FAQ по ошибкам v0.59 [FAQ][0.59][Alpha]

Тема закрыта
Фото
KRUSTY Наблюдатель На форуме с 17 April 19

Известные на данный момент проблемы на DayZ 0.59 и способы их решения:

 

1. Проблема: При попытке зайти на сервер пишет: “dayz_original.exe Указанный файл не найден.” (пример на скриншоте) http://images.strikearena.ru/images/sgF73459.png

Скриншот

Ответ: 1) Жмем правой кнопкой мышки на папке с игрой и выбираем свойства http://images.strikearena.ru/images/gi573568.png
Скриншот

2) Снимаем галочку с пункта "Только чтение", чтобы стало как на скриншоте: http://images.strikearena.ru/images/ltm73622.png
Скриншот

3) Жмем "Применить" и "ОК", чтобы закрыть свойства. Если при повторном просмотре свойств вы видите снова квадратик или галочку на том же пункте, не пугайтесь, это нормально (особенности Windows). Главное это проделать 1 раз.
4) Запускаем "updater.exe" с папки игры и запускаем проверку файлов игры нажатием "начать". Сервер в программе любой выбирайте.

2. Проблема: При запуске игры и/или попытке входа на сервер пишет: “Некорректная версия, сервер отказал в соединении.” Пример на скриншоте: http://images.strikearena.ru/images/brF73804.png

Скриншот

Решение: Повторить все действия, описанные в п.1 данного FAQ и запустить проверку файлов игры в "updater.exe", либо переустановить игру в пустую папку заного с отключенным антивирусом и другими средствами защиты.

3. Проблема: При запуске игры и/или попытке входа на сервер пишет: “Нарушена целостность файлов игры, запустите updater.exe и проверьте файлы.” Пример на скриншоте: http://images.strikearena.ru/images/nql73971.png

Скриншот

Решение: Повторить все действия, описанные в п.1 данного FAQ и запустить проверку файлов игры в "updater.exe", либо переустановить игру в пустую папку заного с отключенным антивирусом и другими средствами защиты.

4. Проблема: Игра запустилась, все в квадратиках, и показывает, что я запустил ArmA 2, якобы, хотя запускал DayZ.  Пример на скриншоте: http://images.strikearena.ru/images/EPs74042.png

Скриншот

Решение: Повторить все действия, описанные в п.1 данного FAQ и запустить проверку файлов игры в "updater.exe", либо переустановить игру в пустую папку заного с отключенным антивирусом и другими средствами защиты.

5. Проблема: При запуске игры пишет “Admin Kick (Start the Launcher_SA.exe)” Пример на скриншоте: http://images.strikearena.ru/images/Zej74115.png

Скриншот

Решение: Если вы только установили игру и запускаете ее, и столкнулись с этой проблемой, то:
1) Закройте игру, перезапустите лаунчер. После этого у вас в лаунчере должен будет отобразиться ваш UID.
2) Пробуйте зайти на сервер снова, теперь должно быть все хорошо. Если проблема не решилась, переходим к п. 3)
3) Заходим в настройки лаунчера и Жмем "Обновить UID".
4) Пробуем зайти на любой сервер, нас снова кикнет, не пугаемся. Теперь повторяем п. 1)-2)
Если проблема появляется при других условиях, либо появляется неоднократно, то:
1) Отключите антивирусные средства безопасности, брандмауэр, защитник Windows (в Windows 10 он сложно отключается, ищем сами как), прочие средства безопасности компьютера
2) Пробуйте зайти на сервер снова. Если проблема осталась, переходим к п.3)
3) Меняем тип интернет-подключения (с WiFi, к примеру, на проводное, или на мобильное)
4) Пробуйте зайти на сервер снова. Если проблема осталась, в верхней части сайта жмем DayZ 0.59, затем заходим в раздел поддержка и создаем запрос с указанием скриншота проблемы, ее текста, описания всего, что вы делали и вам не помогло. После чего ждем ответа от автора лаунчера.

