1 апреля

Тема закрыта
Гость__SJ__* На форуме с --
http://www.anafor.ru/forums/uploads/post-16233-1274638508.jpgОткуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах королем Карлом Девятым (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0.
акже в этот день отмечаются другие праздники:День Исламской Республики; Международный день птиц; День математика.

Поздравляю!!

Фото
part1zan Пользователь На форуме с 21 February 10
Грац! :D
Гость__SJ__* На форуме с --
part1zan, Поздравляю с днем дурака:D
Шутка
С праздником Смеха)
Гость_Bimmer_* На форуме с --
Добавлено через 1 минуту

part1zan, Поздравляю с днем дурака:D
Шутка
С праздником Смеха)


http://www.radikal.ru

PS:С праздничком:)
Фото
marsel admin CS:S @ Dust 2 Only На форуме с 17 January 09
с праздником))

Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали справлять Новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. С тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться «Апрельская рыба» (примечание: настоящая причина названия «апрельская рыбка» никому неизвестна, есть лишь гипотезы).

Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле.

Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1 апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага — домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но, как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу. На ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.http://www.calend.ru/holidays/0/0/1098/

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.©
Фото
ereng1 Пользователь На форуме с 19 September 10
весение обострение в разгаре
Гость_Grey_* На форуме с --
че за тупость поздравлять с 1 апреля. дибильный день . от всех какую то уйню слушаю а потом " хахахах я тебя подколол" смешно ?
Фото
marsel admin CS:S @ Dust 2 Only На форуме с 17 January 09
да блин. это же таааааааааааакой день)
типо в этот день не должны обижаться и воспринимать въсерьёз шутки)
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
с праздником!!))
Гость_Serezhka_* На форуме с --
с праздником :P
Гость_Bimmer_* На форуме с --
ыыыыыыыыыыыыыы в честь праздника каждому кого увижу на портале в репу +10
Гость_qw1_* На форуме с --
с днем математика,ребят.
лично я себе этот праздник присвою)
Гость_Serezhka_* На форуме с --

ыыыыыыыыыыыыыы в честь праздника каждому кого увижу на портале в репу +10


не шути так я у поверил :P

У меня у одного в Вк не заходит? :D
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
Mo3ra.net, не навижу математику...особенно геометрию..//
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Фото
ereng1 Пользователь На форуме с 19 September 10

ыыыыыыыыыыыыыы в честь праздника каждому кого увижу на портале в репу +10

ну ты щедрый)
Гость__SJ__* На форуме с --
Bimmer, лови тоже)
Mo3ra.net, тогда я себе 2: день математика и день дурака, не день смеха0

Добавлено через 57 секунд

не навижу математику...особенно геометрию

самые легкие предметы)
для меня)
Гость_qw1_* На форуме с --

Bimmer, лови тоже)
Mo3ra.net, тогда я себе 2: день математика и день дурака, не день смеха0

Добавлено через 57 секунд

самые легкие предметы)
для меня)


я тоже люблю математику.
но каждому своё,как говорится)
Гость_Bimmer_* На форуме с --

я тоже люблю математику.
но каждому своё,как говорится)


А у меня наоборот тяга только к гуманитарию , по алгебре 3 , по русскому 5:D
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10
у нас училка жесткая))
ей корниз на голову упал на уроке)) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Фото
ereng1 Пользователь На форуме с 19 September 10

у нас училка жесткая))
ей корниз на голову упал на уроке)) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


думаю не без вашей помощи
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

думаю не без вашей помощи


без нашей..как не странно))
Гость_Bimmer_* На форуме с --
Ы приколитесь только что стал свидетелем , как чуть машину около моего дома не угнали , владелец выбежал вора побил , крики ппц были:D
Гость_qw1_* На форуме с --
Bimmer, так вор наверно пошутить хотел...
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

Ы приколитесь только что стал свидетелем , как чуть машину около моего дома не угнали , владелец выбежал вора побил , крики ппц были:D


ахахахах)))))))))
Гость_NewBLe_* На форуме с --
поздравляю
Гость__SJ__* На форуме с --
ааааааааааааааа
меня тимашка развел
я не ожидал
Фото
fast Я дома бываю реже, чем тут На форуме с 05 March 10

ааааааааааааааа
меня тимашка развел
я не ожидал

как??
Гость__SJ__* На форуме с --
MaMa kynu MHe х22 !!!: оО SJ а за что те стим забанило?!
MaMa kynu MHe х22 !!!: ффффффффффффффууууууууууууу
MaMa kynu MHe х22 !!!: читак
SJ: ебнулся чтоль?!
MaMa kynu MHe х22 !!!: нет\
MaMa kynu MHe х22 !!!: смотри
SJ: иль ты забыл про демку?!
MaMa kynu MHe х22 !!!: сам
MaMa kynu MHe х22 !!!: ахахаха
MaMa kynu MHe х22 !!!: с 1 апреля=*
SJ: ахахахах
MaMa kynu MHe х22 !!!: =)
SJ: харош
MaMa kynu MHe х22 !!!: обосрался?!
MaMa kynu MHe х22 !!!: =)
SJ: не мне до этого
MaMa kynu MHe х22 !!!: =)
MaMa kynu MHe х22 !!!:
Гость_timashka_* На форуме с --
_SJ_, это что бы те жизнь не казалось сладкой)))
Гость_^soLo_* На форуме с --
Всех с праздником)

Добавлено через 15 секунд
а я кстати щас без головы сижу.. :D
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
343
Server online

ZoS.Strikearena.ru