Как Лису драли хвост

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Камрад Gago, большинство из перечисленных ужастей вполне в админских руках BaddAssa. Захочет и накрутит конфиги игры (чур меня! чур!). Мало нам тогда не покажется...

Очень близка к нарисованной тобою апокалиптической картине выживалка 7 days to die - и жарко, и голодно, и холодно, и зомбари под ногами путаются, а раз в неделю так ваще орда гопников по тебе прокатывается (наши регуларовцы по сравнению с ними - ангелы).

Выживалкою же для олигархов является Stranded Deep (тропические острова, кокосы над головою, роскошные бунгало, шоколадные креолки в бикини). Ну про креолок это я загнул, чтоб тебя в игру заманить ..

Но все выживалки затыкает за пояс здешняя Dayz0.59 - она вне конкуренции (не боюсь это утверждать, перепробовав и 60, и 61, и 62 с 63 версиями, конфигурируя их серваки на все вкусы). Эх, а еще я помню 59 версию с мостом на Альку, с калашниковским пулеметом, телепортами, сталкеровскими экзоскелетами и стволами... О ностальджи...

И ПОЭТОМУ Я ШПИЛЮ ТУТ В Dayz0.59!! Ветеран - ФОРЭВЭ!!!

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Вот если бы атмосфера была другая а именно - очень мало лута, зомбари почти сразу убывают, после апокалипсиса есть места с зараженной зоной по всей карте, аномалия с погодой , очень жарко смертельно, холод смертелен , ни техники ничего ,зомбари почти раз в месяц нападают на ваш город, приходится часто место жительство менять,  ни ботов .. и т.п.   Ну Атмосферу похожее на реальный апокалипсис чуть протюнингованый от идей создателей дейз 

 

если вы такое сделаете, я вообще с ветерана не уйду)) сейчас, когда можно залутаться в топчик за полчаса, это совсем не хардово. Помню когда года два назад делали экспериментальный ветеран 0.59 с динамическим спавном лута, но что-то там недокрутили и лут не спавнился вообще и я стою в Долине и лихорадочно яблоки ищу, нашел одно, пару минут живу, есть время пробежаться в два ближайщих дома, не появилось ли чего. Хотя видел как при достаточно изобильном нынешнем ветеране, приходили люди с регуляра и писали, что лута нет

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

большинство из перечисленных ужастей вполне в админских руках BaddAssa. 

а разве BaddAss вернулся? он же вроде ушел уже пару лет назад. Насколько я понял, лодки, вертолеты, строительство, торговцы это как раз его дополнения.

хотя из последних обнов, такие как боты и схроны, тоже классно

а особенно если б боты были не на хеликрашах, а случайные на карте

и еще чтоб заходя на сервак ты не знал один ты или 20 человек на карте

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Но все выживалки затыкает за пояс здешняя Dayz0.59 - она вне конкуренции (не боюсь это утверждать, перепробовав и 60, и 61, и 62 с 63 версиями, конфигурируя их серваки на все вкусы). Dayz0.59!! Ветеран - ФОРЭВЭ!!!

с этим согласен, тоже кучу разных поюзал. если бы старый движок еще позволял ФПСу не падать после того как полчасика полетаешь...

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

...Уютный ресторанчик, приглушенный свет, вживую лабает оркестрик. За столиками - приличная публика. Официанты разносят вино и закуски...

...Конечно же, это гротеск. Но ведь что-то же есть в моих словах...

Наверное есть )

А вот и ответка на твой гротеск.

Как всё было бы, но вид с другой стороны:

 

                  "РЕСТОРАНЧИК"

Слегка небрит, немного пьян,
Давно не мыт, помятый китель.
Веду себя как хулиган,
Мне можно всё, я местный житель.
 
Я отплатить готов всем тем,
Кто жаден был, глуп и коварен,
Кто меня выгнал насовсем
И тем, кто с ними солидарен.
 
Я знал где все они сейчас
Но шёл не к ним, а к своей даме.
Так получилось, в этот раз
Застал я всех их в ресторане.
 
Прошёл, расслаблено, я в зал,
Хотелось выпить, закусить.
Швейцара взглядом поискал,
Но тот, видать, ушёл отлить.
 
Словив недоуменный взгляд, 
Красоток, ищущих утех,
Я гаркнул, как солдат отряд:
Ресторан у нас для всех.
 
Официант вдруг уронил поднос, 
И подскользнулся на харчах,
Его, видать, прошиб понос озноб,
Скукожился в моих очах.
 
Обвёл я взглядом контингент,
Притихли все, чего-то ждут.
Мой вид - мой контраргумент, 
Ствол в кобуре реально крут.
 
В углу, за столиком Она,
Улыбкой озаряет темноту.
Взяв, чей-то, со стола бокал вина,
Любуюсь на Её я красоту.
 
И, громко топая, иду к столу,
Упал на стул, тот заскрипел.
В салат засунув пятерню, 
Я кислое вино заел.
 
Вдруг от соседнего стола
Раздался чей-то голосок:
"Мужчина, вам домой пора."
Что ты сказал, говна кусок?
Что вы говорите?
 
Смельчак заткнулся и упал.
Ударился об вазу гость.
Ему я в голову попал, 
Видать не выдержала кость.
 
Зал загудел как паровоз,
Кто-то заорал: "Убили!!!"
За ним, как эхо, понеслось:
"Ату его, мочить в сортире".
"Тварь". "Конченная мразь".
Послышалось со всех сторон.
Грязь ото всюду полилась,
За каркали стаей ворон.
 
Мне в руку впрыгнул лучший друг,
Мой Дигл, мой орёл пустыни.
Ну чтож, усаживайтесь в круг,
Начну из вас я выбивать гордыню.
 
Начнётся шоу. Всем сполна
Горстями всыплю я маслин.
Но за руку меня взяла Она:
"Тут только бабы, настоящих нет мужчин.
Они не понимают, что творят
И за слова свои ответ не держат.
Смотри как на тебя они глядят, 
Уже испачкали свои одежды."
 
Я ствол убрал, да, тут она права,
Не мужики они, ведут себя по бабски.
От сильного боятся получить сполна,
Над слабыми лишь издеваются по хамски.
 
Вы подлость прячете улыбкою своей,
С оскалом волчьим пишите свои законы.
Мешая с грязью, доверившихся вам людей,
Вы отправляете их на рудник, на зону.
 
Вы мастера скрывать зло за добром,
Вы виртуозно овладели сладкими речами,
Вы приглашаете людей, ну а потом
"Выпиливаете" всех несогласных с вами.
 
Запомните, теперь я не уйду,
Не в силах вам меня прогнать.
Я как хирург порядок наведу,
Я Совесть ваша, вашу мать.
 
 
P.S. Только не бейте. Только не ногами )))
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Алеха, Ш-Е-Д-Е-В-Р-А-Л-Ь-Н-О!! с поэтической стороны, но с морально-нравственной изложенное поведение достойно порицания. Но ты уже не в том возрасте (cороковник - не шутка!), чтобы поддаться перевоспитанию. Даже не буду больше пытаться :-(.... Я отписал тебе в личку, загляни, если не в лом.

За поэзию могу отблагодарить только прозою, что и делаю с удовольствием.

 

Парни, буквально в паре слов, как я давеча двух матерых ботов без единого выстрела завалил.

