Заметки новичка

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Тут буду писать свои заметки и наблюдения.

Только свой опыт и наблюдения, с позиции нуба. 

 

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Пятнистые зомби неплохо взрываются сами, подскользнувшись на ступеньках.

 

Если им вдарить пару раз чем-нибудь увесистым,типа битой, то бегать они будут медленней, и можно спокойней лутать здания. Но на четвёртом-пятом здании они могут самоликвидироваться :)

 

***

 

Вчера палатку большую нашёл. В районе между Поляна и Орловец, рядом с фабрикой.  Спасибо добрый но не хитрый игрок тебе за первую палатку :D

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

raincoat просто спасение от переохлаждения! Надев плащ и сапоги перс вообще не промокает. Даже штаны\перчатки\разгрузки не намокают, хотя находятся вне плаща... В общем плащ лучшая шмотка. 

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Пока не понял смысл игры. Налутиться и идти убивать?

На юге странные люди мочат друг-друга вилами и огнетушителями, в аэропортах, из-за батарейки и фонарика  :lol: 

Даже не могу представить смысл этого действия.

 

***

Палатку так же быстро потерял как и нашёл.

Зато нашёл Волгу. Даже две.

Скитаюсь по карте, наблюдаю за игроками, которые "незаметно" передвигаются парочками.

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Ты правильно понял. Налутался и идешь умирать.

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

https://snag.gy/jrYxIn.jpg

Вот такие монстры тут обитают

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Нагнали общих машин к себе на базу, скринитесь там в тесном кругу мужиков.  Эти позерства должно добавить другим стимула к игре?  :D

А где можно посмотреть статистику кланваров (если они проводятся, а не просто кружок, собраный из разных никнеймов по интересам), где  действительно видно что монстры?

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Нагнали общих машин к себе на базу, скринитесь там в тесном кругу мужиков.  Эти позерства должно добавить другим стимула к игре?  :D

А где можно посмотреть статистику кланваров (если они проводятся, а не просто кружок, собраный из разных никнеймов по интересам), где  действительно видно что монстры?

В расширенных зрачках видно

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16
Игрок лишившийся большой палатки в Вавилово, около дома с роялем, не грусти - она была пустая.
Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Чем не монстры

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Это не монстры, это стая шакалов, без обид.

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Это не монстры, это стая шакалов, без обид.

Нет, это стая волков шакала растерзала. Жаль, что это был не ты. А если серьезно, ты не воспринимай все так близко к сердцу. Это игра. Всего лишь.

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Нет, это стая волков шакала растерзала. Жаль, что это был не ты. А если серьезно, ты не воспринимай все так близко к сердцу. Это игра. Всего лишь.

Со мной такого не произойдет, я не езжу на машинах, слишком палевно и опасно, что собственно и видно на видео.

Изменено: pimasya, 20 June 2016 - 12:43 PM

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Ну так любой в 4 ствола по безоружному может. Чтож теперь, всех кто больше 3-х ходит со стволами стаей волков считать?
 

Не надо считать ни стаей волков, ни стаей шакалов. Просто парни собрались поиграть. Каждый играет так, как ему хочется. Никакой трагедии там не произошло.

 

Может ваша стая ещё и "кепок" отстреливает? Ну так, для проформы, чтоб навык не потерять. Даже не удивлюсь ))))

Ты по себе наверное судишь, по этому не удивляешься.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Ребят, не нарушайте гармонию и интерес топикстартера, очень интересные заметки пишет. Будь это твиттер или фейсбук, даже подписался бы! :)
P.S. Это просьба.

Изменено: Sania(ZoS), 20 June 2016 - 01:53 PM

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

На военных объектах лутаюсь только глубокой ночью, когда мало игроков. Да и в принципе понял что не очень мне надо огнестрел с не частыми патронами.

.308 и .380 калибр есть везде (ещё 12 и .22, но одно громко а второе неэффективно). А за военными патронами, при большом количестве игроков, можно и не дойти.

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Вчера видел как отработано играют в парах:

один вертолёт заметил крашхелл и улетел. Потом прилетели на 2-х вертолётах, приземлились, там всё прочесали и взлетели.

Ну я пострелял по одному из .22 пукалки, пару раз вроде попал. Они покружились-покружились, не нашли кто стрелял, и улетели :)

Хотя по гражданке игроки были, не думаю что стоит по ним стрелять.

Я потом возле хеллкраша там поставил капкан и мину, найденную там-же.

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Ребят, не нарушайте гармонию и интерес топикстартера, очень интересные заметки пишет. Будь это твиттер или фейсбук, даже подписался бы! :)
P.S. Это просьба.

Ладно, будем иногда добавлять штрихи.

Фото
samik666 Наблюдатель На форуме с 21 March 16

Игрок лишившийся большой палатки в Вавилово, около дома с роялем, не грусти - она была пустая.

Блин а я думал баг забрал, ставил прям перед рестартом, вот ты шустрый какой, но ничего не жалко, пользуйся с умом! :)

Фото
TheNikCD Пользователь На форуме с 14 March 14

Если автор темы хочет чтобы были только его сообщения, пусть так и напишет.

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Блин а я думал баг забрал, ставил прям перед рестартом, вот ты шустрый какой, но ничего не жалко, пользуйся с умом! :)

Потерял я твою палатку :(

Пятнистого зомби пристрелил в синистоке, тоже в доме с роялем, думал достаточно отбежал от него. Но оказалось что нет. 

И вообще с умом не получится - нуб я ещё :D


В Сосновке suv с включенным двиглом кто оставил (2й сервер)? Я в него залез и краш. 

Ща перса сохраню на всякий случай.