6. Проблема: При запуске игры попадаю в главное меню игры, нет кнопки “Играть” Что делать?
Решение: Проблема появляется, как правило, при первом запуске игры на компьютере. Закройте игру и повторите заход на сервер. Вы скорее всего столкнетесь с ошибкой “Admin Kick (Start the Launcher_SA.exe)” , описанной в пункте FAQ выше. Далее просто закройте игру, перезапустите лаунчер и входите в игру снова, теперь должно работать нормально.
Если проблема не решилась, в верхней части сайта жмем DayZ 0.59, затем заходим в раздел поддержка и создаем запрос с указанием скриншота проблемы, ее текста, описания всего, что вы делали и вам не помогло. После чего ждем ответа.

7. Проблема: При запуске игры жму “Agree” на лицензию Battleye, после чего попадаю в главное меню игры.  (либо бесконечно появляющееся окно “Agree” при запуске игры). Что делать?
Решение: Повторить все действия, описанные в п.6 данного FAQ

8. Проблема: При запуске игры жму “Agree” на лицензию Battleye, после чего перезапускаю игру, пытаюсь войти на сервер и снова оно же появляется. Что делать?
Решение: Повторить все действия, описанные в п.6 данного FAQ

9. Проблема: При запуске игры/заходе на сервер пишет “Вас изгнали из игры” Что делать?
Решение: Удостоверьтесь, что вы не входите на VIP сервер. Доступ на него есть только у тех, кто оплатил VIP, и только с UID, указанного в личном кабинете, с которого покупали. Если все названное выше отпадает, то делаем следующее:
1) Открываем свойства папки с игрой, снимаем галочку/точку с пункта “Только чтение”, применяем для всех файлов внутри и закрываем свойства. (важно) Если снова увидите точку/галочку, не пугайтесь.
2) Открываем свойства папки с игрой, раздел “Безопасность”, кнопка “Дополнительно”, вкладка/строка “Владелец”, здесь назначаем из списка пользователей Windows тот профиль, под которым вы в системе находитесь сейчас. Применяем для всех файлов внутри и закрываем свойства. (важно)
3) Открываем свойства папки с игрой, раздел “Безопасность”, кнопка “Изменить”. Здесь для всех записей в верхнем окошке назначаем в нижнем окошке на “Разрешить” следующее “Полный доступ” (по возможности), и на “Запретить”  снимаем все галочки (по возможности). Применяем для всех файлов внутри и закрываем свойства. (важно)
4) Отключаем антивирус (либо добавляем всю папку с игрой  в его исключения)
5) Запускаем из папки с игрой “updater.exe” от имени администратора, жмем Начать. Ждем окончания проверки файлов. Проверка может быть довольно длительной.
6) По окончании проверки удаляем папку Incorrect, если такая будет в папке игры. (нужное содержимое можете заранее перенести, куда хотите)
7) Отключаем / проверяем, чтобы был отключен: антивирус, брандмауэр windows, защитник windows, а также steam.
8) Выбирайте сервер в лаунчере и пробуйте играть

10. Проблема: При попытке захода на сервер пишет: Bad player name или Fix your name. Что делать?
Решение: изменить никнейм игрока на только латиницу. К примеру, Vasiliy

11. Проблема: При попытке входа в игру/на сервер и/или игре на сервере пишет: “Admin kick: Battleye: Client not responding” Что делать?
Решение: 1) Удаляем по следующему пути "C:\Users\{имя вашего профиля windows}\AppData\Local" (папка "appdata" скрытая) папки "DayZ" и "Дэйз"
2) Удаляем по следующим путям "C:\Program Files (x86)\Common Files" или "C:\Program Files\Common Files" папку "BattlEye".
3) Пробуем запускать игру и играть. Если все также, разрешите доступ исполняемому файлу игры "DayZ_ZoS.exe" в интернет, а также проверьте, нет ли каких-либо файлов с именем Battleye в карантине вашего антивируса или удаленных.
4) если ничего выше названное, пытайтесь менять сервер, сообщение ”Client not responding” в прямом смысле слова означает “Клиент (игры, ваш) не отвечает”, т.е. игра какое-то продолжительное время не отвечала на запросы сервера. Здесь надо либо менять сервер на более подходящий вам, либо обновлять конфиграцию компьютера (компьютер слабый), либо менять интернет. Больше помочь ничем не можем.

