Предложение для помощи новачкам или одиночкам

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

Я сам игрок одиночка... Бывало что состоял в кланах, но это не в DayZ... Для меня участие в клане, много в чем не подходит, но я не об этом...

Уверен что я не один одиночный игрок на серверах... Так вот, одиночкой быть хорошо, потому-что ты отвечаешь только за себя, но если взять игру DayZ, то тут уже есть сложности... В особености, это создание базы... Если ты не состоишь в клане, это не реально, так как любой клан тебя зарейдит не успев ты даже достроить базу... Схрон...??? 3 дня... Для новачка или одиочки это сложновато... И то очень...

Что я хочу предложить...

Мое предложение состоит в том, что б люди, которые не состоят в Кланах (т.е. одиночки) имели какое-то место, где можно сохранить свой лут...

Наведу пример...

Можно взять к примеру в каком-то городе одну-две квартирные высотки, либо какой-то большой склад...

Построить внутри базы...

Одна база, максимум 4 стандартные деревяные стенки (не модовые, а обычные стандартные) и в их числе ворота... На счет авто, это еще под вопросом, но думаю это слишком...

Каждый берет себе максимум одну базу, по договоренности, или еще лучше по покупке в Личном кабинете как "Одноразовый сет" (типу КОД-лок или 4 значный замок и место)...

Я сперва думал что б такое сделать, где-то на сейф зоне, но лучше где-то в глубине карты... Без трейд зоны, и сейф зоны...

 

Предложения по примерам, на карте Черноруссии для начала:

 

1) Новая Петровка: Школа

3245.16 / 13046.25

 

2) Новая Петровка: Стройка

2932.03 / 12640.31

 

3) Новая Петровка: Три квартирных здания

3398.44 / 12717.66

 

Могу сам лично построить это если надо, как каком-то одном сервере, для теста, только надо как-то решить вопрос, что б меня не убивали за то время когда я это буду делать...

Надеюсь поддержите идею...

Изменено: danunah, 08 June 2020 - 11:31 AM

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

Я так понял, администрация прошла мимо...

Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

Я так понял, администрация прошла мимо...

А что тут администрация должна? Это чисто ваше, внутриигровое, между игроками. Или вы думаете мы домик должны вам выделить и застроить?))

Построиться вы сами можете, соберитесь в одну дружную комманду, да постройте себе базу, все в рамках игровых возможностей.

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

А что тут администрация должна? Это чисто ваше, внутриигровое, между игроками. Или вы думаете мы домик должны вам выделить и застроить?))

Построиться вы сами можете, соберитесь в одну дружную комманду, да постройте себе базу, все в рамках игровых возможностей.

Да нет, почему сразу должна...?))) Я думал к примеру что хоть как-то отреагируют... к примеру на это:

 

Одна база, максимум 4 стандартные деревяные стенки (не модовые, а обычные стандартные) и в их числе ворота... На счет авто, это еще под вопросом, но думаю это слишком...

Каждый берет себе максимум одну базу, по договоренности, или еще лучше по покупке в Личном кабинете как "Одноразовый сет" (типу КОД-лок или 4 значный замок и место)...

 

Если этоможно б было устроить, но без сейф зоны в радиусе 100-150 метров, для примера высотки в Дубово, будет сложновато это хотя бы начать...

Фото
Aahz Пользователь На форуме с 08 July 19

Каждый берет себе максимум одну базу, по договоренности, или еще лучше по покупке в Личном кабинете как "Одноразовый сет" (типу КОД-лок или 4 значный замок и место)...

Я чёт тоже не понимаю что вы хотите от админов. Всё что нужно для строительства базы продаётся. Каждый может заказать и построить свои 4 стены за 20 минут.
Я так понял вы хотите сделать общежитие для соло-игроков. Дерзайте. Только вот договориться со всеми насчёт буферной зоны не получится. Вам придётся взаимодействовать друг с другом находясь рядом с базой, иначе перестреляете своих. Другие игроки, кланы, мелкие группы будут пытаться зарейдить, подкараулить открытие общих ворот, просто убить. Любой зазевавшийся одиночка принося на базу свой заветный ПНВ может поставить под угрозу всю общагу. Или сам раздолбит стену соседа и свою заодно имитируя кражу)
PS Для одиночки могу посоветовать Респавн в заданной точке, чтоб не бегать с пляжа по 10км. Скрытность базы, не хранить всё в одном месте, более ответственно делать схроны. Удачи!
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Да нет, почему сразу должна...?))) Я думал к примеру что хоть как-то отреагируют... к примеру на это:
...

Вообще не понял как на Это реагировать. Каждому новАчку выдавать по базе и машине? Так все новАчками и одиночками сразу станут, на халявку то )
Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

Да нет, почему сразу должна...?))) Я думал к примеру что хоть как-то отреагируют... к примеру на это:

 

Одна база, максимум 4 стандартные деревяные стенки (не модовые, а обычные стандартные) и в их числе ворота... На счет авто, это еще под вопросом, но думаю это слишком...

