ФРИЗЫ В ИГРЕ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
CURATOR Наблюдатель На форуме с 29 January 20

Играю на низких настройках в 120 фпс и появляются фризы при стрельбе, либо просто когда бегу.

 

ПК

Видеокарта - MSI Geforce GTX 1060 3gb

Процессор - Intel Core i5-3330

Оперативки - 8gb ddr3 (1333 MHz)

 

Может подскажет кто, в чём проблема?

Фото
TyRIST Наблюдатель На форуме с 11 December 19

Пнроблема в том,что у тя и монитор должен быть в 120 герц.Максимальный фпс должен соответствовать частоте монитора.А то у тя лишние кадры накладываются друг на друга.Ну и оператива на грани,частота маленькая и обьем.Тут желательно 16 гигов.Да оператива определенно слабая

Изменено: TyRIST, 13 February 2020 - 08:49 PM

Фото
CURATOR Наблюдатель На форуме с 29 January 20

Пнроблема в том,что у тя и монитор должен быть в 120 герц.Максимальный фпс должен соответствовать частоте монитора.

То есть надо врубать вертикальную синхронизацию?

Фото
TyRIST Наблюдатель На форуме с 11 December 19

То есть надо врубать вертикальную синхронизацию?

Вертикальная синхронизация тож не очень,можно просто придушить повышением качества графики.Но у тебя главная проблема в оперативной памяти.Во первых ее мало,во вторых 1333 н это уже не очень актуально.А дейз очень оперативу любит,я играл с таким количеством оперативы,проблемы не избежны.Тебе бы еще одну плпнку на 8 гигов,к этой .В общем нужна пара,чтоб в двухканальном режиме работала

Фото
shut Наблюдатель На форуме с 01 July 19
Братан, у меня 750ti и 4 гб озу. Были фризы каждые 10 мин и вылеты пару раз за вечер. Я накатил 8 гб озу и все стало чОтко. Я начитал в инете что оперативы должно быть больше чем видеопамяти. Она там как то резервируется. Накатывай 16 гб и может быть у тебя будет норм. Удачи
Фото
testovka Наблюдатель На форуме с 12 January 20

дружище, из практики скажу так - есть 4 компа дома (играю со спиногрызами), конфиги разные, начиная от голдового пенька и кончая i7, с видяхами от 650ти и 1660, так вот, фризы замечены в 2х случаях - 1. эт если видяха на 1 гиг, то при приблежении к массовым объектам(например базе с лутом) и 2. эт если игра стоит не на твердотельнике(ssd) ибо компрессия у неё просто никакая (купил на последний комп где фризило ссд и проблема ушла), в твоем случае вариант 2 похоже.

Фото
CURATOR Наблюдатель На форуме с 29 January 20

дружище, из практики скажу так - есть 4 компа дома (играю со спиногрызами), конфиги разные, начиная от голдового пенька и кончая i7, с видяхами от 650ти и 1660, так вот, фризы замечены в 2х случаях - 1. эт если видяха на 1 гиг, то при приблежении к массовым объектам(например базе с лутом) и 2. эт если игра стоит не на твердотельнике(ssd) ибо компрессия у неё просто никакая (купил на последний комп где фризило ссд и проблема ушла), в твоем случае вариант 2 похоже.

Спс, надо будет попробовать SSD.

Фото
TetrisKill Наблюдатель На форуме с 12 April 19

Пнроблема в том,что у тя и монитор должен быть в 120 герц.Максимальный фпс должен соответствовать частоте монитора.А то у тя лишние кадры накладываются друг на друга.Ну и оператива на грани,частота маленькая и обьем.Тут желательно 16 гигов.Да оператива определенно слабая

У меня телевизор 60грц и проблем в других играх с фпс 200+ нет, Только в дайз бывает фризы- подвисания а не наложения изображения друг на друга

Система Xeon 1650 3.8GHz Видюха 1060 3 Гиг и озу 16гигов 1866MHz работает в 4 канале 

И проблема скорее всего в отсутствие SSD

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
696
Server online

ZoS.Strikearena.ru