12. Проблема: При попытке входа на сервер/запуске игры пишет примерно такое, только цифры другие: “Admin Ban (Ban #81738 Duration: 27.06.2016 18:50:40)” Что это такое, и что с этим делать?  http://images.strikearena.ru/images/C8A75702.png

Скриншот

Решение: Это бан за нарушение правил сервера. Здесь #81738 – номер вашего бана, 27.06.2016 18:50:40 – дата истечения срока бана. Эти же данные можете посмотреть в личном кабинете игры, при условии правильно указанного UID. Бан дается за нарушение действующих правил серверов проекта. Правила вы можете найти тутЗаявка на разбан подается вот так.

13. Проблема: При запуске launcher_sa.exe (либо игры с ярлыка) получаю окно с текстом “You are banned on the server” с информацией. (см скриншот для примера) Что это и что делать?
Решение: Вы забанены за нарушение правил серверов проекта. В табличке дается ваш UID и номер бана для обращения в службу поддержки. Запишите их. Правила вы можете найти тутЗаявка на разбан подается вот так.

14. Проблема: Меня забанили, что делать, куда подавать заявку разбана?
Решение: Заявка на разбан подается вот так.

15. Проблема: У меня Globalban, считаю его ошибочным. Данных по бану нет. Куда подавать заявку разбана? (пример на скриншоте)
Решение: Заявка на разбан подается вот так.

16. Проблема: Запускаю Launcher_sa.exe (либо игру с ярлыка), и ничего не происходит. Что делать?
Ответ: Установите .Net Framework 4.5.2 или выше. Удостоверьтесь, что антивирус защитник Windows не внесли лаунчер проекта в карантин. Отключите их. Перекачайте лаунчер проекта в папку игры отсюда. Если проблема не решилась, то подайте запрос на имя Администратора (автора лаунчера) отсюда с подробным описанием проблемы и действий того, что вы уже делали и не помогло.

17. Проблема: Launcher_sa.exe выдает разного рода ошибки, что делать? (см пример на сриншоте, текст может быть и другим, и на другом языке) http://images.strikearena.ru/images/SLD76092.png

Скриншот

Ответ: Подайте запрос на имя Администратора (автора лаунчера) отсюда с подробным описанием проблемы, ссылки на скриншот проблемы и действий того, что вы уже делали и не помогло. Крайне важно приложить текст с кнопки "Сведения/Details".

18. Проблема: При запуске/работе игры или лаунчера получаю: “невозможно разрешить удаленное имя: launcher.strikearena.ru” http://images.strikearena.ru/images/0YQ76220.png

Скриншот

Ответ: Отключите все средства безопасности компьютера, которые могут блокировать доступ лаунчеру в интернет. Проблема может возникать из-за перебоев с доступом в интернет с вашей стороны. Если проблема не решилась, а вы сделали все что могли, и вы считаете, что онан е зависит от вашего интернета, см. вопрос 17 данного FAQ.

19. Проблема: При игре/попытке входа на сервер получил ошибку “Сессия прервана”. Что это и как исправить?  http://images.strikearena.ru/images/qER76364.png

Скриншот

Ответ: Возможно был рестарт сервера или вы потеряли связь с сервером. Спросите у друзей, есть ли эта проблема, попробуйте зайти снова. Если беда осталась, а у товарищей ее нет, то делайте действия по этому FAQ с вопроса 9.

