Есть что сказать о Ветеране 0.60 (new)?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Так получилось, что всю неделю я был более-менее свободен. Я играл в Dayz. И мне есть что сказать о новом Ветеране.
Пять дней я играл по 8-9 часов. Это для меня достижение, ведь как я утверждаю всегда - онлайн у меня непредсказуем и очень мал. Но тут как подфартило.
В связи с тем, что на старом Ветеране прошёл Вайп и меня там уже ничего не удерживало, я решил полностью перейти на новый Ветеран. Скажу сразу, это далось мне нелегко, я на себе испытал всю тяжесть одиночества на Ветеране (отвык уже, всегда с друзьями, компанией). А тут один. Мало того, на карте один!!! Онлайн Ветерана 0.60 упал совсем. Куда все делись - ума не приложу. Либо все заняты, либо разочаровались в новом сервере. Я склоняюсь больше ко второму варианту.
Да, это мы, ветеранщики, кричали, что нужно урезать лут минимум втрое от старого Ветерана, что нужно больше адовых зомби, что наедимся живностью, которой много. Даже волков просили (я просил). Хорошо что их убрали, потому как без пулемёта с ними не справиться. А пулемёт, как мы уже знаем, достать уже проблема. А про патроны я вообще молчу.
Но мне ли унывать? Итак, я кепка. Первым делом нахожу камень, крафчу нож, вырезаю (из любого дерева, не только из ясеня) длинную палку, режу найденную одежду (вот одежды достаточно, кстати) на лоскуты, делаю из них верёвку. Вуаля, лук готов. Стрелы нарезаю с кустов в огромном количестве, унести только мало можно, кепка ведь. И иду в первый населённый пункт, кур пострелять на предмет покушать. Можно сколь угодно тренироваться стрелять из лука в стоячую мишень, в бегущую курицу хрен попадёшь. А тут ещё и зомби. Он намного больше курицы, но и тут лук помогает лишь с расстояния в метр. А размах рук зомби иной раз достигает двух, а то и трёх метров. В итоге, после каждого промаха - кровотечение. И лучше уж сделать ноги, чем склеить ласты. Я погибал по три раза в день, теряя весь найденный с трудом лут.
А как же бочки, палатки? -спросите вы. Бочки... Я оббежал всю карту по кругу, заглядывал в каждый сарай. Ни одной бочки. Палатки... Я целый день (три рестарта) посвятил лутанию четырёх пятиэтажек в Новой Петровке (кто-то на форуме сказал, что они там есть). Не найдя и умерев с горя, но возродившись у Черно, я пошёл проверенным способом. Чапаевск. Вот где всегда можно найти палатку. Я два!!! дня посвятил Чапаевску. В каждом доме побывал, каждую комнату истоптал. Нет там палаток.
Временами моя психика не выдерживала и я уходил на ПВП и старый Ветеран. Развеяться, так сказать и отдохнуть от поисков несуществующего. Я уже реально стал думать, что после Нового Года что-то произошло. Ведь до НГ, я не напрягаясь находил и бочки и палатки, но мне было не до них, у меня была база на старом Ветеране и уходить с него я не торопился. А сейчас мне непонятно, куда всё делось. Словно лут перестал обновляться. Всё что успели - собрали, а остальным дуля с маком. Нет конечно, можно попробовать побегать по лесам, поискать чьи-то лагеря (а сколько их, если играет всего пара человек?), можно попробовать тихим штурмом взять военную базу, может там что-то можно найти. Но опять же, без оружия (хоть мало-мальского пистолета) там ловить нечего, скорее тебя поймают и съедят (я реально видел, как мой остывающий труп жрал зомби).
Нет, я не жалуюсь, я просто поставил себя на место новичка и испытал сам себя. Реально - новый Ветеран отпугивает. Отпугивает своей пустотой, отсутствием лёгкой наживы и слабым онлайном из-за первых двух пунктов.
Что-то нужно менять. Я пока не знаю что. Давайте вместе думать. Иначе мы просто его потеряем на долгое время.
P.S. А палатку я всё-таки нашёл. Сегодня, под конец пятого дня. Не знаю чья, стояла раскрытой на территории военки в Зелено и в ней лежал дамаженный лут. Да и сама палатка дамаженная.
Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

