Ветеран мир уже не мир? (версия 0.59)

Тема закрыта
Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

не могу понять в правилах написано что на мире запрещено воровство имущества. где написано что можно воровать палатки с лутом? или я не очень внимательно читал правила (за что прошу прощения) или все таки ето запрещено? вчера 01.02 2021г зашел в игру к себе на базу и о чудо! вынесли почти  все... ладно вынесли то что не сильно защищено так как можно перепрыгнуть через бетонный забор или с вертолета забраться. но я все таки не могу понять. воровство имущества запрещено но как бы и нет? или как ето получается? выносят уже не одну базу. ребята просто жалуются только в чате и не хотят писать жалобы так как не могут поймать вора... онлайн у нас специфический... днем все на работе а вечером заходиш и тебя уже раскуркулили))). просветите пожалуста меня на счет етой темы... или скиньте уточняющие параграфы правил. ато по параграфу 2.20 немного не понятно. буду благодарен за все ответы и напутствия. еще есть момент с постройками баз. постройку по всех правилах получается лучше строить вообще в поле где нету ничего. я понимаю что нагрузка на сервер но територия огромна играют от 3 до 10 человек максимум почему мы те кто строится и желает хоть както защититься от краж должны оставлять доступы для игроков которым сразу необходимо попасть на твою базу потому что он хочет облутать сарай или будку в которой ничего не появляется... я думаю что ето ограничение лишнее так как всегда есть нехватка в материалах и просто хочет человек пристроиться к какому нибуть сараю и если поставит дверь я не думаю что ето очень сильно повлияет на выживание других игроков так как лут там попадается редко и почти бесполезен или ето мешает серверу? если да то извеняюсь за такой вопрос. и последнее можно ли проверять кто на протяжении дня залезал к тебе на базу? просто реально люди не могут сидеть сутками в игре и сторожить свое имущество и ловить воров... темболее как получить доказательства если тебя не было в игре а по приходу уже никого нету в близи. спасибо за внимание! и всем здоровья и добра! ))))  п.с. Убийства залетными или вернувшимися игроками... как получается если знаеш куда стрелять то не показывает что ты когото убил а он сам умер... было предложение в игровом чате просить у администрации чтоб показывало ники игроков над головами. во избежание перепутать с ботами и увидеть кто на тебя нападает. возможно ли ето сделать? и что требуется для етого от игроков?

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

воровство не означает мир или не мир,и это не запрещено ЕСЛИ НЕ БАГОМ

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

1. ...в правилах написано что на мире запрещено воровство имущества. где написано что можно воровать палатки с лутом? или я не очень внимательно читал правила (за что прошу прощения) или все таки ето запрещено? 

1. Читаем п.2.20 Правил внимательно: Запрещено умышленное, целенаправленное посягательство одних игроков на жизни других игроков (убийства, обстрелы, наезды транспортом, насильное введение токсинов и т.д) Ни слова не написано про воровство. Что не запрещено - то РАЗРЕШЕНО.

 

 

2.  ...выносят уже не одну базу. ребята просто жалуются только в чате и не хотят писать жалобы так как не могут поймать вора... онлайн у нас специфический... днем все на работе а вечером заходиш и тебя уже раскуркулили))). просветите пожалуста меня на счет етой темы... или скиньте уточняющие параграфы правил. ато по параграфу 2.20 немного не понятно. буду благодарен за все ответы и напутствия. 

2. Читаем п.2.15 Правил: Использование, либо попытка использования игровых багов* а также иных способов для проникновения на игровые самостройные базы игроков в обход действующих правил (в том числе респавны и телепорты), а так же соучастие в данном проникновении. Распространение такой информации среди игроков. Как написал выше Klopos - багом воровать ЗАПРЕЩЕНО.