20. Проблема: При попытке запуска игры/входа на сервер получаю ошибку с текстом в заголовке, как “Системная ошибка” или "Ошибка при запуске приложения(0xc000007d)" (код может быть другой в скобках) или “Ошибка приложения” (пример на скриншоте)  http://images.strikearena.ru/images/aKE76484.png

Скриншот

Ответ: Проблема в какой-то из библиотек Microsoft в вашей Windows. Откройте папку с установленной игрой, в ней папку Redist, и установите полнофункциональный пакет DirectX и Visual 2005-2015. Если это не помогло, добавьте в папку с игрой файл https://yadi.sk/d/D9flvysK3ZzPXZ .Если это тоже не помогает, изучите информацию по ошибке в сети интернет сами, возможно что-то еще в вашей Windows не так.

21. Проблема: При попытке запуска игры с ярлыка, либо Launcher_sa.exe программа пытается обновиться и выдает ошибку с текстом: “Скачать программу вручную?” (см пример на скриншоте) http://images.strikearena.ru/images/paH76658.png

Скриншот

Ответ: 1) Откройте свойства папки игры, снимите галку с пункта "Только чтение".
2) Попробуйте запустить снова
3) Если проблема осталась, добавьте всю папку игры в исключения антивируса и перекачайте в папку игры лаунчер актуальной версии отсюда.
4) Если ссылка не открывается, то подайте запрос на имя Администратора (автора лаунчера) отсюда с подробным описанием проблемы и действий того, что вы уже делали и не помогло.

22. Проблема: При попытке запуска игры/входа на сервер получаю ошибку с текстом “unable to open ClientRegistry.blob” http://images.strikearena.ru/images/LX576848.png

Скриншот

Ответ: Отключите Steam, скачайте архив и файлы из него добавьте в папку игры: https://yadi.sk/d/52Qt4Es2sqMbr

23. Проблема: При игре пишет “Не было получено сообщений в течении {цифра} секунд”. Что это и как исправить?
Ответ: Скорее всего сервер ушел на Рестарт. Ошибка может возникнуть и из-за проблем со связью вашего интернета с сервером. В качестве временной меры, выберите другой сервер, проверьте статус сервера, а также попробуйте подождать. Если не помогает, смените провайдера.

24. Проблема: При входе на сервер висит надпись “Ожидание сервера”, и ничего не происходит. Что делать?
Ответ: Попробуйте сменить сервер, возможно, временные проблемы с ним.

25. Проблема: При входе на сервер висит надпись “please wait”, и ничего не происходит. Что делать?
Ответ: Ждать. У нас вход на сервера может занимать до 20 минут (да, да, причина тому – сохранение палаток с вещами). Если не помогает, зайдите в личный кабинет и нажмите “Убить себя”, либо пробуйте сменить сервер.

26. Проблема: Не могу скинуть и/или поднять какие-либо вещи, показывает Десинхрон 0. Как быть?
Ответ: Попробуйте сменить сервер. Если не помогло – в игре нажмите Backspace и введите /sd, нажмите ок. Это крайний вариант, т.к. проблема связана с излишним количеством игровых вещей, которые сервер не может обработать на вашем персонаже.

27. Проблема: Не могу зажечь костер в  DayZ. Как зажечь его?
Ответ: Соберите на земле в 1 объект 5 веток или бревен и поместите их потом в костер, и опция ingate появится.

28. Проблема: Получаю сообщение “программа DayZ_ZoS.exe не работает” и предлагают закрыть программу. Что делать? http://images.strikearena.ru/images/t5U77110.png

Скриншот

Ответ: Проблема может быть вызвана 2 факторами: 1) Багованность Alpha-версии игры 2) Нехватка памяти игре.
Если при запуске игры возникает она, удалите в Документах Windows папку DayZ. Если не помогает, либо возникает в процессе игры, увеличьте файл подкачки системы, перед запуском игры отключайте все по максимуму, что только возможно, и не грузите ПК браузерами (особенно хромом). Также, советую сверить ваш ПК и системные требования игры, возможно ваш ПК слишком слаб.
Оптимальные стандартные настройки в Launcher_sa.exe поумолчанию на скриншоте http://images.strikearena.ru/images/d3x77215.png
Скриншот

29. Проблема: При запуске игры / попытке входа на сервер пишет: “DayZ don' t start because of X3DAudio1_6.dll”
Ответ: Зайти в папку с игрой, затем в папку Redist, и из папки Directx установить все, запустив setup.

