[0.62 - нет управления персонажем]DayZ 0.61-0.62 [UnFixed]

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
Lev678 Наблюдатель На форуме с 27 May 16

Проблема в версии 0.61 проявлялась в виде "Черный экран", в 0.62 версии в виде отсутствия управления персонажем вы игре. Далее описание идет от момента возникновения проблемы - версия 0.61:

Я переустановил Windows запустил игру после загрузки "Dayz" черный экран!
РАНЬШЕ РАБОТАЛО НА 0.61.1.1 ПОМОЕМУ НО, на 0.61.1.2 уже не запускалась игра...
Проблема может проявляться в виде черного экрана, синего, розового, белого и фиолетового, в зависимости от времени суток сервера.
Добавлено администратором:
Временное решение найдено игроком steklo22 в теме: https://strikearena.ru/forums/topic/56249-чёрный-экран-решил-проблему/
За это товарищу не забываем говорить отдельную благодарность ;)

<br>UPD: поскольку, тема была удалена, вот цитата решения данной проблемы от выше названного пользователя: Пишу подробно, как всё было, чтобы программист сделал выводы <br><br> Вобщем почти месяц не мог играть висит чёрный экран, иногда голубой, иногда зелёный переустанавливал не помогало, на форуме всё пршерстил, иногда с 20 попытки получалось зайти, но это 1-2 раза в день. Бросил, не играл пару недель....<br> Вобщем, решил сделать всё по нуке,<br> 1) удалил дэйз, удалил папку дэйз из моих документов, удалил скаченный архив,<br> 2) удалил касперский секюрити, отключил брандмауэр винды (для чистоты эксперимента) :) :) :)<br> 3) удалил все С++ , почистил комп, риэстр, корзину :) :) :) .... вощем радикально подошёл :)<br> 4) скачал новый архив, обнову<br> 5) запустил установку от имени администратора<br> 6) поставил путь установки C:\Program Files (x86), хотя установщик просил диск D который был дисководом<br> 7) снял галочки "только для чтения" с папок<br> и.....<br><br> ВООООБЩЕМ, ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕНОЕ НЕ ПОМОГЛО ...чёрный экран как всегда :(<br><br> начал заходить на разные сервера, тыкал, тыкал , и вдруг только один раз зашол на ПВП сервер, при повторной попытки зайти ПВП сервер опять цветной экран...... и тут у меня мелькнула мысль что проблема с сохранением персонажа ... попытка не пытка.<br><br> захожу в личный кабинет убиваю персонажа на ветеране ... и алелуя я спокойно могу заходить на ветеран, а на класик не могу..... тогда я убиваю персонажа на класике и опять алелую играю без проблем захожу выхожу без проблем. на следующей день случился баг ( про него я расскажу ниже) и опять чёрный экрн, но только на классике, на ветеран могу заходить свободно. Я опять убиваю персонажа в личном кабинете на класик сервере, и вуаля, я в игре. ПРОБЛЕММА С СОХРАНЕНИЕМ ПЕРСОНАЖА<br><br><br><br><br>у кого чёрный делайте так  заходите в личный кабинет и убиваете персонажа, и у вас всё заработает<br> &#91


Вариант временного "обхода" проблемы, предложенный игроком LITTLEMUSE : http://zos.strikearena.ru/forums/topic/55992-06112-черный-экранпроблема-в-версии-06112-unfixed/?p=648387

Замечено, иногда помогает: Иногда некоторым помогает смена ip адреса (например, подключиться к интернету с мобильника, сменить wifi или подключиться через VPN-софт). Почему - неизвестно, видимо это особенности сетевого кода игры, который по каким-то причинам не может связаться с сервером игры.
 

