П - печаль.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Ближе к концу будет ясно, почему это посвящено именно тех. стороне игры.
Вообщем, начал жить я этим персом где-то с середины июля. С 17-го числа вроде. Бродил, путешествовал, собирал редкие вещи и решил заняться охотой. Отнюдь не на животных. Животных-ботов жалко. Мысль мне эта пришла будучи на крайнем западе карты а идти мне нужно было далеко на восток. Я был уже приблизительно на середине пути, как заметил вдалеке высокое каменное строение.

Посмотрев через оптику увидел какую-то несуразно выглядящую постройку походившую на замок без донжона.
Она выделялась из окружения и совершенно не маскировалась в нём
. За ним, метрах в 300-ах стояла вторая такая же.
Эта была так называемая "База". Хоть на 1-ом сервере было всего 5 человек, но я всё равно обождал в кустах 5 минут.
Ибо у стен дальней были припаркованы чёрная волга и красный трактор. Затем подошёл к входу ближний.

Вместо ворот красовалась двойная зелёная решётка служившая раньше, видимо, изгородью ближайшей баскетбольной площадки, а в 6-8 метрах от входа во внутренний двор стояли в ряд пару противотанковых ежей.
Внутри каким-то неведанным образом стояло двухэтажное военное здание, а рядом SUV.

Поняв, что перс не в силах 
преодолеть полутора-метровый забор (!!!), я рискнул направится к дальней, а дальше по обстоятельствам. Не добежав меньше 100 метров до волги стоящий вдоль стены, меня начало неистово кувыркать в пространстве. Это напоминало графические артефакты из ArmA2. На экране появился текст. В нём писалось следующее:
"Вы приблизились к клан-базе, вас будет кукожить до тех пор, пока не вытолкнет за стены (края, границы)..."
и что-то ещё с дебильноватыми двоеточиями и с
кобочками.

После чего в чате торопливо поползли многочисленные статусы о переломах, жуткой боли...
Тут я понял, что был в силах пережить рукопашную с группой инфицированных, дуэль со снайпером, голод и холод, но ебанутые и напрочь обделённые логикой нововведения пережить не в силах никто. 

90 дней выживания - убит телепортатором предохраняющим от незаконного проникновения в частный сарай семиклассника, ограждённый купленным его мамой подобием средневекового замка. Это точно DayZ?

7433583m.png 7434607m.png 7436655m.png 7420271m.png

Изменено: Pyc, 27 October 2015 - 03:12 PM

Гость_72rus_* На форуме с --
Дак иди работай и покупай тоже себе базу нытик)
Чувствую опять срач будет) как я люблю твои скулежные темы про несправедливость окружающего мира)
Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Дак иди работай и покупай тоже себе базу нытик)
Чувствую опять срач будет) как я люблю твои скулежные темы про несправедливость окружающего мира)

Боги, что ты несёшь мальчик, какие базы, иди отсюда куда нибудь в доту и не пиши больше, прошу тебя, у тебя это ужасно получается.

Изменено: Pyc, 03 November 2015 - 10:10 PM

Фото
Alexander9 Модератор На форуме с 15 June 15
Тут можно двояко рассуждать.
Вы просили защиту - её поставили.

С точки зрения реалистичности конечно неправильно, но перестали несанкционированно лазить.

В общем я предполагаю дальнейшие посты, поэтому переношу темку в обсуждение.
Гость_72rus_* На форуме с --
На скрине это ты в редких вещах?)

Боги, что ты несёшь мальчик, какие базы, иди отсюда куда нибудь в доту и не пиши больше, прошу тебя, у тебя это ужасно получается. Lol...


Да я наигрался и в доту и в кс в свое время, зачем ты меня туда вечно посылаешь? Сейчас мне интересна данная игра!
Вступи уже в клан какой нить и будь мужиком!) воруй ломай убивай)
Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Вы просили защиту - её поставили.

Кто просил? Я? Когда?
Где общий опрос на форуме за введение той или иной функции предполагаемой вот такие исходы событий?