то ли тебе не везло, то ли сделали какой-то фикс, но я бочки находил вообще без проблем. Назову тебе места. В Хельме 2 шт. В Долине 2 шт. Орловец 1. Кармановка 1. Доброе 1. Белая поляна 2 шт. По поводу патронов. Если не лезть в горячие точки, то много находил в автомобилях. Ну а вообще играть на пустом сервере кисло. Можно конечно походить спокойно, поизучать карту. Но быстро надоест. Сейчас ввели еще один сервак на 0.59. Было бы прикольно если б его сделали обильным по луту но с видом от первого лица. Тогда бы стало понятно, что все-таки больше отпугивает людей от ветерана - скудный лут или 1-е лицо.

Фото
AbuDawud Начинающий На форуме с 21 November 16

Про палатки скажу, что не все так плохо. За пару заходов в упомянутых городах я находил 2 военные, 2 авто и 3 или 4 туристических. Дело в том, что есть определенные дома, в которых их можно найти с большей вероятностью, и нет надобности проверять каждый дом. Также и тактика обыска домов. Не следует уходить из города сразу, если ничего не нашел. Можно остаться до рестарта и после него сразу пробежать еще раз. Но только если так часто и массово делать, начнутся послерестартовские неприятные стычки. 

Фото
Fidaee Пользователь На форуме с 12 August 14

Так получилось....

Тогда надо переименовать сервер с ветерана на питекантроп)

Фото
Gordon Наблюдатель На форуме с 17 June 16

ну я щас в дейз не заходил уже достаточно давно. по той причине что наскучило бегать и не чуять опасность или какого то развиятия у персонажа. считай базу отгрохал себе богатую, лута разного собрал, всё норм.  Но не хватает цели какой-то

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

то ли тебе не везло, то ли ...


Может и не везёт, х.з. Но до Нового года везло же ))) Такое чувство, что весь мало-мальски нормальный лут весь выбрали, а новый не спавнится. В середину карты я не ходил, только по кругу оббежал. А по поводу сделать много лута , но от первого лица, можно и на новом Ветеране добавить его и посмотреть. Привлечёт или нет.

Про палатки скажу, что не все так плохо...

Может быть, я не спорю. Но я не уходил с локации. Я говорю, что пробыл на одной локации 3 рестарта и ни чего. Но теперь то я не уйду с нового Ветерана, у меня палатка есть )))

Тогда надо переименовать сервер с ветерана на питекантроп)

Слишком длинно )))

 ...Но не хватает цели какой-то


Не хватает чата, что бы скооперироваться уже в игре.
Гость_GhostKill_* На форуме с --

С лутом реально беда.... Бред какой-то. Я бочек не встречал уже на классиках месяц наверное, играл по пол дня, чисто бегал по сараям - ничего. Про ветеран молчу, сделали не хардкор серв, а бессмысленный пустырь.Людей нет, лута нет (я не считаю за лут шапки, топоры и тому подобное), интереса никакого, отстой полный, отсюда вытекает и отсутствие интереса у народа. Напросились просильщики сделать ХАРДКОРНЕЕ, вот теперь и бегайте по лесам и полям в поисках ваших любимых курей. Старый ветеран хоть как-то живет, не сравнить с новым вообще никак! И это не хардкор, это пустая карта, кстати и классики тоже превращаются из-за отсутствия адекватного спавна и сохранения лута в подобие недоветерана. Это мое мнение (вердикт))))))))