P.S. Проблема наблюдалась в DayZ 0.61 в описанном виде в данной теме в виде черных и/или разноцветных экранов без какой-либо возможности управления персонажем с переодическим появлением сообщений с чата игры по центру экрана. В DayZ 0.62 данная проблема проявляется в виде  получения на экране игры вашего персонажа, которым вы по какой-то причине не можете управлять. Все остальные симптомы данной проблемы аналогичны проблемам из 0.61 версии.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  01.jpg   37.48 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  02.jpg   22.48 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  03.jpg   58.53 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  04.jpg   45.42 Кб   0 раз скачано
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Проверьте на тестовом сервере

Фото
steklo22 Наблюдатель На форуме с 02 July 15

у меня не при каких обновах не запускалась, но иногда ...очень редко входит ... по непонятным причинам ..... и на тестовый сервер тоже самое  

Фото
Lev678 Наблюдатель На форуме с 27 May 16

Вчера входил на "PVP" сервер играл. на 1 и 2 заходил черный экран,но иногда бывает заходит.

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17

Да да подтверждаю тоже самое играл недавно все отлично зашёл через 10 минут запускаю сервер загружается дэйз потом надпись коннект сервер вирсион и чёрный экран и всё.

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17

Test black screen работает всё в порядке. 1 и 2 сервер не работают при чём походу когда ночь то чёрный экран а день то светлый. Помогите кто-нибудь??

Фото
Defolt228 Наблюдатель На форуме с 28 May 17

Проверьте на тестовом сервере

помогите пожалуйста https://strikearena.ru/forums/topic/56017-бан-без-причины-только-скачал/

Фото
LordKostas Наблюдатель На форуме с 28 May 17

Test black screen работает всё в порядке. 1 и 2 сервер не работают при чём походу когда ночь то чёрный экран а день то светлый. Помогите кто-нибудь??

У меня такая же проблема!!

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17
Причём только что общался с игроком в игре при чёрном экране)) а картинки нет.
Фото
bordzix Наблюдатель На форуме с 20 February 17

1server i server 2 nerabotatet a test server rabotaet y menja

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

чем? п. 2.12 никто не отменял

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17
После переустановки игры запускается 1 раз и всё, после очередного входа чёрный или светлый экран в зависимости от времени суток на сервере. Снова переустанавливаешь и тоже самое.
Фото
steklo22 Наблюдатель На форуме с 02 July 15

После переустановки игры запускается 1 раз и всё, после очередного входа чёрный или светлый экран в зависимости от времени суток на сервере. Снова переустанавливаешь и тоже самое.

да точно,  запускается один раз в день

Фото
Ser12 Пользователь На форуме с 07 March 16

Проблема таже,что и у других.Черный экран,на тестовый сервер не заходит,а в конце вообще выдаёт ошибку.вот скрины 

592c0b98e0701_8NCxiXnjmp0.jpg592c0bab0bcfd_pqjZxOA2EN0.jpg592c0bb944a1c_6vOGyJDRi8I.jpg

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17
Ser12 у тебя точно другая проблемка.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Проблема таже,что и у других.Черный экран,на тестовый сервер не заходит,а в конце вообще выдаёт ошибку.вот скрины 

592c0b98e0701_8NCxiXnjmp0.jpg592c0bab0bcfd_pqjZxOA2EN0.jpg592c0bb944a1c_6vOGyJDRi8I.jpg

проверяй игру с updater, у тебя явно с файлами игры беда какая-то.

Фото
KniazVlad Наблюдатель На форуме с 08 May 17
Уважаемая администрация, выручайте?
Фото
bordzix Наблюдатель На форуме с 20 February 17

y menja vse rabotatet tolka ja neznajy pocemy bleading is not removing

Фото
bordzix Наблюдатель На форуме с 20 February 17

Kak server restart sdelal yze bolse nemagy vijti na server

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Уважаемая администрация, выручайте?

чем? Тем, что проблема на текущий момент не решаема, и способов ее исправления доселе неизвестно?)

