Пропажа вещей из инвентаря 0.61-0.62

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
CbIpHuk Почетный Форумчанин На форуме с 16 January 15

Ход конем, парни, берите крафт лист с Гугла, пробуйте крафтить, если большая часть крафта, нужного для выживания работает, почему бы и нет.

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Ну один сервер именно на крафте и луте держится, чисто по приколу можно было бы сделать, в спауне только одежку оставить, лопаты, кирку, кувалды ну мили оружку более менее...в принципе играбельно, это жестко, но я бы например попробовал...когда ближе к тридцадке возраст подходит, тянет еще больше на всякую ебалу))

еще удобрения обязательно оставить)) кожанку сделать

ну вид от 1-го это уж само собой

иначе не выживание, а фотканье себя любимого палкой для селфи :D

Гость_GhostKill_* На форуме с --

Главное, чтоб не сделали серв с удобрениями и палками-капалками вместо настоящего, полноценного Ветерана))

Фото
CbIpHuk Почетный Форумчанин На форуме с 16 January 15

Главное, чтоб не сделали серв с удобрениями и палками-капалками вместо настоящего, полноценного Ветерана))

Ветеран никуда не денется...

Да и сервер - онликрафт пока только наши мечты, я думаю сложностей то не должно возникнуть, но с учетом Enfusion'a, а не "сишки" - будут определенные проблемы

Гость_GhostKill_* На форуме с --

 

Да и сервер - онликрафт пока только наши мечты, я думаю сложностей то не должно возникнуть, но с учетом Enfusion'a, а не "сишки" - будут определенные проблемы

Онли крафт - пусть тоже будет тогда, раз уж есть онли пвп)) Только вот, (мое мнение) вряд ли кто-то подолгу будет там жить. Попробует может каждый. 4 человека онлайна)))) На ветеране с оружием, строем и т.д. обычно в среднем десятка. Покрафтил, поохотился, попил-поел...а дальше? А дальше будет тоже самое при встрече  пвп-месиво лопатами и мотыгами)))) Так вот для этого разработчики DAYZ-а добавили и до сих пор добавляют разные виды оружия. А вот хорошо продуманный ветеран может заинтересовать многих игроков возможностью строя, торговли и еще какими-нить фишками, которые будут отсутствовать на классиках. И там так же можно и крафтить, и с луком бегать и вообще, хоть огороды-парники возводи. Все-таки там обычно игроки постарше, посообразительнее школоты (без обид))) а самое главное - поодекватней! Оружие и весь лут сильно урезан, пвп-шиться конечно будут все, но уже в более осмысленном виде, т.к. нужно будет подумать о том, нужно ли это, что поимеешь от убийства, хватит ли патронов (если вообще будут), навыка ведения стрельбы (игроки то обычно уже на опыте там), да и целом будет там чем себя занять. На 0.59 ветеране все-таки меньше бегающих на перевес с автоматом, залутавшихся за 6 мин 12-ти летних вояк. Вот уже больше кислорода получается будет для дикарей))) А военный лут можно сильно подрезать, чтоб отбить охоту у Рэмбо поливать все вокруг свинцом, да и не будет их там (ведь из-за забора так же уже не посмотришь, всеми любимый "беспилотник" с камерой уберут))))). Вот и будет нам всем отличный серв для игры на атмосфере))) Ждем орды зомбей, зверюг хищных и крутой звук (опять же - для атмосферки).

