэйзу", с его же слов. А вообще, ранее система сохранений нормально, без таких приколов, судя с ваших отзывов. Если учесть, что минимум месяца 4, а то и более, ее вообще не трогал никто, то напрашивается вопрос, а как она могла испортиться?

Фото
Berstain Пользователь На форуме с 03 June 15

он "интерес потерялк дэйзу", с его же слов. А вообще, ранее система сохранений нормально, без таких приколов, судя с ваших отзывов. Если учесть, что минимум месяца 4, а то и более, ее вообще не трогал никто, то напрашивается вопрос, а как она могла испортиться?

Просто раньше никто не замечал этого, или не мог написать в силу каких то либо особенностей.

Про мясо же вы тоже не сразу узнали и думали что всё хорошо.
Или про  параметр один не присвоенный из-за которого бинты, и прочие вещи, имеющие проценты не сохранялись...

А отмазаться тем, что никто ничего не трогал и всё работало не получится.

Вывод остается прежним.
Надо копаться в системе.
И сделать автосохраниения каждые 5-10 минут.
Что бы при вылете не появляться за тридевять земель на  том месте где зашел.

PS:
Можно в ЛС вк этого товарища, перетереть кое что охота.

 

Изменено: Berstain, 06 October 2017 - 01:47 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

"Просто раньше никто не замечал этого, или не мог написать в силу каких то либо особенностей." серьезно? 3-4 месяца никто не мог? Вы меня за идиота держите?
"А отмазаться тем, что никто ничего не трогал и всё работало не получится." а вы доказательства предоставите? Ну того, что это не так? Я вам говорю как человек, имеющий доступ к серверу, что не меняли систему сохранения вообще, не трогал ее никто, как была так и осталась в одном виде.
"И сделать автосохраниения каждые 5-10 минут.
Что бы при вылете не появляться за тридевять земель на  том месте где зашел." мое вам предложение, сделайте сами систему сохранения свою, получше и понадежнее. А то ж не глядя каждый горазд такими фразочками кидаться. Нет серверные файлы и систему сохранения вам я не предоставлю, и сообщество наше не предоставит, но вы их можете найти сами в сети интернет и доработать нужное вам под свои нужды.
"Можно в ЛС вк этого товарища, перетереть кое что охота." нельзя, ибо смысла в этом нет никакого.

Фото
Berstain Пользователь На форуме с 03 June 15

Тогда мне проще уйти  на другой проект, раз тут администрация не прислушивается ни к чему.
А теперь, у меня даже желание пропало помочь чем либо.

Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Я на Stikearena уже очень давно и если кому не нравится идите на другие проекты (нет там того что вы увидите здесь все со временем поправится), да согласен есть баги но вам дали это бесплатно и нечего канючить.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

мой УИД 78827486869557978

 

Вопрос к уважаемым администраторам Ветерана.

По результатам игры на Ветеране 17дек. сего года у моего перса накрутились (по данным личн. кабинета) такие показатели

 

Кровь 4705

Здоровье 5128

Энергия 6209

 

Нормально ли иметь здоровье выше 5000 при показателе крови, ниже 5000?

Не слишком ли много у меня Энергии?

В игре при этом не отображались индикаторы Хелфи, Гидратет, Энерджайзед.

При заходе в игру перса колбасило (красный экран, вопли)

 

Если имеет место сбойное зашкаливание некоторых моих показателей, можно ли попросить вас административно привести эти мои зашкаленные показатели к комфортной норме?

Изменено: sks762, 18 November 2017 - 09:55 AM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1731
Server online

ZoS.Strikearena.ru