Строительство базы

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Знаю что тема уже поднималась, но конкретики в прошлый раз не получилось. По поводу построенных баз, точнее прописки UID союзников. как это сделать, и возможно ли это вообще? На данный момент очень мало игроков строя свои базы, точнее трое, это те у которых высокий онлайн, остальным просто нет смысла это делать т.к если не войдут в игру в течении 5 дней то постройка просто исчезнет. А если игроки буду кооперироваться то и стройки станут обитаемые. И надо что б на прописаных игроков не действовало 10ти метровое  ограничение, и была возможность обновлять двери. Я думаю при таком раскладе, желающих строится возрастет, стройки станут опаснее. И вопросов типа чем заниматься в DayZ станет меньше.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

up

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Уважаемая Администрация обратите внимание на данный пост, очень волнует.

Можно ли ввести на самострое добавление UID друзей и планируется ли это в будущем?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
прямо игнор какой-то. Ответьте прямо, да или нет.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

в обозримом будущем не планируется

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

в обозримом будущем не планируется

Ну и ладно, пережевем)), тут другая проблемко нарисовалась, а именно 5 дней на обновление строения, маловато очень, даже палатки и те 7 по моему, сделайте пожалуйста хотя-бы дней 10. Приведу пример:        http://strikearena.ru/forums/topic/50512-строительство/      получается 2 дня были тех проблемы( и попали на 4 и 5 день) обновление не прошло, и все))))) катаклизьм, половина постройки ушло, а сейчас лето, люди ездят на море, дачу, и почти всегда на недельку. Вот отсюда и появилось такое предложение.

Фото
PALADIN Пользователь На форуме с 29 March 15

Комментирую по твоему примеру.

Мне это не интересно, значит это никому не надо !

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Ну и ладно, пережевем)), тут другая проблемко нарисовалась, а именно 5 дней на обновление строения, маловато очень, даже палатки и те 7 по моему, сделайте пожалуйста хотя-бы дней 10. Приведу пример:        http://strikearena.ru/forums/topic/50512-строительство/      получается 2 дня были тех проблемы( и попали на 4 и 5 день) обновление не прошло, и все))))) катаклизьм, половина постройки ушло, а сейчас лето, люди ездят на море, дачу, и почти всегда на недельку. Вот отсюда и появилось такое предложение.


Поддерживаю. Очень нужное введение!!!
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Ну и ладно, пережевем)), тут другая проблемко нарисовалась, а именно 5 дней на обновление строения, маловато очень, даже палатки и те 7 по моему, сделайте пожалуйста хотя-бы дней 10. Приведу пример:        http://strikearena.ru/forums/topic/50512-строительство/      получается 2 дня были тех проблемы( и попали на 4 и 5 день) обновление не прошло, и все))))) катаклизьм, половина постройки ушло, а сейчас лето, люди ездят на море, дачу, и почти всегда на недельку. Вот отсюда и появилось такое предложение.

окей, просто как-то все приняли эти 5 дней как абсолютно последний вариант. а так обсуждения были, цифры назывались самые разные вплоть до 30. я просто по себе оценивал, сколько максимум дней могу отсутствовать) думаю, повышать стоит уже по неделям, т.е. либо 7 дней, либо 14, чтобы удобнее было просчитывать по календарю. так что неплохо бы собрать заинтересованных в этом строителей и с учетом их мнения уже выбрать срок годности

 

насчет первого вопроса, не планируется т.к. нет конкретного представления, как создатель постройки будет вписывать в нее других, будет ли он оставаться по прежнему главным в ней и т.д. особенно сильная проблема возникает при ручном вписывании т.к. будут вместо юидов пихать всякий бред и ломать этим сервера.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Я за 14 дней. Лето, сезон отпусков. Могу пропасть на пару недель.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Я за 14 дней. Лето, сезон отпусков. Могу пропасть на пару недель.

ну так пара недель это и есть 14, может не хватить) так что вы тут посовещайтесь, а потом мне напишите) единственное, учитвая кривизну скриптового языка, могут потом косяки возникнуть с внезапной пропажей построек при сроках более 10 дней.. но надо тестировать.

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

в обозримом будущем не планируется

если не планируется прописывать UID, то может сделаете хотя бы возможность разобрать свою постройку и получить стройматериал, хотя бы частично. Я окружала свою палатки постройкой, а жополазы их облутали и забрали. В итоге имею несколько собачьих будок - 4 стены, крыша, двери в которые палатку снова вставить уже невозможно. Просто скажите возможно такое или нет. Спасибо

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

если не планируется прописывать UID, то может сделаете хотя бы возможность разобрать свою постройку и получить стройматериал, хотя бы частично. Я окружала свою палатки постройкой, а жополазы их облутали и забрали. В итоге имею несколько собачьих будок - 4 стены, крыша, двери в которые палатку снова вставить уже невозможно. Просто скажите возможно такое или нет. Спасибо

возможно и планируется. количество получаемых назад материалов скорее всего будет случайное, от 25 до 75 процентов, либо статичное - половину. это уже на выбор строителей)

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

возможно и планируется. количество получаемых назад материалов скорее всего будет случайное, от 25 до 75 процентов, либо статичное - половину. это уже на выбор строителей)

ну 50 вроде надежней. планирование лучше чем лотерея))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

ну 50 вроде надежней. планирование лучше чем лотерея))


Согласен. лучше 50% в руках, чем утка под кроватью
Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Я за 14 дней. Лето, сезон отпусков. Могу пропасть на пару недель.

