Серенада под пулями

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
... Я увидел её в Черно, когда просматривал в бинокль окрестности, в поисках подходящего дома для ночёвки. Высотки Дубков пялились мне в спину чёрными глазницами окон. Там мне так и не удалось уснуть всю ночь, может хоть Черногорск приютит. Что меня сюда занесло, я и сам не знал. Видать кто-то в Небесной Канцелярии решил позабавиться, посмеявшись надо мной, сведя с ума в таком раннем возрасте. Направление-то я держал совсем в другую сторону. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Это была девушка. Пусть и закутана в одежды по самое не хочу, а голову скрывал шлем с тёмным забралом, но я чувствовал, что это девушка. В руках у неё было ружьё со снайперским прицелом. Снайпер? Кемпер? Хищник, точнее Хищница! Именно так, с большой буквы. Не больше - не меньше. Выслеживает добычу. То как она это делает, завораживало. Грациозно сменяя огневые позиции, она выбирала себе объект охоты. И все движения выдавали её. Я её захотел. То чувство, годами не дававшее о себе знать, проснулось, отряхнулось от пепла, почистило пёрышки и воспарило к небу гордым Фениксом.
Но она была не одна, это я понял по движению губ, на чтение молитв не похоже. Короткие рваные фразы. Видать переговоры по рации. Конечно, деталей не рассмотреть, но всё-таки послушать эфир не помешает. Мало ли?
Положив на землю армейский бинокль, с таким трудом доставшийся мне от прежнего хозяина, я снял рюкзак и порылся в нём. На свет появился, видавший виды, наладонник и потрёпанная пластина солнечных батарей с коротким хвостом переходника.
Я вздохнул, оглядывая небо. Серое марево, обильно сдобренное чёрными тучами, не давало надежды на успешную прослушку радиочастот. Но чем чёрт не шутит, вдруг повезёт? Из внутреннего кармана плаща я достал наушник и вставил в ухо. Провод его, десятки раз порванный и столько же раз починённый, уже давно потерял свой родной цвет и гибкость и выглядел как антенна. По сути он ей и являлся. Проделав операции по подключению девайса и нажав кнопку Power, я стал молить Бога Небес о ниспослании мне тоненького лучика света. Как и следовало ожидать, я услышан не был, или просто моя фамилия на данный момент фигурировала в игнор-листе на первых строчках. Ну да и ладно, обойдёмся без божественных сил. Заняты небось, делят между собой очередную кровавую жертву. Приятного аппетита.
Огонёк дисплея загорелся бледным, слегка различимым светом. Жизнь в аккумуляторах ещё теплилась. Так же, как теплилась надежда хоть что -нибудь услышать. Запустив программу Scaner, я стал ждать.
Через несколько минут я стал свидетелем переговоров двух человек.
- На три часа кепка. Шоссе.
- Вижу. Ещё.
- На пять часов двое. Больничка.
- Лут?
- Не разглядел.
- Смотри в оба. Хабар нужен как воздух.
- Сам знаю. Оппа... Лиззи...
- Что там, Барт?
- Бомж. На двенадцать. Высота. Кусты.
Наблюдая в бинокль, я увидел, как она резко развернулась на сто восемьдесят градусов и ствол её ружья будто упёрся мне в окуляр. Семьсот метров. Выстрелит? А попадёт?
- Пасёт в оптику. Ветер?
- Юго-запад.
- Попутный. Свидетель не нужен. Беру.
Я плашмя рухнул на землю и услышал свист над собой. Если пулю слышишь, значит не твоя. Я откатился за толстый ствол поваленного дерева. Это меня спасёт, но не надолго. По стволу пару раз будто навернули кувалдой. Куда дальше я не знал.
Вот ведь стерва, только увидела и сразу "берёт" она. Я бы конечно "дал" бы, будь поздоровее да попроворней. Я бы отыгрался за всё, ну а напоследок отшлёпал бы как маленькую, провинившуюся школьницу. Но... силы уже не те. За пару бесконечно-тяжёлых лет двадцатилетний парень, пышуший здоровьем превратился в постаревшего бомжа. Нужно ли мне такое существование дальше? Ради чего? Выхода нет. Сюрреализм положения сносит крышу каждому второму выживающему. Вместо того чтобы объединиться и прогнать заразу единой метлой, люди превращаются в сухие веточки и расползаются по щелям как тараканы. "Моя хата с краю," - отвечал мне один мужик, тыча берданкой в грудь, когда я пытался образумить людей. Когда уговаривал не мародёрить и держать себя в руках до приезда военных. Но все словно обезумели. Никто не слушал. Словно прорвало гнойный нарыв с той мерзостью и гнилью, которую долго держали взаперти за могучими засовами морали. Передержали...
И мало кто знает, что изначально поговорка про хату звучала с другим продолжением и смыслом: "Моя хата з краю, першим ворога зустрічаю!" Да, встречаю первым, вступаю в бой и сдерживаю до прихода основных сил.
Выстрелы прекратились. Пролежав без движения до наступления сумерек и не дождавшись прихода мародёров-убийц, я вылез из укрытия, и наощупь собрав весь свой небогатый хабар, двинулся обратно в Дубки.
Уже пробираясь ползком по улицам зловещего городка, ощерившегося беззубыми подъездами домов, я беззвучно твердил только одно имя: Лиззи, Лиззи, Лиззи...

Изменено: A-lexx-A, 21 December 2016 - 01:16 AM

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

круто)))) 

Фото
pimasya Активный участник На форуме с 03 August 15

Я конечно извиняюсь и ничего плохого не хочу сказать, но меня не оставляет ощущение того, что это написано не тобой. Похожи на рассказы с сайта сталкеруз.

 

Изменено: pimasya, 30 August 2016 - 04:32 AM

Фото
dozdhik Наблюдатель На форуме с 08 June 16
Действительно круто!И судя по концовке
будет продолжение?
Фото
srg826 Начинающий На форуме с 08 June 16

Я конечно извиняюсь и ничего плохого не хочу сказать, но меня не оставляет ощущение того, что это написано не тобой. Похожи на рассказы с сайта сталкеруз.

чтобы развеять ваши сомнения, приложу для убедительности скрин:

57c50683c0e72_.png

Фото
Quinstant Пользователь На форуме с 09 June 15

чтобы развеять ваши сомнения, приложу для убедительности скрин:

57c50683c0e72_.png

Если это какой-то секретный форум с вайтлистом, то эта проверка не объективная. Много факторов есть.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

круто))))

А то )))

... Похожи на рассказы с сайта сталкеруз.

