История одного хирурга. 18+

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Решил я воплотить в жизнь давнюю свою мечту - попрактиковаться в медицине. Выбрал себе подходящий ник, XuPyPr, подобрал в ближайшей больничке голубенькие штанишки, коричневые туфельки и зелёненький халатик, напялил на голову то, что носят доктора, какой-то лёгкий головной убор, и вышел в свет. Реакция последовала незамедлительно, Fox помянул моё недавнее обещание. Помнят меня люди, не забывают моих историй. Ну да ладно, не будем звездиться, а то и звездюлей можно ненароком огрести.
Так, что должно быть у врача? Требуется набрать себе какой-никакой скарб, чтобы нести людям здоровье и процветание. Для начала возьмём пилюли. Хотя нет, быть местным Пилюлькиным мне никак не улыбается. Во, градусник. Самое то, чтобы замерить температуру остывающего тела. А к нему и баночка с мазью (вазелин?), чтобы этот самый градусник не встречал сопротивления уже почти бездушного тела. Далее следует что? Правильно, дефибрилятор. Обязательно с батарейкой, а то какое это орудие пыток и без батарейки? Помнится в игре WarFace я столько народу умертвил таким прибором, который, наоборот, предназначен для воскрешения, что счётчик уже сбился от второго круга. Но то другая игра и здеся она не уместна. Кстати, надо будет попробовать его на живых, чем чёрт не шутит. Следующим по списку идёт спирт. О спирте можно сочинить балладу, как и с чем его можно применять и в каком количестве, в какой пропорции лучше разбавить водой, чтобы можно было не закусывать и не крякать. Когда нибудь я напишу о нём диссертацию и защищу на троих с деканом и профессором. Тут и шприц подоспел, сам в рюкзак просится, а в голове всплывают строки: "Давай. давай лечиться. Давай, давай лечиться". Ну как его не взять с собой, скорее залезай. Что там ещё? Тест на группу крови, бинты, наборы для переливания и заливания. Кто-то мне подсказывает клещи взять или пассатижи, мол чем ещё в наше время лечат зубы. Хороший совет, ведь можно не только зубы тянуть изо рта, но и кое-какую информацию. Особливо если зуб при этом здоровый. Ну и никак тут не обойтись без моего любимого инструмента, золотого Desert Eagle. Вы знаете как он бьёт зомби на лету? Нет? Обязательно попробуйте - это так весело, я такое только в кино видал, как от выстрела тело отбрасывает назад. Ну иногда этот самый Дигл может навести жути на местных бомжей, коих развелось как тех зомби, иной раз и не разберёшь ху из ху. Только магазин и патроны нужно раздобыть.
В принципе всё, можно выдвигаться и топать по стране. Кстати, почему топать? Потому как карету скорой помощи кто-то уже прихватизировал, не спросив при этом у меня разрешения. То что мне она так же пришла в руки, меня особо не беспокоит, я же дохтур, значит карета моя. И точка.
Первым делом я решил познакомиться с местными жителями ближайшего поселения. Не подумал, что там понадобится оружие. Табличка гласила, что забрёл я в Дрожжино. Тишина. Ни души. Словно вымерло всё. Я встал посреди деревни и свистнул. И из каждого двора ко мне потянулись больные. По амбре, окутавшем меня, я понял происхождение названия этого населённого пункта.
Они все тянули ко мне свои немытые руки, грязь под ногтями вызывала отвращение, пропитые морды требовали одного: "Спирт, спирт, спирт". Нет ребята, так не пойдёт, мы либо лечимся, либо идём на три буквы и забываем о моём существовании навсегда.
Естественно, они сразу забыли, что я доктор и то, что красный крест охраняется международной конвенцией. Двое набросились на меня, повалили, прижали к земле. Третий выхватил мой рюкзак, который я держал в руках и, безумно хохоча, побежал к ближайшему дому, на ходу выкидывая из рюкзак всё то, что не горит и не приносит утреннего облегчения. Все остальные бросились на меня, надавали по кумполу, порвали одёжку, еле живым ушёл оттуда. Больше моей ноги там не будет.
Основываясь на полученный опыт, я решил одеться основательно, по военному. На голову горка-шлем, на тело тоже горка, бронежилет и бронеботинки. В руки АКМ с ПСОшкой и барабаном на 75 патронов. Второй барабан и сотню патриков распихал по карманам. Теперь ни одна сволочь, точнее ни один алкоголик не сможет меня прижучить. Я вооружён и очень опасен.
В чате F.E.A.R предупредил всех, что он идёт на Алькатраз за военным снаряжением. Вот, первый кандидат на бесплатный сеанс лечения. Есть у меня мыслишка, что этот персонаж не совсем здоров, поэтому лечебное кровопускание ему будет прописано в добровольно-принудительном порядке.
Добежал до Каменки, взял лодку и приплыл на Альку. Походил по казематам, нашёл туеву хучу ножей (вот зачем в каждом помещении нож?). Ну и где тут топ.лут? Может за закрытыми дверями? Но отмычек я с собой не имел, а малый топорик замки не сшибает. Придётся ждать. Сидя в кустах, закемарил. ФЕАР же, пока я спал, успел приплыть на Альку, залутать всю крепость-тюрьму и благополучно свалить на материк. Опять пациент прошёл мимо кассы. Что-то прям непруха какая-то. Значит тоже пора с острова валить.
