Попытка влезть на базу с помощью коллизии

Тема закрыта
Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19
1. Ваш nickname: CatKiss
 
2. Ваш UID: 78835428432263717
 
3. Название игры и ее версия на проекте: Dayz Standalone 1.7
 
4. Nickname всех игроков вашей комманды, с кем вы были в момент происшествия ситуации (Если были одни, то просто прочерк): - 
 
5. Nickname того, на кого жалуетесь (если несколько, перечисляем всех): неизвестно
 
6. Nickname всех игроков комманды нарушителя по вашему мнению (если он один, то прочерк): - 
 
7. Имя сервера игры, на котором происходила ситуация с человеком, на которого жалуетесь: ZOS Classic 1
 
8. Пункт текущих правил серверов, который по вашему мнению нарушен игроком, на которого вы жалуетесь: 2.11
 
9. Точные дата и время происшествия ситуации на сервере по GMT+3 (указываем либо точное время, либо период времени на указанную дату):00:00-00-30 11 Марта 2020
 
10. Ссылка на фото или видео-доказательство к вашей жалобе (без доказательства жалоба не рассматривается):
tn_87J79917.jpg
 
11. Описание ситуации жалобы на игрока, объяснение того что происходило на ваш взгляд, и почему именно данный игрок виновен:
Попытка проникновения на базу с помощью коллизии предмета. Дополз до второго этажа, но был спугнут.
 
12. Внутрисерверные координаты произошедшего нарушения на карте (можно найти тут https://dayz.xam.nu/ ). Если считаете не целесообразным, прочерк. 6907-3705
 
13. Дополнительная пометка:
Фото
barbaris Наблюдатель На форуме с 25 July 19

Очень интересно. А у тебя там на каком этаже база, что кто-то пытался на ванильном сервере туда залезть коллизией?

Фото
barbaris Наблюдатель На форуме с 25 July 19

Побывал я на твоей базе, братец. Она у тебя построена на эксплоитах так, что зарейдить ее извне честными методами невозможно. И ты при этом жалуешься, что кто-то пытался зарейдить ее кострами? Занятно : ) Строй честно, будут рейдить честно.

Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19

Побывал я на твоей базе, братец. Она у тебя построена на эксплоитах так, что зарейдить ее извне честными методами невозможно. И ты при этом жалуешься, что кто-то пытался зарейдить ее кострами? Занятно : ) Строй честно, будут рейдить честно.

Поподробнее про эксплоиты. На базу войти можно без проблем, если знаешь код замка, на вскрытие которого отведено ограниченное время и сломать или подобрать код не получится в силу логики конструкции. По вопросу того, что колючая проволока не дает выполнять длительные действия при порезах - вопрос к разрабам. Все честно.

Фото
Nomaks Модератор DayZ На форуме с 15 January 19

 

1. Ваш nickname: CatKiss
 
2. Ваш UID: 78835428432263717
 
3. Название игры и ее версия на проекте: Dayz Standalone 1.7
 
4. Nickname всех игроков вашей комманды, с кем вы были в момент происшествия ситуации (Если были одни, то просто прочерк): - 
 
5. Nickname того, на кого жалуетесь (если несколько, перечисляем всех): неизвестно
 
6. Nickname всех игроков комманды нарушителя по вашему мнению (если он один, то прочерк): - 
 
7. Имя сервера игры, на котором происходила ситуация с человеком, на которого жалуетесь: ZOS Classic 1
 
8. Пункт текущих правил серверов, который по вашему мнению нарушен игроком, на которого вы жалуетесь: 2.11
 
9. Точные дата и время происшествия ситуации на сервере по GMT+3 (указываем либо точное время, либо период времени на указанную дату):00:00-00-30 11 Марта 2020
 
10. Ссылка на фото или видео-доказательство к вашей жалобе (без доказательства жалоба не рассматривается):
tn_87J79917.jpg
 
11. Описание ситуации жалобы на игрока, объяснение того что происходило на ваш взгляд, и почему именно данный игрок виновен:
Попытка проникновения на базу с помощью коллизии предмета. Дополз до второго этажа, но был спугнут.
 
12. Внутрисерверные координаты произошедшего нарушения на карте (можно найти тут https://dayz.xam.nu/ ). Если считаете не целесообразным, прочерк. 6907-3705
 
13. Дополнительная пометка:

 

 

Заявка обработана.