Гость_GhostKill_* На форуме с --

А все кто просят отдельный серв с курями и лопатами, бегайте на классиках с лопатами и занимайтесь охотой и не дурите голову людям, которые тратят время, силы на ваши прошения, вместо того, чтобы заняться допиливанием игры. Кто вам мешает это делать на обычном сервере то??? Зачем вы просите отдельную площадку, которая потом будет пустовать?? И почему остальная масса игроков должна будет играть на этом ветеране с такими условиями??? (ведь второго нет) Наверняка большинство думали будет ветеран похож на стырый, а он получился недоигрой. И подкрутите наконец спавн лута, если это возможно, ведь игроки писали не раз про это. Или тогда хоть внятно ответьте, можно это сделать, нельзя или в процесее. Я лично не нападаю на вас))) Просто хотелось бы знать, на какой стадии процесс, если он вообще есть) Раз уж сделали 0.60, так держите хоть нас в курсе, это же для нас, игроков) 

Гость_GhostKill_* На форуме с --

И что значит люди не идут на ветеран, потому что нет вида от третьего лица?? А ничего что там нечего делать абсолютно? Чем может ветеран привлечь к себе народ?? Может отсутствием онлайна? Или отсутствием лута? Представляю, 40 человек бегают по пустой карте (не взирая на отсутствие вида от 3-его лица), при встрече лупят друг друга руками, лопатами, мотыгами... После смерти обшаривают труп, снимают майку, боты и радостно бегут на аэро, вдруг кто-то нашедший (с помощью магии) калаш с рожком и патронами пристрелит. Интерес неописуемый. Вот это геймплей, захватывает!! Кто будет тратить свое время на это?? В 2017 году-то??? Уж лучше на пвп (где в последнее время я и обитаю) Ну или на крайняк классик, который становится сложнее ветерана на 0.59. Опять же из-за спавна не нормального.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Урезаный в 3 раза лут, отсутствие привычных хеликрашей, невозможность защиты своей базы (постройки объектов), отсутствие доната и всех фишек, которые есть на старом Ветеране, делает новый Ветеран невостребованным. И я надеюсь, что отсутствие онлайна не приведёт к тому, что произошло с РП сервером, который просили около сотни человек, зарегистрировались не более половины, а в итоге играло не более десяти.
Ветерану быть, но вот каким? Скорее всего точно не таким жёстким каким он является в данный момент. Нужно искать золотую середину сейчас, пока новые сервера в настроечном режиме.
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Ох, господи, поначитался тут вас, аж страшно стало, а не закрыть ли сервер совсем :)
Ну а по существу. Если вы думаете, что в каждом домике на новой версии игры настраивается лут, его спавн и шанс, то вы глубоко ошибаетесь. На новых версиях игры, в отличии от старой, что на проекте, действует централизованная экономика лута, заложенная разрабами игры. А значит, что все данные по спавну в тех или иных зданиях в тех или иных количествах уже давно заданы самими разработчиками игры. Мы лишь можем настраивать шансы спавна тех или иных вещей, и не более того.
Теперь касаемо палаток и бочек. Они действительно спавнятся. шанс спавна их не большой, но он есть. Но ведь вспомните сами, сами же хотели хардкор сервер, с выживанием, поиском чего-либо. Так в чем проблема? Цель появляется найти что-то конкретное. Или вы уже забыли времена DayZ Mod, когда несчастные спички или ножики по дня 3 на 20 серверах искали, и найти не могли?) А ведь мы как-то играли, скажу я вам)
И касаемо сервера в целом. Лут и прочее с 20-х чисел декабря никто там не трогал вообще. Уж не знаю у кого там какие домыслы, но изменений не было вообще впринципе никаких. ни файлика не изменялось.
Касаемо фишечек проекта, доната и прочего. Они делаются, как уже говорил в какой-то теме на форуме -далеко не самыми быстрыми темпами, и отчасти из-за нехватки людей с определенными знаниями. Да и версия игры и сервера по языку и многому остальному изменилась, и то что было можно сделать раньше одним способом, сейчас работает абсолютно иначе.
Чата на сервере в близжайшее время не предвидится. Его разработчики игры принудительно в коде игры отключили, и скриптово, как на той же 0.49, пока не прикрутить (причины строкой выше)
Зобми... Абсолютно никак не настраиваются, заданы разработчиками сервера и спавнятся там, где им сказано. Местами доспавниваем сами, как можем. но настроить их не возможно вообще никак.
Волки, медведи и прочее... Оно не доработано на 60 патче в игре. Да, оно есть в сервере, и даже можем включить, но оно либо работать криво будет (к примеру, волк 1 ударом убьет), или не будет вовсе.
А теперь давайте посмотрим на то, что же мы всетаки можем изменить за вычетом всех этих особенностей.
Шанс спавна лута - да, возможно корректировать, но это, мягко говоря, не сильно легко, да и занимает огромнейшую кучу времени и на правку, и на проверку.
Прицеллы и прочее - так мы играем где? На ветеран сервере или классик? Насколько помню, ветеран он на то и ветеран, чтобы играть по живой составляющей.
Хеликраши - возможно скоро появятся, идут работы по их попыткам сделать и настроить. Просто дождитесь
Вроде бы все, ничего не упустил.

