[0.61] Постоянные зависания и неприятный, мелкий баг

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

Здравствуйте! Играю на сервере ветеран (0,61), игра за день виснет 2-8 раз примерно, при том чаще всего вешает намертво комп, так же есть зависания когда отхожу от компа на минут 15, при том даже лаунчер (от 0,61) виснет пока я занимаюсь домашними делами, кто может подсказать в чем проблема? есть ли у кого такая же беда?

Еще есть маленький, но не приятный баг, если выйти с сервера с заряженным оружием, то после входа на сервер в нем не остается патрон, например из за зависаний я потерял 15 патрон для ружья, кто подскажет что делать чтоб подобного небыло? 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

насчет оружия - просто разряжать перед выходом ручками. Проблема связана со сторонней системой сохранения персонажа ввиду невозможности использовать родную серверную. Причина та же, что и с вываливающимся лутом при перезаходе, это 2 стороны одного и того же.
а насчет зависаний - что в журнале операционки есть по этому поводу? какие характеристики компа? что еще параллельно работает помимо игры?

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

насчет оружия - просто разряжать перед выходом ручками. Проблема связана со сторонней системой сохранения персонажа ввиду невозможности использовать родную серверную. Причина та же, что и с вываливающимся лутом при перезаходе, это 2 стороны одного и того же.
а насчет зависаний - что в журнале операционки есть по этому поводу? какие характеристики компа? что еще параллельно работает помимо игры?

так я и так разряжаю, просто из за висяков у меня пропадают патроны 

собственно ответ на вопрос по железу и прога которая может влиять на дейз, ну еще фрапс запущен, FPS смотрю по нему

Прикрепленные файлы:

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

хммм... Я, конечно, не знаток в железе, но причина подвисаний в данном случае может быть и в сборке windows стилизованной кем-то.
Системные журналы windows что-то оставляют у себя в памяти?

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

хммм... Я, конечно, не знаток в железе, но причина подвисаний в данном случае может быть и в сборке windows стилизованной кем-то.
Системные журналы windows что-то оставляют у себя в памяти?

из за винды там быть не чего не может, она у меня стоит более 4х лет, на ней все отлично пашет, и у меня не подвисания а намертво повисший комп или игра, самая тяжелая игра для моего компа это GTA Online и то за 1000 с мелочью игровых часов она висла 2 раза, не вешая сам комп, я при игре в дейз закрываю все лишние проги, при этом у меня остается 4500 оперативки, из которой 4096 идет на дейз, и еще чуть чуть на лаунчер от него, комп при этом работает совершенно не напряжно 

яж тут пишу не для того чтоб думали что у меня в компе не так, я тут пишу для того чтоб узнать что не так с клиентом вашим или его настройками, с компом если что то не так я и сам могу разобраться, может быть мне повезет просто и сюда напишет тот у кого была такая же проблема

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а не замечали сколько лаунчер грузит в это время ваш компьютер? может перед зависанием у него какая-то критическая нагрузка происходит?

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

а не замечали сколько лаунчер грузит в это время ваш компьютер? может перед зависанием у него какая-то критическая нагрузка происходит?

нет, просто он стоит открытый и через минут 15 виснет комп намертво, но все же чаще всего виснет в игре, например на сегодняшний момент я потратил уже 18 патрон не разу не выстрелив, а если например у меня был бы АК с магазинами? как то неприятно потерять 30 патрон и магазин из за висяка, не одна игра не вешает комп, только 0,61 дейз, да и походу даже не игра его вешает а как раз лаунчер 

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

а не замечали сколько лаунчер грузит в это время ваш компьютер? может перед зависанием у него какая-то критическая нагрузка происходит?

я походу решил проблему с вылетами 0,61, но пока еще толком не протестил, у меня возникла другая проблема, я уже второй раз попадаю в лагодромное такое место, где выдает 1 фпс примерно в 5 секунд, первый раз у меня получилось выбраться от туда, а сейчас перс стоит на том самом месте и я не могу зайти в игру, она просто виснет при входе, перенесите плз моего перса на 10-20 метров плиз, а то клиент виснет при загрузке, напоминаю что сервер ветеран.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

я походу решил проблему с вылетами 0,61, но пока еще толком не протестил, у меня возникла другая проблема, я уже второй раз попадаю в лагодромное такое место, где выдает 1 фпс примерно в 5 секунд, первый раз у меня получилось выбраться от туда, а сейчас перс стоит на том самом месте и я не могу зайти в игру, она просто виснет при входе, перенесите плз моего перса на 10-20 метров плиз, а то клиент виснет при загрузке, напоминаю что сервер ветеран.

uid какой? И сверьте его с данными в вашем личном кабинете

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

uid какой? И сверьте его с данными в вашем личном кабинете

я уже кони двинул, отлагал, сегодня потестю, завтра отпишу решилась ли проблема с висяками и в чем была проблема, пока все вроде нормально работает

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

я уже кони двинул, отлагал, сегодня потестю, завтра отпишу решилась ли проблема с висяками и в чем была проблема, пока все вроде нормально работает

ок. на 61 версии впринципе висяки до 1 фпс время от времени нормальное явление, версия игры такая. Так что не удивляйтесь.