 

 

3.  ...еще есть момент с постройками баз. постройку по всех правилах получается лучше строить вообще в поле где нету ничего. я понимаю что нагрузка на сервер но територия огромна играют от 3 до 10 человек максимум почему мы те кто строится и желает хоть както защититься от краж должны оставлять доступы для игроков которым сразу необходимо попасть на твою базу потому что он хочет облутать сарай или будку в которой ничего не появляется... я думаю что ето ограничение лишнее так как всегда есть нехватка в материалах и просто хочет человек пристроиться к какому нибуть сараю и если поставит дверь я не думаю что ето очень сильно повлияет на выживание других игроков так как лут там попадается редко и почти бесполезен или ето мешает серверу? 

3. Читаем п.2.17.1 Правил: Запрещены застройка любыми стройэлементами и/или перекрытие стенами:Игровых текстурных зданий (только на 0.59) Никто не запрещает пристраиваться к текстурным зданиям, используя их стены как дополнительные защитные сооружения. Но! Входы в текстурные здания (даже маленькие сарайчики без лута) перекрывать ЗАПРЕЩЕНО.

 

 

4.  ...и последнее можно ли проверять кто на протяжении дня залезал к тебе на базу? просто реально люди не могут сидеть сутками в игре и сторожить свое имущество и ловить воров... темболее как получить доказательства если тебя не было в игре а по приходу уже никого нету в близи.

4. Проверять может только Администрация по жалобе в Тикетах, при наличии нарушения, основываясь на логах игры и доказательствах неприступности базы. 

 

 

5.  ...Убийства залетными или вернувшимися игроками... как получается если знаеш куда стрелять то не показывает что ты когото убил а он сам умер... было предложение в игровом чате просить у администрации чтоб показывало ники игроков над головами. во избежание перепутать с ботами и увидеть кто на тебя нападает. возможно ли ето сделатьи что требуется для етого от игроков?

5. Ники над игроками сделать невозможно, да и не нужно. Если вас убили, подавайте жалобу через Тикет. Администрация будет разбираться, опираясь на логи игры. 

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

2.20 Сервер VeteranMir Dayz 0.59 - мирный сервер. Запрещено умышленное, целенаправленное посягательство одних игроков на жизни других игроков (убийства, обстрелы, наезды транспортом, насильное введение токсинов и т.д). В случае нападения на игрока, а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. В случае развития конфликтной ситуации наказаны будут инициаторы выше приведенных нападений/посягательств. 

я все таки не могу понять... если я поставил палатки у себя на застроеной мною базе палатки. ето значит что ето мое имущество! или как??? и лут соответственно который находится в них тоже является моим имуществом! даже чисто с юридической точки зрения. если в правилах написано что все что мое мною установленное или добытое считается моим. то какбы нельзя его воровать. я так понимаю??? или есть отдельное правило разрешающее ето делать но не вписано в правила игровых серверов??? вот что меня интересует! покажите мне правило где могут на условно моей територии воровать мое имущество. просто для ясности. чтоб потом за зря не волноваться и не писать таких тем на форумах и не мешать людям 

Просьба если кража не запрещена. покажите где ето прописано. мне уже не надо возвращать те палатки которые у меня украли... я просто хочу знать что ожидать дальше? или просто бегать как сайгак и воровать у других как последний человек. либо я могу спокойно строить и изучать карту местности не боясь что ктото пока я гдето на работе или далеко от игровой базы вытаскивает все на что я и мои друзья по игре тратили свое время.

Изменено: A-lexx-A, 02 February 2021 - 09:11 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

И ещё, для тех, кто не совсем понимает п.2.20:

 

РАЗРЕШЕНА оборона своего имущества.

Если вы находитесь на своей базе, рядом со своей машиной/палаткой - вам разрешено стрелять на поражение в случае, если на вас или ваше имущество производится нападение. 

В случае, если вы подозреваете, что вас или ваше имущество кемперят (караулят) с явным намереньем завладеть им, вы должны несколько раз предупредить подозреваемого (в синем чате) о том, что вы будете открывать огонь на поражение. Этим вы подстрахуете себя от лишних подозрений. 

