Добавление хардкорности на хардкорный сервер.

Тема закрыта

Опрос: Добавление хардкорности на хардкорный сервер. (50 пользователей проголосовали)

Сделать полную ночь на сервере veteran (подробнее в комментарии ниже)?

  1. Да, сделать полную ночь. (24 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

  2. Нет, оставить ночь как и на других серверах (до 21:00). (23 голосов [46.00%])

    Процент голосов: 46.00%

  3. Я не играю на сервере veteran/для меня это не важно. (3 голосов [6.00%])

    Процент голосов: 6.00%

Голосовать
Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

Доброе время суток, уважаемые игроки.

В данной теме я бы хотел предложить добавление полной ночи для "хардкорного" (как утверждают многие игроки) сервера DayZ 1.2.

На данный момент ночи слишком коротки, что уже мешает представлению ветеран сервера, как хардкорного сервера.

Итак, почему же всё-таки стоит увеличить время ночи на ветеран сервере?:

  • Появление полной ночи повысит сложность, что уже является главным отличием от других серверов.
  • В последнем патче (1.2) ночь была обновлена, теперь она стала гораздо ярче (+ пар изо рта стал менее заметен в ночное время), чем в прошлых версиях DayZ, а соответственно надобность плагина на автоматическое включение дня (а особенно на хардкорном сервере) пропала.
  • Ночные рейды, облавы и им подобное будут эффективнее в ночное время (сейчас на это, как правило, попросту не хватает ночного времени).

Срок голосования: до 3.05.2019 21:00 GMT+3

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Установлено:

Срок голосования: до 3.05.2019 21:00 GMT+3

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Не совсем понимаю, что значит "ночь до 21.00"

Мне сейчас (так как я играю с 20.00 до 23.00) хватает и дня и ночи. Если ночь будет начинаться в 23.00 и продолжаться до утра - я согласен на полную ночь. Делайте ночью, что хотите: хардкорьте, выживайте, хоть с зомбями в дёсна, пока никто не видит )))

Но если ночь будет начинаться раньше 23.00, то тогда моё слово НЕТ.

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

Не совсем понимаю, что значит "ночь до 21.00"

Мне сейчас (так как я играю с 20.00 до 23.00) хватает и дня и ночи. Если ночь будет начинаться в 23.00 и продолжаться до утра - я согласен на полную ночь. Делайте ночью, что хотите: хардкорьте, выживайте, хоть с зомбями в дёсна, пока никто не видит )))

Но если ночь будет начинаться раньше 23.00, то тогда моё слово НЕТ.

"Ночь до 21:00" в игровом времени, а не в реальном. В 21:00 игрового времени плагин на серверах сам ставит 04:00, пропуская время с 21:01 до 03:59, моё предложение - исправить это.

Изменено: R.Shepard, 30 April 2019 - 08:53 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

 

...моё предложение - исправить это.

Твоё предложение я увидел. 24 часа в сутки - ночь. Сплошная ночь. Без рассветов и закатов. Без солнца ясного. Полный ХАРДКОР.

Ну чтож, тогда НЕТ. 

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

Твоё предложение я увидел. 24 часа в сутки - ночь. Сплошная ночь. Без рассветов и закатов. Без солнца ясного. Полный ХАРДКОР.

Ну чтож, тогда НЕТ. 

Почему же с тобой так тяжело? Сейчас ночь сокращённая, я же хочу сделать её полной.

Изменено: R.Shepard, 30 April 2019 - 10:28 PM

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

я вот совсем мозг поломал,  вот не понимаю я" В 21:00 игрового времени плагин на серверах сам ставит 04:00, пропуская время с 21:01 до 03:59, " что это значит кто такой плагин и куда его ставят,  объяни по человечески чего ты хочешь, но ночь всеже должна быть по длинее 1\3-1\4 времени

Изменено: MAVERICK_3, 30 April 2019 - 11:09 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

 

Почему же с тобой так тяжело? Сейчас ночь сокращённая, я же хочу сделать её полной.