На будущее, в личном кабинете есть возможность телепорта в локацию на карте из предложенный, как выход из бага можно использовать.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

я уже кони двинул, отлагал, сегодня потестю, завтра отпишу решилась ли проблема с висяками и в чем была проблема, пока все вроде нормально работает

Попробуй поиграть на 1 сервере. Я ещё не ловил на нём 1 ФПС

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

ок. на 61 версии впринципе висяки до 1 фпс время от времени нормальное явление, версия игры такая. Так что не удивляйтесь.

На будущее, в личном кабинете есть возможность телепорта в локацию на карте из предложенный, как выход из бага можно использовать.

дело не в просадке фпс, просто я нашел такое место, на которое если прибежать и повернуться влево, происходит падение фпс до 1 примерно в 5 секунд, ну это на подобии как когда програмер пишет прогу, и он точно знает какое сочетание клавиш надо нажать чтоб прога повисла, но не закрывает эту дыру, потому что думает что пользователь не когда не додумается повторить эту комбинацию


Попробуй поиграть на 1 сервере. Я ещё не ловил на нём 1 ФПС

нее, мне только ветеранский серв нравится =)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

дело не в просадке фпс, просто я нашел такое место, на которое если прибежать и повернуться влево, происходит падение фпс до 1 примерно в 5 секунд, ну это на подобии как когда програмер пишет прогу, и он точно знает какое сочетание клавиш надо нажать чтоб прога повисла, но не закрывает эту дыру, потому что думает что пользователь не когда не додумается повторить эту комбинацию

ну это очень тупо, особенно зная дэйз и его игроков)) впрочем, уже не нам судить это))

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

ну это очень тупо, особенно зная дэйз и его игроков)) впрочем, уже не нам судить это))

так, я говорил что походу нашел почему игра висла, я потестил и да, действительно нашел, если выставить приоритет на максимум, она виснет постоянно через 5-15 минут игры


ну и пользуясь случаем хотел бы задать вопрос, а где на 0,61 версии искать бочки? их же как палатки на 50 слотов юзать можно? еще мешки какие то есть которые как то тоже сохраняют вещи вроде? дайте инфу как можно полнее и можно ссылочку на разжевывание этой темы

Прикрепленные файлы:

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

так, я говорил что походу нашел почему игра висла, я потестил и да, действительно нашел, если выставить приоритет на максимум, она виснет постоянно через 5-15 минут игры


ну и пользуясь случаем хотел бы задать вопрос, а где на 0,61 версии искать бочки? их же как палатки на 50 слотов юзать можно? еще мешки какие то есть которые как то тоже сохраняют вещи вроде? дайте инфу как можно полнее и можно ссылочку на разжевывание этой темы

бочки встречаются часто в сараях и пристроечках рядом с домами, машки в разы реже встречаются, но примерно там же, насколько помню. Еще мешки находил как-то в жилых домах городских.

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

бочки встречаются часто в сараях и пристроечках рядом с домами, машки в разы реже встречаются, но примерно там же, насколько помню. Еще мешки находил как-то в жилых домах городских.

а как это все сохраняется? и на сколько дней?

смотрел гайд про бочки, там тоже говорили что в сараях, я вот только пока не 1 не нашел, вот и спросил, ну значит буду дальше искать =)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а как это все сохраняется? и на сколько дней?

смотрел гайд про бочки, там тоже говорили что в сараях, я вот только пока не 1 не нашел, вот и спросил, ну значит буду дальше искать =)

как и в лицензии 61 патча было, если не ошибаюсь, до 14 дней бочки до 45 палатки должны. Обновление сроков от взаимодействия с объектом и предметами внутри.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

так, я говорил что походу нашел почему игра висла, я потестил и да, действительно нашел, если выставить приоритет на максимум, она виснет постоянно через 5-15 минут игры
ну и пользуясь случаем хотел бы задать вопрос, а где на 0,61 версии искать бочки? их же как палатки на 50 слотов юзать можно? еще мешки какие то есть которые как то тоже сохраняют вещи вроде? дайте инфу как можно полнее и можно ссылочку на разжевывание этой темы

1. У меня приоритет на максимум - играю на 1 сервере без 1фпс и чёрного экрана. Хотя раньше из-за них не играл.
2. Бочки, скорее всего уже все попрятаны в лесах, новые не спавнятся, пока эти есть в игре.
Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

как и в лицензии 61 патча было, если не ошибаюсь, до 14 дней бочки до 45 палатки должны. Обновление сроков от взаимодействия с объектом и предметами внутри.