 

Kak server restart sdelal yze bolse nemagy vijti na server

ничего не понял

Фото
bordzix Наблюдатель На форуме с 20 February 17

When server restarted i couldnt get back in to server again black screen.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

When server restarted i couldnt get back in to server again black screen.

it is impossible fix in this time

Фото
bordzix Наблюдатель На форуме с 20 February 17

PIsdets togda :D

A počemy test server rabotaet a 1 i 2 ņet?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

PIsdets togda :D

A počemy test server rabotaet a 1 i 2 ņet?

по той же причине, почему и у одних эта проблема есть, а у других нет. Сырость игры, баги, недоработки, десинхрон. Досканально сказать почему это появляется и как работает можно лишь основываясь на исходный код игры. Вот только не добыть его.

Фото
22kot22 Наблюдатель На форуме с 31 May 17

помогите что с этим делать Connected to server version:

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

помогите что с этим делать Connected to server version:

искать решения этой проблемы

Фото
Xemuil Наблюдатель На форуме с 04 June 17

 Товарищ админ так что с черным, голyбым, розовым экраном так ничего и не сделать) сегодня 4 часа пытался исправить этy фигню, весь интернет перерыл, ничего не помогло. как быть то?

Фото
Tihan Наблюдатель На форуме с 02 June 17

ну что кто-то нашёл решение проблемы с чёрным экраном ?


ну что кто-то нашёл решение проблемы с чёрным экраном ?

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

 Товарищ админ так что с черным, голyбым, розовым экраном так ничего и не сделать) сегодня 4 часа пытался исправить этy фигню, весь интернет перерыл, ничего не помогло. как быть то?

а ничего, нет способа решить это с нашей стороны. Уже пытались, сервер даже тестовый делали, результата не дало. У одних пропадает, у других появляется наоборот, у третьих вовсе не меняется ничего. Грубо говоря пальцем в небо тыкать, эффект и смысл тот же.
По нашей теории эта проблема кроется в десинхроне, т.е. у тех же, кто имел или мог иметь десинхрон на версии 0.60 в виде невидимых текстур зданий на пвп, невидимых игроков и зомби, неверного отображения статусов и т.п. у них в 0.61 еще при входе эта беда возникает.
Лично я не могу ничего ни проверить, ни протестировать, поскольку у меня лично нет никакого доступа к серверной части этой версии, хостингу и прочему.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Наконец-то я скачал 0.61. Установка происходила в следующем порядке:
1. Скачал через Торент версию "DayZ ZoS 0.61.0.1"
2. Скачал обновление "Dayz 0.61.1.2 Update" ( https://yadi.sk/d/bXMqEb8W3JtJeX )
3. Создал на диске С в папке Program Files (X86) папку Dayz 0.61
4. Добавил все созданные папки в исключения Антивируса
5. Запустил установщик Setup
6. Установку произвёл в созданную папку Dayz 0.61. В ней создалась папка DayZ Standalone, в которой и находятся все файлы игры.

7. Соглашался со всем, что предлагалось: NET.Framework просто закрыл, так как у меня уже стоит более обновлённая версия, C++ выбрал первую строчку, DirectX загрузилась по полной, И какая-то программа предложила UNINSTANT или REPAIR, я выбрал REPAIR

8. После установки, я в папку DayZ_Standalone скинул файлы из скаченного архива "Dayz 0.61.1.2 Update" с заменой

9. Снял галочку Только чтение с папок DayZ_Standalone и  Dayz 0.61

10. Запустил файл Launcher_SA

Не делал никаких проверок Updater, запустился Лаунчер, я выбрал 1 сервер, всё быстро зашло. Поиграл 30 минут - никаких вылетов и чёрных экранов. Поиграл  на Ветеране 3 часа - никаких вылетов и чёрных экранов.

P.S. В итоге у меня получился путь: С:\Program Files(X86)\Dayz 0.61\DayZ Standalone\

Изменено: A-lexx-A, 11 June 2017 - 04:26 PM

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
735
Server online

ZoS.Strikearena.ru