Со мной тяжело? А объяснить по человечески, что значит "полная ночь" трудно было? Или до сих пор трудно? Сколько реального времени будет длиться игровая полная ночь? Сколько раз за реальные сутки появляется игровая ночь? Как я уже сказал, я играю по вечерам и не хочу, что бы ночь начиналась ранее 23 часов в реальном времени. Я пытался добиться ответов именно на эти вопросы.

Фото
REWER Наблюдатель На форуме с 15 April 19

Хорошо, но как тогда быть человеку который каждый день работает, приходит вечером домой, заходит в игру, и попадает на ночь на сервере. У него есть возможность поиграть 2 часа в день, но эти 2 часа ему постоянно выпадают на ночь на сервере.

Половина "Ветеранов" которые проголосовали ЗА сбегут с сервера или начнут жаловаться что ночь слишком длинная. Я часто играю когда на сервере ночь и замечаю как резко падает онлайн после 18.00 по игровому времени

Изменено: REWER, 01 May 2019 - 09:50 AM

Фото
GolovA Долгожитель портала На форуме с 05 August 14

Хорошо, но как тогда быть человеку который каждый день работает, приходит вечером домой, заходит в игру, и попадает на ночь на сервере. У него есть возможность поиграть 2 часа в день, но эти 2 часа ему постоянно выпадают на ночь на сервере.

менять работу

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

Хорошо, но как тогда быть человеку который каждый день работает, приходит вечером домой, заходит в игру, и попадает на ночь на сервере. У него есть возможность поиграть 2 часа в день, но эти 2 часа ему постоянно выпадают на ночь на сервере.

Половина "Ветеранов" которые проголосовали ЗА сбегут с сервера или начнут жаловаться что ночь слишком длинная. Я часто играю когда на сервере ночь и замечаю как резко падает онлайн после 18.00 по игровому времени

Почему-то я вижу лишь уход 2-5 человек ночью (при онлайне в 23-25 чел.), ты - половину.


я вот совсем мозг поломал,  вот не понимаю я" В 21:00 игрового времени плагин на серверах сам ставит 04:00, пропуская время с 21:01 до 03:59, " что это значит кто такой плагин и куда его ставят,  объяни по человечески чего ты хочешь, но ночь всеже должна быть по длинее 1\3-1\4 времени

Сервер пропускает ночь с 21:01 до 03:59, поэтому ночь и не полная, я же предлагаю отключить этот плагин, дабы время с 21:01 до 03:59 не пропускалось.

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

Со мной тяжело? А объяснить по человечески, что значит "полная ночь" трудно было? Или до сих пор трудно? Сколько реального времени будет длиться игровая полная ночь? Сколько раз за реальные сутки появляется игровая ночь? Как я уже сказал, я играю по вечерам и не хочу, что бы ночь начиналась ранее 23 часов в реальном времени. Я пытался добиться ответов именно на эти вопросы.

Я тебе 3 раза объяснял, 2 из них нормально объяснил, на 3-ий забил и написал тебе "24ч", лишь бы ты мне дал поиграть, но запомнил ты почему-то лишь 3-ий ответ. Полная ночь длится столько же, сколько и день (где-то 3-4ч).

Фото
Pika4ylove Наблюдатель На форуме с 19 April 19

если сделать полную ночь то соответственно пол серва будет ждать утра. Не все могут найти пнв себе, а вы щас скажите а фанарь тебе зачем? я не дурак бегать по сз или по какому то опасному месту с фонариком.... Так что если вы сделаете ночь длинее сами понимаете люди будут уходить по дольше...

Фото
hitman0470 Наблюдатель На форуме с 08 April 17

Если вы хотите увеличить ночь - то максимум до 1 часа. Но не 4 часа бегать в полной темноте.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Я тебе 3 раза объяснял, 2 из них нормально объяснил, на 3-ий забил и написал тебе "24ч", лишь бы ты мне дал поиграть, но запомнил ты почему-то лишь 3-ий ответ. Полная ночь длится столько же, сколько и день (где-то 3-4ч.)