А на сервер заходят Фоксы и почти сразу с ходу валят Нику. Я такого поворота не ожидал, для них у меня был заготовлен специальный инструмент, который я с собой не захватил по чистой случайности. Чтож, придётся без него. Я лечу над водой на быстрой лодке до Балот, хватаю верт и мчусь в Зелено. По словам очевидцев именно там произошло надругательство над чистой и светлой душой, которая тихо-мирно лутала собственоручно, без эмоций, подстреленых ботов. Ещё, к тому же, забрали её тачку. Ну Фоксы, берегитесь. Операцию проведу без наркоза.
Я долетел до Зелено, покружил над городом около пяти кругов. Никаких следов, ни пеших, ни авто. И тут в эфире радиостанции Голос Чернорусии передают, что Фоксы едут по берегу и заказывают песню "Левый берег Дона". Я кидаю штурвал вниз, а через пару мгновений тяну на себя. Верт камнем ныряет к земле, чтобы затем ястребом взмыть ввысь, набирая крейсерскую скорость. Вот уже и Черно, я ношусь над улицами, лавируя между зданиями, не боясь расшибиться. Никаких следов. Взлетаю дальше и выше, к высоткам Чапаевска. Между ними ношусь как угорелый, чуть ли не цепляя стен винтом. Если бы мне кто-то вчера сказал, что я так смогу летать, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. Полёты на верте для меня всё ещё в диковинку. Могу взлететь, парить и немного приземлиться. Но что бы так как сейчас, что-то наверное на меня нашло, либо воинственный бес вселился.
Чету Фоксов я так и не нашёл, эти умеют прятаться. Причём так, что даже не знают о том, что их кто-то ищет. Собственно и не прячутся вовсе, ну загнул я чуток. Зато я нашёл около Аэро Балот упавший хелик. Признаюсь честно, он то меня и отвлёк от погони. Захотелось мне трепанацию военных ботовских черепов в полевых условиях провести, именно такой билет я вытянул в мед.училище на выпускном экзамене и благополучно его завалил. Меня выгнали с позором и посоветовали никогда в жизни не брать скальпель в руки. Но я им докажу.
Нагло приземляюсь в сотне метров от хеликраша, и ломлюсь носорогом сквозь кусты, держа в вытянутой руке пузырёк с вазелином, как намёк, что я не разговоры иду вести, а нагибать их и пользовать. Естественно как пациентов. А вы о чём подумали?
Но боты оказались не робкого десятка, видали они таких нагибаторов, полосонули очередью по кустам, и носорог зарылся носом в землю, вспахав пару метров добротного чернозёма. Ах вот вы как? Я к вам с любовью, а вы ко мне жопой? Не на того напали. Ща братву позову, они вам растолкуют, кто здесь петушок. Мною вспаханную землю, причмокивая, жрать будете без майонеза.
Спустя полчаса я снова тут. Но теперь у меня самое грозное оружие во всей Чернорусии. Это мои кулаки. Смотрели фильм "Стальной кулак ярости"? Так вот, это не про меня. Про меня ещё кина не сняли. Ещё даже сценарий не придуман. Ещё режиссёр не родился. Ну да то такое, отвлёкся я. Значится, подбегаю я к тому месту, где дождевых червей, выкопаных моим орлиным носом, уже можно охапками собирать и на рыбалку шлёпать, а там двое, стоят и ссут на труп. Ни хера се, сказал я се. Нет, конечно же они не мочились на мой труп, я в потёмках две светлые веточки, торчащих у меня из подмышки, принял за две струи. Но тогда то я этого не знал. Схватил я одного бота за плечо, резко развернул к себе лицом и попросил снять шлем, мол, негоже такую вещь портить. Бот возмутился, заохал, закрякал, стволом автомата мне про меж ног тычет, пугает меня своей способностью лишить меня отцовства. Ну тут уж я не стерпел. Как сунул ему правой в то место, где у нормального человека челюсть должна быть. Костяшки отбил, но мисс справедливсть вернул из дальнего похода, куда её отправили эти два урода. Замотал бот головой, пытаясь своё сознание вернуть в исходное состояние, да не дал я ему опомниться, ладонью левой руки провёл апперкот. Хрустнули шейные позвонки, откинулась голова его назад под тяжестью шлема, выпал из рук автомат, а из-за плеча топор. То верный признак моей победы в кулачном поединке.
За вторым ботом пришлось погоняться да попотеть, сдриснул он от меня быстрее, чем я успел оглянуться. Я пошёл на принцип, голыми руками своими, как Самсон льва, порву его. И крича во всё горло победный вопль, помчался за ним. А когда он вымотался, упал на колени и взмолился о пощаде, я отпинал его ногами, отобрал топор да отрубил ему голову. При этом я не испытывал никаких эмоций. Чай не человека жизни лишил, а нечеловека. Вернулся к своему трупу, покопался в залитом кровью шмоте, не обнаружил ни одной целой вещи. Даже барабан, лежащий в защитном жёлтом ящичке продырявили. Изверги, одним словом. Пришлось лутать ботов, что бы хоть как-то возместить ущерб, причинённый моей морали, и неудовлетворённый сегодняшним днём, пошёл домой спать.
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