С точки зрения реалистичности...

Десятки средневековых замков с современными зданиями внутри, взведённых мгновенно за хорошие оценки в школе, здесь, в этой игре - реалистично?

В общем я предполагаю дальнейшие посты, поэтому переношу темку в обсуждение.

Надеюсь, от переноса не убудет внимание к этой проблеме со стороны администрации. Я же не один на серверах. 

Изменено: Pyc, 30 October 2015 - 03:05 PM

Фото
Alexander9 Модератор На форуме с 15 June 15
Кто просил? Хм, да владельцы баз. Полистайте закрытые темы с жалобами на то, что "нас замучали жополазцы и т.д. защиту нам" ну и в таком духе.
Гость_72rus_* На форуме с --

Кто просил? Хм, да владельцы баз. Полистайте закрытые темы с жалобами на то, что "нас замучали жополазцы и т.д. защиту нам" ну и в таком духе.


Да его жаба давит просто, тут не в защите дело :)

Кто просил? Я? Когда? Где общий опрос на форуме за введение той или иной функции предполагаемой вот такие исходы событий


А кто ты такой чтобы просить? Ты играешь в бесплатную игру, ни копейки при этом не вкладывая и при этом скулишь вечно, что тебе что то не нравится! Ни кто за просто так работать не будет: исправлять баги, банить читаков и следить в целом за игрой! Поэтому и ввели донат, который я считаю ни как не портит игру. Ну есть у этого школьника 7летнего, как ты говоришь, база и че? У него нет никаих преимуществ вне ворот своей базы...
Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Вы просили защиту - её поставили.

По всем серверам расположены эти крепости, эти места, которые как я понимаю, не подвержены никакому урону, никакому взлому или проникновению. Те места, что до верху набиты добром без возможности взять его. Те места, в которых можно на все 100 чувствовать себя в безопасности. И это всё за долю секунды, без усилий. Этакий, ммм... Чит.
А по сабжу, скоро то что называется на этом проекте DayZ'ом - станет 
Left 4 Dead.

Фото
Alexander9 Модератор На форуме с 15 June 15

По всем серверам расположены эти крепости, эти места, которые как я понимаю, не подвержены никакому урону, никакому взлому или проникновению. Те места, что до верху набиты добром без возможности взять его. Те места, в которых можно на все 100 чувствовать себя в безопасности. И это всё за долю секунды, без усилий. Этакий, ммм... Чит.
А по сабжу, скоро то что называется на этом проекте DayZ'ом - станет 
Left 4 Dead.


Пишите в "Богемию" чтобы придумали что-то вроде реалистичного взлома.

Ну не будет защиты, лазать багом это ноомально? Мы не сможем ведь этого исправить, это издержки альфы.
Поэтому лучше уж так.
Фото
SerdceTigr Наблюдатель На форуме с 20 November 14

Полностью поддерживаю РусА, введение баз бред сивой кобылы как со стороны выживания так и неуважение к остальным игрокам, помнится мне, Администрация обещала не так давно вообще убрать базы... а итог... делают не сурвайвл , а типичный шутер\пвп,  есть желающие пострелятся ? чисто сразу в луте ?! вперед на пвп сервер, там желающих хватает! а базы заставленые техникой?!!.... вообще не описать... нашел поставил 10 машин себе на базу и порядок)) остальные бегайте... справедливая логика... тут минимум ограничение должно быть на транспорт.... 2 - 3 единицы( из расчета 1 машина на 4 человека\места)на одну базу... а так то , по нормальному , сделать как на серверах в старом дейзе ,есть 2 базы Бандитов и Выживших, где кучкуются те кто что поддерживает, и пусть кланы захватывают и бьются сами над доминирование выбраной стороны и диктованием своих условий на выбраной базе, через турниры или пвп на их или ваш  вкус Уважаемая наша Администрация. это не сарказм , это просто логика. Или просто выделить сервер какой-то один где будут стоять все их клан базы, лут при переходе ведь не теряется, и пусть сами воюют и поджидают у ворот друг друга, а при желании переходят на сервер где нет баз и все равны.