 

на крыше вашей базы. установлены заборы с колючей проволокой, переделайте их так, что бы когда туда поднимается  игрок, он не попадал в смертельную ловушку. в противном случае последует наказание в виде бана по п.п 2.10

Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19

Вопрос к админам. Просьба указать, какой именно пункт был нарушен и какой эксплойт был использован. База построена стандартными инструментами, бочка в проходе защищает от подсадки и изначально была установлена на бревно, которое, видимо, было срублено игроками, поэтому она выглядит висящей в воздухе. Все построено без нарушений и багов. Ловушка не смертельная и оставляет возможность прохода на базу игроку, который знает код от замка, перебирать который необходимо по одной цифре на цикл из-за воздействия колючей проволки.

Я не согласен с решением на указание п 2.10 и прошу администрацию объяснить, если не составит труда, в чем конкретное нарушение, если база построена с защитой от рейда на стандартной логике игры и естественных взаимодействиях элементов без использования каких-либо уязвимостей и багов.

Изменено: CatKiss, 16 March 2020 - 07:17 PM

Фото
GolovA Долгожитель портала На форуме с 05 August 14

Вопрос к админам. Просьба указать, какой именно пункт был нарушен и какой эксплойт был использован. База построена стандартными инструментами, бочка в проходе защищает от подсадки и изначально была установлена на бревно, которое, видимо, было срублено игроками, поэтому она выглядит висящей в воздухе. Все построено без нарушений и багов. Ловушка не смертельная и оставляет возможность прохода на базу игроку, который знает код от замка, перебирать который необходимо по одной цифре на цикл из-за воздействия колючей проволки.

Я не согласен с решением на указание п 2.10 и прошу администрацию объяснить, если не составит труда, в чем конкретное нарушение, если база построена с защитой от рейда на стандартной логике игры и естественных взаимодействиях элементов без использования каких-либо уязвимостей и багов.

2.17.4

Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19

вы поставили ворота так что проволока на столбах не доступна для взаимодействия с ней

 

Взаимодействе с проволокой возможно, кнопка F/действие мыши активно. Оспаривайте.

Изменено: CatKiss, 16 March 2020 - 07:40 PM

Фото
Konevod Обыватель На форуме с 23 November 15

вы поставили ворота так что проволока на столбах не доступна для взаимодействия с ней

 

Взаимодействе с проволокой возможно, кнопка F/действие мыши активно. Оспаривайте.

Зачем нам что-то оспаривать, вас просто предупредили что если нарушения не будут устранены то база будет снесена, а вы получите бан. 

Должна быть возможность рейда топором, а не так как вы пишите: "оставляет возможность прохода на базу игроку, который знает код от замка".

Изменено: KoHb, 16 March 2020 - 08:23 PM

Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19
Должна быть возможность рейда топором,

Ссылку и подтверждение на данный пост, плиз, если это не результат Вашей самовольной фантазии.

Я не получу бан и докажу законность застройки, если администрация будет следовать правилам, как и я, и не заниматься произволом.

Изменено: CatKiss, 16 March 2020 - 08:30 PM

Фото
Nomaks Модератор DayZ На форуме с 15 January 19

А зайдите ка вы в приемную администрации дискорд ZOSa, и отпишите модератору Nomaks/

Фото
barbaris Наблюдатель На форуме с 25 July 19

Поподробнее про эксплоиты. На базу войти можно без проблем, если знаешь код замка, на вскрытие которого отведено ограниченное время и сломать или подобрать код не получится в силу логики конструкции. По вопросу того, что колючая проволока не дает выполнять длительные действия при порезах - вопрос к разрабам. Все честно.

Еще раз спрошу: ты сам на базу как попадаешь? Каждый раз забираешься по лестнице, попадая в колючку, и набираешь код? Даже если знать код, на набор требуется некоторое время, особенно под воздействием колючки. За это время теряется здоровье, кровь и портится одежда. Ты каждый раз идешь на эти жертвы, чтобы попасть на базу? Очень сомневаюсь, слишком хлопотно, да и есть реальный риск потерять перса из-за быстрой кровопотери. Кроме того, как ты надеваешь замок, когда покидаешь базу? Если находиться наверху, то попадаешь под колючку на закрытых воротах. Если снизу под лестницей, то в лучшем случае до одних ворот дотянешься, и то не факт, что это возможно. Остается еще два варианта - один также основан на эксплоите, второй небезопасный для базы. В первом варианте у тебя там второй персонаж постоянно сидит на базе и по мере надобности открывает ворота для основного перса. Во вотором варианте ты выходишь из игры внутри базы, а когда заходишь играть, оставляешь базу открытой. Последний вариант как бы правомерен сам по себе, но опять же по правилам проекта база должна быть доступна для нормального рейда (не только подбором кода под колючкой, что, конечно же, нереально) в любой момент времени, что для твоей базы недействительно.

Фото
CatKiss Наблюдатель На форуме с 10 March 19

Nomaks, в списке модераторов только Kid, Loshadka и Yakut.