Стараемся, пыхтим, ночами не спим, тырим по абзацу в день )))

... будет продолжение?

Несомненно, ведь процесс пошёл )))

...
57c50683c0e72_.png

Прямо проверка редактором в издательстве )))

... проверка не объективная. Много факторов есть.

Не спорю, попробуйте объективней )))

Изменено: A-lexx-A, 21 December 2016 - 01:19 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Городок расположился между двумя возвышенностями, что позволяло ему продуваться сквозным ветром. Только здесь отсутствовал тот неприятный запах мертвечины, обосновавшийся во всех крупных городах и постоянно меня преследовавший. Я так и не смог к нему привыкнуть, хотя какого-нибудь особенного дискомфорта он не вызывал. Но как приятно было вдыхать в городе чистый воздух.
   К моему удивлению инфицированных тут было не так много. Может эвакуироваться успели больше людей чем заразилось? Ответа я не знал. Во всяком случае пока не знал.
   Из подъезда, мимо которого я крался, пахнуло резким запахом кошачьей мочи. Тоже одна из странностей - кошек нет, а запах есть. Но и в домах, где присутствует такой запах - отсутствуют заражённые. Просто не заходят. Никак. Даже при погоне за вами. Словно барьер какой-то. Много раз получалось проверить на своём личном опыте. Только долго находиться в таком доме и обычному человеку невозможно. Этот запах проникает сквозь любые повязки и затычки, которые я совал в нос. Не помогали ни дезодоранты, ни какие-либо другие пахучие вещества и фильтры. А в противогазе так вообще задохнуться возможно, так как этот запах словно аккумулируется в нём и проникает сразу в мозг, вызывая галлюцинации и вынос мозга. Поиски источника запаха ни к чему не приводили. Запах шёл отовсюду. Словно дом предупреждал - проваливайте отсюда все, мне нужен покой. Я мог продержаться три часа, плюс - минус.
   Время было далеко за полночь, сил на поиск укрытия потрачено немало, поэтому небольшая передышка (ага, в вонючем отстойнике) мне была необходима. С рассветом оглядеть окрестности и снова в путь, в Черно. Завоёвывать ту, которая меня чуть не отправила к праотцам. Лёжа в лифтовом помещении на последнем этаже я вспоминал последние мгновения нашей "встречи" на расстоянии. Я обсасывал каждую деталь своих воспоминаний, смаковал каждый миг наблюдения за ней. Мне показалось, что увидев меня, рассмотрев через свой прицел, она даже вздрогнула. Словно что-то её кольнуло, а в глазах сверкнула искорка. Будто мои электрически заряженные протоны пронеслись через расстояние и слились с её нейтронами, образовав подобие вспышки. А какое у неё имя. Лиззи. Сокращённо от Елизавета. Лиза. Лайза. Все великие императрицы, княгини, актрисы, святые вложили в своё имя частичку себя и теперь это имя играет всеми красками, звучит всеми мелодиями. Мне захотелось, подобно менестрелю, создать что-нибудь эдакое. Что тронет её сердце. И может быть она не сразу меня пристрелит. Ведь у неё кто-то есть. Должен быть. Не может такая девушка оставаться одна. Да тот же напарник Барт. Кто он? Друг? Брат!???
В памяти всплыл образ жёлтой парочки из противоречивого мультфильма. Симпсоны!!!
   Нет, такого даже я представить не мог. Зомби, укуси меня, чтоб я проснулся...

Изменено: A-lexx-A, 30 August 2016 - 07:15 PM

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Я её захотел. То чувство, годами не дававшее о себе знать, проснулось, отряхнулось от пепла, почистило пёрышки и воспарило к небу гордым Фениксом.
  

Я уж думал присунет сейчас Симпсон :)

57c5630eaf578_community_image_1398569103

Фото
srg826 Начинающий На форуме с 08 June 16

Я уж думал присунет сейчас Симпсон :)

 

Барт не даст ему это сделать

57c56510c761e_.png

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
От пошляки )))
Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

От пошляки )))

главное кто-то пишет, что ЕЕ ЗАХОТЕЛ, а пошляки  - мы :) это ты Лизу собираешься мишками приманивать? ^_^

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

главное кто-то пишет, что ЕЕ ЗАХОТЕЛ, а пошляки  - мы :) это ты Лизу собираешься мишками приманивать? ^_^


А вот вам всё расскажи. Ждите развития
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

   Это было около года назад, когда доведённые до отчаяния люди, пытаясь спастись от охватившего страну безумия, безоружные, штурмовали охраняемый кордон. Когда военные, познавшие всю чудовищность ситуации, скрепя сердцем, открыли огонь на поражение, не щадя никого, ни старых, ни малых, ни женщин, ни детей. Их можно понять, они защищали свои семьи от этой заразы, от этой скверны, которая в первые дни заражения унесла десятки тысяч жизней и могла унести ещё многие миллионы и миллиарды. Понять, но не принять. Я думаю, многие из тех, кто нажимал курок, целясь в беззащитных людей, сошли с ума, а кто-то должен был свести счёты с жизнью. Потому как невозможно не сойти, невозможно жить с таким грузом на сердце.
   Это было, когда неподалёку от Черногорска, за заброшенной стройкой в леске на пригорке появилась сумасшедшая семья, состоявшая из трёх братьев. Торговцы.  Они стали торговать всем подряд. Еда менялась на одежду, одежда на патроны, патроны на оружие, оружие на драгоценности. Местные деньги превратились в никому ненужные фантики. Война и инфляция их попросту сожрали.
   Над городами и сёлами тогда летали вертолёты и разбрасывали листовки с рекламмой открытия нового магазина "У Караджича". Стали к ним наведываться, появилась своя "крыша" и некоторый свод правил поведения на територии единственного работающего в стране торгового центра, за нарушение которых могло последовать жестокое наказание. Видать были у них связи с "большой землёй", иначе зачем им всё это?
   Вот тогда-то в Черногорске и появилась эта парочка отмороженных. Симпсоны. Как кто-то сказал - семейка даунов. Отнюдь, они не были даунами, они были чертовски умны. Но отмороженные на всю голову. Они отстреливали всех подряд. Почти всех и почти подряд. Логики не было никакой, и в этом была вся их логика. Поначалу думали, что это женщины, мстят наверно, потому как отстрел начался по гендерному различию, только мужское население. Потом стали находить убитых женщин и девушек. Эти "неразлучники" даже подходы к Черногорску минировали. Для чего? Никто не мог понять. Ну а затем они стали убивать всех, кто приближался к территории торговцев. Несмотря ни на что. Банды это были или одиночки. Вооружённые или безоружные.
   И магазин перестал пользоваться спросом. Опасения за обесцененную жизнь многократно превышали страх голодной смерти. Вот тогда на Симпсонов и устроили охоту. Настоящую, с приманкой из живых людей, отловленных специально для этого дела. Я тогда чудом избежал участи живца, уйдя в ночную охоту, когда в дом, где ночевало порядка десяти отшельников, ворвались вооружённые до зубов бойцы одной из банд. Поговаривали, что это были "Орлы", но я что-то сомневаюсь. "Орлы" - единственная, встретившаяся мне банда, у которой присутствовало понятие чести. Вероятно в прошлой жизни они были военными. Выправка выдавала, да суровый взгляд, в отличие от затравленных такой жизнью бандюганов. Плюс ко всему они "держали" тюрьму на острове, вычистив её от заражённых, и ни к чему им было бегать по материку за бомжами. Да и хавки с оружием у них было навалом. Могли месяцами не вылазить с острова.
   Охота продолжалась неделю. В итоге из приманки и охотников никто не выжил. Но и Симпсоны куда-то пропали. Может тоже погибли в неравных перестрелках, а может просто ушли. Зона торговцев снова стала принимать гостей. Снова потекли туда ручейки челноков. Раскопали даже рудник где-то на севере, стали намывать золотишко. И тоже тащили к торговцам. Жизнь налаживалась.
   В последнее время меня стала посещать навязчивая идея обзавестись хозяйством. Занять заброшенную ферму, развести живность, благо её разбежалось много по полям, и ведь не заражаются. Завести по возможности жену. И жить поживать, да добра наживать. Для этого я и шёл в "Зону Свободной Торговли", поговорить о делах со знающими людьми. Но как я уже говорил выше, хочешь насмешить Бога, ну и так далее. 
   Неужели Симпсоны вернулись?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
В связи с последними обстоятельствами и новыми вводными, желаю предупредить читающую публику: все персонажи вымышленные, все совпадения по именам и событиям в рассказе случайны и не привязаны к игрокам.