Гость_GhostKill_* На форуме с --

 

Изменено: GhostKill, 14 January 2017 - 10:18 PM

Гость_GhostKill_* На форуме с --

Ох, господи, поначитался тут вас, аж страшно стало, а не закрыть ли сервер совсем :)
Ну а по существу. Если вы думаете, что в каждом домике на новой версии игры настраивается лут, его спавн и шанс, то вы глубоко ошибаетесь. На новых версиях игры, в отличии от старой, что на проекте, действует централизованная экономика лута, заложенная разрабами игры. А значит, что все данные по спавну в тех или иных зданиях в тех или иных количествах уже давно заданы самими разработчиками игры. Мы лишь можем настраивать шансы спавна тех или иных вещей, и не более того.
Теперь касаемо палаток и бочек. Они действительно спавнятся. шанс спавна их не большой, но он есть. Но ведь вспомните сами, сами же хотели хардкор сервер, с выживанием, поиском чего-либо. Так в чем проблема? Цель появляется найти что-то конкретное. Или вы уже забыли времена DayZ Mod, когда несчастные спички или ножики по дня 3 на 20 серверах искали, и найти не могли?) А ведь мы как-то играли, скажу я вам)
 

Я на фабисе отыграл не один год в мод, так там не было проблем со спичками и ножами, буквально к Зелено уже костры разводили и жарили мясцо, кстати это занятие было реально выгодным, хелсы то восстанавливались на ура)) И ветеран там был, онлайн тож не большой, но лута хватало, так как его мало. как и народу на него. Тут вся проблема с тем, что лут и спавнится стал в меньших кол-вах, чем на запуске, а в многих местах вообще перестал (северная военка казарма, тюрьма). Раньше бочки находил на каждом шагу, теперь все - походу лимит, или опять спавн корявый. По поводу шанса найти что-либо - подкрутите, а то пришел, нашел, три-пять рестов потом ничего не спавнится, чела убивают, все руинится и что делать остальным??? С лутом реально беда, не со шмотом, шапками и вилами, а с рожками и патронами, вот чего не хватает катастрофически!!! Меньше, чем на ветеране старом.

 

А теперь давайте посмотрим на то, что же мы всетаки можем изменить за вычетом всех этих особенностей.
Шанс спавна лута - да, возможно корректировать, но это, мягко говоря, не сильно легко, да и занимает огромнейшую кучу времени и на правку, и на проверку.
Прицеллы и прочее - так мы играем где? На ветеран сервере или классик? Насколько помню, ветеран он на то и ветеран, чтобы играть по живой составляющей.
Хеликраши - возможно скоро появятся, идут работы по их попыткам сделать и настроить. Просто дождитесь
Вроде бы все, ничего не упустил.