 

barbaris, я не буду рассказывать как проникнуть на базу извне, проще, тогда уже, разложить лут на дороге - приходите и забирайте, она не для этого строилась. Но скажу, что одного человека достаточно, чтобы вскрыть базу извне, зная пароль от замка, но лучше делать это вдвоем, потому что открыватель умрет от кровопотери. Базу нельзя взломать, ее просто можно открыть. Какие же правила это нарушает? И что это за фраза "по правилам проекта база должна быть доступна для нормального рейда". Не вижу ее в правилах. У Вас какие-то другие новые правила, дайте почитать и я просто буду выбрасывать лут в кусты, потому что размещать его на базе, которую просто пришел и сломал - никакого смысла нет. Я понимаю, что много людей расстроилось в попытке пролезть ко мне, была даже компания, подогнавшая волгу для загрузки, я им и бензина залил, пока машина в кустах стояла спрятанная :D , но уехали они ни с чем. В конце концов, прошу тыкнуть меня носом, какие правила были нарушены. Если не можете, то это не моя вина.

Фото
barbaris Наблюдатель На форуме с 25 July 19

Nomaks, в списке модераторов только Kid, Loshadka и Yakut.

 

barbaris, я не буду рассказывать как проникнуть на базу извне, проще, тогда уже, разложить лут на дороге - приходите и забирайте, она не для этого строилась. Но скажу, что одного человека достаточно, чтобы вскрыть базу извне, зная пароль от замка, но лучше делать это вдвоем, потому что открыватель умрет от кровопотери. Базу нельзя взломать, ее просто можно открыть. Какие же правила это нарушает? И что это за фраза "по правилам проекта база должна быть доступна для нормального рейда". Не вижу ее в правилах. У Вас какие-то другие новые правила, дайте почитать и я просто буду выбрасывать лут в кусты, потому что размещать его на базе, которую просто пришел и сломал - никакого смысла нет. Я понимаю, что много людей расстроилось в попытке пролезть ко мне, была даже компания, подогнавшая волгу для загрузки, я им и бензина залил, пока машина в кустах стояла спрятанная :D , но уехали они ни с чем. В конце концов, прошу тыкнуть меня носом, какие правила были нарушены. Если не можете, то это не моя вина.

Конечно, ты не будешь рассказывать, только, полагаю, не потому, что он какой-то суперсекретный и хитровыдуманный, а потому что честным способом доступа ты сам же вряд ли будешь пользоваться, ибо он мало-мальски реален только при знании кода, хлопотен и, как ты сам и отметил, смертелен для открывателя. Единственными удобными для владельца способами доступа на такую базу являются второй персонаж, который постоянно сидит на базе, или коллизия, на которую ты жалуешься. Для честного рейда эта база фактически недоступна. Нарушается пункт правил 2.10, так как защита базы основана на недоработках игры, таких как левитирующая бочка для костра, которую еще и невозможно убрать, невозможность совершения действий при нахождении на лестнице и застревание персонажа после вскарабкивания по лестнице. Вновь подчеркну, что владельцем для доступа на базу почти наверняка также используются недоработки игры, ибо каждый раз вводить код - слишком геморно. Доказать использование владельцем багов для доступа, конечно, сложно, ибо для этого надо его подстеречь, но здравый смысл игрока, знакомого с принципами такой постройки, позволяет представить, как это происходит.

Фото
Nomaks Модератор DayZ На форуме с 15 January 19

Nomaks, в списке модераторов только Kid, Loshadka и Yakut.

 

barbaris, я не буду рассказывать как проникнуть на базу извне, проще, тогда уже, разложить лут на дороге - приходите и забирайте, она не для этого строилась. Но скажу, что одного человека достаточно, чтобы вскрыть базу извне, зная пароль от замка, но лучше делать это вдвоем, потому что открыватель умрет от кровопотери. Базу нельзя взломать, ее просто можно открыть. Какие же правила это нарушает? И что это за фраза "по правилам проекта база должна быть доступна для нормального рейда". Не вижу ее в правилах. У Вас какие-то другие новые правила, дайте почитать и я просто буду выбрасывать лут в кусты, потому что размещать его на базе, которую просто пришел и сломал - никакого смысла нет. Я понимаю, что много людей расстроилось в попытке пролезть ко мне, была даже компания, подогнавшая волгу для загрузки, я им и бензина залил, пока машина в кустах стояла спрятанная :D , но уехали они ни с чем. В конце концов, прошу тыкнуть меня носом, какие правила были нарушены. Если не можете, то это не моя вина.

 

Nomaks#4458

Фото
Nomaks Модератор DayZ На форуме с 15 January 19

заявка обработана

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1758
Server online

ZoS.Strikearena.ru