Хочется мне сказать, что ты врёшь. Я не видел точного объяснения, сколько ни спрашивал. Только непонятные слова про полную ночь, которая сейчас не полная. Но зная, что мод на чат багован и не показывает полностью то, что ты пишешь, а временами скрывая чат совсем, всё может быть. Может и объяснял. Тут только логи чата могут нас рассудить. Но насколько я помню, по прошлым версиям игры, ночь могла быть либо по реальному времени - с 22.00 до утра, либо по убыстренному варианту - перед каждым рестартом, а это опять же не 3-4 часа, а 1-2 часа от силы, так как рестарт каждые 4 часа происходит.
Ну пусть решит голосование, а там посмотрим.
Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

если сделать полную ночь то соответственно пол серва будет ждать утра. Не все могут найти пнв себе, а вы щас скажите а фанарь тебе зачем? я не дурак бегать по сз или по какому то опасному месту с фонариком.... Так что если вы сделаете ночь длинее сами понимаете люди будут уходить по дольше...

Лично я и несколько моих знакомых делаем ночью всё то же самое, что и днём, только с большей осторожностью, к тому же на ВБ никто не заставляет тебя ходить. Люди, как я увидел, уходят не в больших количествах (выше писал).


Если вы хотите увеличить ночь - то максимум до 1 часа. Но не 4 часа бегать в полной темноте.

Фонарики, флешфайеры и т.д. для чего? Тем более это хардкорный сервер. Здесь и должно быть хардкорно. Сейчас же его единственное отличие - 1-ое лицо.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

если сделать полную ночь то соответственно пол серва будет ждать утра. Не все могут найти пнв себе, а вы щас скажите а фанарь тебе зачем? я не дурак бегать по сз или по какому то опасному месту с фонариком.... Так что если вы сделаете ночь длинее сами понимаете люди будут уходить по дольше...

 

Если вы хотите увеличить ночь - то максимум до 1 часа. Но не 4 часа бегать в полной темноте.

потдерживаю на 100%, грубо говоря четверть цикла, как раз получается 1 час между рестартами. 

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

потдерживаю на 100%, грубо говоря четверть цикла, как раз получается 1 час между рестартами. 

Если тебе не нравится сложность - то почему же ты тогда играешь на ветеране, а не на 3-ем и 4-ом серверах?

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

 

"Почему-то я вижу лишь уход 2-5 человек ночью (при онлайне в 23-25 чел.), ты - половину."


потому,  вероятно что ты не видишь всю динамику посешения , а судишь по последним 2-3 неделям, не учитывая того, что из за короткой ночи 70% игроков просто фанятся на трейде, а при 4х часовой ночи,  они будут просто выходить. И кстати замечу, пока ты на сервере вчера писал умные слова, типа плагин, ... с 21 до 3.59....( вводя всех в заблуждение, ввиду того что 95% процентов даже не берут в расчет серверное время, иби играют по реальному времени.2-5 часов), население сократилось с 27 человек до 15. И КОГДА ВЫ пишете или голосуете, берите в расчет не только свое ХОЧУ, а и возможные последствия за антирейд проголосовали, как результат, военки завалены шмотом, на серве вопли " где все пушки". Сейчас сделают длинную ночь, будут вопли " где весь онлайн.   ДУМАЙТЕ ГОСПОДА ХОТЬ ИНОГДА, не можете посоветуйтесь   с более опытными игроками.  все это уже было и не один раз. Вы хотите ХАРД, давайте делать ХАРД, я только за, но есть проблема- ХОМЯКИ. КАКОЙЖЕ ЭТО ХАРД, ЕСЛИ ВЕСЬ ХАРДКОРНЫЙ  ФУНКЦИОНАЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, получается мы хотим и над златом(лутом) чахнуть, при этом не давая другим игрокам никакой возможности найти топ стволы( скажете купи, ОК, -------купи мину) и ночь на 4 часа чтоб вообще весь лут перетаскать с сервера, по своим хомякобазам.

 

 

ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПОРТИТЬ СЕРВ, не устраивать  цирк  с непонятными голосованиями,  а создавать тему, и конструктивно обсуждать,  учитывая пожелания других игроков  и их стили игра, при этом не забыв уточнить у администрации,  реализуемо ли  ли наше предложение в принципе.