Вы может и не трогали сами систему спавна, но может баг какой, пересмотрите пожалуйста, если это возможно, может чё и подкрутите)) Прицелы нужны, кому не нужны - пусть играют как хотят, никто не запрещает, по живой составляющей они есть в реале то)) КРАШЕЙ очень не хватает - ждем с нетерпением! А так спасибо ВСЕМ, кто принимает участие на вашем проекте по поддержке игры в целом - дело то не легкое и, скорее всего не оплачиваемое, а время вы свое тратите. Я, по крайней мере это понимаю, но раз уж взялся за гуж, то не говори, что не дуж, пословица такая))))

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Я на фабисе отыграл не один год в мод, так там не было проблем со спичками и ножами, буквально к Зелено уже костры разводили и жарили мясцо, кстати это занятие было реально выгодным, хелсы то восстанавливались на ура)) И ветеран там был, онлайн тож не большой, но лута хватало, так как его мало. как и народу на него. Тут вся проблема с тем, что лут и спавнится стал в меньших кол-вах, чем на запуске, а в многих местах вообще перестал (северная военка казарма, тюрьма). Раньше бочки находил на каждом шагу, теперь все - походу лимит, или опять спавн корявый. По поводу шанса найти что-либо - подкрутите, а то пришел, нашел, три-пять рестов потом ничего не спавнится, чела убивают, все руинится и что делать остальным??? С лутом реально беда, не со шмотом, шапками и вилами, а с рожками и патронами, вот чего не хватает катастрофически!!! Меньше, чем на ветеране старом.

 

Вы может и не трогали сами систему спавна, но может баг какой, пересмотрите пожалуйста, если это возможно, может чё и подкрутите)) Прицелы нужны, кому не нужны - пусть играют как хотят, никто не запрещает, по живой составляющей они есть в реале то)) КРАШЕЙ очень не хватает - ждем с нетерпением! А так спасибо ВСЕМ, кто принимает участие на вашем проекте по поддержке игры в целом - дело то не легкое и, скорее всего не оплачиваемое, а время вы свое тратите. Я, по крайней мере это понимаю, но раз уж взялся за гуж, то не говори, что не дуж, пословица такая))))

ох, дружище, фабис это так. Вот поиграл бы ты во времена появления DayZ Mod, на лицензии, когда еще читерской хрени этой всей не было. Когда мы бегали пачками и толпой по всему острову, пытаясь найти хоть 1 банку бобов... Когда в черно боялись шагнуть, когда на входе в город пули летели мимо ушей... Эхх, вот времена были... А это были лишь классики, даже не ветераны)
Ладно, это все так, словечки да воспоминания. Поглядим по возможности на неделе спавн лута на сервере, пока загруженности хватает и без того. Просто тоже не хочется из сервера делать какой-то классик, на котором лута будет хоть вагоны таскай. Где ж оно, выживание))

Изменено: Sania(ZoS), 14 January 2017 - 11:07 PM

Гость_GhostKill_* На форуме с --

ох, дружище, фабис это так. Вот поиграл бы ты во времена появления DayZ Mod, на лицензии, когда еще читерской хрени этой всей не было. Когда мы бегали пачками и толпой по всему острову, пытаясь найти хоть 1 банку бобов... Когда в черно боялись шагнуть, когда на входе в город пули летели мимо ушей... Эхх, вот времена были... А это были лишь классики, даже не ветераны)
Ладно, это все так, словечки да воспоминания. Поглядим по возможности на неделе спавн лута на сервере, пока загруженности хватает и без того. Просто тоже не хочется из сервера делать какой-то классик, на котором лута будет хоть вагоны таскай. Где ж оно, выживание))

))))) Я, кстати, про пересмотр спавна лута говорил о классиках. Ветеран делайте как хотите, все-равно пока от него смысла нет, без строя как минимум. Но прицелы вернуть нужно однозначно)) По поводу мода на лицухе не играл, но слыхал за все это на запуске, была круть, как минимум в новинку все)) Я  когда первый раз запустил, побежал вглубь карты по лэп, офигел от атмосферки, да под  эту музычку)))

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...Ветеран делайте как хотите, все-равно пока от него смысла нет, без строя как минимум. Но прицелы вернуть нужно однозначно)) ...