Было это меж Пустошкой и Сосновкою. Долина широкая, по ней дорога на Мышкино. На сосновской стороне за бортом долины краешек дыма приметил. Буром переть в этих условиях на ботов ой как неохота! Во-первых, трудно вести бой с противником, который выше тебя засел, а во-вторых, утреннее солнце прямо в глаза мне засвечивать будет. Вот если б выманить ботов на сосновский склон, а моя огневая позиция была б тут на пустошкинской стороне за деревьями...  Я б их как в тире положил. Попытка - не пытка. Но сперва нужно хеликраш "понюхать" как следует. По широкой дуге обхожу, взбираюсь со стороны леса и зырю из зарослей. Вот они оба, красавчика... Не факт, что я их отсюда положить успею - кусты вон, потом деревья мешать будут.. Надо по первоначальному плану действовать.

Как метеор взлетаю на пригорок, показываю ботам средний палец (фак) и что силы ору в микрофон дразнилку:

Вот стоИт кряхтящий бот.

У него болит живот!

Он объелся ветчины

И насрал себе в штаны!

По мне словно Шилка огонь открыла! Что есть духу мчу к гребню склона, переваливаю и петляя, несусь вниз, покрикивая время от времени дразнилку. После каждой  дразнилки ярость огня словно удваивается. О-ё-й, чото в спину прилетело!! Эдак и не добегу... Тут огонь притих малость, но мне задумываться об этом некогда - с меня кровь каплет.. Бегу... Перемахнул через дорогу, взбежал по пустошкинскому склону, занял огневую позицию и судорожно бинтуюсь. А-а, ерунда - касательное.. Забинтовался. И только тут до меня доходит, что тишина вокруг! Никто ни в кого не стреляет... И ботов не видать... Чо за ботва?? Прилип к ПСО. На моей графике трава вдали не отрисовывается и что там творится, хорошо видно. И вижу, лежат мои соколики на склоне, ножки раскинув - один выше, второй к низу ближе. Чо с ними такое?? Не шевелятся... Неужто это АлексРэд каким-то чудом рядом оказался и вписался в бой? Да не, АлексРэд руду ломает ща на шахте... Выждал я время и, приметив ориентиры, двинул осторожно к ботам. Разлутал - эмка и Винторез... Чо это с ними стряслось, я ж ни разу не выстрелил! Шальным огнем друг друга закровянили? Или это им пуканы от моей дразнилки порвало? Надо бы повторить эксперимент. И вы тоже подключайтесь - запишите дразнилку себе на бумажку и проверьте при случае. А про результат отпишитесь нам, пожалуйста, на форуме.

Изменено: sks762, 20 November 2018 - 01:49 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Пипец шо творится щас на Ветеране.

Вчерашние герои оказываются злодеями, а божьи одуванчики совершают убийства... Перед десятком (без малого) свидетелей. И оба этих обормота мне по своему дороги.. Сердце болит глядеть на такое. Эту боль я топлю в алкоголе...

 

P.S. Ахтунг! Камрад, чья палатка с Десерт Иглом стоит в пионерлагере! Срочно опусти палатку на землю! Стань по центу палатки. Клавиши "и" русское для прыжка, а потом "f" в прыжке. Иначе скоро не дотянешься к палатке!! Извини, мне было недосуг - рядом FEAR, озлобленный утерею М4, махал топором и вопил, что вырубит весь лес, если я не выйду к нему..

 

Cамый свежак новостей:

Вот уже пару дней на Ветеране светился (после долгого перерыва) kamukag3e. Тип пренеприятнейший. Много геймеров он загубил по подлому. Утром ГудБай выследил его на хелике и загасил. Гуду - РЕСПЕКТ, а комика - не помним, не скорбим и вообще пох...

 

P.S.№2  Владелец "летающей" палатки! С тебя пиво. Я ее "приземлил". А кстати, зачем ты забрал Десерт игл? Смотри, это - СТРАШНАЯ пушка! У нас с такою только A-lexx-A рискует ходить по Чернаруси..

 

P.S.№3 А пробегая сегодня мимо этого места, я уже не увидел этой палатки на ее месте.. Владелец! Если ты, пыхтя и потея, перепрятывал палатку от меня, то ЗДРЯ! Я не ворую и не беру даже чужого листика бумаги.

Изменено: sks762, 26 November 2018 - 10:24 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Парни-ветерановцы! Возможно, в ближайшее время на Ветеране появится новый игрок Rumata. Будьте джентльменами, не ругайтесь в чате - это девчонка. Русский язык ей неплохо знаком, но нашего сленга она может не понимать. Помогайте ей адаптироваться.

Rumata, эти строчки я пишу для тебя:

Дейз59 отличается от других знакомых тебе Дейзов. Лута тут меньше и находится он не везде, а только в определенных местах. Например, в каменных зданиях. В зданиях пожарных станций, полиции. В школах, госпиталях, гауптвахтах. В некоторых военных казармах. Есть лут в голубеньких деревянных домиках медицинских пунктов, деревянных двухэтажных домах. Но двери, за которыми скрывается вкусный лут ЗАМКНУТЫ (картинка замка показывается, если пытаешься открыть). Их можно выбить кувалдою, пожарным топором, но легче всего отпереть отмычками.

От зомби можно убежать (персонажи бегают быстрее). Берегись зомби-шахидов! Они выглядят словно обгоревшие. Когда шахид умирает, то взрывается, разрушая все вокруг. Их нужно убивать издали, шагов за 20-30. Бегают они еще медленнее обычных зомби. Лучше убегай от них! Но когда шахид взрывается, рядом с ним появляется хороший лут - оружие или магазины. Иногда они провалены в текстуры земли. Надо смотреть внимательно, может торчать только краешек приклада.

Чтобы развести костер, надо срезать 2 пучка прутиков (6 штук прутиков всего получится). Скомбинировать пучки. Станет один пучок из 5 прутиков, а второй - из 1. На 1 пучок перетягиваешь лоскут или бинт и крафтится заготовка костра. Она НЕ ЗАЖЖЕТСЯ спичкой! К заготовке костра добавляем второй пучок из 5 прутиков и костер примет вид, будто он с толстыми дровами. Такой костер уже можно зажечь.

Будь готова, что твой персонаж будет проситься какать. Чтобы покакать, надо снять штаны и нажать Сtrl Del. Если не послушать персонажа, то он потом обкакается. Ходить в обкаканых штанах не страшно, но некрасиво.

Если над тобой долго кружится американский черный вертолет, то это прилетели боты (НПС, про которых я тебе рассказывал). Вертолет потом упадет и получится хеликраш с дымом. Боты могут стрелять по тебе, а могут подбежать мирно. Когда они рядом, их можно убить легко, даже молотком, топором, кулаками. Мертвые боты и их лут исчезнут через 10 минут, надо спешить забрать лут! Чтобы забрать лут у мертвого бота, надо целиться как бы курсором на его топор и оружие, пока не появится значок сумочки. Боты могут убежать от хеликраша и отправиться странствовать по Чернаруси. Увы, отличить бота от игрока бывает очень непросто (мы даже носим цветные повязки на руке, чтоб нас не подстрелили по ошибке). Если вдруг по тебе начали стрелять, то это не обязательно плохой игрок начал охоту за тобою. Может, это бот.