Изменено: A-lexx-A, 17 September 2016 - 03:26 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Это было плохо. Сейчас снова начнутся беспорядочные смерти, опять пострадают невинные люди, идущие к торговцам и пытающиеся прокормить себя. Нужно что-то делать, как-то решать эту проблему. Нужно кому-то сообщить о надвигающейся опасности для людей. Но вот кому? "Орлам"? Так им до лампочки. Сидят себе на острове и в ус не дуют. Торговцам? Ну а поверят ли они мне? Я с ними даже не знаком, как и с теми бандюгами, которые их "крышуют". Да если даже поверят, снова начнётся облава, подставят под удар пару десятков бродяг. В лучшем случае, Симпсонов уничтожат. А в худшем?
   Нет. Стоп. О чём это я? Как уничтожат? Там же Лиззи. Самая прекрасная дама на Земле. Нет, я не могу её потерять. Я уверен, что именно она - моя вторая половинка. И что она хороший человек, случайно вставшая на неправильный путь. Попала под дурное влияние Барта. Это он её охмурил, запудрил мозги. Но я её спасу. Вырву из грязных цепких лап, погрязшего в пороке Барта. Но один я не справлюсь. Мне нужна была помощь.

   Незаметно, за думками и воспоминаниями пролетели три часа, отведённые на отдых. Заснуть я так и не смог. В городе периодически орали заражённые, колючий ветер всё норовил забраться под одежду и заморозить меня.И этот запах кошачьей мочи. Пора было сваливать, а то галюны попрут.
   Я поднялся с импровизированной ложи из каких-то тряпок, накинул рюкзак на плечи и вышел на крышу. Небо уже посветлело, можно было спокойно проложить себе маршрут, видя где стоят и шатаются заражённые. Это не то что ночью, ползком в кромешной тьме.
   Перво-наперво я отправился в то же место, откуда увидел Лиззи. Но сколько не вглядывался в сонный город, никаких признаков жизни не заметил. Сканирование эфира на наличие переговоров тоже не дало никаких результатов. Черно спит.
   Значит затаились. Но они же не знали, что я могу их слушать. Может кто-то спугнул? А может просто раннее утро и нужно подождать до вечера? Тогда попробую. Отбросив намеченное на потом, я осторожно спустился с горы и пробрался в город. Заражённые то тут, то там, стояли истуканами и вслушивались в утреннюю тишину. И стоило бы мне издать хоть небольшой шум, я не сомневаюсь, что пол города сразу кинутся сожрать его источник.
   Повадки этого брата я изучил, за два года, вдоль и поперёк. Особенно страшны самки. Пусть они и не имеют возможности самовоспроизведения, но это название им больше всего подходит. Так вот, самки сначала издают жуткий крик, от которого человеческая жертва впадает в ступор и не имеет возможности к сопротивлению, а потом набрасываются и вцепляются зубами в горло. Бегают они быстрее самцов, и убежать от них в полной аммуниции с оружием наперевес, тоже практически не возможно. Я видел, как три самки и два самца вынесли блок-пост с отделением профессиональных спецназеров, обвешанными современным оружием как новогодние ёлки. Куски мяса летели в разные стороны, при этом спецы не успели сделать ни одного выстрела. Это было жуткое зрелище. Я уносил оттуда ноги быстрее лося, которого сам же и вспугнул в одной из чащ. Он наверное долго провожал меня удивлённым взглядом. Но мне на его мнение было наплевать, я просто хотел выжить.
   Поэтому, где ползком, где в присядку, я передвигался по городу. Добравшись до дома, в окне которого я наблюдал за Лиззи, попытался в него влезть. Тщетно. Окна первого и второго этажей были заколочены наглухо, дверь не поддавалась. Заперта либо на ключ, либо изнутри. Осмотревшись по сторонам, я гуськом двинулся в арку. На заднем дворе заражённых не наблюдалось, но имелись металлические мусорные контейнеры - радость бездомного. Те, которые с зелёной крышкой, я обошёл. Они предназначались для пищевых отходов и органики, и искать в них что-либо не имело смысла, да и запах гниения отбивал всю охоту там копаться. А вот лежащий на земле контейнер с серебристой крышкой, предназначавшийся для бытовых отходов был весьма кстати. Там и поживиться можно было чем-нибудь интересным, да и переночевать иногда размер контейнера позволял.
   Снова осмотревшись вокруг и стараясь не шуметь, я сдвинул крышку и заглянул внутрь. Коробки, картон, остатки скотча, упаковочная бумага и старый огнетушитель - вот и всё содержимое мусорного бака. Не густо. Но хоть можно расположиться на отдых, чем я и воспользовался, закрыв за собой крышку. И тут мне в голову пришла интересная мысль. А не написать ли мне послание для Лиззи?
   Послание должно быть кратким, но ёмким. Что бы, даже пробегая мимо и лишь бросив мимолётный взгляд, можно было запомнить содержание. Я оторвал кусок обёрточной бумаги и порывшись в кармане куртки, извлёк на свет красный пластиковый карандаш. Уже наполовину стёртый,  исписанный, но функцию свою весьма выполняющий. Написав на листке: "Лиза, я тебя люблю!", я стал пробовать эти слова на вкус. Как-то слишком банально. И не кратко. Нужно покороче и по понятней. Скомкав бумагу и бросив за себя, я оторвал новый кусок. "Люблю Лизу" -гласила новая надпись. И что? И кто? Кто поймёт, что это я написал? А может это написал Барт. И тогда Лиззи ещё дальше от меня отдалится. Нет. Нужно что-то проще. Но что? Я судорожно стал вспоминать, что в таких случаях было в книгах, коих я прочёл за свою юность почти пару сотен. Но не было ничего такого, что можно применить в моём случае. И тут словно вспышка. Я как в живую увидел забор своего двора, а на заборе крупными буквами была надпись: С+В=Л. Сердце защемило лишь на секунду, но боль прошла и воспоминание выветрилось. Да. Это то, что нужно. Это то, что лишь случайно замеченное, запечатлеется на несколько секунд. А размноженное по городу и мелькающее то тут, то там, останется в памяти на долгие дни, недели, месяцы, годы. Оторвав новый кусок бумаги, я нежно вывел крупными буквами: "ЛИЗА+БИЧ". То что нужно. И с ощущением выполненного долга, я откинулся головой на огнетушитель и закрыл глаза.
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Проснулся я в полной темноте и не сразу понял где. Дезориентация. Паника охватила меня. Ноги во что-то упирались, к тому же затекли и вытянуть их я не смог. Первой мыслью было "Закопали. Живьём закопали." Но память вернулась в своё законное убежище и предоставило мне картинки вчерашнего дня. Уф. Так и с ума сойти недолго. Буду потом с «этими» бродить по городу...
   Дрожь в суставах погнала меня на улицу. Нужно было срочно размяться для согрева. Осторожно приподняв крышку контейнера, я осмотрелся. На улице было светлей чем в моём контейнере, но главное - не было заражённых. Я вылез и стал разминаться, а в голове крутились приятные воспоминая вчерашнего дня. Она меня не убила не из-за того, что промахнулась, в принципе она вряд ли когда-нибудь промахивается, а из-за того, что тоже почувствовала нашу родственность душ.
Осторожно, где ползком, где гуськом, я три ночи подряд выводил на стенах домов заветные два слова, соединённые между собой, имеющим огромное положительное значение, плюсом. "ЛИЗА+БИЧ". Моё великое дело продвигалось медленно, я постоянно натыкался на заражённых, но они наверно меня не чувствовали, или делали вид, что не чувствовали. Я разбираться не хотел и спешил укрыться от их любопытных глаз, которых, естественно, в темноте я видеть не мог. Но я как-то знал, чувствовал, что глаза у заражённых при встрече со мной становились любопытными. Несколько раз я слышал звук движущихся по городу машин и негромкие хлопки выстрелов. Я замирал, пытаясь слиться со стеной, на которой я в тот момент писал заветные слова, или вжимался в землю, бормоча как заклинание: Лиззи, Лиззи, Лиззи. Под утро, перед самым рассветом, я возвращался в такой уютный мусорный контейнер. Отсыпался я днём, вздрагивая от каждого звука, был ли это шум вертолёта или выстрелы воюющих группировок. Один раз меня чуть не спалили двое бродяг, непонятно зачем забурившиеся в мой двор. Они уже хотели открыть моё убежище, но вдруг один из них охнул, послышался звук падающего тела, а через несколько секунд удаляющиеся шаги уже одного человека. Я продолжил спать дальше, как ни в чём не бывало. Будет ещё время посмотреть, хотя что там смотреть, что я трупов не видел?
   Поздним вечером, как обычно, я вылез из своего пластикового домика, сделал разминку, возвращая затёкшим мышцам возможность радостно работать на благо своего хозяина и лишь затем осмотрел труп.  Мужчина, лет сорока, небольшого роста. В спине, под левой лопаткой торчал железный столовый нож. Таким же, остро заточенным, мой батя хладнокровно колол свиней прямо в сердце. Где он теперь? Я не знал, но хотелось верить, что жив и здоров.