Изменено: A-lexx-A, 02 February 2021 - 09:05 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...если в правилах написано что все что мое мною установленное или добытое считается моим. то какбы нельзя его воровать. я так понимаю??? или есть отдельное правило разрешающее ето делать но не вписано в правила игровых серверов??? вот что меня интересует! покажите мне правило где могут на условно моей територии воровать мое имущество. просто для ясности. чтоб потом за зря не волноваться и не писать таких тем на форумах и не мешать людям 

Если нигде не написано, что ваше имущество нельзя воровать, значит его воровать можно. Рейды баз никто не отменял. На всех серверах этим можно заниматься. И сервер VeteranMIR - не исключение.

 

п.2.20 был добавлен только как защита от целенаправленного убийства мирных игроков. И только.

Изменено: A-lexx-A, 02 February 2021 - 09:10 PM

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

извените за повторении выше... чайник что с меня возьмеш.     а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. В случае развития конфликтной ситуации наказаны будут инициаторы выше приведенных нападений/посягательств. ето выписка с игровых правил. я ничего не добавлял...

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

извените за повторении выше... чайник что с меня возьмеш.     а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. В случае развития конфликтной ситуации наказаны будут инициаторы выше приведенных нападений/посягательств. ето выписка с игровых правил. я ничего не добавлял...

И? Что вам тут непонятно? Вам разрешена оборона вашего имущества. 

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

))) простите но вы меня запутали еще больше... правило создано чтоб не убивали игроков. я правильно понял? зачем тогда написано в правилах что запрещена кража имущества ? написано есть убийство а об имуществе тогда не писалиб... я понимаю рейд баз и тд. но тогда зачем писать кражу имущества и машин. получается если возле машины нету хозяина то она моя? я так понимаю? или на базе если я туда залезу если никого нету то она тоже моя?. понял что ничего не понял...

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

о обороне имущества я понял все. но что делать и как защитить имущество когда человек отсутствует по причинам всем известным?))) (можно и не работать но кушать хочется всегда))). ) извеняюсь но в етом и вся соль проблеммы. запретите тогда рейд базы пока хозяин отсутствует. или как нам защищать свое условное имущество? я предлагал ребятам которые играют побольше меня сплотится и зделать 1 базу. но не получилось. или дежурить круглосуточно? но так не получится. даже голова заболела от всего етого. в правилах написано о том что нельзя но можно?

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

о обороне имущества я понял все. но что делать и как защитить имущество когда человек отсутствует по причинам всем известным?))) (можно и не работать но кушать хочется всегда))). ) извеняюсь но в етом и вся соль проблеммы. запретите тогда рейд базы пока хозяин отсутствует. или как нам защищать свое условное имущество? я предлагал ребятам которые играют побольше меня сплотится и зделать 1 базу. но не получилось. или дежурить круглосуточно? но так не получится. даже голова заболела от всего етого. в правилах написано о том что нельзя но мо

 

о обороне имущества я понял все. но что делать и как защитить имущество когда человек отсутствует по причинам всем известным?))) (можно и не работать но кушать хочется всегда))). ) извеняюсь но в етом и вся соль проблеммы. запретите тогда рейд базы пока хозяин отсутствует. или как нам защищать свое условное имущество? я предлагал ребятам которые играют побольше меня сплотится и зделать 1 базу. но не получилось. или дежурить круглосуточно? но так не получится. даже голова заболела от всего етого. в правилах написано о том что нельзя но можно?

а нигде не написано что воровать запрещено

 

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

о обороне имущества я понял все. но что делать и как защитить имущество когда человек отсутствует по причинам всем известным?))) (можно и не работать но кушать хочется всегда))). ) извеняюсь но в етом и вся соль проблеммы. запретите тогда рейд базы пока хозяин отсутствует. или как нам защищать свое условное имущество? я предлагал ребятам которые играют побольше меня сплотится и зделать 1 базу. но не получилось. или дежурить круглосуточно? но так не получится. даже голова заболела от всего етого. в правилах написано о том что нельзя но можно?