прекрасный сочный язык повествования. Он не дает оторваться до самой последней строчки. Но это ж не последняя строчка, надеемся? Так и просится продолжение. Ведь Хирург, я слышал, встречался и с другими, например со Стрессом.. Почему Стресс оказался столь вспыльчив? Его вывела из себя методика измерения температуры?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

   Проснулся я от дикого рёва железного зверя под окнами моего дома. Какой-то тип газовал, нарезая круги и не обращая внимания на то, что он находится в черте города. Местное постановление, почившего в бозе, мэра категорически запрещает шуметь после 23.00 часов. Видите ли, Злыдни тоже хотят спать, пусть и стоя, но в тишине. Я не выдержал, и сняв со стены свой любимый СКС с тремя патронами, пошёл объяснять наглецу, как он сильно не прав. Заблудившись в темноте в трёх дверях, я вышел во внутренний двор. Как я при этом не сыграл на рояле, сам себе удивляюсь. Вот ничего не могу с собой поделать, но когда прохожу мимо такого музыкального инструмента на трёх ножках, не могу удержаться, чтобы не сбацать Мурку. Ну да ладно. Во дворе, естественно, никого. Оно и не мудрено, капканы на Злыдней я поставил пару дней назад и сразу же попалась сладкая парочка, а то ишь взяли моду в гости захаживать, пока я отдыхать изволю. Теперь ходить опасаются. Все говорят, что Злыдни тупые, ан нет.
   Я забежал обратно в дом и выскочил на улицу. Вот только наглец, словно почуяв своей пятой точкой грядущие нешуточные разборки, вдавил тапок в пол и только его и видели. Я выпустил ему во след три пилюли, больше для своего успокоения, чем для его наказания, да куда там, под соточку он уже набрал и был почти незаметен вдали.
   Пойду досыпать недоспатое. Может сладкий сон продолжится, где на сеновале я заигрываю с одной очень аппетитной... кхм, дальше вам знать не обязательно.
   Но сон не шёл. Я включил радиостанцию дальней связи (а как ещё объяснить глобальный чат?) и принялся сканировать эфир. Вдруг чей-то голос прорвался сквозь помехи:
- Опять рыжие кемперят? На машине покататься нельзя.
   О, это мой пациент ФЕАР, "я узнаю его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу".
- Мы вообще сегодня с миром на сервер зашли, - проговорил женский голос, принадлежащий скорее всего Фокси. - Опять ты всё врёшь, ФЕАР.
   И тут у меня в голове что-то щёлкнуло, я заржал в голос от пришедшей дурной мысли и проговорил в микрофон:
- Да он всегда врёт.
   ФЕАР, как обычно, стал нести околёсицу, мол все только и хотят его убить, особливо Фоксы. Поэтому он нисколько не сомневается, что огонь по нему открыли именно они.
- Я сейчас проеду обратно и меня снова обстреляют. Я точно знаю, что это вы, так как Хирург стрелять не будет, он давал клятву Гипропроката.
  Я снова хохотнул и полез в ящик под кроватью за стареньким Калашиком. Этот АКМ-С меня не раз выручал, и сейчас немного послужит мне верой и правдой.
А из динамика донеслось:
- Да мы сейчас вообще в другой стороне карты. Ты за слова свои отвечаешь?
   Я нащупал складной приклад и потянул его на себя. Из под кровати вылез ствол, весь в паутине и пыли. Как бы он осечку не дал, в самый неподходящий момент. Отстегнув рожок, проверил наличие боезапаса - патроны были на месте, хотя я уже предполагал, что они к этому времени могли расползтись как тараканы по щелям.
- А я сейчас проверю,- не унимается ФЕАР. - Я еду обратно.
   Вот теперь мой выход. Маэстро сейчас сыграет на тонких струнах ранимой души. Попрошу без оваций, а то спугнёте дичь.
   За окном послышался далёкий рёв мотора. Пора. Я вышел на улицу и приготовился встретить нарушителя спокойствия лицом к лицу.
   Авто неслось на всех парах, но в квартале от меня резко остановилось, прямо напротив военки. Я поднял оружие и прицелился. PSO-1 дал реалистичную картинку, приближённую в три раза. За рулём сидел ФЕАР и держа одну ногу на педали сцепления, другой подгазовывал (ну я так подумал, собственно). Он сорвался с места в момент моего выстрела. Я увидел, что водила за кровил, значит я попал. Теперь он должен остановиться и начать перевязываться, а я подойду к нему и буду читать мораль, на тему уважения старших, пока до него не дойдёт. Но авто не остановилось, продолжая сокращать между нами дистанцию. Пришлось стрелять на поражение, иначе быть мне закатанным в асфальт.
   ФЕАР был уже мёртв, а машина всё ещё продолжала движение, пока не впечаталась в забор. С дунув дымок со ствола, я, со спокойной душой, отправился домой спать. Теперь ничего не могло отвлечь меня от созерцания продолжения сна, действие которого происходило на сеновале.
   А рация продолжала бубнить голосом ФЕАРа:
- Вот видите? Я же говорил, что меня обстреляют. А вы не верили. Теперь сознавайтесь, кто это сделал?
(При этом на сервере только ФЕАР, чета Фоксов да ваш покорный слуга, то бишь я).
   Фоксы идут в несознанку, я молчу. Прикинулся веником, АФКашником и не отсвечиваю, авось пронесёт. Не пронесло, ни фигурально, ни реально. ФЕАР стал закидывать мне сообщения на пейджер, мол зачем я так делаю, в чём он провинился и т.д. Я продолжаю молчать ещё пять минут, а затем как ни в чём не бывало спрашиваю:
- А что, собственно, произошло? Вы уж меня простите, господа, но я отходил в потусторонний мир и общался со своей покойной бабушкой. Обещаю, ту информацию, что я от неё получил не использовать в игре, что бы её не посчитали метаинфой.
   Как я завернул? Так-то. Но ФЕАР по новой затягивает свою песню, что я убийца без стыда, чести и совести. 
- ФЕАР, о чём ты говоришь? Я вообще не там, где тебя убили...
(Откуда мне знать об этом? Вот это прокол...),
- Я воюю с ботами недалеко от СЗ. 
Не знаю, поверил ли он мне или нет, но к тому времени меня уже сморил сон...