Гость_72rus_* На форуме с --

Полностью поддерживаю РусА, введение баз бред сивой кобылы как со стороны выживания так и неуважение к остальным игрокам, помнится мне, Администрация обещала не так давно вообще убрать базы... а итог... делают не сурвайвл , а типичный шутер\пвп,  есть желающие пострелятся ? чисто сразу в луте ?! вперед на пвп сервер, там желающих хватает! а базы заставленые техникой?!!.... вообще не описать... нашел поставил 10 машин себе на базу и порядок)) остальные бегайте... справедливая логика... тут минимум ограничение должно быть на транспорт.... 2 - 3 единицы( из расчета 1 машина на 4 человека\места)на одну базу... а так то , по нормальному , сделать как на серверах в старом дейзе ,есть 2 базы Бандитов и Выживших, где кучкуются те кто что поддерживает, и пусть кланы захватывают и бьются сами над доминирование выбраной стороны и диктованием своих условий на выбраной базе, через турниры или пвп на их или ваш  вкус Уважаемая наша Администрация. это не сарказм , это просто логика. Или просто выделить сервер какой-то один где будут стоять все их клан базы, лут при переходе ведь не теряется, и пусть сами воюют и поджидают у ворот друг друга, а при желании переходят на сервер где нет баз и все равны.


Пвп сервак полное г, территория аэродрома напичканная разными постройками, которые бестолково расставлены и где появляешься и тебя со всех сторон расстреливают?! Нет уж, спасибо, а тут большая карта, полная свобода действий!
Я думаю вам выжившим просто надо на отдельный сервак валить и существовать там мирно!
Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

Полностью поддерживаю РусА, введение баз бред сивой кобылы как со стороны выживания так и неуважение к остальным игрокам, помнится мне, Администрация обещала не так давно вообще убрать базы... а итог... делают не сурвайвл , а типичный шутер\пвп,  есть желающие пострелятся ? чисто сразу в луте ?! вперед на пвп сервер, там желающих хватает! а базы заставленые техникой?!!.... вообще не описать... нашел поставил 10 машин себе на базу и порядок)) остальные бегайте... справедливая логика... тут минимум ограничение должно быть на транспорт.... 2 - 3 единицы( из расчета 1 машина на 4 человека\места)на одну базу... а так то , по нормальному , сделать как на серверах в старом дейзе ,есть 2 базы Бандитов и Выживших, где кучкуются те кто что поддерживает, и пусть кланы захватывают и бьются сами над доминирование выбраной стороны и диктованием своих условий на выбраной базе, через турниры или пвп на их или ваш  вкус Уважаемая наша Администрация. это не сарказм , это просто логика. Или просто выделить сервер какой-то один где будут стоять все их клан базы, лут при переходе ведь не теряется, и пусть сами воюют и поджидают у ворот друг друга, а при желании переходят на сервер где нет баз и все равны.

Блин. База стоит копейки. Если покупать для клана это вобще не деньги. Вот нас четыре человека (включая одну девушку которая естествено не платила) Раскинули на троих получилось грубо говоря по полторашке пиваса с каждого. То бишь ты в пятницу выпиваешь на 1.5 литра меньше пива и покупаешь себе базу и не жалуешься на жизнь. Хотя самая острая проблема это машины я так понимаю. Весь остальной лут спавнится свободно и доступен всем. И самая большая угроза луту это не базы а люди которые прыгают с сервера на сервер и чистят содиржимое милитари баз. Да и будучи совсем голым не надо лазить по черно, электро и окрестностях в поисках лута. Нужно поднять свой зад и пробежаться в верх карты где спокойно одеться. Потому что обычно весь народ тусуется ближе к спавнам кепок и тут нету лута. Я хз по мне так что есть базы что нету один хер. Просто что можно складывать найденное и всё. Причём тут дисбаланс или пвп направленность. Умереть можно везде всегда и как угодно. Базы тебя от этого не спасут.