Изменено: GhostKill, 26 November 2016 - 02:16 PM

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

Онли крафт - пусть тоже будет тогда, раз уж есть онли пвп)) Только вот, (мое мнение) вряд ли кто-то подолгу будет там жить. Попробует может каждый. 4 человека онлайна)))) На ветеране с оружием, строем и т.д. обычно в среднем десятка. Покрафтил, поохотился, попил-поел...а дальше? А дальше будет тоже самое при встрече  пвп-месиво лопатами и мотыгами)))) Так вот для этого разработчики DAYZ-а добавили и до сих пор добавляют разные виды оружия. А вот хорошо продуманный ветеран может заинтересовать многих игроков возможностью строя, торговли и еще какими-нить фишками, которые будут отсутствовать на классиках. И там так же можно и крафтить, и с луком бегать и вообще, хоть огороды-парники возводи. Все-таки там обычно игроки постарше, посообразительнее школоты (без обид))) а самое главное - поодекватней! Оружие и весь лут сильно урезан, пвп-шиться конечно будут все, но уже в более осмысленном виде, т.к. нужно будет подумать о том, нужно ли это, что поимеешь от убийства, хватит ли патронов (если вообще будут), навыка ведения стрельбы (игроки то обычно уже на опыте там), да и целом будет там чем себя занять. На 0.59 ветеране все-таки меньше бегающих на перевес с автоматом, залутавшихся за 6 мин 12-ти летних вояк. Вот уже больше кислорода получается будет для дикарей))) А военный лут можно сильно подрезать, чтоб отбить охоту у Рэмбо поливать все вокруг свинцом, да и не будет их там (ведь из-за забора так же уже не посмотришь, всеми любимый "беспилотник" с камерой уберут))))). Вот и будет нам всем отличный серв для игры на атмосфере))) Ждем орды зомбей, зверюг хищных и крутой звук (опять же - для атмосферки).

вот прям все сказал, и добавить нечего, хотя нет, есть на ветеране нужно полное отсутствие прицельных маркеров, а е и еще, хотелось бы видеть отсутствие клан баз, хотя это на усмотрение администрации, но самое главное, эт отсутствие клановых машин, сувов, хамеров, бронивиков короче  

Изменено: MAVERICK_3, 26 November 2016 - 02:30 PM

Гость_GhostKill_* На форуме с --

Добавлю по поводу зомбей - мы вчера втроем весело ноги уносили от огромной толпы ходячих с палаток на СЗ с кровотечением под отличный дессинхрончик))))) И это было круто)) Подумали и решили, что не стоят наши драгоценные патроны найденных крох там, и стараясь не спалившись сильно отвалить в лесок)))

Гость_GhostKill_* На форуме с --

вот прям все сказал, и добавить нечего

Ну так играл же на Ветеране то))))))) И ждем его улучшенную и вылизанную (по возможности) версию)))

Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

• Способ сохранения патронов в пушке после перезахода не помогает, по крайней мере с Магнумом так. Новые патроны просто заряжаются, будто бы там и было на самом деле пусто. Только истратил 12 патронов тестируя.
 Выпавшие вещи после перезахода, не только рестарта, а любого перезахода - не валяются рядом, по крайней мере ни разу ещё не находил. А выходил с сервера всегда на открытом пространстве.
 Иногда вещи, переставляемые внутри инвентаря после отпускания ЛКМ возвращаются обратно в ту ячейку, откуда перетаскивались. Но этот баг зависит от чего-то конкретного, но закономерности пока не понял. Как-то не похоже на диссинхрон.
 Кроссовки испарились с ног, но единожды. 

• И баг с вещами, которые нельзя взять с земли или положить в инвентарь.
• Что-то неладное с статусами. За пару минут до исчезновения hydrated выпил почти полностью литровую фляжку воды - заново hydrated не появился.

Хочется надеется, что баги будут исправлены, стабильный DayZ 0.60 - просто сказка. Сил и терпения трудящимся.  ;) 

Изменено: Pyc, 27 November 2016 - 01:27 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

[i]• Способ сохранения патронов в пушке после перезахода не помогает...


Лучший способ сохранения патронов - вне пушки. Перед выходом или за 2-3 минуты перед рестартом просто отсоединить магазины и рожки.
Фото
Pyc Пользователь На форуме с 12 July 15

Лучший способ сохранения патронов - вне пушки. Перед выходом или за 2-3 минуты перед рестартом просто отсоединить магазины и рожки.