   Карманы трупа были пусты, если в них что-нибудь и было, то убийца уже выгреб до чиста. Я оттащил труп подальше от своего контейнера - пусть воняет в другом месте. Того что он встанет и будет как зомби бродить по городу, я не опасался. Те что бродили сейчас не были мертвецами, они заразились какой-то заразой будучи живыми людьми. И стали безумными, дикими, всегда голодными. Я их называл заражёнными и без необходимости старался не убивать, обходил стороной и даже жалел. Ведь они не виноваты в этом, не сами они такими стали, такими их сделали другие. Те, которые придумали эту отраву, те, которые перевозили эту отраву на самолёте и те, которые сбили этот самолёт над городом.
   Уже окончательно стемнело, и я сунув в карман небольшой обломок красного кирпича, отправился писать своё незабываемое сообщение на стенах города. Заражённые медленно слонялись по улицам, иногда что-то тихо мыча себе под нос. Иной раз бывает вдруг остановится такой, пригнётся чутка и давай по сторонам жалом водить, толи выглядывая кого, толи вынюхивая. Но это обманное движение, после которого заражённый выпрямляется и бредёт себе дальше.
   Добравшись в темноте до улочки, на домах которой я ещё не писал, я достал из кармана обломок кирпича, огляделся и на уровне лица жирно вывел: "Лиза+Бич". Обтерев руки об штаны и полюбовавшись написанным я развернулся и ... Застыл как вкопанный. Передо мной стояла машина, а в машине сидел водитель и глядя на меня, курил. Огонёк сигареты периодически мелькал от лица вниз, скорее всего к пепельнице. Запаха табака я не чувствовал, иначе сразу бы заподозрил неладное. И вот сейчас я приготовился к худшему. Свет галогенных фар ослепил меня, зажмуриться я не успел. Но даже сквозь закрытые веки он проникал, сливаясь с белыми "зайчиками" и резал сетчатку глаз острым лезвием. Я поднял руку, загородившись. Фары погасли, но "зайцы" продолжали безумную пляску в темноте, вызывая головокружение.
- Кто ты такой и что здесь делаешь? - неожиданно возникший рядом властный голос напугал меня, я вздрогнул, но всё равно произнёс:
- Моё имя Бич. Прошу вас отпустить меня, я без оружия, никому не причиняю вреда. Вас я не вижу и поэтому никому ничего не смогу рассказать.
- А что ты тут делаешь, Бутч? - продолжил незнакомец изменив моё имя, отчего у меня даже мурашки по спине пробежали. -  Ага. Так значит это ты тут муйнёй маешься? Стены портишь, как ребёнок, честное слово. Тебе что, заняться больше нечем или ты из ума уже выжил? Помнится, раньше ты другим был, а щас совсем опустился.
Пока до меня дошёл смысл сказанного, я успел десять раз мысленно перекреститься, правда так и не понял, слева направо или наоборот. И только потом вспомнил, кто меня так называл.
- Мав?
- Да, собственной персоной. Рад?
   Не то чтобы я был безумно рад, но по крайней мере сразу не убьют. А это вселяло надежду. Но ответить надо было утвердительно.
- Рад.
- Тогда давай в машину, Бутч. Перетрём за жили-были, заодно новости расскажешь.
- Я не вижу ничего, Мав.
   Я вытянул вперёд руку и осторожными шагами пошёл на голос. Два крупных "зайца" никак не хотели прерывать свой безумный танец маленьких лебедей, продолжая вызывать лёгкое недомогание организма, способное перерасти во что-то более серьёзное и извергаемое наружу. Сглотнув, подошедший к горлу комок, я сделал ещё два шага и споткнувшись, полетел вперёд, но был удержан сильными руками и препровождён в накуренный салон авто.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Судья Мав. Это был один из опасных людей нынешней Черноруссии. Так его прозвали потому, что однажды он сказал: "Я здесь закон". И желающих спорить не было. А ты попробуй поспорить, когда тебе в лоб направлен Кольт, сорок пятого калибра. Он ничего и никого не боялся. Актёр, сыгравший много ролей в жанре "экшн", все трюки он выполнял сам. Сам же и сколотил банду в начале девяностых. Промышляли угоном дорогих машин, квартирными кражами и само собой, устранением конкурентов. В начале двухтысячных, подмазав кого нужно, пошёл во власть, став помощником судьи города Черногорск, без него не обходилось ни одно дело. Коррупция судебной системы достигла своего апогея. И в парламент республики даже хотел пролезть, но партия ЧДКЗ, в которой он состоял, не набрала необходимого числа голосов и не попала на выборы. После неудачного путешествия в политику, ушёл из судебной системы и вернулся к своим прошлым делам. В самом начале эпидемии он лично со своими бандитами пытался наладить порядок в городе, собственноручно расстреливая мародёров и насильников, коих вдруг много развелось в городе. Прямо на месте выносил приговор и сразу же приводил его в исполнение. Со временем банда его поистрепалась от всевозможных стычек, как с Орлами, так и с другими бандитами и заражёнными. Да и эпидемия скосила половину товарищей. Сейчас он, по слухам, построил себе неприступный особняк, где-то недалеко от города и живёт один.
- Ну рассказывай, как докатился ты до такой жизни, - проговорил Мав после недолгого молчания, когда мы уже выехали за город и неслись по шоссе.
- А что рассказывать? Выживаю как могу, не всем повезло в этой жизни.
- Кто такая Лиза? Наверное очень интересная женщина, если ты как школьник, пишешь на стенах всякую муть.
Я хмуро взглянул на него:
- А ты когда-нибудь кого-нибудь любил?
   Дальше мы ехали молча. Я со своими мыслями, он со своими. Лишь один раз, когда еле справившись с управлением, мы чуть не слетели с серпантина в пропасть, Мав резко остановился, перевёл дух и тихо проговорил:
- Любил? До сих пор люблю.
Больше мы не разговаривали до самого его жилища. Зрение понемногу начало возвращаться.
  Дом его конечно впечатлял. На первом этаже гараж, машин на шесть-восемь, на втором две комнаты, кухня и сан. узел. На третий этаж Мав меня не повёл, да меня особо и не интересовало, что там.
  Расположились на кухне. Мав, открыв холодильник, со словами "погребок один надыбал", выставил на стол две бутылки Столичной, ещё той, советской. Ох и забористая, наверное. Затем на столе оказалась колбаска, по виду самодельная. Трёхлитровая банка с салом, наполовину уже опустошённая, появилась словно из ниоткуда. Каравай чёрного хлеба, которого я уже считай два года не ел, он достал из хлебопечки.
- Откуда у тебя электричество? - тихо спросил я, заворожённо глядя на хлеб. Руки опустил под стол и зажал между ног, чтобы не было видно, как они трясутся. Я готов был наброситься на хлеб и с трудом удерживал себя.
Мав поставил на стол три рюмки, сел напротив меня и взял в руки нож.
- Дизелёк в гараже не заметил? - Я помотал головой. - То-то и оно. Его никто не замечает из-за обилия машин в гараже, а он тихонько стоит себе и работает.
   Отломав большой кусок от каравая протянул мне:
- Бери, вижу как жадно смотришь. Не ты первый.
Я трясущимися руками взял этот кусок, не зная, что с ним делать. Толи сразу съесть, толи оставить на потом. А будет ли это потом? Поэтому я с рычанием вгрызся в хрустящую корочку и не остановился, пока не умял весь ломоть. Нет, я не был голоден, вовсе нет. Но это был хлеб. Сейчас для меня он был дороже золота, его надо было на постамент, а я так беспощадно с ним обошёлся.
   Пока я ел, Мав нарезал колбаски, сальца, достал откуда-то солёных огурчиков и откупорив первую бутылку, разлил по трём стопкам. Я с вопросом взглянул на него, а он отрезав небольшой кусок хлеба, положил его на стопку, стоящую между нами.
- За встречу.
Мы чокнулись и выпили. Огненная вода обожгла нёбо, язык, гортань и продолжала нещадно жечь, спускаясь по пищеводу. Я не успел выдохнуть, как мне в руку был засунут огурец. Я с хрустом откусил половину и с удовольствием зажевал пожар во рту. А Мав уже разливал по второй.
- За нас.
Вторая пошла уже как по накатанной. Тут я уже, совершенно не стесняясь, сам отломал себе небольшой кусок от каравая, положил на него полоску сала и засунул в рот. Блаженство. А тут и первая порция провалилась в желудок и разлилась там живительным теплом.
Непередаваемые ощущения.
-Ну что, Бутч, удивил я тебя? Вот щас ещё накатим не чокаясь, за тех, кого с нами нет.
   Мав уже наливал по третьей. Я кивнул и развалился на стуле поудобнее. Алкоголь притупил страх. Я расслабился. Вряд ли меня привезли к себе домой, накормили и напоили для того, чтобы убить. Видимо что-то от меня нужно. Но вот что?
   Как было оговорено, по третьей мы пили молча и не чокаясь, каждый думал о своём. Не знаю о ком думал Мав, я вспомнил свою мать и сестру.