Гость_72rus_* На форуме с --
По поводу машин я согласен, пусть общие машины откидывает с базы после рестарта, нам вполне 3 базовских хватает
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

По поводу машин я согласен, пусть общие машины откидывает с базы после рестарта, нам вполне 3 базовских хватает

Машины расстрелять можно и они окажутся на своем месте спавна.

Гость_72rus_* На форуме с --

Машины расстрелять можно и они окажутся на своем месте спавна.


У нас на базе пикап стоял общий, его читак взорвал, после рестарта он остался на базе! И еще пару машин в "мертвой зоне" перед базой, в которые сесть нельзя
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

У нас на базе пикап стоял общий, его читак взорвал, после рестарта он остался на базе! И еще пару машин в "мертвой зоне" перед базой, в которые сесть нельзя

ок проверим

Гость_72rus_* На форуме с --
Кстати мы частенько на общих в машинах в город едем и оставляем их в центре) некоторым удается уехать) ахаха
Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

По всем серверам расположены эти крепости, эти места, которые как я понимаю, не подвержены никакому урону, никакому взлому или проникновению. Те места, что до верху набиты добром без возможности взять его. Те места, в которых можно на все 100 чувствовать себя в безопасности. И это всё за долю секунды, без усилий. Этакий, ммм... Чит.
А по сабжу, скоро то что называется на этом проекте DayZ'ом - станет 
Left 4 Dead.

Ну так это ж добро само туда не попадает и его там не горы. Его нужно добывать так же как и тебе. И очень часто можно умереть в процессе. Так как возле милитари и аэро не ходят кепки, а вполне заряженные люди. Некоторые даже хорошо организованы.  Безопасность? Можно устроить засаду возле абсолютно любой базы и ты даже не поймёшь откуда по тебе стреляли. Пока ты будешь спавнится можно 100 раз поменять позицию. Закончится тем что ты не сможешь выйти  из базы, либо будешь вынужден перейти на другой сервак. Ещё раз говорю - не надо думать что база это пздц мана небесная блаженство неземное и спасение от всего и вся. Да проникнуть ты туда не можешь, да есть машины, да есть сейфы.. но это не даёт бессмертие или чего то такого что ты там себе напредставлял. Просто текстура куда можно складывать вещи, и то очень таки ограниченная текстура. Всё оправданно и имеет свои плюсы и минусы. 

Гость_72rus_* На форуме с --

Ну так это ж добро само туда не попадает и его там не горы. Его нужно добывать так же как и тебе. И очень часто можно умереть в процессе. Так как возле милитари и аэро не ходят кепки, а вполне заряженные люди. Некоторые даже хорошо организованы.  Безопасность? Можно устроить засаду возле абсолютно любой базы и ты даже не поймёшь откуда по тебе стреляли. Пока ты будешь спавнится можно 100 раз поменять позицию. Закончится тем что ты не сможешь выйти  из базы, либо будешь вынужден перейти на другой сервак. Ещё раз говорю - не надо думать что база это пздц мана небесная блаженство неземное и спасение от всего и вся. Да проникнуть ты туда не можешь, да есть машины, да есть сейфы.. но это не даёт бессмертие или чего то такого что ты там себе напредставлял. Просто текстура куда можно складывать вещи, и то очень таки ограниченная текстура. Всё оправданно и имеет свои плюсы и минусы.


Ну про сто раз ты загнул)))) но засады устраивают-бывает)
Мы сами любители так побаловаться) например к [ff] в гости съездить)
Фото
voopidoo Начинающий На форуме с 17 September 15

Ну про сто раз ты загнул)))) но засады устраивают-бывает)
Мы сами любители так побаловаться) например к [ff] в гости съездить)

 

а где их база стоит?=)

Гость_72rus_* На форуме с --

Ну про сто раз ты загнул)))) но засады устраивают-бывает)
Мы сами любители так побаловаться) например к [ff] в гости съездить)
 
а где их база стоит?=)


Там не одна теперь база а целых три рядом) болота
Нормальные адекватные ребята, часто с ними пвпшимся
Фото
XxxXAOCxxX Пользователь На форуме с 28 August 15

если хотите приезжайте к нам... постреляемся... наша база чуть выше впп балот.