заморочиться и построить базу полностью отвечающую правилам и защищающую ваше имущество,всем известно и очень давно что эта игра построена на рейдах,если рейд уберут тут никто играть не будет(почти)

Изменено: Klopos, 02 February 2021 - 09:33 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

зачем тогда написано в правилах что запрещена кража имущества ? 

Где дословно это написано? Скопируйте и подчеркните. 

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

заморочиться и построить базу полностью отвечающую правилам и защищающую ваше имущество,всем известно и очень давно что эта игра построена на рейдах,если рейд уберут тут никто играть не будет(почти)

нас постоянных там играет 5 человек.))) все друг друга знаем и помогаем по надобности. какие рейды? только залетные с 1 сервера или вообще не понятные персонажи делают беспредел на сервере. вчера 4844 ето ник игрока. убил еще одного залетного наши сказали напиши ответ был таков. а зачем все равно ничего не сделаю... ето как? не хочу никого обидеть но даже о палатках мне толком не дали ответ. если ето имущество играка значит никто не должен воровать.


Где дословно это написано? Скопируйте и подчеркните. 

 а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. В случае развития конфликтной ситуац

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

нас постоянных там играет 5 человек.))) все друг друга знаем и помогаем по надобности. какие рейды? только залетные с 1 сервера или вообще не понятные персонажи делают беспредел на сервере. вчера 4844 ето ник игрока. убил еще одного залетного наши сказали напиши ответ был таков. а зачем все равно ничего не сделаю... ето как? не хочу никого обидеть но даже о палатках мне толком не дали ответ. если ето имущество играка значит никто не должен воровать.


 а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. В случае развития конфликтной ситуац

Извините за грубость, но вы русский язык понимаете? Вы вообще понимаете что написано? Зайдите в Дискорд канал ЗОС в Приёмную. 

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

Извините за грубость, но вы русский язык понимаете? Вы вообще понимаете что написано? Зайдите в Дискорд канал ЗОС в Приёмную. 

простите что я сейчас такое скажу. но причем здесь знание языка?.я не дуже добре розумію Россійську мову. але стараюся писати нею тому що більшість гравців Російсько мовна. можливо в цьому проблема ?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

простите что я сейчас такое скажу. но причем здесь знание языка?.я не дуже добре розумію Россійську мову. але стараюся писати нею тому що більшість гравців Російсько мовна. можливо в цьому проблема ?

Заходите в голосовой канал ЗоС, Будемо розмовляти українською мовою 

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

как я понял с ваших слов  целенаправленное посягательство на имущество других игроков (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении)  не запрещено?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

как я понял с ваших слов  целенаправленное посягательство на имущество других игроков (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении)  не запрещено?

не запрещено.

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

как я понял с ваших слов  целенаправленное посягательство на имущество других игроков (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении)  не запрещено?


простите что повторил сообщение...

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

но если вас убили и забрали имущество, то тогда вступает в силу п.2.20

Фото
samurajkin Наблюдатель На форуме с 31 October 20

ладно все понял что ничего так и не понял. но все равно спасибо за быстрые ответы. всем спасибо за информацию. и еще раз извеняюсь за повторения и свои знания языка.

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

как я понял с ваших слов  целенаправленное посягательство на имущество других игроков (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении)  не запрещено?


простите что повторил сообщение...

вы внимателтно читаете пункт? что там написано запрещено?      Запрещено умышленное, целенаправленное посягательство одних игроков на жизни других игроков (убийства, обстрелы, наезды транспортом, насильное введение токсинов и т.д).

Изменено: A-lexx-A, 02 February 2021 - 10:03 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

ладно все понял что ничего так и не понял.

Ну так зайдите пообщаться.

Фото
Klopos Специалист На форуме с 31 December 17

В случае нападения на игрока, а так же при целенаправленном посягательстве на его имущество (его постройки, его крафт и/или размещенные им стационарные предметы, транспорт, находящийся в его текущем владении) игроку разрешена оборона своей жизни, здоровья, имущества. тут как видите нету слова запрета

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1336
Server online

ZoS.Strikearena.ru