Настройка ArmaLauncherClient - Техническая Поддержка - Игровой портал Zone of Survival

Настройка ArmaLauncherClient

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Техническая помощь DayZ На форуме с 26 January 16

В связи с множеством вопросов касательно Лаунчера и непонимания как скачивать моды для серверов с модами (да и просто для игры в Мастер-режиме) я решил разобраться в этом вопросе, естественно с помощью разработчика этого Лаунчера.

Итак, по порядку:

1. Скачайте актуальную версию игры Arma Reforger с сайта https://zos.strikearena.ru/downloads (на момент написания это версия 1.7), которая состоит из нескольких файлов (Setup.exe, Setup1.dat. Setup2.dat и т.д). Теперь создайте папку ArmaReforger на диске со свободным пространством. Запустите скаченный файл Setup.exe и установите игру в созданную папку. Установка должна пройти без ошибок.

2. Далее, скачайте там же UPDATE (на момент написания архив Arma_Reforger_v1.7.0.54_only_update_ZOS.zip), который необходимо распаковать в папку с установленной игрой с заменой файлов

3. Затем скачиваете актуальный ArmaLauncherClient по ссылке https://zos.strikearena.ru/download/ArmaLauncherClient.zip и распаковываете его куда хотите, хоть в папку с игрой, хоть на рабочий стол.

4. Запускаете Steam, если не запущен. Ничего страшного, если у вас нет этой игры в Стиме, иначе вы не пришли бы к нам)

5. Далее запускаете сам Лаунчер ArmaLauncherClient.exe

6. Если Лаунчер находится в папке с игрой, может появиться ошибка, связанная с бинарным кодом. Не обращайте на неё внимания, это кряк игры ругается на первый запуск. Просто закройте ошибку, нажав на ОК или крестик.

0Ur38855.jpg

7. Итак, у вас запущен Лаунчер, проверьте сразу версию игры, указанную в нём:

U2Y37907.jpg

8. Если там написано, что игра не установлена или не совпадает версия, то нужно зайти в настройки:

pWm38131.jpg

9. В настройках прокрутить вниз до строки «Путь к игре» и нажав справа значок папки, указать путь к актуальной версии (1), а так же в следующей строке таким же способом указать путь к папке для загрузки модов (2):

5VC38336.jpg

(ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ!!! - Моды, закаченные в самой игре сохраняются по пути: C:\Users\~\Documents\My Games\ArmaReforger\addons)
10. Далее прокрутить дальше вниз до строки «Параметры запуска» и убрать галочку (использовать путь к модам при запуске):

dAX38580.jpg

11. После этого можно вернуться к запуску игры, нажав слева значок игрового джойстика (1), запускайте игру кнопкой ИГРАТЬ (2):

fiH39054.jpg

Фото
A-lexx-A Техническая помощь DayZ На форуме с 26 January 16

Далее приступаем к скачиванию модов.

Моды можно скачивать как в самой игре, так и заранее в Лаунчере. Но пока есть один нюанс – после закачки модов через Лаунчер его требуется перезапустить (возможно в будущем исправят).

  1. В Лаунчере нажимаете на значок коробочки слева:

9G339953.jpg

  1. Попадаете в раздел Менеджера модов. Тут можно выбрать сервер, нажав на треугольничек Фильтр по серверу:

4YU40195.jpg

  1. И выбрать сервер, на который собираетесь зайти и для которого нужны моды, нажав на галочку справа в строке сервера:

6x640335.jpg

  1. Под названием сервера будет указано количество модов, которые у вас уже есть, а также недостающие:

Pgy40501.jpg

  1. Нажимайте «Скачать недостающие», дождитесь полной закачки модов и перезапустите Лаунчер. Всё.

Всё. Можете запускать игру и присоединяться к выбранному серверу с готовым набором модов для него.

Фото
A-lexx-A Техническая помощь DayZ На форуме с 26 January 16

Так же в Лаунчере есть Мониторинг серверов с количеством играющих на серверах в данный момент времени и, что самое интересное, график онлайна на текущий месяц:

d4q41035.jpg

mAa41062.jpg


Спасибо за помощь в разборе нашему уважаемому Пламя (@3adrotix)

Server online

discord.gg/fBPnPWHyhz

ZoS
Server online

ZoS.Strikearena.ru