Каждый берет себе максимум одну базу, по договоренности, или еще лучше по покупке в Личном кабинете как "Одноразовый сет" (типу КОД-лок или 4 значный замок и место)...

 

Если этоможно б было устроить, но без сейф зоны в радиусе 100-150 метров, для примера высотки в Дубово, будет сложновато это хотя бы начать...

имеет ввиду "таджиков в аренду на час для ремонта"? предложите в дискорде, я думаю многие игроки и модеры согласятся, причем за вполне условные игровые или ценный лут тот же. Причем это вполне хороший рп момент, за который уж точно не накажут. Такими методами малентькие 4x4 вам как нефиг делать сделают вам и многого не попросят, тока не факт что эти 4Х4 рейд переживут. А так в общем верно было сказано выше, в донатах есть строймат, покупаете и строитесь. В зависимости от вышего опыта и зависеть все будет когда и как часто вас рейдить будут. Можете и лутать стройматы, будет дольше, само собой, но как по мне это же игровой процесс. А базы под ключ продавать довольно сложное занятие, в том смысле что надо держать 24/7 людей ради чисто этого доната, а у нас и с текущими модерами-админами 24/7 проблемно выходит, да и тикеты не всегда в близжайшие 4 часа удается смотреть.

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

Вообще не понял как на Это реагировать. Каждому новАчку выдавать по базе и машине? Так все новАчками и одиночками сразу станут, на халявку то )

Прочитав ваш коментарий, у меня сложилось чувство, что вы просто пробежались глазами по тексту, нашли несколько знакомых слов, и сделали высновок... Какие базы и машины каждому новачку...??? Где я вообще о халяве говорил...???

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

 

Я чёт тоже не понимаю что вы хотите от админов. Всё что нужно для строительства базы продаётся. Каждый может заказать и построить свои 4 стены за 20 минут.
Я так понял вы хотите сделать общежитие для соло-игроков. Дерзайте. Только вот договориться со всеми насчёт буферной зоны не получится. Вам придётся взаимодействовать друг с другом находясь рядом с базой, иначе перестреляете своих. Другие игроки, кланы, мелкие группы будут пытаться зарейдить, подкараулить открытие общих ворот, просто убить. Любой зазевавшийся одиночка принося на базу свой заветный ПНВ может поставить под угрозу всю общагу. Или сам раздолбит стену соседа и свою заодно имитируя кражу)
PS Для одиночки могу посоветовать Респавн в заданной точке, чтоб не бегать с пляжа по 10км. Скрытность базы, не хранить всё в одном месте, более ответственно делать схроны. Удачи!

 

Да, я понимаю что это сложный процес, и требует доработок, сам когда переваривал эту идею искал косяки... Когда в оффлайн режиме пробовал разные способы на счет построек, выбора места и так далее... Уже сам нашел кучу нестыковок, но решение подкотило... Квартирное здание land_tenement_small... Как бы буферная зона сама по себе занимает мало места... А в самом здании как минимум по две квартиры на этаж, а некоторые квартиры и подходят для двух баз одновременно...

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

имеет ввиду "таджиков в аренду на час для ремонта"? предложите в дискорде, я думаю многие игроки и модеры согласятся, причем за вполне условные игровые или ценный лут тот же. Причем это вполне хороший рп момент, за который уж точно не накажут. Такими методами малентькие 4x4 вам как нефиг делать сделают вам и многого не попросят, тока не факт что эти 4Х4 рейд переживут. А так в общем верно было сказано выше, в донатах есть строймат, покупаете и строитесь. В зависимости от вышего опыта и зависеть все будет когда и как часто вас рейдить будут. Можете и лутать стройматы, будет дольше, само собой, но как по мне это же игровой процесс. А базы под ключ продавать довольно сложное занятие, в том смысле что надо держать 24/7 людей ради чисто этого доната, а у нас и с текущими модерами-админами 24/7 проблемно выходит, да и тикеты не всегда в близжайшие 4 часа удается смотреть.

Мне просто надо знать одну деталь... Возможно ли зделать в указаном месте сейф зону, к примеру для одного или двух зданий land_tenement_small в Дубово, не больше, что б там было как на СЗ, не возможно было использовать оружие, и что б были видны ники тех кто в этой зоне...???

Думаю будет даже справедливо, что в этой зоне было б табу на жалобы, т.е. "ну про****ал, ну извини, твои проблемы, это игра"...
 

Фото
Sania(ZoS) Администратор портала На форуме с 06 October 19

Мне просто надо знать одну деталь... Возможно ли зделать в указаном месте сейф зону, к примеру для одного или двух зданий land_tenement_small в Дубово, не больше, что б там было как на СЗ, не возможно было использовать оружие, и что б были видны ники тех кто в этой зоне...???

Думаю будет даже справедливо, что в этой зоне было б табу на жалобы, т.е. "ну про****ал, ну извини, твои проблемы, это игра"...
 