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

   Сижу дома, наигрываю на рояле "Мурку" и тут моя подруга мне пишет на пейджер, что две тачанки возле военки в Зелено без колёс. Ну естественно, я же их сломал. Что бы машины после рестарта переспавнились в другое место. О чём я ей и сказал.

- Отлично, как я теперь домой доберусь? - В голосе засквозило метелью и громом с молнией. Вы скажете такого не бывает? Ещё как бывает.
   Моя боевая подруга в гневе страшна, сам чёрт ей не брат в такие моменты. Лучше сделать всё что она захочет и даже то, о чём только подумает. Уж мне ли этого не знать?
   Я быстро набрал сообщение: "жди, я еду навстречу", и уже, натягивая верхнюю одежду, выбегаю во двор и заскакиваю в ближайший Хамви. АКМ за спиной застревает в проёме водительской двери, не давая её закрыть, СКС, упираясь стволом в потолок, прикладом давит мне на причинное место, но это цветочки, по сравнению с тем, что может сделать со мною моя подруга. Она просто надует губки и не будет разговаривать. И это по страшнее чем ядерный взрыв в моём кишечнике. Вы скажете "А Хирург-то подкаблучник" и будете совершенно правы. Каждый мальчик, парень, мужчина по природе своей подкаблучник, когда дело касается любимой подруги. Мы страстно желаем понравиться противоположному полу, радовать их и баловать. Пока они не сядут нам на шею. Вот тогда уже появляются женоненавистники и .... В общем, с открытой дверью я лечу мимо деревьев, по бездорожью.
- Сколько ждать? Полчаса? - Губки, похоже, стали надуваться. Ещё мгновение и они могут лопнуть.
А я уже выруливаю на дорогу перед военкой и остановившись, сигналю. И тут на дорогу от ворот военки к машине бежит фигура. А на пейджер приходит сообщение от подруги: "слышу, бегу". Ого, подумалось мне, а как это она может и бежать и писать одновременно? Я так не умею. Она останавливается возле водительской двери и пялится на АКМ, застрявший в проёме. Наверное за руль хочет сесть. Чтож, я дам ей такую возможность. Что хочет женщина - то хочет Бог. Вот жеж, придумал кто-то пословицу, теперь мужики расхлёбывают. Ну да ладно. Я кое-как выкарабкиваюсь из салона, встаю перед ней и... не узнаю её. Передо мной стоит мужик. Пощупав его за жопу пульс, я понимаю, что это Старый. Я в недоумении вытаращился на него, забыв, что у меня СКС заряженный в руках. А он прошмыгнул мимо меня и уселся за руль. Вот это поворот. Мне сразу вспомнился фрагмент фильма "Тупой и ещё тупее", где герой Д.Керри приходит к своему другу и говорит, что его ограбила старушка в инвалидной коляске. Так и тут. Меня же засмеёт моя подруга, (кстати где она?), если я скажу, что у меня из под носа увёл машину старый дедушка с ником Старый. Парадокс. Я, перестав втыкать, заскакиваю на пассажирское сиденье, даже не задумываясь о том, что на скорости водитель может пассажира запросто катапультировать. Просто как стёрло из памяти это знание. Но Старый вылезает из машины и я вслед за ним.
- Привет,- говорю я.
- Привет,- говорит он в ответ. Мы пристально смотрим друг другу в глаза, изучая противника. У меня не дрогнул ни один мускул, у него тоже. Причём, я знаю, что он мирный, а он знает, что я не мирный. Обстановку разряжает моя подруга, так вовремя появившаяся рядом.
- Знакомься,- говорю я. - Это Старый.
   Она чуть улыбается уголками глаз. В такие моменты она мне очень нравится. И мы втроём заводим непринуждённый разговор о погоде, о нежити и о красотах Чернарусии. Я снова напрашиваюсь к Старому на новоселье. И он приглашает нас испробовать его любимое блюдо из бекона да попить молока. Я предлагаю кое-что покрепче, да под сочного поросёнка, зажаренного на костре. Моя подруга предлагает Пепси. Но мы-то знаем, что Пепси для детей. Мы пьём Pipsi. На том и порешили. Если ничего не случится сверхестественного, мы идём в гости к Старому.