Изменено: A-lexx-A, 19 September 2016 - 11:00 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... В тот день, когда самолёт рухнул прямо в центр города, мать пошла забирать мою сестрёнку из детсада. Мы с отцом пили пиво на лавочке возле подъезда и ждали их домой. Момент падения самолёта я не видел, так как стоял спиной к гостинице, лишь по глазам отца я понял, что-то случилось. А потом и грохот донёсся до меня. Мы бегом кинулись туда, к отелю, так как детский сад находился почти за ним. В голове я рисовал самые страшные картины того, что может случиться с моими родными, но реальность оказалась просто чудовищна.
   Мы их увидели, их не взорвало, не разметало кусками по земле. Нет. Они даже почти не были в крови. Не считая лица. Нижней его части. Они склонились над человеком и ели его. Я правда сначала не поверил своим глазам, мне показалось, что моя мать, а она врач-хирург, делает операцию человеку из самолёта, а моя сестрёнка, пяти лет, подаёт ей инструменты. И лишь подбежав поближе, я понял, что там происходило. Там, вокруг самолёта. Я, двадцатипятилетний парень, упал на колени, ломая ногти, схватился руками за землю и завыл волком. Дальнейшее я помню смутно, только со слов отца.
   Я завыл нечеловеческим голосом, и этот вой подхватили со всех сторон. Люди, прибежавшие к отелю посмотреть, один за одним сходили с ума и начинали бросаться друг на друга. Отец сразу сообразил, что что-то тут неладное и попытался меня увести. Но даже его силы не хватило меня сдвинуть с места. Меня держала сама Мать Сыра-Земля, а я держался за неё. А когда моя мать и сестра доели труп и кинулись к нам, мой отец не убежал, он не трус, он достал нож из голенища сапога и защищал меня. Я же всё стоял на коленях и глядя невидящими глазами в небо выл. Пока не охрип, пока не потерял голос. Но и тогда я сипел, и всё сильнее сжимал кулаки. И лишь удар в лицо вывел меня из оцепенения. Залитыми слезами глазами я увидел трупы своих родных и отца. Он был весь в крови, в разорванной куртке, но крепко держал свой нож. "Пошли", бросил он короткую фразу и развернувшись пошёл к дому. Я вытерев лицо рукавом последовал за ним. Мимо нас с криками бежали люди, кто к самолёту, кто обратно. Отца сторонились. Дома мы напились вусмерть, без закуски, и двое суток провалялись в постели. На третий день отец ни слова не говоря ушёл. И не вернулся...
   Из забытья меня вывел голос Мава:
- Теперь твоя очередь, Бутч. Удиви меня.