Тут нету холеры, поэтому можно не бояться пить воду из луж.

Чтобы сделать лоскуты, инструмент не нужен. Просто щелкаешь на рубашке, платье и выбираешь Tear into rags.

Осторожно с машинами! Иногда при езде происходят сбои и ты можешь погибнуть! А если неаккуратно вести машину, то можно разбиться или остаться в порванной обуви.

Очень капризны вертолеты. Чтобы научится летать на них, потребуется много терпения. Будет много аварий.

Моторные лодки (черненькие такие, резиновые) ты найдешь в воде у причалов в Березино, Черногорске, Комарово, Каменке. И на тюремном острове (Алькатрас). Придется немножко плыть к лодкам и промокнуть. Сначала запасись спичками, чтобы высушиться у костра!

Чтобы не намокнуть под дождем, одевай плащи, пожарные куртки, куртки Горка.

Игроки GoodBye_gamer, Klopos, Stariy, Moskit - очень хорошие и добрые. Другие тоже не будут тебя обижать. Но Fox, kamukad3e, Dobro - плохие! Есть и другие вредные геймеры, так что будь осторожна! Хороших игроков у нас больше, чем плохих и мы всегда тебе поможем.

Зайдя на сервер Ветеран, поприветствуй в чате игроков (нажми латинскую Р и увидишь, кто сейчас играет на сервере). Хорошие игроки вежливы и ответят тебе. А те, кто промолчат, наверно не хорошие. От таких держись подальше.

Чтобы зайти в чат, нажми клавишу с точкой (на ней еще и знак вопросительный и черта косая). Потом кнопками мыши выбери глобальный чат - так тебя услышат все игроки. А в локальном чате будут слышать только те, кто вблизи. Для секретных сообщений служит личка -  это ты знаешь сама.

А вот тебе и мой обещанный короткий рассказик:

Когда я рассказывал тебе про Дейз59, я сидел возле Зеленогорска в большом железном сарае и из его окошка увидел дым на поле. Закончив разговор, я побежал к дыму и очень обрадовался - это оказался лутовый хеликраш (редкость!). Возле него нету ботов, а только 3 обычных зомби, но вокруг разбросан военный лут (а возле ботовского хеликраша ничего не бывает..). Потом я побежал к Сосновке. Там тоже показался дым. В оптику я рассмотрел рядом обычного зомби и обрадовался, что это тоже лутовый хеликраш, но это оказалось не так :-( Просто зомби из села еще раньше прибежали к хеликрашу и давно убили ботов! Да, да! Зомби обижают ботов, а те только кряхтят и не дают сдачи... Вдали я увидел еще дым, помчал к нему и тут по мне из лесу ка-а-ак началась стрельба! Я помчал с горки... За спиною выстрелы!! Пуля попала мне в спину! Но я добежал к камням, спрятался и посмотрел в оптику. Ко мне мчался словно зеленый куст! Это бот-снайпер в маскировочной накидке и с винтовкой Мосина тоже в накидке. Я открыл огонь. Снайпер залегал под моими пулями, вскакивал, подбегал и снова ложился. И стрелял, стрелял в меня! Но моя М4А1 оказалась лучше. Вот бот упал, его винтовка отлетела в сторону и я понял, что ВСЕ. Подождав некоторое время (а вдруг где-то напарник бота?) я пошел и разлутал снайпера. Собственно мне не надо было его оружие и багаж, у меня и своего достаточно, даже нету места в рюкзаке. Я бы и не трогал этого бота, если б он не попытался меня обидеть...

Изменено: sks762, 24 November 2018 - 10:56 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Короткая зарисовка из сегодняшней жизни.

Еще было далеко до обеда, когда CroW завалил у Сосновки трех ботов, сложил их лут на обочине и ушел из игры. Тут законнектился Славок - наша незадачливая кепка. Как ни зайдет, его постоянно преследуют непрухи... Чтоб не пропадал ботовский лут, я замаяковал Славку и он с радостью помчал с побережья на Сосну. ОПА! Славок скончался..  Фальшстарт.. Все на исходную! Новый забег. ОПА! Славок скончался.. Всё по новой.  ОПА! Славок скончался.. ЧО ТАКОЕ??? Прыгнул неудачно.. Ща у Березы.. Суицидься, кричу! Ближе к Каменке чтоб! И НЕ ДОХНИ БОЛЬШЕ!!! Череда суицидов, и вот Славок в Каменке. Я бегу ему навстречу, а встретив в Павлово, беру на сопровождение.

Чтоб не нарываться, обходим Зеленуху с запада. Из зарослей яблоневого сада натыкаемся прямо на ботов!! Отрываемся вправо. Все пули летят в меня. Наскоро подлечившись в подворотне, увожу Славка по трассе. БЛИН, ну за что нам такие приключения - впереди еще один хелик!!! Стрельба!!! Как раненый птиц уводит врагов от гнезда, увожу ботов от Славка и чпокаю их в сарае. А Славок в это время бегает по полю от пары зомбаков. Пара очередей утихомиривают зомби. Подлутав чутОк Славка (он нацепил на себя гили и подхватил мосинку) мчим дальше. 

Из Сосны к нам бросается парочка зомбей. Валю одного. Славок тоже решил не оставаться в стороне и шмаляет во второго в момент, когда я нахожусь прям на линии огня!!!  О-О-О, пуля мосинки!!! Ипонамать... Но жив. Делаю внушение и мы продолжаем путь. Вот и лут. Парень с горящими глазами набрасывается на него. Он никогда не видел такого изобилия... Приходится прикрикнуть, чтоб он сбросил гили и оделся по-нормальному, со шлемом, курткою и т.д. И чтоб взял автомат вместо винтаря. Худо-бедно убедил.. Но не все успелось - сбойнул сервак и пропали и хелики, и кучи лута... Славку это был первый звонок в колокольчик.. Решили вернуться в Сосну - а мож тамошние хелики остались? Увы, нету.. Славок засобирался выходить, но я его остановил, чтоб дать непромокающую Горку. Черт, как же лагает сервер! Сбрасываю на землю штаны и рюкзак (может, хоть так доступлюсь до инвентаря?), судорожно пытаюсь скомплектовать подарочный набор. Тут прям над ухом раздается зомбячий рык. Подымаю взгляд - ОЙ ВЭЙ!! Это до нас ШАХИД добрался!!! Я и профтыкал, возясь над рюкзаком....Как был без штанов и рюкзака, резко рву в сторону. Отбежав, вижу что Славок МАШЕТ ТОПОРОМ!! Судорожно чатю "Это ШАХИД!!" Но куда там Славку читать мои слова... Безумству храбрых поем мы пестню... ЧТО сказал потом Славок, я промолчу - меня ведь и девчонки читают. Пишу "Я тебя разлутал, стерегу лут, беги, до реса еще успеешь!" Славок побежал. Отыскав свои штаны и рюкзак, одеваюсь (мой перс - дама, негоже ей телесами сверкать). Стерегу лут, борюсь с лагами, чпокаю зомбей и еще одного шахида. Вроде б впритирку укладывается парень до реса... И тут как всегда - Славок скончался.. Пытаюсь говорить, что сохраню его автомат и выложу после реса, но парень уже на все махнул рукою.. Отсоединился... Не свезло, а щастье казалось столь близким... Но именно такие события укрепляют характер. А лут - дело наживное.