спасибо, я не могу сравнить с лицухой, так как у меня ее нет, да и с 0,60 версии игра стала прям другой

есть еще 1 вопросик, вот у вас на 0,59 есть где то магазин, я когда гамал не нашел, а есть ли какой магазин в 0,61? и если есть, то где его искать?

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

1. У меня приоритет на максимум - играю на 1 сервере без 1фпс и чёрного экрана. Хотя раньше из-за них не играл.
2. Бочки, скорее всего уже все попрятаны в лесах, новые не спавнятся, пока эти есть в игре.

да мне сервер ветеран нравится так как он сложнее

а вот насчет бочек печально =((( как же тогда мне хранить вещи? просто так бегать без бочек и палаток бессмыслено =( 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

спасибо, я не могу сравнить с лицухой, так как у меня ее нет, да и с 0,60 версии игра стала прям другой
есть еще 1 вопросик, вот у вас на 0,59 есть где то магазин, я когда гамал не нашел, а есть ли какой магазин в 0,61? и если есть, то где его искать?

На 0.59 магазин находится на территории Сейф-Зоны, близ г. Черногорска. На всех серверах. Плюс несколько продавцов раскиданы по карте, в ларьках или на остановках.
На 0.61 такого магазина пока ещё нет.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

да мне сервер ветеран нравится так как он сложнее
а вот насчет бочек печально =((( как же тогда мне хранить вещи? просто так бегать без бочек и палаток бессмыслено =(

А вы побегайте по северным лесам, может чью-то отожмёте )
Мой знакомый играет третий день, а уже нашёл чужие палатки и бочки, более 5 штук
Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

А вы побегайте по северным лесам, может чью-то отожмёте )
Мой знакомый играет третий день, а уже нашёл чужие палатки и бочки, более 5 я наконец то нашел бочку, в сарае, и еще 1 спалил пока шел со своей =) жизнь удалась =)))

 

 

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

А вы побегайте по северным лесам, может чью-то отожмёте )
Мой знакомый играет третий день, а уже нашёл чужие палатки и бочки, более 5 штук

как то странно я ответил, так что повторю =)

я наконец то нашел бочку, в сарае, и еще 1 спалил пока шел со своей =) жизнь удалась =)))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

как то странно я ответил, так что повторю =)я наконец то нашел бочку, в сарае, и еще 1 спалил пока шел со своей =) жизнь удалась =)))[/size]

Вот видите, не всё так плохо у вас, в отличии от меня. Я сегодня словил 2 раза 1ФПС.
Оба раза на одном и том же месте, с разницей в час. Пришлось пролежать пару минут уткнувшись носом в землю.
Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Не могут найти? Тут вообще забываешь иногда где ставил то их  :D  :D  :D

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

Вот видите, не всё так плохо у вас, в отличии от меня. Я сегодня словил 2 раза 1ФПС.
Оба раза на одном и том же месте, с разницей в час. Пришлось пролежать пару минут уткнувшись носом в землю.

вот теперь все наладилось =) я когда бежал со своей бочкой, видел еще чью то бочку, в которой был стейк из волка, ночью решил проверить, бочки нет, привязались волки, забежал от них в дом и сразу нашел палатку :DDD теперь можно и поиграть =)

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

а в чем прикол? сегодня гамал и при разведении костра перс потерял сознание и сдох, я потихоньку, в течении почти 4х часов перебрался через всю карту, пришел на место а трупа нет, так же как и заготовки костра, до ребута оставалось 3 минуты, я вышел, а когда зашел перс потерял сознание и сдох, теперь после каждого ребута надо сначала начинать чтоль? 

Фото
llOMENll Наблюдатель На форуме с 03 August 15

ну за одно хочу еще попросить удалить перса с первого сервера, я туда заходил только чтоб настроить норм игру, у меня телепорт на ветеране не работает, возможно глюк и при удалении перса с 1 серва начнет работать

Прикрепленные файлы:

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
648
Server online

ZoS.Strikearena.ru