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
- Мав, не называй меня так, я БИЧ -  Бывший Интеллигентный Человек.
- А мне, как человеку побывавшему в своё время в Америке, слышится "бич" - Сука (bitch). И именно поэтому, я предлагаю тебе сменить имя. Знаешь ли, в нашей среде быть сукой очень позорно. Ты же не сука, а Бутч?
   Я сжал кулаки, жалея, что между нами стол. Я, может и слабее его, но один удар он бы пропустил.
- Ну что ты взъелся? Вижу вон скулы ходуном ходят. А ведь я твой должник, не забыл?
    Я помнил.

... После того как пропал отец, я две недели сидел безвылазно дома. Пил горькую, которой было пол кладовки - батя нагнал в своё время много. Ел мало, еда просто не лезла, ком в горле никак не желал рассасываться, пропускал только жидкости. Сквозь закрытые окна с улицы доносились крики, шум, выстрелы. Я на них не реагировал, мне было наплевать на то, что там происходит, хоть всемирный потоп, хоть прилёт инопланетян. Мою мать и сестру это не вернёт. А ведь всё могло быть по другому. Я помню, как Маришка не хотела с утра идти в сад, как капризничала, как лила слёзы, когда я силком тащил её туда. Мамка тогда хотела оставить её дома, но я был непреклонен и отец меня поддержал, мне не нужна была обуза. У меня были свои планы на тот день. И вот её не стало. Горечь произошедшего жрала меня изнутри. Наверное и отец что-то подобное испытывал.
   А когда от помутнения рассудка мне стали мерещиться кошмары, я остановился. Ещё два дня тупо пролежал в кровати, приходя в себя и путешествуя по квартире только в двух направлениях: кухня и туалет. Организм просил опохмелиться, но я его послал на три буквы и просто лежал. Затем встал, привёл себя в порядок, приготовил себе шикарный ужин из макарон по флотски, сытно поел и отправился на улицу подышать свежим воздухом.
   Меня поразило то, что я увидел. Некогда красивый многолюдный и шумный город встретил меня тишиной и запустением. А ещё серостью и мусором. Ветер гонял обрывки бумаг, вокруг сгоревшие автомобили и много следов крови на асфальте. Оказывается я проспал самое интересное в кавычках. Может быть это меня и спасло. Но надолго ли? Я помнил что происходило в тот день. И это было ужасно. Но где же люди?Может быть всех спасли? А может всех съели? Второе было крайне нежелательно и думать об этом не хотелось. И я решил пройтись по городу, заодно в магазин завернуть, припасы дома подходили к финалу.
   Все магазины, рынки и ларьки были закрыты. Город натурально опустел. Я ещё не совсем понимал, хорошо это для меня или плохо, как вдруг услышал одиночные выстрелы. Завернув за угол дома я увидел непонятную картину - на крыше автобусной остановки стоял человек и стрелял. По одежде было видно, что он не военный. И не бедный. А вокруг остановки стояли люди, много людей и в них стрелял этот человек. А они стояли и тянули к нему руки. Я не видел, попал ли он в кого-нибудь или стрелял холостыми для устрашения, поэтому я уже хотел было уити обратно, как вдруг этот человек меня окликнул:
- Стой! Не уходи! Помоги мне.
Я остановился и хотел было ответить, что-то типа "помоги себе сам" и даже открыл было рот для крика, но следующие слова человека на остановке заставили меня промолчать:
- Молчи! Иначе съедят.
И я понял, а потом уж и разглядел, что вокруг остановки столпились отнюдь не люди. Это были те твари, в которых превратились моя мать и сестра. Это уже были нелюди и они хотели жрать. Меня передёрнуло от отвращения и я с трудом удержался, что бы не дать стрекача. Но они не обращали на меня внимания - были заняты созерцанием издававшей громкие звуки пищей и я немного успокоился. А человек продолжал:
- Будь другом, найди автобус или грузовик и подъедь сюда. Только будь осторожен. Они повсюду.
   Да уж, задачка. Найди, понимаешь, автобус. Да ещё и подъедь к нему. Вот ведь фрукт. Пистолет есть, вот и отстреливайся. А мне ноги нужно из города уносить, тем более если эта нежить повсюду. Но с другой стороны, может вдвоём- то и сподручней будет свалить отсюда? Тем более и пистолет у него есть, оружие как никак.
- Быстрей! - Его окрик подстегнул меня и я развернувшись, побежал искать высокий транспорт. Как назло, все встреченные машины оказались либо сгоревшими, либо полуразобранными, ни одной целой.
   Вдруг я услышал жуткий не то крик, не то визг, и огляделся по сторонам. На балконе одного из домов стояла нежить и тянула ко мне руки. Хрен тебе, буркнул я себе под нос и пошёл дальше. За спиной что-то глухо бумкнуло, упала наверно. Да и хрен с ней. Но любопытство взяло верх. Я остановился и оглянулся. С земли поднималось это чудовище в короткой юбке, но голые синюшние ноги не вызывали никаких эмоций, кроме отвращения. Надо было бежать сломя ноги, но нечеловеческий взгляд словно воткнулся мне в мозг, вводя в оцепенение. Я застыл на месте, а нежить подходила всё ближе и ближе.
   Далёкий выстрел привёл меня в чувство и напомнил, для чего я здесь. Не придумав ничего подходящего, я бросился вперёд и вправо, пробегая мимо заражённой и стараясь на неё не смотреть. Её рука с опозданием дернулась ко мне, ухватила капюшон, но тот был на кнопках и легко от меня отстегнулся, помахав на прощанье завязками. Прости, дорогой, мне тебя будет нехватать. Припустив на всех парах, я бежал к магазину, возле которого должен быть грузовик. И он там был. Урал. Стоял во внутреннем дворе магазина рядом с открытой дверью чёрного входа. Но только в кабине сидел заражённый и кривлялся мне сквозь стекло. Я тоже показал ему язык и стал думать, как мне его оттуда убрать, и торчат ли ключи зажигания в замке. Вариантов было два, либо искать другую машину, и не факт что найду. Либо мочить этого кривляку, ключи-то по любому должны быть.
   Я зашёл в магазин, в поисках подручных орудий боя. Будем играть в индейцев, подумал я и захихикал. В мясном отделе я нашёл пару острых ножей, в подсобке швабру и моток верёвки. Скрафтив подобие копья со стальным наконечником, вышел снова во двор и остолбенел. Рядом с машиной стояли двое, и похоже, тоже того, не совсем живые. Стояли ко мне спиной и покачиваясь, глазели на своего побратима, который продолжал корчить гримассы. Вступать в открытый бой не было никакого желания, тем более с двумя, и тем более имея при себе только копьё и нож. Я уже хотел было  развернуться и тихо воспользоваться вариантом номер раз, как вдруг один из них обернулся и увидев меня, проговорил: "Гляди, ещё один." Второй стал поворачиваться, а я уже сообразил, что это местные келдыри, глазеют на реалии нового мира и офигивают. Чтож, это меняет дело. Я направил на них самодельное копьё и приказал:
