Dayz 0.63 Несколько вопросов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Вчера установил 0.63. Огромная благодарность Страйкарене. Хожу и жмурюсь от такой красоты. На высоких настройках фпс по сравнению с 0.59 просто поразительный.

Возникли несколько вопросов в процессе игры, может опытные игроки подскажут:

1) Есть файл Start_DayZ_offline.exe Я так понял, что запустив его можно просто побегать по карте не подключаясь к серверу? Или это не работает?

2) Можно ли смотреть в прицел как в бинокль, без оружия?

3) Правильно ли я понял, что сделав схрон, взять из него какую-либо вещь я смогу только при помощи лопаты?

4) Как извлечь патрон из оружия, если я зарядил без обоймы только один?

5) Пытался поставить бочку на ту позицию, которая показана полупрозрачным контуром (зажимая лев.кнопку мыши), но так и не получилось, в итоге ставлю ее просто через инвентарь. Может что-то не так делаю?

 

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

1. Верно, игра в DayZ в оффлайн режиме(т.е. без подключения к интернету), официальная возможность с появлением 0.63 версии от разработчиков игры. Разве что утилиту запуска с настройками для нужды проекта сделал.
2. да

3. да

4. Клавиш R

5. надо не тыкать кнопку, а прожимать (Hold - нажать и удерживать). Ставится не везде, а лишь на определенных территориях (например, полянке). Поскольку официально бочки, палатки и авто еще не аннонсированы в 0.63 Experimental, то работать они могут с глюками и багами, но тем не менее, для упрощения жизни, бочки введены на серверах. 

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

1. Верно, игра в DayZ в оффлайн режиме(т.е. без подключения к интернету), официальная возможность с появлением 0.63 версии от разработчиков игры. Разве что утилиту запуска с настройками для нужды проекта сделал.
2. да

3. да

4. Клавиш R

5. надо не тыкать кнопку, а прожимать (Hold - нажать и удерживать). Ставится не везде, а лишь на определенных территориях (например, полянке). Поскольку официально бочки, палатки и авто еще не аннонсированы в 0.63 Experimental, то работать они могут с глюками и багами, но тем не менее, для упрощения жизни, бочки введены на серверах. 

 

Большое спасибо.

2) а не подскажите через какую клавишу в прицел без оружия смотреть?

5) Бочка поставилась через нажать и удерживать только в одном месте, на ровном асфальте. А вот если просто скинуть через инвентарь то ставится почти везде

Изменено: wpns88, 14 October 2018 - 11:52 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

 

Большое спасибо.

2) а не подскажите через какую клавишу в прицел без оружия смотреть?

5) Бочка поставилась через нажать и удерживать только в одном месте, на ровном асфальте. А вот если просто скинуть через инвентарь то ставится почти везде

 

у меня очень даже прекрасно ставилась на полянке ставится или в лесочке у деревьев. Впрочем, как уже говорил, официально и бочки и палатки и авто не доработаны, потому работать они могут более чем криво.
по прицелу - его в руки и мышку прожимаем для просмотра

Фото
CbIpHuk Почетный Форумчанин На форуме с 16 January 15

 

Большое спасибо.

2) а не подскажите через какую клавишу в прицел без оружия смотреть?

5) Бочка поставилась через нажать и удерживать только в одном месте, на ровном асфальте. А вот если просто скинуть через инвентарь то ставится почти везде

 

Скорее всего, как с минами, ставить можно только на "более-менее" ровной поверхности.

На будущее, чтобы через инвентарь не перезаряжать оружие - ставим рожок на быстрый слот, когда патроны в оружии кончились - зажимаем кнопку быстрого слота с магазином, профит!!! 

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Скорее всего, как с минами, ставить можно только на "более-менее" ровной поверхности.

На будущее, чтобы через инвентарь не перезаряжать оружие - ставим рожок на быстрый слот, когда патроны в оружии кончились - зажимаем кнопку быстрого слота с магазином, профит!!! 

круто! работает)) спасибо


1. Верно, игра в DayZ в оффлайн режиме(т.е. без подключения к интернету), официальная возможность с появлением 0.63 версии от разработчиков игры. Разве что утилиту запуска с настройками для нужды проекта сделал.. 