 

 

окей, просто как-то все приняли эти 5 дней как абсолютно последний вариант. а так обсуждения были, цифры назывались самые разные вплоть до 30. я просто по себе оценивал, сколько максимум дней могу отсутствовать) думаю, повышать стоит уже по неделям, т.е. либо 7 дней, либо 14, чтобы удобнее было просчитывать по календарю. так что неплохо бы собрать заинтересованных в этом строителей и с учетом их мнения уже выбрать срок годности

 

насчет первого вопроса, не планируется т.к. нет конкретного представления, как создатель постройки будет вписывать в нее других, будет ли он оставаться по прежнему главным в ней и т.д. особенно сильная проблема возникает при ручном вписывании т.к. будут вместо юидов пихать всякий бред и ломать этим сервера.

согласен, лучше пока 14, и разбор построек 50/50 

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

еще одно предложение родилось, при закрытии периметра( 4 стены ) сделать возможность респавна,, после смерти в своем строении,( если такое вообще возможно, ) тогда появится возможность вычислять владельца, да и вообще место жительства), а чтоб коробки не лепили все подряд, сделать минимальные требования строени 8х8, это получится 1 ворота, и 7 стен( шлакоблок, дерево) а такая постройка, хлопотное дело, я вон 2 недели строю, периметр еще не закрыт. И тогда получится, если хочешь выбрать точку респы, затевай капитальное строительство. а с учетом спавна стройматериалов конкуренция будет нехилая ( переделывать спавн строя не надо, хотя просителей сделать его больше в случае реализации этой идеи будет много).

Изменено: MAVERICK_3, 08 June 2016 - 09:51 AM

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

еще одно предложение родилось, при закрытии периметра( 4 стены ) сделать возможность респавна,, после смерти в своем строении,( если такое вообще возможно, ) тогда появится возможность вычислять владельца, да и вообще место жительства), а чтоб коробки не лепили все подряд, сделать минимальные требования строени 8х8, это получится 1 ворота, и 7 стен( шлакоблок, дерево) а такая постройка, хлопотное дело, я вон 2 недели строю, периметр еще не закрыт. И тогда получится, если хочешь выбрать точку респы, затевай капитальное строительство. а с учетом спавна стройматериалов конкуренция будет нехилая ( переделывать спавн строя не надо, хотя просителей сделать его больше в случае реализации этой идеи будет много).

идея интересная, но сомневаюсь что достижимая. 1)Кто ж тогда кланбазы будет покупать? :D 2) вряд ли технически можно выставить в настройках, что соединение именно 8х8 будет включать алгоритм прописывая игроком каких-либо дополнительных параметров сооружению 3) если введут разборку постройки, то тут возникнет конфликт программный: построил, стал респаться, потом снес все стены кроме ворот, а строй продал :P
p.s. ну и кемперов на стройках наплодим

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

идея интересная, но сомневаюсь что достижимая. 1)Кто ж тогда кланбазы будет покупать? :D 2) вряд ли технически можно выставить в настройках, что соединение именно 8х8 будет включать алгоритм прописывая игроком каких-либо дополнительных параметров сооружению 3) если введут разборку постройки, то тут возникнет конфликт программный: построил, стал респаться, потом снес все стены кроме ворот, а строй продал :P
p.s. ну и кемперов на стройках наплодим

введем сюжет. игрок строит, долго строит(клан базу проще купить) я же говорю при таком раскладе, желающих станет много, а количество то же, короче строит. по достижении определенного момента( додумать можно в дальнейшем) идет в церкви( в электро например))))) и начинает молиться богам Чернорусии( шутка)  (подавать заявку администрации с координатами) А они в свою очередь после проверки объекта принимают решение , В обшем идея до безобразия сырая, но надо думать совместно с админами. Вопрос номер один это возможно ли такое вообще, а от сюда и плясать.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

а 8х8 в кирпичах, это 150 шлакоблока и 10 металла, их за неделю, при конкуренции, не соберешь. 

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

окей, просто как-то все приняли эти 5 дней как абсолютно последний вариант. а так обсуждения были, цифры назывались самые разные вплоть до 30. я просто по себе оценивал, сколько максимум дней могу отсутствовать) думаю, повышать стоит уже по неделям, т.е. либо 7 дней, либо 14, чтобы удобнее было просчитывать по календарю. так что неплохо бы собрать заинтересованных в этом строителей и с учетом их мнения уже выбрать срок годности

 

 

Ну вроде как все строители "ветерана" согласны чтоб вместо 5 дней сделали  14  

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

up

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

up

а чо up то, я уже давно на 14 дней перевел постройки на ветеранах)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

а чо up то, я уже давно на 14 дней перевел постройки на ветеранах)


А количество получаемых назад материалов после разрушения своих построек 50х50? Или тоже уже ввели?
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

А количество получаемых назад материалов после разрушения своих построек 50х50? Или тоже уже ввели?

пока нет, надо сначала устранить все баги, связанные с этим. а то иногда высыпается по 150% материалов. думаю, сегодня доделаю.

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

а чо up то, я уже давно на 14 дней перевел постройки на ветеранах)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СОРЯН, пишет 5, ну тогда можно булки шушуть))) расслабить

Фото
bifmm Продвинутый пользователь На форуме с 08 November 15

пока нет, надо сначала устранить все баги, связанные с этим. а то иногда высыпается по 150% материалов. думаю, сегодня доделаю.

а я думала уже ввели и грешным делом по воротам сегодня утром ХРЯСЬ! :) искала-искала... 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

пока нет, надо сначала устранить все баги, связанные с этим. а то иногда высыпается по 150% материалов. думаю, сегодня доделаю.


Ну 150% можно было оставить )))
на пару неделек )))
Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Ну 150% можно было оставить )))
на пару неделек )))

ага))))) чтоб мы строили и ломали, строили и ломали, и снова строили)))))))))))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

ага))))) чтоб мы строили и ломали, строили и ломали, и снова строили)))))))))))


Вечный кайффф )))
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1756
Server online

ZoS.Strikearena.ru