Дополнение

А днем позже Славок и я договорились о новой встрече и он благополучно прибежал из Каменки, предварительно подлутавшись на Альке. Встретились опять под Сосною. Отдав ему пару сувениров, я неподалек места прошлого ПОДРЫВА Славка тоже ПОДРЫВАЮСЬ на шахиде!!! (подвел мой глазомер). Умора! Но хорошо, когда рядом друзья. ФЕАР подхватывает меня на Урал, мчит, наплевав на ГАИ. Но тут я получаю щелбан от своего провайдера - ложится на минут 10 мой интернет. А скоро рес... Оклемавшись, вижу себя на той же Каменке. Мчу пешедралом, в Павлово натыкаюсь на пустой ФЕАРовский Урал, а пока наскоро чавкаю в местном сельмаге, то и ФЕАР коннектится. Опять сумасшедшее ралли на грузовике. ФЕАР сообщает сквозь рев мотора, что лут мой, увы, спасти не удалось. А-а, ну и пусть! Кричу ФЕАРу, что пора парковать машину - вот вот рестарт! Дальше мчу пешком, на зеленухинской АЗС вижу разгрузку и ржавый топор, сброшенные Славком, нацепливаю на себя (в разгрузке оказывается кой-шо, полезное мне, бомжу-кепке). А в сосновском амбаре еще днем я заприметил Тортиллу. Она оказывается на месте и прыгает мне на спину. Вот уже я одет почти как лондонский денди. После реса вскрываю захоронку со своим НЗ и жизнь становится совсем как малина :-)

Изменено: sks762, 26 November 2018 - 10:14 PM

Фото
Vambat Наблюдатель На форуме с 17 August 16

Парни-ветерановцы! Возможно, в ближайшее время на Ветеране появится новый игрок Rumata. Будьте джентльменами, не ругайтесь в чате - это девчонка. Русский язык ей неплохо знаком, но нашего сленга она может не понимать. Помогайте ей адаптироваться.

 

 

рассказал настолько подробно что можно уже и не играть. GAME OVER. расходимся!!!

Изменено: Vambat, 26 November 2018 - 08:45 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Ну, я еще ни слова не сказал о строительстве... Абсолютно в нем не силен и надеюсь, что вы подключитесь и квалифицированно расскажете Румате. И вертолеты водить научите ))) Меня ведь в авиацию не приняли - сказали, уши у тебя, парень, огромные, как лопухи, ни один шлемофон на них не налезет...

Изменено: sks762, 27 November 2018 - 09:53 AM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

Ну, я еще ни слова не сказал о строительстве... Абсолютно в нем не силен и надеюсь, что вы подключитесь и квалифицированно расскажете Румате. И вертолеты водить научите )))


Я знаю одного игрока (я не про себя), который любит обучать молодых девушек строительству и у него неплохо получается. Как только Rumata появится, я её к нему направлю.
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

 

Я знаю одного игрока (я не про себя), который любит обучать молодых девушек строительству и у него неплохо получается. Как только Rumata появится, я её к нему направлю.

К нему не надо. А то и с Руматою у него закончится так, как с другою известной тебе девушкою...

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Гражданин SKS762, вы что-то путаете. Того, кого вы имеете в виду, я не имел, не имею и иметь не буду. )))
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

А-а-а, ну тогда пожалуйста! И прошу меня извинить, я не об том подумал...

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

По примеру A-lexx-A я попробую вести галерею игровых персонажей, с которыми меня сводила жизнь на просторах Чернаруси. Врожденная скромность некоторых из моих друзей категорически протестует против широкой публичности и их просьбы о сохранении приватности я безусловно уважу.

Тот день складывался у меня некисло. У Сосновки я вальнул бота и сложил его АК101 с боеприпасами прям на асфальт у АЗС Пустошки - пусть подберут, кому  он приглянется. Зачистил военку Кабана, выбрав подчистую там все харчи. В самом Кабане вальнул еще двух ботов у крыльца дома, что напротив часовни. А вот облутать их не клеилось - никак не мог нащупать символ замочка. Да еще зомбаки набегают из села, отвлекают.. Когда за спиною раздался очередной рык, я сгоряча развернулся и полоснул очередью. И вместе с шахидом улетел к его гуриям..

Очнувшись на Каменке, в горячке от утери, решил, что УСПЕЮ. Пёр напрямик, не отвлекаясь на поиски еды-воды. Глупый еще был... Добрался минут за 20 и естественно - к разбитому корыту. Только от шахида сувенир нашел - барабас. Зачем он кепке, у которой в глазах уже темнеет от голода? Но взял - куркульская натура. Побежал через поле к военке - вдруг там хоть хлебные крошки остались после меня же..

Где-то на середине поля за спиною зарычал мотор и голос незнакомого Пикселя прокричал "Куда бежишь, дистрофик? Садись, подвезу!" Гляжу - УАЗ буханка. А-а, что терять?.. Подсел, прошусь на Сосну - к АК101. Да только чую, что трындец мне, не доеду.. Прошу "Cтой.. Не жилец я.. Забери у меня барабас!"  Отдал барабас и сдохнуть приготовился. Но у моего нежданного помощника нашлось чутОк харчей - отдал мне, подарил еще десяток минут жизни. Доехали к калашу, я его подхватил, от души поблагодарил спасителя и приготовился отвалить. И так выше крыши помогли мне, совсем постороннему человеку. А Пиксель говорит "Я теперь от тебя не отстану, пока не одену! Давай в машину!" А у меня и сил сопротивляться нету - опять дистрофия навалилась.. В Сосновке прямо под колеса бот кинулся. Завалил его Пиксель, приодел меня. Я с пересердия ка-ак навернул пачку риса!... Жажда!! Воды! Но некогда - Пиксель тут же и хелик лутовый  обнаружил. Прибарахлился я неплохо, да только печет нутро от жажды, спасу нету. Отвез меня Пиксель к болотцу у АЗС Зелено и терпеливо стоял на страже все 10 минут, отстреливая зомбаков, пока я напивался. Я думал, выпью все это болотце вместе с лягушками!!  У-Х-Х! Да только другая беда нагрянула - дождь. Промок я, мерзну. Повез меня Пиксель по военкам - Горку-непромокайку искать. Все объездили, нету Горок.. Кучу полезностей я нашел, но не Горку..Тогда плюнул Пиксель, отвез меня на базу, выдал новенький плащ и предложил еще лута. Да мне только плащ и нужен... Сидим у костра... Хорошо то как на душе!.. Спасибо Пикселю... Я его только и смог отблагодарить, что барабасом...

И пусть я закепарился в тот день, но обрёл нового ДРУГА. А значит, день был счастливым!

Изменено: sks762, 28 November 2018 - 12:25 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Но в галерее моей будут не только положительные герои. Иначе куда прикажете деть тех, кто "не очень" и даже "совсем не" положительны?

Одним из таких персонажей является Витя "который торопится на выход". Думаю, многие поняли о ком пойдет речь и далее мы сможем называть нашего героя сокращенно - просто Витею.