Фото
BlackFox7 Пользователь На форуме с 19 February 16

Жениться вам надо барин . :)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Нет уж, Нафик, Нафик ))))
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

   Ох, что творилось на Ветеране... Не знаю, хватит ли мне нематерных слов всё это описать, но я попробую.
   Засиделся я вчера на работе допоздна, решил там и заночевать. Пешком идти домой было не комильфо, стрёмно даже, а скорую тачанку отвёз я давеча в ремонт, подскакивать она стала на мостах да переворачиваться. Пациенты давно не заходили, операционная покрылась паутиной, скальпель затупился. Каталка стала скрипеть на поворотах - давно её не смазывали, а помнится, как мы с кардиологом на ней катались, от приёмного покоя по коридору, мимо операционных до окна, на котором стоял фикус. Однажды мы его навернули на пол, так уборщица тётя Глаша гоняла нас по всему Зеленогорску своей тряпкой. Эх, весёлые деньки были, не то что теперича.
   Хряпнул я спирту неразбавленного полторы пробирки, "не пьянства ради - здоровья для", и улёгся на кушетку. Всю ночь под окнами ходили да орали заражённые, сами неупокоенные, так ещё и мне покоя не дававшие, уснул лишь под утро. И проспал до вечера. Вот так и день прошёл. Но самое интересное началось вечером.
   Сижу на кушетке, продираю глаза, а на стационарном, переделанном мною осцилографе наблюдаю за онлайном на сервере, кто зашёл, кто вышел. Они не знают, что мы все чипованные, что чип на нас сажают, когда мы запускаем портативные машинки со специальной программой, по переносу нашего бренного тела в это тёмное царство страха и греха, где каждый найдёт себе занятие по нраву. Пускай остаются в неведенье, меньше знаешь-крепче спишь.
   На сервере аншлаг - 9 человеков. Из знакомых мне четверо: Фокс(который женат на Фокси), Пиксель(который МегаПиксель), Витя-энурез(которому непременно нужно выйти) и Медик(который косит под врача, но я бы не советовал к нему обращаться).  Вроде бы ничего необычного, всё как всегда, но...
   Пиксель делает последнее китайское предупреждение Вите, за использование "третьего" глаза. И Витя наконец-то выходит. Прямо с вертолёта. Прямо в закрытую дверь. До земли уже летело тело какой-то Мариванны - дух Вити окончательно покинул пределы нашего мира. Но оказывается, в вертолёте, помимо Вити сидел псевдоврач Медик. Представьте картину: сидит Медик рядом с пилотом, болтает о чём-то весьма интересном, до земли километры и вдруг пилот, ни слова не говоря - чпок и "вышел". Вертолёт в крутое пике, Медик держится за кресло и вылезшими из орбит глазами таращится на быстро приближающуюся землю. Смерть неизбежна, выход не предусмотрен. Возможно лишь чудо, на которое уповает Медик. ХРРРЯСЬ!!! Чуда не происходит. А вы думали выживет? Не судьба.
   Медик начинает жалобную песню, за что его оставили наедине со смертью, с этой страшной старухой с косой, ведь он такой хороший. На что я ему ответил: не водись с кем попало, не садись к кому попало.
Входит на сервер Фокси(которая заМужем) и спешит на помощь мужу. Или может быть проконтролировать его, чтобы тот, случайно, ну чисто гипотетически, не завёл шашни с новенькой цыганочкой Анной(которую иногда путают с цыганом Рикардом). Фокси остра на язычок и увидев базар-вокзал Медика, включается в разговор, напрочь забыв, зачем она сюда пришла. Ну вы знаете женские привычки, им наверно в школе отдельный предмет преподают, Болтологию. А Медик уже нафантазировал гору увлекательных историй, на что Фокс назвал его сказочным фантазёром. А я запутался в хитросплетениях его повествований и решил всё-таки подняться с кушетки, мало ли, кто зайдёт в больничку за бинтом или таблетосами, а тут я, в грязных ботинках на грязной кушетке. Позор на весь Зелено. Заражённые почувствуют себя выше меня, рук подавать не будут, смотреть в мою сторону перестанут.
   На сервер, словно Гэндальф серый, материализуется Витя, и с порога кричит, что он не знает, кто наколдовал ему третий глаз, может это вообще чей-то сглаз? Мало ли тут цыган и цыганок на сервере обитает? Вот и сглазили. Никак не хочет признавать своё владение колдовством. Но и мы не льняными нитками шиты, и нас за нос не проведёшь. Почитай уже третий годок идёт, как я тут врос своим корнем. Вывожу Витю на чистую воду, а он не просёк ещё, с кем имеет дело. Может быть во мне умер начальник следственного отдела, когда я записался на Первый медицинский. И начинает Витя меня поливать тем, чем в детстве детишки кидаются, сидя в яслях на горшочках. Я как могу парирую и уворачиваюсь, но Витя - меткий парень, пара плюх прилетает мне прямо в мозг. Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая.
   Наигравшись в словесность, Витя уходит с сервера. Ну да и шут бы с ним, но Медик уходить не спешил. Я потягиваясь, встаю с кушетки и вдруг чувствую, как в Черно зашёл Мор со своей подругой Заразой. Вот их тут только не хватало. Отошёл в мир иной Медик, за ним сразу же Фокси, которая потянула за собой Фокса. И ещё пара человек туда же свалили. Я всполошился, давно такого не было на Черносервере, с тех пор, как чёрные колдуны, под случайным попустительством Белого Мага, переметнувшегося из вражеского стана, морили людей лютой неизлечимой хворью под названием Снеять. Но тех давно уж нет, были отхерачены кадилом Великого Главы церкви ЗоС и канделябром преподобного Солнцеликого.
(ох нихрена се лизнул)
   Я быстренько пошарил в закромах больнички и найдя тетрациклин и витамин С, смешал в единую субстанцию, которую заправил в шприцы. Затем кинул клич, что пора проводить всеобщую вакцинацию, а то сервер опустеет за считанные часы. Борзый ДэКа сразу отказался, сославшись на богатырское здоровье и крепкий иммунитет. За что и был тут же наказан. Не носит Матушка-земля тех, кто дохторам перечит, встаёт она и бьёт по лицу асфальтом.
   А чесной народ продолжал дисконнектиться. И мной было принято решение отправиться в Черно на СейфЗону, дабы обезопасть себя и потенциальных больных куполом защиты. Там же и провести вакцинацию. Только как туда добраться?