 

 

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Кратко о балансе, из личного  опыта,   пример 1

Сервер ветеран версия 59, на сервере 30 автомобилей, никто их найти не может, ни в одной точке спавна. Вопрос почему?

 

Ответ, а потому что 4 игрока, я алекс, алексред, и омен дед просто поутаскивали их к себе на построеные базы( не сарайчики как у вас, а конкретные самостройные базы, и тупо обновляли их каждые три дня

                       пример 2    сервер ветеран  версия 59, допустимое количество установленных палаток 60,  т.е палатку найти можно но поставить не реально, лимит.что делать??????

 ответ правильно, снять( украсть чью то и поставить , честно????? честно, почему  у кого-то есть а у меня нету, и я ни как не могу, так почему  если воровать чужие палатки ради того что бы поставить свою честно, а рейдить базы, что бы не копить 12 тысяч на ствол, так как его нет в спавне, не честно?  

Изменено: MAVERICK_3, 01 May 2019 - 01:29 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

надеюсь, речь не о сервере Ветеран0.59? Вот там то просим НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Тамошняя ситуация с ночью - результат усилий игроков и администрации.

 

Изменено: sks762, 01 May 2019 - 03:44 PM

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

надеюсь, речь не о сервере Ветеран0.59? Вот там то просим НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Тамошняя ситуация с ночью - результат усилий игроков и администрации.

Нет, выше я писал, что это только для veteran сервера DayZ 1.2

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

надеюсь, речь не о сервере Ветеран0.59? Вот там то просим НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Тамошняя ситуация с ночью - результат усилий игроков и администрации.

а ты все еще там?????)))) переезжай к нам ))) не переживай, за 59 речи не идет, это просто я им пример привожу, чтоб не изгадили 1.2.

Фото
Kolaha Наблюдатель На форуме с 05 April 19

Я не охочусь на игроков, ни на военках, ни на побережье. Мне проблемы, с отсутствием лута на военках, до одного места. Иногда я долго ищу лопату или Codelock, но потом, бывает, их столько, что хоть в море топи. Я считаю, если не нашел, то надо искать дальше. Мне пистолета с глушителем и арбалета достаточно, а если гвоздей не найду или шкафчик, то куплю в БЗ у торговца, если конечно меня там не подстерегут Хаскер или СквадСы. Наслышан. Так вот, долгая ночь очень повысит потребность в приборах ночного виденья и, вероятно, ОПНВ, а они весьма дорогие, будет куда слить часть налички. Я не знаю как будут вести себя зомби в темноте, но думаю, что всё станет сложнее и хочу попробовать. Ведь я пришел играть в выживалку, а не в шутер.

Фото
LaToR Наблюдатель На форуме с 20 December 18

полная ночь только оттолкнёт новых игроков начавших играть на ветеране ! лучше добавьте хардкорности в чем то другом , например побольше волков что-ли или вообще нету ли модов на новые типы зомби там ? )я бывают играю и чувствую себя как будто в пустыне нет толком не каких событий не происходит очень редкие стычки с реальными игроками могу сказать что рас в неделю где-то ну если не искать приключений , ладно речь сейчас не об этом ! думаю не стоит ночь полной делать это ещё будет вредно для зрения постоянно ходить в пнв не очень комфортно для глаз

Фото
R.Shepard Пользователь На форуме с 14 October 18

полная ночь только оттолкнёт новых игроков начавших играть на ветеране ! лучше добавьте хардкорности в чем то другом , например побольше волков что-ли или вообще нету ли модов на новые типы зомби там ? )я бывают играю и чувствую себя как будто в пустыне нет толком не каких событий не происходит очень редкие стычки с реальными игроками могу сказать что рас в неделю где-то ну если не искать приключений , ладно речь сейчас не об этом ! думаю не стоит ночь полной делать это ещё будет вредно для зрения постоянно ходить в пнв не очень комфортно для глаз

Если хардкор отталкивает игроков от ветерана - на долго они там и без полной ночи не останутся.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Если хардкор отталкивает игроков от ветерана - на долго они там и без полной ночи не останутся.