Я не понял про прицелы. Если это прицелы как лут, то они есть, я бегаю с одним, но без ружья. Просто в него смотрю, так как бинокль забаговался. А если ты говоришь про прицельную точку (полоску), то на Ветеране имеет смысл только на лук сделать, так как с лука стрелять метко - вообще не вариант (имхо), хотя так кичился этим )))
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

а, так уточнять надо было) Желательно прям по вещичкам, чего нет, чтобы передать это все тому, у кого есть права доступа на правку
Так а ветеран что, оставляем как есть, или всеже пересматривать также?

 

 

Я не понял про прицелы. Если это прицелы как лут, то они есть, я бегаю с одним, но без ружья. Просто в него смотрю, так как бинокль забаговался. А если ты говоришь про прицельную точку (полоску), то на Ветеране имеет смысл только на лук сделать, так как с лука стрелять метко - вообще не вариант (имхо), хотя так кичился этим )))

Ее нельзя на определенную вещь сделать, она либо есть везде, или ее везде нет.

Изменено: Sania(ZoS), 14 January 2017 - 11:27 PM

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Урезаный в 3 раза лут, отсутствие привычных хеликрашей, невозможность защиты своей базы (постройки объектов), отсутствие доната и всех фишек, которые есть на старом Ветеране, делает новый Ветеран невостребованным. И я надеюсь, что отсутствие онлайна не приведёт к тому, что произошло с РП сервером, который просили около сотни человек, зарегистрировались не более половины, а в итоге играло не более десяти.
Ветерану быть, но вот каким? Скорее всего точно не таким жёстким каким он является в данный момент. Нужно искать золотую середину сейчас, пока новые сервера в настроечном режиме.

Помимо сложности у ветерана должны быть и свои эксклюзивные нищтяки. Страйкарена поступила очень грамотно на ветеране 059. Если брать за минус низкий % лута и вид от 1го лица (лично для меня это плюс), то есть и куча плюсов: палатки, торговцы, стройки, шахиды. Именно эти плюсы и позволяют держать 15-20 человек вечерами и по выходным на сервере. Да это конечно не 42 человека на классике, но и не двое на ветеране 060

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

... Тут вся проблема с тем, что лут и спавнится стал в меньших кол-вах, чем на запуске, а в многих местах вообще перестал (северная военка казарма, тюрьма). Раньше бочки находил на каждом шагу, теперь все - походу лимит, или опять спавн корявый. По поводу шанса найти что-либо - подкрутите, а то пришел, нашел, три-пять рестов потом ничего не спавнится, чела убивают, все руинится и что делать остальным???...

Хорошее наблюдение. При запуске сервера лута было много. Больше чем сейчас.
Про руиненые вещи вопрос: они переспавниваются или нет. Похоже что нет. Наверно просто исчезают. Ведь и машин стало меньше. Я за пять дней не нашёл ни одной, хотя при запуске их было чуть больше чем дохера. Не могут же они быть все в лесах, они ведь багуются когда рядом и забрать их нет возможности. А сколько их уничтожили? Я разбился на нескольких в хлам, они ведь после рестарта должны переспавниться, не так ли? А если их все забрали, то они всё равно должны переспавниться через какое-то время. На старом Ветеране это было три дня, щас пять. А здесь сколько? И при этом онлайн 2-3 человека, вряд ли им под силу помотаться по карте и перегонять все машины в леса (они же багуются рядом).
Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Пока что эти все плюсы не удалось реализовать. Что из этого будет, что нет, и когда не скажет никто из нашего состава, до тех пор, пока не перенесет и не заставит это работать. Так что обещать ничего не можем. Возможно часть этого и будет, но опять же, ВОЗМОЖНО.

Гость_GhostKill_* На форуме с --

а, так уточнять надо было) Желательно прям по вещичкам, чего нет, чтобы передать это все тому, у кого есть права доступа на правку

Так а ветеран что, оставляем как есть, или всеже пересматривать также?