30. Проблема: В игре отсутствует звук, хотя в других программах он есть. Изменение настроек игры не помогает. Что делать?
Ответ: Зайти в папку с игрой, затем в папку Redist, и из папки Directx установить все, запустив setup. Также, советуем вам обновить драйвера на звуковую карту и проверить настройки звука как в игре, так и в windows на игру.

31. Проблема: При запуске игры / попытке входа на сервер пишет: “Error creating DirectX3D 9 graphical engine”.
Ответ: Сверьтесь с системными требованиями игры, возможно ваш ПК не подходит к ним. Также, обновите драйвера на видеокарту, установите Directx из папки Redist вашей игры. Удостоверьтесь, что ваша видеокарта, поддерживается системными требованиями игры.

32. Проблема: При запуске игры / попытке входа на сервер происходит вылет из игры без каких-либо ошибок. Что делать?
Ответ: Сделайте строго, как написано, и строго в таком порядке:
1) Создаем новую учетную запись Windows (если уже есть, всеравно создаем) с правами администратора и на английском. Для Windows 8 и выше достаточно локальной учетной записи.
2) Заходим с созданной учетной записи Windows в систему
3) Заходим в папку игры и удаляем файл lumaemu_steamclient.log и UID.txt
4) Запускаем от имени администратора launcher_sa.exe и пробуем играть
5) При первом запуске игры принимайте лицензию Battleye, пробуйте снова войти. При втором заходе вас кикнет. Закройте игру и лаунчер.
6) Запускаем от имени администратора launcher_sa.exe и пробуем играть. На этот раз уже нормально играем. Не забудьте сверить UID в личном кабинете и лаунчере после этого.

33. Проблема:  При попытке входа на сервер игра мне пишет: “Вас изгнали из игры.(BatllEye:Admin Kick(Bec: invalid Name))”
Ответ: Измените ваш никнейм. Он должен содержать исключительно латинские (английские) символы, без цифр, скобочек и прочего.

34. Проблема: Запустил игру, а графика странная, все большое, текст огромный, и такое ощущение, что он не помещается в экран. Сильно лагает. Значки огромные, картинка может быть размытой. тормозит курсор. Как исправить?
Ответ:  I Вариант: Нажмите esc (для вызова меню игры) и зажмите сочетание клавиш alt+enter. Игра переключится в оконный режим, где все будет правильно. Отсюда и настраивайте ее
II Вариант: закрыть игру, зайти в Документы, в папку DayZ, открыть блокнотом DayZ.cfg, и добавить/найти и исправить строку на такую: “Windowed=1;“ (без кавычек вставляем). После этого запустить игру и настроить все так, как нужно вам.
III Вариант: закрыть игру, зайти в Документы, в папку DayZ, открыть блокнотом DayZ.cfg, и исправить строки с настройками на нужное вам значение. Но будьте осторожны, если игра не сможет их прочитать, вы столкнетесь с проблемами, так что перед правкой не забывайте делать копии файла. Строки правим эти:

Render_W=2160;
Render_H=1350;
Resolution_W=1440;
Resolution_H=900;
winW=1080;
winH=675;
winDefW=1080;
winDefH=675;

35. Проблема: Долго ест, пьет в игре, использует предметы. Не могу скрафтить/применить шину/бинт/тряпку. Как исправить?
Ответ: Эта проблема связана с устаревшей серверной частью игры и нагрузкой на сервер игроков, палаток, техники, баз. Исправить здесь ничего нельзя. Зато можно попытаться ускорить – во время крафта, использования и т.п. тыкайте клавишу z, поможет.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
354
Server online

ZoS.Strikearena.ru