О-о, Витя - настоящий реликт эпох! Ветеран уже думал, что Витя вымер как мамонт, а он возьми да и объявись на днях! Наши седобородые аксакалы на встрече с Витею закурили трубки и предались воспоминаниям о далеком прошлом Ветерана, когда и вода водянистее была и пинги - пинговее. Молодежь же слушала старших, раскрыв рты - ОЖИВШИЙ МАМОНТ!.. Мужики средних лет хорохорились и пытались влезть в разговор: "Отшельника помнишь?.." А наш Навальный ваще обнаглел: "Cлушай, чел, а кажись где то мы с тобою встречались.." На что получил витин ответ: "Я ваш штаб возглавлял в Свердловске. Вы мне за январь не доплатили! " Ветеранцы так и попадали со стульев, а Навальный сжал кулаки..

И лишь седые чернарусские оперА не смеялись - они то знали, КАКОВ этот Витя.. Не было споконвеку  в Чернаруси мастера ловчее обнести чужую палатку.

Кстати, свое появление Витя-кепка начал с того, что влез в палатку ФИРа. Но хозяин оказался неподалек в кустах, незаметно подошел и похлопал "экспроприатора" по плечу. От неожиданности чуть не поперхнувшись консервой, Витя судорожно сглотнул и спросил "Бить будете?..." Да ладно, промолвил ФИР - кушай.. И штаны вот те, с дыркою, тоже можешь взять себе... Витя прямо расцвел и взорвался комплиментами, как рад он встретить таких отзывчивых и гостеприимных  человеков. Тут кто-то не выдержал в чате: "А палатка ФИРа теперь тоже будет рада встрече с тобою?..Да и наши палатки в целом?.." Витю словно душ окатил: "Похоже, моя слава бежит впереди меня..." А потом забожился, что давно завязал и встал на путь исправления. Ну ладно, если так. Кто старое помянет...

Следующий день сводит нас в игре. Сперва мы одни на серве, каждый занят своим делом, добродушно чатимся. Витя парИт в небе, спрашивает, а чью это кланбазу он видит, то, сё.. Я ненавязчиво веду воспитательную работу - как хорошо жить честным трудом.. Витя отвечает, что ни дня так не пробовал.. Тут с ним чото случается и он опять кепка. Ободряю его добрым словом и возвращаюсь к рутине выживания. Незаметно летит время. Замечаю вдалеке дым и мчу туда. Но небо огласилось гулом и я вижу, как чей-то вертачок  облетывает хелик, подвисает почти над землею, кружит, а боты ведут по нему шамашедчую стрельбу. Кричу "Эй, вертокрыл! Они ж тебя завалят ща!", а Витин голос отвечает: "Зато интересно то как!!!" Он дразнит осатаневших ботов, водит их за собою по полю, на минутку подсаживается и зарубывает одного бота топориком, но облутать не успевает. Просит меня помочь огоньком. Договариваемся, что он подведёт оставшихся ботов к хелику мне под выстрел.

А что у нас бывает в Чернаруси с теми, кто безудержно чатит с борта вертолета? Правильно - они или выпадают за борт или ваще гробят вертак. Витя свой вертак загробил прям рядом с хеликом. Тратить силы на разлутывание кепки резону не было и я все силы бросил на борьбу с недобитыми ботами. Их лут оставил Вите - пусть подкормится, когда доберется. Преисполненный сострадания к бедолаге, я побежал к заветной общаковой палатке, куда мы сообща складывали разные излишки. Прибегаю - а палатки НЕТУ! Да я ж ее полтора часа назад апдейтил!! Только и смог сказать с горечью: "Витя, ты не у меня украл.. Ты ОБЩЕСТВО обворовал!.. Мож, вернешь палатку и замнём?" Витя вспыхнул, как пересохший веник, закричал, что я "гнилой" и должен перед ним извиниться. Извиниться? Давайте разберемся вместе, есть ли за что извиняться. Вот была палатка. С воздуха она палилась на раз - да мы ее и не прятали, любой мог приходить к ней за кредитом. Даже ПВПшники не посягали на саму палатку. На серваке побывало 3 игрока, кроме нас с Витею.  Ну не стали бы воровать они! Ни Гуд не стал бы, ни Славок, ни Атас! И я им верю.. Так за что извиняться?

Казалось бы, все ясно: арест, суд, тюрьма.. Но продолжает стоять в неприкосновенности палатка ФИРа - та, в которой покормили Витю. Выходит, есть остатки совести у человека? Так значит, Витя - благородный разбойник?

P.S. Я буду держать вас в курсе дальнейшей судьбы ФИРовской палатки..

P.S.№2 Облез с Вити имидж благородного вора. Пакостничать Витя начал. Человечину выложил на сейфе (сам хвалился), и другие грехи за Витею наметились. Но бог - не фрайер.. Намедни наблюдал из кустов, как Витя верт тулил на  крышу, пытаясь до чужой палатки добраться. Хреновый верхолаз из него оказался (а мож,  на птичьем дерьме подскользнулся) Сообщение Витя скончался... Жил грешно и умер смЕшно..

Изменено: sks762, 04 December 2018 - 10:25 AM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Не, братва, сёдня про галерею не будет.. И не потому, что сюжетов нету. Наоборот, есть уматовый рассказ про парочку типажей (оппозиционера и деятеля медицины), да вот беда - история эта светит кой-какую инфу не для широких ушей. Рассказ этот я токо в узких кругах зачитываю.. Но мож и решусь рассекретить, если ник надумаю менять или в последний день присутствия в проекте.

А пока шо в порядке самопиара расскажу об одном из своих дней, покажу, чем живут СКСы.

Денёк тот начинался как медом помазанный. Получил от камрада подарок - баллистическую жилетку, нацепил карманы, одел и не могу от зеркала оторваться - вылитый денди! Ну и шо мне, шо карманов меньше? Зато удивительно гармонирует в цвет остального гардероба! На радостях вальнул трех ботов, получил дружескую похвалу. Набил мешок ништяками и отправился делать босяцкий подгон на сейф. Почему пешком, а не машиною? Расплескать по дороге боюся! Ох уж эти мне баги транспорта..

Балоту решил тихо обойти вЕрхом - по горке. Иду, дорогу чотко примечаю - колокольчики такие тренькнули у меня в попе.. Они всегда тренькают, жаль, временами не прислушиваюсь к чуйке. Вот одиночная избушка на склоне...Вот деревянный скворечник и голубой вагончик. А чуть дальше по мне то и стеганули очереди!! Боты однозначно (на серве только пара мирняков). Ввязываться с грузом в бой не с руки мне, отступаю к избушке. Прибегает снайпер и уходит в мир иной. Однако по мне и автомат строчил.. Не послушав колокольчики, но удвоив осторожность, продолжаю прежний маршрут. И попадаю под огонь, так и не заметив откуда!! Кисло стало.. Пытаюсь уйти к избушке, но чую, не судьба. Дотягиваю до скворечника, чтоб умереть рядом с ориентиром.