"...И сейчас же с высокой скалы
К Айболиту слетели орлы:
"Садись, Айболит, верхом,
Мы живо тебя довезём!"
И сел на орла Айболит
И одно только слово твердит:
40 штук, 40 штук, 40 штук..."
Черно-Мор, Черно-Мор, Черно-Мор
"

Посадив своего орланда на крышу трэйда, я спустился вниз, нарубил дров, развёл кострище и стал ждать. Мимо пробегал Витя, заметил моего гвынтокрыла, свившего гнездо на крыше, спросил чей он. Получив ответ, побежал дальше, искать себе такого же. Я честно предупредил Витю о пандемии, разгуливающей по Черносерверу и что неплохо было бы проверить своё здоровье, благо и дохтур тут, на месте. Витя обещал подумать.
   А народ не идёт, ох и скучен наш народ.
   Сижу я возле костра, попыхиваю папироской, вдруг шум лопастей, вихрь поднялся, зола закружила в танце с пеплом, забивая глаза и нос, и на поляну опустился ещё гвынтокрыл. Я уже догадался кто это.
- Осторожней, костёр затушишь, - проорал я, пытаясь перекричать шум, но только хапанул пепла полный рот, на зубах противно заскрипело. Из сплошной серой завесы вышла фигура и, ни слова не говоря, уселась у костра напротив меня.
- Витя
- Хирург
- А что вообще в мире делается?
- Стабильности нет. Кто-то опять залез на базу Клопоса дупой.
- Бывает... А ты, я смотрю, на верте научился летать?
- Могём немного.
А сам подумал, что не буду открывать Вите тайну, что на моём гвынтокрыле есть функция автозависания, а то завидовать начнёт, за какие-такие заслуги у Хирурга преимущества есть. Пусть думает, что я стал профи в полёте.
- Ну что Витя? Не буду читать тебе морали, на тему "Как предохраняться от вируса в половозрелом возрасте", а сразу накормлю витаминами и измеряю температуру.
- Ректально?
- Ну а как ещё? Встань к лесу передом, к врачу задом и немножко наклонись.

"И всем по порядку
Даёт шоколадку,
И ставит и ставит им градусники!..."


- Так-с, 36 и 6. Абсолютно здоровый организьм.
- Спасибо, доктор.
- Возьми таблеточку Тетрациклина и если почувствуешь вдруг недомогание, сразу прими.
- Ректально, доктор?
- А я смотрю тебе понравилось. Нет, таблетку разжевать и проглотить, запивая небольшим количеством воды. Жевать обязательно, а то будет как у того типа.
- Какого, доктор?
- Вскрывал я давеча одного, так у него все таблетки, выпитые за время жизни, приклеились к стенкам желудка и не давали ему правильно работать. От чего этот тип и умер.
- Хорошо, доктор. Ну я полетел.
- Погоди. На вот, возьми мой АКМ с барабаном, а то опять испачкаешь руки америко-бесовским оружием.
- Ещё раз спасибо, доктор.
- Ну лети, а то я сейчас передумаю и заставлю мушку спилить на АКМе.
   Витя улетел, а я заскучал. Редко встретишь игроков как Витя, готовых подыграть даже в такой вот ситуации. Снобы в чате над нами насмехались, ну это их право. Подождав для верности ещё несколько минут, угробив в тумане свой гвынтокрыл, я собрал свои манатки и отбыл с трейда восвояси. На прощание отписав в глобальный чат: "Вакцинация закончена. Кто не успел - тот опездал опоздал. Оговорка по Фрейду получилась случайно.