Я на ветеране набегал не так много, как на классике, но с лутом мне кажется также, как и везде) но ветеран есть ветеран, тут нужно учитывать мнение, кто там играет)) НО ТОЧНО не нужно делать отдельный серв для бега по пустой карте в посках курей)) Хватит уже того, что нет прицельного маркера и вида от третьего лица, лут должен быть военный, иначе народ не подтянется, ибо игра такая разработчиками сделана, где постоянно идет война между игроками, или кланами. Патронов очень мало (калаши, нато) ведь спавнятся редко, может по несколько рестов не быть, а расходуются очень быстро, да и руинятся в перестрелках, рожков также, на акм или 101 только маг может найти:) Кто будет ныть про выживание в виде охоты и все, пусть так и играет и не дурит вам головы, им никто не запрещает это делать! А если посмотреть на основную массу игроков, то они и у костра сидят-болтают, и воюют, и базы стараются обустроить, всего по-немногу, как и должно быть. Но вот подхрамывает военная составляющая, т.к. реально уж очень мало потронов но ходовое оружие, я про хлам не говорю. Те, кто пару раз подряд находит всеп что ему нужно, скорее исключение из правил и не нужно тут писать, мол я вот типа герой прихожу и все мне лежит! Обычно проползаешь между зомбей по палаткам, ищей-ищеш и или не находишь, или кемпера, которые постоянно караулят три места на карте тебя выносят. Крашей нет, люди сосредоточены обычно мышкино-сз-тисы, движа по карте нет, ибо бессмысленно часами бегать, вряд-ли у людей время есть. Так что се сводится к тому, что все как мухи на конфеты слетаются в эти места и кемперят, кому ПОВЕЗЛО найти патроны,  тот и пасет блуждающих игроков, так уж у нас повелось.

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

 Не могут же они быть все в лесах, они ведь багуются когда рядом и забрать их нет возможности. А сколько их уничтожили? Я разбился на нескольких в хлам, они ведь после рестарта должны переспавниться, не так ли? А если их все забрали, то они всё равно должны переспавниться через какое-то время. На старом Ветеране это было три дня, щас пять. А здесь сколько? И при этом онлайн 2-3 человека, вряд ли им под силу помотаться по карте и перегонять все машины в леса (они же багуются рядом).

Переспавниваются только в 1 случае, когда уничтожен корпус, и только с рестартом. В остальном лишь стоят, пока их не починят и не заберут.  А в лесах могут, вполне, т.к. одно дело сейвить тачку, которая сразу работает, а другое ту, которую сам бегал и собирал. Да и техники насколько помню там не шибко много стоит, не так, чтобы на каждом шагу были.

Гость_GhostKill_* На форуме с --

Переспавниваются только в 1 случае, когда уничтожен корпус, и только с рестартом. В остальном лишь стоят, пока их не починят и не заберут.  А в лесах могут, вполне, т.к. одно дело сейвить тачку, которая сразу работает, а другое ту, которую сам бегал и собирал. Да и техники насколько помню там не шибко много стоит, не так, чтобы на каждом шагу были.

Я уже забыл, когда тачки встречал вообще!! Ни поломанных, ни целых...впрочем как и бочки, и палатки.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Переспавниваются только в 1 случае, когда уничтожен корпус, и только с рестартом. В остальном лишь стоят, пока их не починят и не заберут. А в лесах могут, вполне, т.к. одно дело сейвить тачку, которая сразу работает, а другое ту, которую сам бегал и собирал. Да и техники насколько помню там не шибко много стоит, не так, чтобы на каждом шагу были.


Кстати, а можно как нибудь проверить по тачкам, сколько было при старте сервера и сколько сейчас. Так как их было немного, то и сравнить можно быстрее. Происходит ли перереспавн лута или нет?

Изменено: A-lexx-A, 15 January 2017 - 12:10 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Я уже забыл, когда тачки встречал вообще!! Ни поломанных, ни целых...впрочем как и бочки, и палатки.