Изменено: Ironic, 20 June 2016 - 07:36 PM

Фото
EMVEEN Наблюдатель На форуме с 18 April 16

Потерял я твою палатку :(

Пятнистого зомби пристрелил в синистоке, тоже в доме с роялем, думал достаточно отбежал от него. Но оказалось что нет. 

И вообще с умом не получится - нуб я ещё :D


В Сосновке suv с включенным двиглом кто оставил (2й сервер)? Я в него залез и краш. 

Ща перса сохраню на всякий случай.

В Синистоке нету дома с роялем

 

Около Лопатино две палатки в поле стоят свободно (4й сервер)

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

В Синистоке нету дома с роялем

Да, это я сонный был. В Топлониках (Топольниках).

 

 

 

Около Лопатино две палатки в поле стоят свободно (4й сервер)

Зажрались люди ))

Изменено: Ironic, 21 June 2016 - 12:39 AM

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Проверял сегодня: если сохранить перса, зайти голым, собрать лут, скинуть лут. Потом загрузить перса и подбежать к оставленному луту.
 

 

Подбежал в место где кинул шмотки и увидел картину:

Деревенщина нажралась и устроила мордобой :D

 

Снял всё что нужно, но не сохранилось.

А вот шмотки (и нож кухонный, который я заменил был на охотничий) остались лежать даже через 40 минут (зашёл проверить).

745665f6b842t.jpg

Изменено: Ironic, 21 June 2016 - 01:00 AM

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Поиграл немного на 7-м , Ветеран. Ночью.

Круто конечно. Без компаса ночью лучше не бегать.

Да даже с компасом, если "срезать через лес", то не факт что выйдешь туда, куда запланировал))

Особенно адски лететь на вертолёте (на маленьком компас есть), ночью, в внезапно появившемся тумане.

Я от аэродрома Красностава до аэропорта под Выбором час добирался! 

Сначала летел по компасу на запад, потом потерялся, нашёл Североград, полетел вдоль дороги на Синисток.

Потом решил что пора поворачивать на Юг. Заблудился. Кружил там минут 10 - искал. В итоге решил приземлится и посмотреть указатель населённого пункта. Ночью, в тумане и приземлится не легко: не видно же нифига, деревья и дома выскакивают ВНЕЗАПНО.

Приземлился, побежал в один конец посёлка - нет указателя, побежал в другой - нет! чзх?!  Понял что это Вавилово, раз нет указателей.

На вертушке уже не решил лететь. Установил ориентир Юго-Запад и двинул. А там поля...

В общем пол часа точно искал аэропорт в тумане. А ориентиров то нет - поля, поля, поля. 

В итоге выбежал к нему вообще со стороны Гришино.

В общем круто , даже побегать в сложных метеоусловиях интересно на ветеране.

 

А махаться с 10+ зольдатен-зомби с мачете в руках это просто сказка)) Часть лута заруинилась, ногу повредили.

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Что-то второй день подряд аэродром в Красноставе пустой. На диспетчерской вышке и в казармах нет военного лута. Проверял после рестарта тоже - нет. 

И первый раз не было на регуляре, а второй на ветеране.

Изменено: Ironic, 23 June 2016 - 01:16 PM

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Глюк появился, возможно после обновы.

А может так бывает ночью только, я не знаю:

когда пропустил очень много ударов от зомби, экран стал размытый и в пикселях.  

Я подумал типа так и должно на ветеране - от потери крови и от боли. Тем более прошло через минут 5.

Потом ещё раз так стало от одиночного удара зомби.

Я в настройках стал искать причину: нажал на выбор разрешения ( на 1600х900 в моём случае ) и всё сразу исправилось.

Я даже не выбирал разрешение из списка, не менял. просто нажал и вышел из меню.

Потом снова пропусти удар от зомби и снова проделал такую манипуляцию.

Не знаю как раньше было так или нет, сравнивать мне не с чем.

Фото
_SkiF_161 Пользователь На форуме с 09 April 15

Глюк появился, возможно после обновы.

А может так бывает ночью только, я не знаю:

когда пропустил очень много ударов от зомби, экран стал размытый и в пикселях.  

Я подумал типа так и должно на ветеране - от потери крови и от боли. Тем более прошло через минут 5.

Потом ещё раз так стало от одиночного удара зомби.

Я в настройках стал искать причину: нажал на выбор разрешения ( на 1600х900 в моём случае ) и всё сразу исправилось.

Я даже не выбирал разрешение из списка, не менял. просто нажал и вышел из меню.

Потом снова пропусти удар от зомби и снова проделал такую манипуляцию.

Не знаю как раньше было так такили нет, сравнивать мне не с чем.

так и было)

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

 

когда пропустил очень много ударов от зомби, экран стал размытый и в пикселях.  

Я подумал типа так и должно на ветеране - от потери крови и от боли. Тем более прошло через минут 5.

 

болевой шок.

Фото
Ironic Пользователь На форуме с 16 June 16

Достали внезапные падения, когда стоишь на балконе пяти-девятиэтажки, отстреливаешь зомби, а тут - раз, и можешь тупо упасть сквозь текстуры вниз.

 

На лестницах (по которым лазить на крыши) лучше не зависать на одном месте, падаешь.

 

Даже умудрился свалиться со второго этажа казармы, просто зайдя за кровать, которая ближе к наружной стене: лёг посмотреть что под кроватью, встал, повернулся, рюкзак выскочил сквозь стену и перс свалился.

Ужас. Сколько лута потрачено в эти все сваливания. Лучше бы в боях потратил.

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
817
Server online

ZoS.Strikearena.ru