нет, хотя бы потому что 'кто вы такой, чтобы для вас делать приватную зону с годмодом'. Есть трейд зона, пользуйтесь ею, иного не будет.

Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

нет, хотя бы потому что 'кто вы такой, чтобы для вас делать приватную зону с годмодом'

Та ясное дело что не сейчас... Я же действительно здесь ни кем не являюсь... Просто хочу рассмотреть варианты подобной идеи, ведь еще надо много чего пересмотреть в данной идее... Я думаю где-то в будущем это можно будет сделать... Просто надо время для устранения всех возможных косяков...для этого пока имеется офлайн...

 

Есть трейд зона, пользуйтесь ею, иного не будет.

строить на действующей сейф зоне мне правила не позволяют... 2.17 3Б
 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Прочитав ваш коментарий, у меня сложилось чувство, что вы просто пробежались глазами по тексту, нашли несколько знакомых слов, и сделали высновок... Какие базы и машины каждому новачку...??? Где я вообще о халяве говорил...???

Смысл моих слов более понятен простому игроку, чем ваши "вокруг да около".
Чтож, давайте поразглагольствуем, так сказать, на вашу тему. Как я понимаю, вы из разряда "Счастье для всех и каждому и пусть никто не уйдёт обиженным". Но вы как взрослый человек должны понимать, что ваша идея не имеет развития, так как вы просите бесплатно то, что многие не могут получить даже за донат. Грубо говоря, (поправьте если я не прав) вы хотите получить персональную базу. Ну я понимаю, не только для себя, сколько для заботы о новичках, которым трудно приспособиться к выживанию в игре про выживание. Ваше желание понятно и объяснимо, все так хотят. Я бы тоже не отказался от квартирки в многоэтажке, в которую имел бы доступ только я один и никто не мог бы меня там убить и зарейдить. И чтобы это было как жест доброй воли от Администрации.
Нет. Такого не будет. За время моего существования на проекте подобные просьбы уже были. Поищите тут на форуме тему "Деревня выживших" или что-то в этом роде.
В первую очередь действия должны происходить от самих игроков, сами игроки должны построить себе такой лагерь, патрулировать его, помогать новичкам (если есть такое желание). И если эта тема (лагерь) продержится несколько месяцев и будет иметь спрос, только тогда можно будет обратиться к Администрации за какими-нибудь плюшками в виде купола сейфзоны. Но опять же, не факт, что это случится. Но, попробовать стоит.
Так что поменьше мечтаний, но побольше действий и может тогда у вас всё получится.
P.S. Последняя Деревня выживших закончилась так и не начавшись. Слишком много фантазий было, администрация сделай, администрация дай.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Кстати, по поводу застройки многоквартирной многоэтажки в Дубово (или любом другом месте). Даю идею меценатства.
Вы можете уже сейчас начать застраивать. Закупитесь в Магазине Личного Кабинета инструментом (это более быстый вариант) и в путь. Затем закупитесь замками и каждому новичку будете выдавать замок (лучше электронный, он надёжней) и отводить его в уже застроенную квартирку. В идеале, если в этой квартирке уже будут стоять бочки, сундуки или палатка (тоже можно закупиться в Магазине ЛК). Новичку останется лишь повесить замок на ворота и вот он уже со своей базой.
Ещё подкину идейку (что-то я сегодня щедр на идеи ))) - вы можете даже брать арендную плату с жильцов, естественно только в игровой валюте, так как монополия на живые деньги есть только у ЗоС.
И третья идея (...и тут Остапа понесло))) - возьмите в аренду сервер у ЗоС, там вы будете Богом и сможете сделать для новичков все райские блага.
Фото
danunah Наблюдатель На форуме с 16 May 20

Кстати, по поводу застройки многоквартирной многоэтажки в Дубово (или любом другом месте). Даю идею меценатства.
Вы можете уже сейчас начать застраивать. Закупитесь в Магазине Личного Кабинета инструментом (это более быстый вариант) и в путь. Затем закупитесь замками и каждому новичку будете выдавать замок (лучше электронный, он надёжней) и отводить его в уже застроенную квартирку. В идеале, если в этой квартирке уже будут стоять бочки, сундуки или палатка (тоже можно закупиться в Магазине ЛК). Новичку останется лишь повесить замок на ворота и вот он уже со своей базой.
Ещё подкину идейку (что-то я сегодня щедр на идеи ))) - вы можете даже брать арендную плату с жильцов, естественно только в игровой валюте, так как монополия на живые деньги есть только у ЗоС.
И третья идея (...и тут Остапа понесло))) - возьмите в аренду сервер у ЗоС, там вы будете Богом и сможете сделать для новичков все райские блага.

Больше всего нравится третяя идея над которой не раз раздумывал... Ну тип для того что б не долбить мозг месной администрации, своими идеями... Но проблема в том что опыт с самой игрой DayZ мал, да и как обратил внимание, сечас оренда закрыта... До того времени пока оренда отроется, надеюсь подсобирать несколько людей для совместной оренды...)))
 

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1558
Server online

ZoS.Strikearena.ru