Очнувшись, получаю поцелуй Фортуны - я неподалек Балоты! Должен успеть! Не пимши, не емши мчусь и нахожу место гибели. Рядом с трупом тусуется типчик и готовится надругаться над телом. Зеленый весь, попробуй углядеть такого в лесу... Как разъяренная фурия (у меня женский перс), налетаю и пытаюсь зацедить в челюсть, но рука ослаблена голодухой. Тогда принимаюсь царапать, кусать бота в лучшем стиле женского арсенала. Щас я ему лицо обглодаю!! Бот мычит, мечется от меня по склону, но умирать не собирается. А время идет..  Бросив бота посреди склона, бегу к себе, подхватываю М4. Стоило вооружиться, как бот отбрасывает свое джентельменство и начинает стрелять. Я - тоже, аж пока не пустеет двойной СТАНАГ. Икнув, бот заваливается на бок. Ща мне не до него - скорее разлутать себя дохлого! Фу-ух, потеряны только штаны.. Одеваю запасные и мародерю бота. Безуспешно пытаюсь напарить камрадам ботовскую эмку. Дальнейший путь проходит без приключений.

После обеда идет рутина (к тюрьме приходит бот и дарит свой лут), а сервак медленно оживает. Пока число игроков не переваливает за полдюжины, мой комп еще тянет на минималках. Но тут явно намечается аншлаг. Помахивая рыжими хвостами, появляется чета Фоксов. Вот и некто Штресс пожаловал (вредина, меж нами говоря). Десерт.. Витя.. И кучка неведомых мне игроков. Обрадовало лишь появление АлексА. Четырнадцать игроков собралось. У меня жостко залагала игра. Уйдя с СЗ, веду с Фоксами обстоятельные беседы, по доброте подсказываю им лутовый хелик и прошу в ответ поделиться ихним богатым опытом лутанья. Фокси советует обратить внимание на ботов. БОТОВ??? Дак они ж в меня стрелять будут!!!! Не сцо, пацан, говорит Фокси и показательно мочит бота топориком. Ах какая хозяюшка растет! Ну настоящая хранительница домашнего очага! Мои комплименты не нравятся ревнивому Фоксу и он, набычившись, говорит, что убьет СКСа.. Ну нет, братишка, возможность убить меня я подарю Фокси! На 8-е Марта!

А на Ветеране все идет своим чередом: Витя высматривает сверху чужие палатки, Фоксы традиционно мочат Атаса. Потом Штресса.. Вот и Десерту прилетело... Я неспешно ковыляю сквозь лаги на Лопату (там хелики бывают). Иду конечно ж не по дорогам. Вдруг Фокси не сумеет дотерпеть до праздника... И Нике советую осторожности ради отставить на время поездки. Нету ботов на Лопате. Бреду лесами на Сосну. Пусто и там.

Тут с юго-востока доносится череда (штук 6, не меньше) взрывов. Как пить дать, некто для оживляжа игры бросает бомбы с вертака...

 Колокольчики советуют финалить игру - ну куда с такими лагами играть? Ладно, вот только доковыляю до Зелено и зафиналюсь. Посреди дремучей чащи нарываюсь на кого-то!! Стоит почти рядом, вполоборота, меня не видит. Прокачиваю - одет по-ботовски, ихний колпак со стеклом на голове, гили на автомате, армбанда нету. БОТЯРА!! Ща мы его грохнем для достойного финала! Расчетливо пускаю пару пуль, чтоб не руинить ботовский лут АКМом. Бот встрепенулся и рванул в сторону. Пускаю вслед короткую очередь и бегу за ним. Бли-и-ин, вязнет игра  на динамических сценах.. И тут бот оборачивается и открывает по мне стрельбу! Опачки! Вблизи боты типа ж не стреляют! На секунду пронзает мысль, что это НЕ бот! Но потом мозги отключаются под огнем, палец жмет на крючок и мы поливаем друг друга свинцом, аж пока меня не накрывает безмолвие.. Шо оно было, не понятно - сообщения прошли мимо меня.

Выныриваю на Балоте. Бежать на сейф дурных нету - по дороге Фоксы зацелуют досмерти. Хромаю на Чапу, чищу гаражи, а прибарахлившись, держу курс в Надеждино. Типа всё путём.. Но перед Надеждино (там еще черную козу можно часто встретить) ко мне пристает шахид. Пытаюсь закружить его вокруг домика и сбросить хвост. Но в буераке у шахида чото ломается и он взрывается прям за спиною..

Опять появляюсь в Балоте. Слышу восторженный вопль в чате: "CМОТРИТЕ! Он пошел на ТРЕТИЙ круг!!" Объявляю публике, что сегодня для них на арене цирка СКС и его дрессированные лаги (вход бесплатный). Хромаю на Чапу (гаражи, ессно, пустые) натощак иду в Надеждино и там сворачиваю на Козловку - нефиг мне соваться на Кабан.. В Чернаруси смеркается, в животе бурчит, по дорогам рыщут Фоксы, не за горами рес.. Шоу явно подзатянулось. В Козловке объявляю, шо кина больше не будет и выхожу. В полночь не выдерживаю и сажусь за комп. Там тоже ночь. Залутавшись в зеленогорской школе, под дождем добираюсь до СЗ. Етит же налево! - Старый и Торрент ушли из игры, не выключив фары своих тачек! Копец же аккумуляторам! Взяв топор из пожарки и подобрав себе пару тряпок и топовый рюкзак, уезжаю на Кабана (в СЗ больше ничо интересного). Вот теперь можно идти спать. С утрячка бодро подчищаю Кабана, сушусь от вчерашней сырости. В поле пара дымов, которые дарят мне двух ботов. Нормуль. Совсем захорошело, когда почистил СЗ. О вчерашнем проколе почти ничо не напоминает. Ну пиндосский колпак другого цвета.. Ну газмаски нету пока... Со временем всё появится, вот и карманы к баллистику уже припасены.

 

P.S. А в лесу эт я на АлексА нарвался. Мы с ним перетёрли на досуге, поулыбались cлучившемуся. Пытался его уговорить носить армбанд, но тщетно. Алекс заявил, что очень уж ему понравилось, когда за бота принимают. Повторить желает )))

Фото
Gago Тех.Поддержка DayZ На форуме с 05 February 17

ты с лиса на витю обиду перевел? витя зайди к ним в гости с пивасиком и закусоном:) думаю СКС обрадует тебя своим самогоном - он же гостей любит принимать - так что лично я буду ждать продолжения рассказа схожее "Вить напомни после самогона что было " 

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Нет, камрад Gago, не сидеть нам с такими, как Витя за одним столом. Много гадостей, помимо воровства, за ним. А за Лисом в облике Каклеты я очень скучаю. Давно не заходит в игру ни он, ни Руди. Дай бог, чтоб у них всё было благополучно..

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

Но в галерее моей будут не только положительные герои. Иначе куда прикажете деть тех, кто "не очень" и даже "совсем не" положительны?

Одним из таких персонажей является Витя "который торопится на выход". Думаю, многие поняли о ком пойдет речь и далее мы сможем называть нашего героя сокращенно - просто Витею.

О-о, Витя - настоящий реликт эпох! Ветеран уже думал, что Витя вымер как мамонт, а он возьми да и объявись на днях! Наши седобородые аксакалы на встрече с Витею закурили трубки и предались воспоминаниям о далеком прошлом Ветерана, когда и вода водянистее была и пинги - пинговее. Молодежь же слушала старших, раскрыв рты - ОЖИВШИЙ МАМОНТ!.. Мужики средних лет хорохорились и пытались влезть в разговор: "Отшельника помнишь?.." А наш Навальный ваще обнаглел: "Cлушай, чел, а кажись где то мы с тобою встречались.." На что получил витин ответ: "Я ваш штаб возглавлял в Свердловске. Вы мне за январь не доплатили! " Ветеранцы так и попадали со стульев, а Навальный сжал кулаки..

