Особенности и системные требования DayZ 1.0 (и новее)

Тема закрыта
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Особенности версии 1.0 (и новее):

  • полное соответствие лицензионной версии игры DayZ в Steam
  • присутствуют разнообразного рода некритические  баги, влияющие на игровой процесс, но постепенно исправляющиеся разработчиками игры. Баги, подвисания и странное поведение игры мы не исправляем, и вне зависимости от заявлений администраторов чужих серверов и проектов, они имеются на всех версиях игры. Игра в таком виде поставляется от разработчиков со Steam, и мы эти проблемы исправить не можем (доступа в исходный код игры у нас нет).
  • наличие донатных наборов лута и индивидуальных респавнов на сервере в личном кабинете.
  • улучшенная оптимизация игры, соответствующая этапу разработки DayZ в Steam на данный момент.
  • увеличенные системные требования игры, соответствующие системным требованиям игры из Steam на этапе разработки данной версии игры, теперь наличие и поддержка DirectX 11 от видеокарты является обязательным.
  • новая система спавна и сохранения лута(игровых вещей), завязанная на системе "централизованной экономики спавна сервера". Полностью отличается от 0.59 версии серверов и не зависит от рестартов. Учитывает все количество вещей на сервере, включая схроны, палатки, транспорт, и сама решает что добавлять в спавн, а что нет.
  • новая система динамического спавна зомби в городах, что позволяет оставаться игроку в игре, окруженном постоянной опасностью, и поддерживает атмосферу игры.
  • поддержка только x64 версии игры, что позволяет игре использовать более 4Гб оперативной памяти и работать максимально возможно на мощных компьютерах. К сожалению, на x86 разрядных системах игра не запустится!
  • наличие на наших серверах упавших вертолетов с игровыми вещами, разбитого и действующего транспорта, крафта костров, сбора яблок, а также всего остального, свойственного любой DayZ, описываемой в роликах на youtube и привычных для многих с dayz mod.

Системные требования версии DayZ 1.0 (и новее):

Минимальные:
    ОС: Windows 7/8.1/10 64-bit
    Процессор: Intel Core i5-4430
    Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 or AMD R9 270X
    DirectX: Версии 11
    Место на диске: 20 GB
    Звуковая карта: DirectX®-совместимая
    Дополнительно: Интернет-соединение

Рекомендованные:
    ОС: Windows 7/8.1/10 64-bit
    Процессор: Intel Core i5-6600K or AMD R5 1600X
    Оперативная память: 12 GB ОЗУ
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 or AMD RX 580
    DirectX: Версии 11
    Место на диске: 30 GB
    Звуковая карта: DirectX®-совместимая
    Дополнительно: Интернет-соединение

Версия доступна к загрузке в разделе загрузок нашего сайта.

 

P.S. Пояснения:
1) Баги, подвисания и странное поведение игры мы не исправляем, и вне зависимости от заявлений администраторов чужих серверов и проектов, они имеются на всех версиях игры. Игра в таком виде поставляется от разработчиков со Steam, и мы эти проблемы исправить не можем (доступа в исходный код игры у нас нет).
2) Сервер и канал сервера не испытывают каких-либо проблем в оптимизации, не надо постоянно нам твердить, что проблема в слабом серверном железе и канале сервера, это неоднократно проверялось! Проблемы могут появляться из-за недоработок серверного кода самой игры и выходящих в ней обновлений. Если не согласны - пищите на имя
Aby в личные сообщения!
3) Крайне внимательно изучите систему центральной экономики спавна лута на серверах, вещи появляются лишь по решению самой системы сервера, а у нее есть свои особенности просчета. Например, если на весь сервер прописано 60 AKM, а 55 из них уже находятся у игроков или в схронах, то на карте может появиться всего 5 АКМ. И так аналогично с каждой из вещей.

4) Поведение техники и ее официального спавнера не всегда поддается логике, в таком виде игра поставляется авторами игры и мы это не можем исправить (см. п.1)
5) Да, у игры отсутствует часть контента, добавленного в прошлых патчах игры разработчиками. Судя по заверениям разработчиков, в далеком будущем все появится снова.
6) Мы пытаемся улучшить геймплей на серверах добавлением модификаций от других игроков с мастерской Steam. Далеко не всегда этот контент работает корректно. Исправить эти проблемы мы не можем, поскольку эти работы подписаны авторской подписью разработчиков модификаций. Все доработки как самой игры, так и модификаций кладутся либо на авторов игры, либо на автором модификаций. Лично мы отвечаем лишь за свою собственную модификацию и самописный функционал проекта, а также качество связи до самого сервера, все остальное не наша компетенция!

 

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1188
Server online

ZoS.Strikearena.ru