Это в случае своевременно начавшегося рестарта. А присутствует куча разрывов с сервером.
За сегодняшний вечер выбрасывало три-четыре раза. И патроны пропадают.

Изменено: Pyc, 27 November 2016 - 01:31 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

• Способ сохранения патронов в пушке после перезахода не помогает, по крайней мере с Магнумом так. Новые патроны просто заряжаются, будто бы там и было на самом деле пусто. Только истратил 12 патронов тестируя.
 Выпавшие вещи после перезахода, не только рестарта, а любого перезахода - не валяются рядом, по крайней мере ни разу ещё не находил. А выходил с сервера всегда на открытом пространстве.
 Иногда вещи, переставляемые внутри инвентаря после отпускания ЛКМ возвращаются обратно в ту ячейку, откуда перетаскивались. Но этот баг зависит от чего-то конкретного, но закономерности пока не понял. Как-то не похоже на диссинхрон.
 Кроссовки испарились с ног, но единожды. 

• И баг с вещами, которые нельзя взять с земли или положить в инвентарь.
• Что-то неладное с статусами. За пару минут до исчезновения hydrated выпил почти полностью литровую фляжку воды - заново hydrated не появился.

Хочется надеется, что баги будут исправлены, стабильный DayZ 0.60 - просто сказка. Сил и терпения трудящимся.  ;) 

"баг с вещами, которые нельзя взять с земли или положить в инвентарь" это бывает и на лицензии. Либо это десинхрон, либо баг самой версии игры
Пропажа вещей с инвентаря после перезахода - как раз с сохранками и связано, работает это плохо, но на то она и тестовая версия. Пока нет идей к исправлению вообще.
По поводу патронов - способ на пвп сервере писался, там это работало. Все что находится в пушке из патронов и аттачментов к ней в момент захода на сервер может, естественно, неверно интерпретироваться игрой, и просто пропасть, так что тоже не удивительно.

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

вот прям все сказал, и добавить нечего, хотя нет, есть на ветеране нужно полное отсутствие прицельных маркеров, а е и еще, хотелось бы видеть отсутствие клан баз, хотя это на усмотрение администрации, но самое главное, эт отсутствие клановых машин, сувов, хамеров, бронивиков короче  

ну по факту да, нарушают кланбазы и броневички атмосферу. Что ж ты за ветеран, если задонатил себе неприступную крепость. С другой стороны проекту тоже подпитка нужна финансовая. на том же ветеране сейчас 4 или 5 кланбаз, а вонлайне среднее число 10-12 человек. уберешь кланбазы останется 4-5 человек((

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

ну по факту да, нарушают кланбазы и броневички атмосферу. Что ж ты за ветеран, если задонатил себе неприступную крепость. С другой стороны проекту тоже подпитка нужна финансовая. на том же ветеране сейчас 4 или 5 кланбаз, а вонлайне среднее число 10-12 человек. уберешь кланбазы останется 4-5 человек((

нет, ты не прав, кланбазы на количество не влияют, просто срабатавает принцип "есть предложение, будет и спрос", а спрос будет, особенно из за машин на 060, а на ветеране 2 кланбазы заброшены, а остальные это которые боятся лутать стройки, и создают посты о донате стройматериала, или просто ленивые ветераны.

  зы я вообще думаю когда дождемся нового ветерана, набо будет садится за стол переговоров, администрация и игроги, желательно из ветеранов(которые долго играют на ветеране) и создовать действительно интересный и атмосферный хард ветеран, потому что те возможности которые дает 060, можно легко уничтожить наличием кланбаз и бронивиков, как пример один удар хамером по ниве, и все, нива в хлам,  

Изменено: MAVERICK_3, 27 November 2016 - 05:44 PM

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

или просто ленивые ветераны.