И лишь седые чернарусские оперА не смеялись - они то знали, КАКОВ этот Витя.. Не было споконвеку  в Чернаруси мастера ловчее обнести чужую палатку.

Кстати, свое появление Витя-кепка начал с того, что влез в палатку ФИРа. Но хозяин оказался неподалек в кустах, незаметно подошел и похлопал "экспроприатора" по плечу. От неожиданности чуть не поперхнувшись консервой, Витя судорожно сглотнул и спросил "Бить будете?..." Да ладно, промолвил ФИР - кушай.. И штаны вот те, с дыркою, тоже можешь взять себе... Витя прямо расцвел и взорвался комплиментами, как рад он встретить таких отзывчивых и гостеприимных  человеков. Тут кто-то не выдержал в чате: "А палатка ФИРа теперь тоже будет рада встрече с тобою?..Да и наши палатки в целом?.." Витю словно душ окатил: "Похоже, моя слава бежит впереди меня..." А потом забожился, что давно завязал и встал на путь исправления. Ну ладно, если так. Кто старое помянет...

Следующий день сводит нас в игре. Сперва мы одни на серве, каждый занят своим делом, добродушно чатимся. Витя парИт в небе, спрашивает, а чью это кланбазу он видит, то, сё.. Я ненавязчиво веду воспитательную работу - как хорошо жить честным трудом.. Витя отвечает, что ни дня так не пробовал.. Тут с ним чото случается и он опять кепка. Ободряю его добрым словом и возвращаюсь к рутине выживания. Незаметно летит время. Замечаю вдалеке дым и мчу туда. Но небо огласилось гулом и я вижу, как чей-то вертачок  облетывает хелик, подвисает почти над землею, кружит, а боты ведут по нему шамашедчую стрельбу. Кричу "Эй, вертокрыл! Они ж тебя завалят ща!", а Витин голос отвечает: "Зато интересно то как!!!" Он дразнит осатаневших ботов, водит их за собою по полю, на минутку подсаживается и зарубывает одного бота топориком, но облутать не успевает. Просит меня помочь огоньком. Договариваемся, что он подведёт оставшихся ботов к хелику мне под выстрел.

А что у нас бывает в Чернаруси с теми, кто безудержно чатит с борта вертолета? Правильно - они или выпадают за борт или ваще гробят вертак. Витя свой вертак загробил прям рядом с хеликом. Тратить силы на разлутывание кепки резону не было и я все силы бросил на борьбу с недобитыми ботами. Их лут оставил Вите - пусть подкормится, когда доберется. Преисполненный сострадания к бедолаге, я побежал к заветной общаковой палатке, куда мы сообща складывали разные излишки. Прибегаю - а палатки НЕТУ! Да я ж ее полтора часа назад апдейтил!! Только и смог сказать с горечью: "Витя, ты не у меня украл.. Ты ОБЩЕСТВО обворовал!.. Мож, вернешь палатку и замнём?" Витя вспыхнул, как пересохший веник, закричал, что я "гнилой" и должен перед ним извиниться. Извиниться? Давайте разберемся вместе, есть ли за что извиняться. Вот была палатка. С воздуха она палилась на раз - да мы ее и не прятали, любой мог приходить к ней за кредитом. Даже ПВПшники не посягали на саму палатку. На серваке побывало 3 игрока, кроме нас с Витею.  Ну не стали бы воровать они! Ни Гуд не стал бы, ни Славок, ни Атас! И я им верю.. Так за что извиняться?

Казалось бы, все ясно: арест, суд, тюрьма.. Но продолжает стоять в неприкосновенности палатка ФИРа - та, в которой покормили Витю. Выходит, есть остатки совести у человека? Так значит, Витя - благородный разбойник?

P.S. Я буду держать вас в курсе дальнейшей судьбы ФИРовской палатки..

P.S.№2 Облез с Вити имидж благородного вора. Пакостничать Витя начал. Человечину выложил на сейфе (сам хвалился), и другие грехи за Витею наметились. Но бог - не фрайер.. Намедни наблюдал из кустов, как Витя верт тулил на  крышу, пытаясь до чужой палатки добраться. Хреновый верхолаз из него оказался (а мож,  на птичьем дерьме подскользнулся) Сообщение Витя скончался... Жил грешно и умер смЕшно..

Хорошо пишешь! :D  Только, худшая ложь - это полуправда))  Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки! Стоп, это из другой оперы. 1) Никогда vitenadoviyti не скрывал своих краж и не присваивал чужие. Палатку о которой ты его спросил, он реально не брал. Ты обещал публичные извинения. Что-то их не последовало. Хотя витя их ждал, т.к. был уверен, что информация о его непричастности подтвердится (за несколько часов до этого  в вечернем эфире кто-то похвастался про палатку в Кабанино, vitenadoviyti  думал, что про эту) 2) Феар пригласил его в гости и привез в замок к палатке (хотя у тебя с консервой смешнее получилось), и витя не трогает палатки, в которые его приглашали. 3) Витя не ворует палатки и лут из них. Он их просто сворачивает, а лут выбрасывает. Иногда может переставить в другое место и отдать нуждающемуся (порой это даже бывший хозяин) 4) Ну и чтоб не было вопросов по палаткам, напишу какие из них витя свернул: одинокий желтый домик севернее Топлоников - это раз, два - палатка Клопоса (ака Монолита) на крыше ангара - отличная идея!!! (витя за неимением напарника слез с крыши суицидом, хотя поскользнувшись на говне смешнее). :D

B) Расскажу тож историю. Была еще попытка обнести лагерь на побережье (не будем говорить чей), витя виртуозно приземлился в центр между двумя палатками, деревьями и стенами базы, но витяуженеторт, поленился разведать, а хозяин сидел на базе и просто охренел от такой наглости. Голенький витя (шмотки с оружием скинул, т.к. выходить пришлось бы суцидом) заходит в палатку и тут "возвращается муж из командировки", витя лихорадочно хватает свд из палатки, дрожащими руками вставляет магазин, и стреляет на звук в деревья, но ... 10 патронов это в условиях ночи и густых елок крайне мало. RIP vitenadoviyti :( . И это еще не конец истории. Через несколько часов витя решил проверить не построил ли хозяин экстренно крышу. И видит верт конкурента, который кружит над облюбованной базой. Стрельнув по верту, чтоб отогнать, витя выяснил, что конкурент был не один. Снова RIP и далее витя-кепка просто наблюдатель. Оказалось, что это Vlados с напарником очень грамотно рейдят базу. Сначала оного напарник высадил внутрь, он срубил внутри деревья и свернул палатки после чего там появилось место для того чтоб сел вертолет и ребята все подчистую вынесли. Без всяких помех вылетели, еще и пожарную машину угнали. Преимущества командной работы. Вот такая быль. И как теперь объяснить хозяину, этому недоверчивому пенсионеру, что витятутнепричем?