- Стоять на месте, не двигаться. Иначе смерть.
Теперь была их очередь остолбенеть. Я же, подбежав к машине, дёрнул ручку водительской двери и огибая кабину, бросился к двери пассажирской. Кривляка мешком вывалился из кабины прямо под ноги алкашам, которые продолжали глазеть на меня и не понимали, что происходит. И лишь, когда одного из них начали есть, они оба истошно заорали. Это был жуткий крик боли и страха. Но мне было всё равно. Ключи, на моё счастье, торчали в замке зажигания. Урал натужно взревел. В довольно тесном внутреннем дворе я кое-как развернулся, случайно задавив кого-то из той компании, что соображали уже на троих. "Пардоньте," - буркнул я себе под нос - "Естественный отбор".
   Где-то объезжая, а где-то просто давя нерасторопных, вдруг появляющихся на дороге, упырей, я доехал до остановки с Робинзоном на крыше. Он обрадовался. Я видел как он махал мне руками и пританцовывал. Я усмехнулся. А вот возьму и проеду мимо, тогда и посмотрим на твой танец голодной смерти. Боясь забуксовать, осторожно въезжая в толпу нежитей, я весело просигналил и остановился рядом с остановкой. Человек перепрыгнул на крышу кабины и постучал. Я принял стук как сигнал к движению и опять-же медленно тронулся. Урал проходил сквозь толпу, словно нож сквозь масло, толпа просто растекалась перед грозно рычащим грузовиком.  Когда последние нелюди отобразились в зеркале заднего вида, я притопил, не особо заботясь о пассажире, который сидит на крыше. Захочет жить - будет держаться. Отъехав от города на приличное расстояние, я плавно затормозил. Было желание резко нажать на тормоз и посмотреть как человек слетит с крыши, но я этого не сделал. Он пересел в кабину, устроился поудобнее и посмотрел на меня так, словно не я его спас, а он меня. Как-то недобро посмотрел, оценивающе.
- Ну здорова, - проговорил он. - Давай знакомиться. Меня зовут Судья Мав...
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Мав разлил ещё по одной и поднял свою стопку, приглашая меня с ним чокнуться.
- А вот я хорошо помню, как в тот день не справился с управлением. На дороге сидела женщина и ела ребёнка,  я засмотрелся, ведь не каждый день такое происходит и меня занесло. Я вылез из машины и пошел к ней, мне хотелось её пристрелить. Я жесток, да, но такую жесть я на дух не переношу. И я пристрелил её. Тьфу, как вспомню, выворачивать на изнанку начинает.
- Я помню, Мав, ты мне рассказывал.
- Нет, ты послушай. Я сначала ничего не понимал. Такие уроды стали появляться на каждом шагу, кто-то кого-то ел или доедал.  Я истратил две обоймы, а потом со всех сторон на меня выскочила целая толпа этих тварей. И хорошо, что рядом оказалась остановка. Но даже на её крыше я не чувствовал себя защищённым. Ты знаешь сколько я провёл там времени? Сутки. Целые сутки с небольшим. Без еды, отдыха и сна. И ни одной живой души вокруг. Я реально испугался тогда. Да, не смейся, я осознал что умру и уже собирался последний патрон использовать для себя. Но, видно где- там, у Них на меня были другие планы и Они послали тебя.
- Ладно, Мав, не нужно об этом. Я вобще не хотел тебе помогать.
   Алкоголь реально развязывает языки, я уже был не рад, что наклюкался и сейчас выбалтывал секреты своей чёрной души. Но не мог остановиться, в голове был туман, а конечности приятно немели.
- Я думал убежать, потом проехать мимо остановки и даже сбросить тебя с машины резким торможением.
- Но ты же этого не сделал. Мало-ли у кого что в голове. Кто старое помянет, тому глаз вон.
   Мав хохотнул и опрокинул стопку в себя. Потом отрезал неслабый кусман сальца, положил на хлеб и зажевал.
- Симпсоны появились.
   Не знаю, почему я это сказал именно сейчас, но Мав поперхнулся, закашлялся, а когда успокоился, я заметил отсутствие в его взгляде даже намёка на хмель. Он был трезв. Абсолютно.
- Кто?
- Симпсоны. Барт и Лиза.
- Это точная информация?
- Да. Сам видел.
- Видел!? И остался жив? Ну-ка поподробнее. Я конечно хотел услышать от тебя новости, но такие никак не ожидал.
   Я рассказал ему подробности своей встречи, умолчав о своих чувствах. Мав долго молчал, переваривая услышанное и продолжил только после того, как налил себе очередную стопку.
- Этого не может быть. Я собственноручно отправил Барта на тот свет. Он не мог выжить, не имел возможности выжить. Я через оптику лично видел, как он упал и лежал без движения. И видел, как к нему подбирались зомби. Они-то должны были его сожрать. Да, не досмотрел я до конца, поддался слабости, наблюдение за такой трапезой вызывает у меня отвращение. Но чёрт побери, они должны были его сожрать.
   Смотреть на переживания бандита, сидевшего передо мной,  было приятно. Не так-то ты оказывается и крут, как про тебя говорят. Есть и у тебя слабые места.
- И ты там был, - я не знал об этом и поэтому не смог сдержать удивления.
- Да. Когда вся свора погналась за Лизой, ведь это она в основном отстреливала людей, я выслеживал Барта.
   Интересное кино получается, кто-бы мог подумать.
- Значит так, Бутч. Нужно собирать совет. Я по своим каналам кое-чего пробью, кое-кому шепну, будем их ликвидировать. Кстати, ты не одолжишь мне свой приборчик? Ну тот, сканер который.
   Я аж отпрянул от таких слов и приготовился к худшему.
- Нет Мав, не дам. Он мне самому нужен. Тем более с собой его нет.
- Зря. Зря, Бутч. Погибнет много людей, причём невинных. Они будут и на твоей совести, Бутч. Слышишь?
- Мне фиолетово, - я отодвинул наполненную стопку, больше пить я не собирался. - У меня свои планы на Симпсонов, точнее на Лизу.
Мав вдруг хитро прищурился и почесав висок выдал:
- Так так. Так вот чьё имя по всем домам в Черно намалёвано. И как я сразу не догадался. А ведь в твоём рассказе были пробелы, которые навеяли загадочности. Но ты молодец, второй раз удивил меня. Кстати, тут что-то начинает вырисовываться, но это потом. И что? Ты думаешь, что у тебя есть шанс?
- Да. - Я уверенно кивнул. - А почему бы и нет?
- Так я расскажу тебе кое-что, а ты уже сам решай, почему нет. Может помнишь, на севере, недалеко от Синистока жил фермер? Алексом звали.
- Да, помню, гостил у него однажды. Он один целое хозяйство держит. Коровки, свинки, пчёлы. А почему жил? Его что, не стало? - Я был снова удивлён. Сегодняшний вечер оказался дюже богат на новости, причём взаимные.
- Да. Вот такая неприятность, - проговорил Мав и налил себе ещё стопку, а мою пододвинул ко мне. - За упокой.
    Я не смог отказать и мы выпили не чокаясь. Затем Мав рассказал мне историю Алекса...
Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