скажите а нет ли возможности в оффлайн версии полетать камерой по карте, видел такое в роликах на ютубе?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

круто! работает)) спасибо


скажите а нет ли возможности в оффлайн версии полетать камерой по карте, видел такое в роликах на ютубе?

в официальной нет точно. Но есть возможность скачать миссию оффлайна модифицированную, поместить в папке missions и выбрать ее при запуске оффлайна. Попозже скину миссию которую мы используем как редактор игры.

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

в официальной нет точно. Но есть возможность скачать миссию оффлайна модифицированную, поместить в папке missions и выбрать ее при запуске оффлайна. Попозже скину миссию которую мы используем как редактор игры.

Спасибо. А прогресс персонажа не сохраняется в оффлайне?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Спасибо. А прогресс персонажа не сохраняется в оффлайне?

нет.
миссия https://yadi.sk/d/C75ey4JyzhuVxg

В папку Missions распаковываем папку и запускаем оффлайн с этой миссией. подсказки по возможностям в текстовике

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

нет.
миссия https://yadi.sk/d/C75ey4JyzhuVxg

В папку Missions распаковываем папку и запускаем оффлайн с этой миссией. подсказки по возможностям в текстовике

в оффлайне выбираю DayZCommunityOfflineMode.ChernarusPlus но после загрузки белый экран в игре, хотя через esc выхожу в меню игры и экран нормальный. У кого запустилось нормально?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

двигаться после загрузки не пробовали? если пробовали, то возможно с прогрузкой текстур у вас что-то

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

двигаться после загрузки не пробовали? если пробовали, то возможно с прогрузкой текстур у вас что-то

Получилось. Там лишняя папка была после распаковки

Изменено: wpns88, 18 October 2018 - 07:23 PM

Фото
steklo22 Наблюдатель На форуме с 02 July 15

а почему бочки пропадают после рестарта?

 

а палатки есть?

Изменено: steklo22, 18 October 2018 - 08:18 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а почему бочки пропадают после рестарта?

 

а палатки есть?

начнем с того, что ни бочки, ни палатки, официально не поддерживаются текущей версией игры, и в спавне отсутствуют. Бочки с рестартом остаются на местах со своим содержимым. Более 4 часов я не проверял, но что-то мне подсказывает, они также остаются на своих заявленных местах. Правда, это не исключает факта возможности их кражи, багованности или сбоя.

Фото
steklo22 Наблюдатель На форуме с 02 July 15

начнем с того, что ни бочки, ни палатки, официально не поддерживаются текущей версией игры, и в спавне отсутствуют. Бочки с рестартом остаются на местах со своим содержимым. Более 4 часов я не проверял, но что-то мне подсказывает, они также остаются на своих заявленных местах. Правда, это не исключает факта возможности их кражи, багованности или сбоя.

бочки пропадают но не все:

 

заныкал 2 бочки с небольшим лутом в укромном месте под деревьями, в тот же день нашёл ещё одну бочку (третью), но я её бросил на открытом месте просто немного в ямку спустил, оставил там одно яблоко, думал может потом тоже отнесу к первым двум если будет настроение.

Первые 2 бочки под деревьями пропали не простояв и суток, я подумал что спёрли, так как третья бочка в яме оказалась на месте ..... я её перетащил в другое место под дерево и оставил лут.

На следующий день прибежав к третей бочке с новой (четвёртой) бочкой, я не нашел (третью) она просто исчезла из под дерева, приближался рестарт я четвёртую сунул под дерево и вышел из игры, зашел после рестарта но опять пусто .... бочка опять пропала

 

 

У меня есть подозрения, что бочки исчезают под деревьями (пышные ёлки), а та бочка которая стояла на открытом месте в яме не исчезла ... хотя когда я её переставил в ёлки она тоже исчезла ... возможно количество лута влияет на пропажу

Изменено: steklo22, 19 October 2018 - 09:05 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

бочки пропадают но не все:

 

заныкал 2 бочки с небольшим лутом в укромном месте под деревьями, в тот же день нашёл ещё одну бочку (третью), но я её бросил на открытом месте просто немного в ямку спустил, оставил там одно яблоко, думал может потом тоже отнесу к первым двум если будет настроение.