Точно, некомплектных тоже нету. А ведь должны быть. Последнюю я видел перед новым годом. За две недели их что, все укомплектовали и вывезли? Сомневаюсь. Что бы укомплектовать одну тачку, нужно хорошенько побегать. Опять скажу про свои пять дней игры, не увидел ни одной запчасти на машины. Повторюсь, по большому кругу я оббежал, проверяя все сараи.
Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

Точно, некомплектных тоже нету. А ведь должны быть. Последнюю я видел перед новым годом. За две недели их что, все укомплектовали и вывезли? Сомневаюсь. Что бы укомплектовать одну тачку, нужно хорошенько побегать. Опять скажу про свои пять дней игры, не увидел ни одной запчасти на машины. Повторюсь, по большому кругу я оббежал, проверяя все сараи.

только что зашел в игру на ветеран. подтверждаю все сказанное. спавн реально почикали. бочек не нашел. машины... о том что спрятаны в лесу сомнительно. 3 человека на сервере... кто их будет прятать. раньше что б взять машину я бежал в Бережки. там можно было собрать из 6 разбитых 3 рабочие Нивы и колеса на них починить до пристина. А оттуда пробежаться в Новодмитровск и собрать прям в центре две рабочие Иволги. Сейчас машин нет вообще. С оружием вроде норм. Нашел за 15 минут в поселке Белая поляна карабин с оптикой и макаров с глушителем, но патриков нету.

Фото
Aluminic Администратор портала На форуме с 29 May 14

после слов (лутать базу без пистолета безсмысленно) я потерял интерес к данному расказчику....  т.к. с пустыми руками легко лутал базу. Для этого нужна смекалка, а человек думающий, что на ветеране легко должно быть новичку - перечитай и вдумайся в слово "Ветеран".

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

после слов (лутать базу без пистолета безсмысленно) я потерял интерес к данному расказчику.... т.к. с пустыми руками легко лутал базу. Для этого нужна смекалка, а человек думающий, что на ветеране легко должно быть новичку - перечитай и вдумайся в слово "Ветеран".

Очень жаль, что Вы потеряли интерес ко всему повествованию (это не один из рассказов которые я пишу в другой теме, а собранные от разных игроков наблюдения) всего лишь из-за одной фразы. У меня есть оговорка "брать базу тихим штурмом". Я этим подразумевал именно проползание военки лёжа между зомби по тихому, что я и сделал (без оружия вообще). В трёх бараках (военных!!!) кроме парочки одёжки (медицинской???) и одного приклада ничего нет. База недалеко от Зелено, в остальные не добежал, так как нашёл палатку в Зелено и успокоился.
P.S. И к моей персоне не надо интерес проявлять, не для этого писал. Я просто хотел донести до Вас (Администрация) проблему спавна лута (которой сам не видел поначалу, пока плотно не поиграл).
P.S.S. И ещё я не хочу, что бы из-за отсутствия онлайна новый Ветеран постигла участь РП-сервера.

Изменено: A-lexx-A, 15 January 2017 - 08:51 AM

Фото
aby Создатель портала На форуме с 23 May 06

Кстати, а можно как нибудь проверить по тачкам, сколько было при старте сервера и сколько сейчас. Так как их было немного, то и сравнить можно быстрее. Происходит ли перереспавн лута или нет?

я с уверенностью могу сказать, что на любом classic авто переспавнивается уничтоженное с каждым рестартом, а значит техники штук 50 на каждом сервере есть. Где и в каком состоянии без понятия.
Переспавн лута происходит, но по своей, хитрой системе сервера, которую заложили разработчики.

 

Касаемо ветерана - есть проблемка с тачками там, исправим скоро.

Изменено: Sania(ZoS), 15 January 2017 - 09:55 AM

Фото
BOCTOK Пользователь На форуме с 22 September 16

P.S.S. И ещё я не хочу, что бы из-за отсутствия онлайна новый Ветеран постигла участь РП-сервера.

увы, но все к тому идет. Можно было бы искусственно сделать отличие его от классика. Ну к примеру оставить палатки и бочки только на ветеране.

 

Касаемо ветерана - есть проблемка с тачками там, исправим скоро.

во! подтвердилось))) конечно, не в лесах же быть всем тачкам мы таком низком онлайне

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
609
Server online

ZoS.Strikearena.ru