Вот и всё.

 

За сим я прощаюсь с Вами в уходящем году, мои дорогие читатели. Искренне прошу прощения у тех, кого случайно мог обидеть или оскорбить в своём неуёмном бреде.

С наступающими праздниками!!! С Новым годом и Рождеством!!! Всех Вам благ и исполнения Ваших желаний!!! Ну и чтобы здоровья - полная чаша!!! 

Отдыхайте так, чтобы не было потом стыдно. А я отправляюсь на лазурный берег Жемчужины Подмосковья, где отдыхаю и подлечиваю свои нервы каждые полгода. 
  

Изменено: A-lexx-A, 29 December 2018 - 03:40 PM

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

спасибо тебе,Алекс!!!

Фото
omen_ded Начинающий На форуме с 17 March 16

И Тебя С Новым годом и Рождеством! 

Хорошо отдохнуть!

kartinki-pozdravleniya-s-novyim-godom-20

Фото
Foxy777 Начинающий На форуме с 05 August 17

Тебя тоже с наступающими праздниками!!! Хорошего настроения и всех благ!

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
... Наконец-то свершилось. Старый позвал нас с Никой на новоселье. Это дело я тут же отметил рюмашечкой этилового неразбавленного спирта, закусив маринованным огурчиком со своей грядки. Пока Ника собиралась, я по быстрому натянул свой парадно-выходной зелёный халат на полосатые треники и завалился на диван вздремнуть чутка. Всё равно не раньше чем через два часа выйдем из дома. Что снилось не помню, только проснулся я от громкого выстрела. Моя боевая подруга устала меня толкать и решила разбудить таким вот варварским способом. Я конечно же вскочил с выпученными глазами, шаря в карманах тренировочных штанов в поисках своего верного Голд Дигла и не находя его там. Проснувшись окончательно, понял, что это Ника балуется с эМкой.
- Ну нельзя же так, я так и оглохнуть могу на одно ухо.
- Давай быстрее, а то опоздаем, мало ли, пробки будут. Давай быстрее.
- Нет, не надо в меня целиться, щас переоденусь по быстрому. Уже бегу...
Ника взяла подарки, я же взял кошель с баблом, которое зарабатывал последних три месяца, потому как считаю, что лучше всего дарить деньги. Сев в чёрный СУВ на пассажирское сиденье (я же принял сегодня на грудь), мы покатили в гости к Старому. Кстати, вы знаете почему у него такой ник? Когда-нибудь я вам расскажу об этом, если сам Старый со мной поделится своей тайной. Хотя, мне кажется, что просто из-за того, что он на самом деле именно старый, древний как те остатки от того мамонта. Ведь он помнит таких личностей, как: Царь сервера, тихий Снайпер и скромный Фермер. Не удивлюсь даже тому, что в закоулках его памяти могли случайно заваляться данные на парочку героев-мультяшек жёлтой семейки из телевизора. Но что-то мы отвлеклись.
Семнадцатиэтажный дворец Старого виден далеко, кепки на берегу иногда останавливаются и с восхищением лицезреют на возвышающийся над деревьями, самый последний, восемнадцатый этаж, пока их не пристрелит какой-нибудь борзый залутыш, не разбирающийся в искусстве. Вот и мы увидели купол издалека. Здание Ратуши в Новодмитровске, просто нервно курит в сторонке, бросая завистливый взгляд на шпиль этого дворца, пронзивший серые дождливые облака и случайный вертолёт с ботами. Да уж, теперь нужно летать осторожно, а то можно составить им компанию. К слову, полуразрушенный отель в Черногорске от зависти просто саморазрушился до основания.
А ещё этот дворец очень прочен, потому что бетонно-монолитный, из цемента марки М500, который не рекомендуют использовать для частного строительства из-за его быстрого затвердевания. Заливали его лучшие специалисты из далёкой солнечной страны, где снег путают с хлопком. Где они теперь? Поговаривают, что их закатали в тот же бетон, для большей крепости и заодно не платить чтобы, только я вам об этом не говорил. Мало ли что?
Мы ещё около часа ехали, пока не показались ворота. Представляете какая огромина? Воротины были приглашающе распахнуты и мы вкатились прямо в жерло подземной парковки. Тут уже было всё забито, словно со всех серверов любопытный люд собрался, пришлось покататься в поисках свободного парковочного места. Оно было найдено почти в самой жопе мира, где-то в районе Бережков, точнее под ними, в толще земли. Теперь придётся идти пешкарусом до выхода на поверхность, мимо всех этих Ягуаров, Майбахов, Бугаттей и прочих Астонов Мартинов. Весь цвет Чернорусии собрался на девятое чудо света поглазеть, приобщиться, так сказать, к возвышенному, поцокать языками. Ну и конечно же пожрать на халяву. Богатые они такие, ищут где бы сэкономить, хоть на еде.