Ты не понимаешь, что игроки играют на Ветеране не из-за хардкорности, а из-за 1-го лица. Ты можешь возразить, что и на Регуляре можно играть от первого лица, там переключаться можно. Но только на Регулярах те кто играют от 3-го лица будут иметь преимущество над теми, кто играет только от первого. А это дисбаланс.
А ещё, о какой хардкорности может идти речь, если лута на Ветеране больше чем на Регуляре из-за модов? Что, снова будем голосовать, что бы убрать моды? А ещё голосовать, что бы спавн лута уменьшили раз в 10? И тогда мы придём к настоящему Хардкорному серверу, с которого Ты сбежишь в числе первых.
Фото
Pika4ylove Наблюдатель На форуме с 19 April 19

Я не охочусь на игроков, ни на военках, ни на побережье. Мне проблемы, с отсутствием лута на военках, до одного места. Иногда я долго ищу лопату или Codelock, но потом, бывает, их столько, что хоть в море топи. Я считаю, если не нашел, то надо искать дальше. Мне пистолета с глушителем и арбалета достаточно, а если гвоздей не найду или шкафчик, то куплю в БЗ у торговца, если конечно меня там не подстерегут Хаскер или СквадСы. Наслышан. Так вот, долгая ночь очень повысит потребность в приборах ночного виденья и, вероятно, ОПНВ, а они весьма дорогие, будет куда слить часть налички. Я не знаю как будут вести себя зомби в темноте, но думаю, что всё станет сложнее и хочу попробовать. Ведь я пришел играть в выживалку, а не в шутер.

Не надо наговаривать SquadS как раз нас там и убивали.... у сейв зоны жб написали в итоге эти кемперы улители в бан на 1 день а мой тимейт на 3( 1 день бана кемперам это ппц) они подпортили настроение а им 1 день бана найс.... 

Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Ну и Я вставлю свои 5 копеек в дискуссию (сегодня), за 3-678лшэ часа игры на ветеране (1.0) поднял бабло, сделал волжану, нива на примете (бабки на ремонт уже есть). Где НАШ ветеран, я полностью согласен сделать ритмичность времени ночь-день без всяких перескоков по времени, за рестарт (не успело свечереть так и уже утро). Кому не нравится использовать ПНВ Ваши проблемы, это ВЕТЕРАН, да и за сегодня старого знакомого еще и вальнул. Чем бодаться за время суток и типо всем все ровно (оно должно быть ровным без скачков), так надо бы еще как и ранее лет ЭНН назад оговаривалось уменьшить спавн лута и увеличить кол-во зомби, вот тогда все хомяки дневные и не выдержат, а по поводу Сквада и Румынов , ребят я пока 1, но и найду время все таки общипать вас всех, чтобы не сильно обнадеживались на свое умение игры.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Ну и Я вставлю свои 5 копеек в дискуссию (сегодня), за 3-678лшэ часа игры на ветеране (1.0) поднял бабло, сделал волжану, нива на примете (бабки на ремонт уже есть). Где НАШ ветеран, я полностью согласен сделать ритмичность времени ночь-день без всяких перескоков по времени, за рестарт (не успело свечереть так и уже утро). Кому не нравится использовать ПНВ Ваши проблемы, это ВЕТЕРАН, да и за сегодня старого знакомого еще и вальнул. Чем бодаться за время суток и типо всем все ровно (оно должно быть ровным без скачков), так надо бы еще как и ранее лет ЭНН назад оговаривалось уменьшить спавн лута и увеличить кол-во зомби, вот тогда все хомяки дневные и не выдержат, а по поводу Сквада и Румынов , ребят я пока 1, но и найду время все таки общипать вас всех, чтобы не сильно обнадеживались на свое умение игры.

вот как то задолбались мы тебя ждать)))) где тебя носит????

Изменено: MAVERICK_3, 02 May 2019 - 08:13 PM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1285
Server online

ZoS.Strikearena.ru