поржал  :D  :D  :D сидит такой с газеткой в тапочках на кланбазе, никуда не ходит

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

поржал  :D  :D  :D сидит такой с газеткой в тапочках на кланбазе, никуда не ходит

ты не поверишь, и такие были))))))))))))))

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

 на ветеране 2 кланбазы заброшены 

кстати, а разве бывают заброшенные кланбазы? за них же каждый месяц платить надо

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

кстати, а разве бывают заброшенные кланбазы? за них же каждый месяц платить надо

Бывает ))) Сей представитель - Это Я )))

Пока осваиваю 0.60, база "почти заброшена" )))

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

кстати, а разве бывают заброшенные кланбазы? за них же каждый месяц платить надо

а рядом с алексом еще одна, тоже 060 осваивает, а бавает и заброшенный замок самострой, который я полгода строил и перестраивал)))))

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Бывает ))) Сей представитель - Это Я )))

Пока осваиваю 0.60, база "почти заброшена" )))

так это твоя на холме возле Новодмитровска с одной палаткой и с машиной которая в стене торчит?

Фото
MAVERICK_3 Активный участник На форуме с 21 May 16

так это твоя на холме возле Новодмитровска с одной палаткой и с машиной которая в стене торчит?

нет не его.

Фото
sergeyf Пользователь На форуме с 01 November 14

так это твоя на холме возле Новодмитровска с одной палаткой и с машиной которая в стене торчит?

Моя

Фото
_Роман Начинающий На форуме с 25 August 16

если взять рюкзак с лутом в руки и выйти с игры, лут сохранится?

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

если взять рюкзак с лутом в руки и выйти с игры, лут сохранится?


Я думаю да. Только когда зайдёшь, он должен валяться рядом. Из рук всё выпадает, дырявые наверно )))
Гость_GhostKill_* На форуме с --

кстати, а разве бывают заброшенные кланбазы? за них же каждый месяц платить надо

Бывают, раз пишут)) Моя забита палатками с лутом под горлышко. Стоит, без хозяина, скучает) Могу подселить адекватного вояку, хватит на 10 войн ему добра)

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
По поводу потери предметов:
Влияет ли состояние рюкзака на пропажу вещей? Снял рюкзак на 70 слотов с трупа, он руинед. Забил вещами под завяз. Через некоторое время (5 минут) меня выкидывает. Появляюсь, а рюкзак ровно наполовину пуст. Как в дыру все просыпалось. Но вокруг ничего. Перезашёл, изменений нет, как было пол рюкзака так и осталось. Тоже самое с дамаженным было, только не половина исчезала, а четверть.
Фото
Alexred17 Обыватель На форуме с 01 May 15

Значит надо штопать!

Гость_GhostKill_* На форуме с --

По поводу потери предметов:
Влияет ли состояние рюкзака на пропажу вещей? Снял рюкзак на 70 слотов с трупа, он руинед. Забил вещами под завяз. Через некоторое время (5 минут) меня выкидывает. Появляюсь, а рюкзак ровно наполовину пуст. Как в дыру все просыпалось. Но вокруг ничего. Перезашёл, изменений нет, как было пол рюкзака так и осталось. Тоже самое с дамаженным было, только не половина исчезала, а четверть.

У меня с любого рюкзака  всегда больше половины вещей пропадает после реста или перезахода, и нигде рядом ничего не валяется.

Фото
Epol Наблюдатель На форуме с 14 June 16

У меня с любого рюкзака  всегда больше половины вещей пропадает после реста или перезахода, и нигде рядом ничего не валяется.

Такая же проблема, играть смысла вообще пока не вижу. ВЫходил с сервер , рюкзак был заполнен на 42 яячейки, а когда зашёл, всего 4 ячейки занятых осталось

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Игра Dayz 0.60
Рабочее название "Маша-растеряша" )))
Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
715
Server online

ZoS.Strikearena.ru