Я реально задолбался идти и уже собирался заикнуться Нике о возвращении обратно к машине, всё-равно к званому ужину не успеваем, как мимо проезжал кар-уборщик и за символичную плату в 1000 чернорублей согласился нас доставить прямо к лифту, который вознесёт нас на девятнадцатый этаж в гостинный зал. Поблагодарив бота и сунув ему на чай ещё пару штук, мы зашли в лифт. Ну чё, лифт как лифт, ничего необычного, как и все, зеркально-прозрачный. Пока ехали, насмотрелись и на себя и на стену шахты и потом снова на себя. Не мог он что ли нормально сделать? Скукотища. Хотя... Мы вдвоём, лифт еле тащится, двадцать этажей...
Выйдя из лифта слегка помятыми (ехали долго, стульев нет, пришлось расположиться на полу, да блин, вы не о том подумали), мы остолбенели. Словно в палаты белокаменные попали, всюду мрамор и золото. Боты-лакеи в ливреях разносят на подносах в хрустальных бокалах шампанское. Пузырьки, поднимаясь к поверхности щиплют горло и щекотят нос. А вкус я вам скажу специфический, не то что мой неразбавленный спирт в мензурке. Я решил спросить у халдея название этого благородного напитка, ну что бы для Ники потом прикупить пару ящичков, очень уж ей понравилось. Я чуть не поперхнулся, когда он мне назвал. Как? Я не ослышался?Гной-Перегной? Захмелевшая Ника рассмеялась и прошептала мне в здоровое ухо (не в большое, а в другое, не опалённое пороховыми газами и нормально слышащее): Дом-Переньён, урожай 1966 года, две штуки баксов за бутылку. А-хре-неть. Ну, у Старого свои причуды. Есть даже поговорка такая: "Что Старый-что малый". И те и те живут в удовольствие. Наверное, всё-таки я не буду брать пару ящиков для Ники, обойдёмся одним. Нет, я не жадный, просто идти на разбойничью дорожку не имею желания, завязал вроде как, а обычным путём столько не заработаешь, хоть усрись, даже на наших рудниках.
- Шалом православные!
Только сейчас я заметил, что передо мной стоит Олеган (ещё один персонаж, о котором можно много рассказать, но только не сегодня). Нарисовался-хрен сотрёшь. Этот всегда приходит туда, где не нужно тратиться. Я даже не удивлюсь, если он ещё и с собой что-нибудь утащит по дружески. Всё-таки приятель Старого. Я повернулся к Нике, что бы представить ей ярчайшего представителя богоизбранного народа, но не обнаружил её рядом с собой. Поискал взглядом и увидел её в толпе. Клопос, едрить его коромыслом, тащил за руку Нику к стойке бара и, скорее всего, втирал лекцию о женском алкоголизме и его последствиях. Ох уж этот Клопос, я помню его рассуждения о влиянии послепохмельного состояния души в период полураспада паров алкоголя. Убойная вещь.
- Ну что? Увели девчонку? - Спросил Олеган.
- Увели, - выдохнул я и опустил голову. Я знал, что будет дальше. Они же меня все ненавидели, невзлюбили за то, что я мешал им жить так, как они хотели.
- Тогда пошли? Там все уже собрались, только тебя ждём.
- Пошли.
Передо мной маячила спина Олегана, он уводил меня куда-то в дальние комнаты, а я шёл за ним как послушная овца на заклание. Оно и к лучшему, что Нику увели, ей этого видеть не надо. Я виноват, я отвечу.
Вдруг кто-то схватил меня за руку и стал тянуть, затем схватили другую руку и стали её выворачивать. Началось, подумал я, зажмурился и приготовился к худшему. А в ухо мягкий голос спросил:
- Хирург, ну ты и тяжёл.
Я открыл глаза. Передо мной стояла Ника и тянула меня за руки с дивана. Туго соображая, я уже хотел сказать ей "беги", но разум вернулся и я улыбнулся.
- Я уснул что-ли?
- Да. Кстати, я уже готова. Мы едем к Старому на новоселье?
- Да...

* * * *

Ну конечно же, всё было не совсем так. Точнее, совсем не так. Ещё точнее, так не было совсем, но могло бы быть как нибудь так, если бы Старый нас всё-таки пригласил на своё, грёбанное новоселье. Видимо ожидание сего праздневства сильно повлияло на мою недолеченную психику (не послушал советы нашего уважаемого СКСа и отказался от витаминных уколов), что начали происходить почти натуральные видения. Да простит меня Старый, ведь грех на тёзку обижаться. Да и вам какое-никакое развлекалово.
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1221
Server online

ZoS.Strikearena.ru