Первые 2 бочки под деревьями пропали не простояв и суток, я подумал что спёрли, так как третья бочка в яме оказалась на месте ..... я её перетащил в другое место под дерево и оставил лут.

На следующий день прибежав к третей бочке с новой (четвёртой) бочкой, я не нашел (третью) она просто исчезла из под дерева, приближался рестарт я четвёртую сунул под дерево и вышел из игры, зашел после рестарта но опять пусто .... бочка опять пропала

 

 

У меня есть подозрения, что бочки исчезают под деревьями (пышные ёлки), а та бочка которая стояла на открытом месте в яме не исчезла ... хотя когда я её переставил в ёлки она тоже исчезла ... возможно количество лута влияет на пропажу

ну как уже сказано неоднократно, они до конца не доработаны и не введены в игру официально, потому то что они сохраняются хоть как-то местами уже чудо.

Фото
steklo22 Наблюдатель На форуме с 02 July 15

ну как уже сказано неоднократно, они до конца не доработаны и не введены в игру официально, потому то что они сохраняются хоть как-то местами уже чудо.

 

это не жалоба была, а информирование! я думал вдруг вы не знали что бочки в ёлках пропадают 

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

это не жалоба была, а информирование! я думал вдруг вы не знали что бочки в ёлках пропадают 

как сказал Sania(ZoS) "что они сохраняются хоть как-то местами уже чудо"

поэтому думаю, что выводить какие-то алгоритмы и приметы здесь не получится, у меня бочки отлично сохранялись и в деревьях и в домах

Фото
dimon1975 Наблюдатель На форуме с 27 June 18

Подскажите как переключить на автоматическую стрельбу на автоматах?

Изменено: dimon1975, 20 October 2018 - 12:47 PM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Подскажите как переключить на автоматическую стрельбу на автоматах?

 X - смена режимов стрельбы

Фото
dimon1975 Наблюдатель На форуме с 27 June 18

 X - смена режимов стрельбы

Спасибо

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

нет.
миссия https://yadi.sk/d/C75ey4JyzhuVxg

В папку Missions распаковываем папку и запускаем оффлайн с этой миссией. подсказки по возможностям в текстовике

*дополню подсказки - клавиша [End] включает режим бессмертия и бесконечные патроны в обойме

*если хотите спавнить предметы, здания и прочие объекты, то из большого списка проще находить если введете часть оригинального названия (можете найти их на сайтах Dayz-Wiki). Например: если хотите установить домик из лагеря отдыха, то вводите camp, если хотите поставить в Могилевке тюрьму с острова, то жмите delete и пишите prison

*некоторые из предметов либо не работают, а некоторые даже вешают игру, если вы их спавните

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

это не жалоба была, а информирование! я думал вдруг вы не знали что бочки в ёлках пропадают

Тогда вопрос, как вы устанавливали бочки? Просто скидывали на землю или методом установки? Может быть в этом кроется разгадка? А не в ёлках.
Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Сохранки все так же не работают в Offline? Да и налобный фонарь только держа в руке включается.

Изменено: Alexred17, 10 December 2018 - 06:14 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Сохранки все так же не работают в Offline? Да и налобный фонарь только держа в руке включается.

угу, разработчики в эту сторону, похоже, даже не думали. Надеемся с релизом игры поправят

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

нет.
миссия https://yadi.sk/d/C75ey4JyzhuVxg

В папку Missions распаковываем папку и запускаем оффлайн с этой миссией. подсказки по возможностям в текстовике

Sanya а есть такая же оффлайн на 0.59? Хотелось бы иметь у себя в архиве, чтоб потом молодость вспоминать :)

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Sanya а есть такая же оффлайн на 0.59? Хотелось бы иметь у себя в архиве, чтоб потом молодость вспоминать :)

нет, на 0.59 такой режим в игре впринципе отсутствует вообще как понятие

Server online
Server online

ZoS.Strikearena.ru