Изменено: XxxXAOCxxX, 27 October 2015 - 03:22 PM

Гость_72rus_* На форуме с --

Мы все сейчас про 1 сервак говорим?

Фото
XxxXAOCxxX Пользователь На форуме с 28 August 15

Мы все сейчас про 1 сервак говорим?

можешь и на второй придти... у нас там база

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Если подойти к стене базы сразу убьет ?

Может лучше было сделать предупредительное сообщение мол вы приблизились к базе если в течении 10 секунд вы не покинете территорию базы вас телепортирует, а может и убьет. Чтобы не было иллюзий )

Гость_72rus_* На форуме с --

e5fff667bb5bt.jpg

Рус это ведь ты был?)

Фото
Joke for F4N Ветеран портала На форуме с 13 February 11

Пишите в "Богемию" чтобы придумали что-то вроде реалистичного взлома.
 

 

так как проект DayZ серверов существует с полнейшим нарушением лиц.соглашения бисов, то мольбы игроков пиратского сервера добавить срочно в игру систему взлома чтобы его не убивало на приватных базах(которых в лицензии по определению просто не существует как и техники) будет звучать крайне нелепо. 

 

А система взлома планируется, но так как этот элемент не входит в список основных механик игры, то на стадии альфы, да что там альфы, до поздней беты, взлома никто не увидит.

 

И да, не понимаю наездов со стороны игроков на людей которые просто хотят "выживать" в мире DayZ, таких людей много, их целая куча на лиц.версии, но в пиратском сегменте замечаю лишь любителей пострелять. В игре есть все механики чтобы залезть в лес на первых 15 минутах игры и не выходить оттуда неделями, просто заходя в города за веревками,мешками,изолентой и прочей мелкой бытовухой. Прежде всего игра "симулятор выживания в постапокалиптическом мире", игроки же стремятся сделать из нее банальное пвп. Благо у вас на пиратке есть все возможности это делать, но в лиц.версии в итоге появится глобальная регуляция лута, где найти себе ствол это не попрыгать с сервера на сервер на милитари обьектах, и далеко не окопаться на них и ждать, их просто не будет если у N-количества игроков на серверах уже будет присутствовать оружие милитари типа, все что вам останется охотничьи ружья в селах и деревнях под кроватками, в лучшем случае. Так что стреляйтесь пока можете, но знаю что планирующиеся изменения заставят покинуть игру многих любителей пострелять, ибо стрелять нечем будет, а люди любящие повыживать так и останутся, ведь у них смысл игры и не в этом заключался вовсе. 

 

 

Никого не защищаю, и не осуждаю, ибо на ваших серверах не играю. Просто уже надоело видеть как вы агритесь друг на друга просто потому что у вас разный стиль игры.

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Но в лиц. версии в итоге появится глобальная регуляция лута...

Приятно удивлён. Совсем недавно размышлял на счёт подобной системы, причём додумался до логичности и адекватности сие сам, с нуля. Мол, а как иначе, в реале новые калашики да винторезики под койками в бараках сами по себе не рождались бы.
Надеюсь, и у нас так будет :)

Изменено: Pyc, 03 November 2015 - 10:10 PM

Фото
Joke for F4N Ветеран портала На форуме с 13 February 11

Приятно удивлён. Совсем недавно размышлял на счёт подобной системы, причём додумался до логичности и адекватности сие сам, с нуля. Мол, а как иначе, в реале новые калашики да винторезики под койками в бараках сами по себе не рождались бы.
Надеюсь, и у нас так будет :)

Задатки системы положены в последнем обновлении, разработчики ныне могут менять таблицы лута и его баланс без обновлений клиента. Но скорее всего это тоже оставят на позднюю бету, так как в альфе главная задача потестить все, в том числе и стрелковое оружие. 

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1422
Server online

ZoS.Strikearena.ru