- Мав, не называй меня так, я БИЧ -  Бывший Интеллигентный Человек.
- А мне, как человеку побывавшему в своё время в Америке, слышится "бич" - Сука (bitch). И именно поэтому, я предлагаю тебе сменить имя. Знаешь ли, в нашей среде быть сукой очень позорно. Ты же не сука, а Бутч?
 

Прикольно :) 

5 копеек: Толкование Бутч никак не лучше, чем БИЧ

http://translate.academic.ru/butch/en/ru/

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Прикольно :) 
5 копеек: [i]Толкование Бутч никак не лучше, чем БИЧ...


А я знаю. Из всего перечисленного выбрал Наглец, Грубиян, может и Мясник ))), посмотрим, как карта ляжет )))
Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

А я знаю. Из всего перечисленного выбрал Наглец, Грубиян, может и Мясник ))), посмотрим, как карта ляжет )))

из текста у меня сложился типаж человека, который никак не похож на Наглеца, Грубияна и Мясника ;) если и Мясник, то Соевый :D это я о персонаже, не лично)))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Аяяй, поэта обидеть может каждый )))
Чо лепится, то лепится, переделывать не буду )))
Фото
PHILIPS Начинающий На форуме с 17 December 15

Аяяй, поэта обидеть может каждый )))
Чо лепится, то лепится, переделывать не буду )))

Не обращай внимания, это они из зависти))))

А Ты продолжай в том же духе, Мне уже любопытно что же будет дальше))) 

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Не обращай внимания, это они из зависти))))
А Ты продолжай в том же духе, Мне уже любопытно что же будет дальше)))


Самому любопытно )))
Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Аяяй, поэта обидеть может каждый )))
Чо лепится, то лепится, переделывать не буду )))

так я ж к тексту претензий и не высказывал :) у тебя как раз очень хорошо получился образ бывшего интеллигентного человека. Вот если бы еще произошла реальная трансформация в Мясника. Это было бы захватывающе...

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Самому любопытно )))

:) и мне любопытно. Может быть выяснится, что Лиза и Барт твои брат и сестра, с которыми тебя в детстве разлучили. Но у вас троих одинаковые родинки. И ты тоже Симпсон. Только ГомЭр  :D

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1629
Server online

ZoS.Strikearena.ru