Фото
wpns88 Обыватель На форуме с 16 November 15

не сидеть нам с такими, как Витя за одним столом. Много гадостей, помимо воровства, за ним. 

скс, поразительная правовая неграмотность!

Воровство/Кража — тайное хищение чужого имущества ст. 158 УК РФ
как его адвокат, сообщаю, что витя не похищает, а уничтожает чужое имущество, т.е.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Фото
chemist111 Начинающий На форуме с 19 March 16

 

скс, поразительная правовая неграмотность!

Воровство/Кража — тайное хищение чужого имущества ст. 158 УК РФ
как его адвокат, сообщаю, что витя не похищает, а уничтожает чужое имущество, т.е.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 

свистишь Витя. я находил у тебя палатки со СВОИМ лутом.

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16

свистишь Витя. я находил у тебя палатки со СВОИМ лутом.

Но то когда было? Вспомни ещё времена царя Гороха. Сегодня Витя не такой, чужого не берёт, ему интересен сам процесс "опорожнения в нашу ушанку", с последующим натягиванием оной на наши головы ))) Я предполагаю, что его достали из закромов, сдунули пыль и запустили на сервер, что бы мы, игроки, закупали донат-базы для защиты своего, и без того бедного скарба. А то как ещё объяснить появление легендарной личности на нашем сервере именно тогда, когда сервер стал подниматься с коленно-локтевой позиции?
Ох как много я мог бы рассказать про Витю, но дал слово молчать. А язык-то чешется ))))
Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

ух, сколько всего нового влетело в мои уши!! Буду совать свои 5 копеек в порядке хронологии.

Сперва оскорбленному Вите. Извинений не последовало, потому как не было оснований для них. Повторю - с утра палатка была, присутствовали, кроме Вити, три игрока, которые не посягают на чужое. И вот палатки нету (а апдейчу я её регулярно). Где же повод для моих извинений? Я пообщался, поспрашивал и не увидел оснований извиняться. Вдобавок мне глубоко несимпатичны люди, таскающие человечину на сейф и минирующие хеликраши. Но и перед такими я извинился бы, будь за что.

О кагбэ моей правовой неграмотности. В деревнях, уличив конокрада, споконвеку не разбирались в судейских премудростях, а люто били смертным боем злоумышленника (отличная традиция, между прочим). Я - простой сельский парень...

Копаться в проступках Вити более не желаю. И не могу не согласиться с золотыми словами АлексА:

 

Сегодня Витя не такой, чужого не берёт, ему интересен сам процесс "опорожнения в нашу ушанку", с последующим натягиванием оной на наши головы

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Ух! Забежал буквально на секундочку, просто показать, что жив, здоров. По уши в литературных трудах. Времени хватает лишь изредка запустить лаунчер и глянуть на общую загруженность серверов. Порою Ветеран почти не уступает Регулару! ЧТО же ТАКОЕ там творится??? Кое-какие слухи до меня доносятся. Вот недавно всплыл некий иностранец Мегенсбурд (рассказываю с чужих слов). Его появление произвело такой фурор, что Фокс затупил и прозевал подстрелить Десерта, а Владос ваще выпал из тачки и помер. Иностранец на своем (типа немецком) долго и нудно выспрашивал что-то об антисемитизме - вероятно, интересовался, мирный ли сервер. Кто-то из хулиганов зачатил ему "Не сцы, Фир тебя не обидит", а неподстреленный (спасибо Фоксу!) Десерт, у которого обнаружились недюжинные лингвистические таланты, перевел иноземцу "niht pissen". Спасибо, что еще "Gitler kaput" не добавил..

Я практически завершаю рассказ для моей Фокси, а значит скоро буду с вами в игре, чтобы вы подарили мне новые сюжеты :-)

 

P.S. А только что глянул, так вообще караул! - на Регуларе жалких 7 игроков, а на Ветеране - 11!!!!!. Да что же там такое творится???!!! Вы хоть потом мне расскажите, пожалуйста..

Изменено: sks762, 09 December 2018 - 04:17 PM

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

Все события рассказа вымышлены (и это - правда),

все возможные совпадения случайны (ну в натуре).

 

Наверное вы уже заметили, что с недавних пор я неровно дышу к Фокси. Да! Да! Чего скрывать... Я не сплю ночей, а  днями потерянно брожу по Чернаруси, мечтая о встрече и перебирая в уме слова, которыми объявлю о своих чувствах.
На днях я и не заметил, как ноги занесли меня в леса западнее Сосновки. Продираясь сквозь чащу, вдруг услыхал невдалеке песню. Чей-то голос с приятною хрипотцою распевал шансон:

Я шальной разбойник ОлеГан,
Пусть вас не смущает мой наган.
Если я скажу тебе "Шалом",
Поскорее прячься под столом!

Этот голос завораживал и манил к себе.. Идя осторожно на звук, я добрался до лесной прогалины, отогнул ветку куста и увидел, как Фокси (!!!!), напевая, купается в лесном болотце, смывая с себя кровь Атаса. Я не в силах отвести взгляд и чувствую, как жар наполняет моё сердце и щёки. О боги, вы услышали молитвы!! Сейчас я подойду к ней и высыплю к ногам всю припасённую гору признаний! Но ноги словно приросли к земле... я никогда ещё не признавался девушкам в любви...я слишком юн.. Ладно, пусть она оденется и тогда уж точно подойду. Закончив помывку, Фокси вылазит из воды и как есть голая принимается рубить дрова для костра. Мой пульс словно взбесился, а глаза вот-вот ослепнут от неземной красоты телес! Шлепая комаров на пышных ягодицах, Фокси нечаянно опускает обух топора на палец ноги. Взорвавшись проклятьями, она скачет на одной ноге по поляне, проклиная сучковатую ель, мерзких комаров и чёртов топор.. О-о, как же она прекрасна в своём гневе и танце! Её тирады сродни песне! Отведя душу, Фокси замолкает и сунув распухший палец в рот, принимается его обсасывать. Эта процедура, видимо, приносит облегчение - Фокси доделывает костер, сушится, одевается и, клацнув затвором, уходит. Её глухое ворчание и треск сучьев гаснут вдали. Я снова один.. Но в моих ушах продолжает звучать милая песня проклятий, а перед глазами стоИт её дивный одноногий танец по поляне. Боже, а я так и не сумел подойти к ней, проторчал как дурак за кустами... Тут же на пеньке я наскоро набрасываю такое стихотворение:

Что творится со мной? Кто подскажет ответ?-
Лишь забудуся сном на мгновенье,
Предо мною лесная полянка встаёт,
А в ушах звучит девичье пенье.

Этот голос из тысяч и тысяч других
Я душою и сердцем узнАю –
Ведь хозяйка его, из мечтаний моих,
Чудодивная фея лесная!

И заслышав его, словно в сладком бреду,
Сам не свой, зовом песни влекОмый,
К фее я в её царство приду,
Не пугаяся чащ, буреломов…

Заблудиться нельзя в этом царстве лесном –
Звуки песни все ближе и ближе.
Вот полянка заветная и, схоронЯсь за кустом,
Отгибаю я ветку и вижу:

Средь цветов и берёз, волосА распустив,
Чар творение – дева лесная,
К солнцу руки воздев и свой лик обратив,
В дивном танце кружит, напевая.

Лишь её наготА – весь нехитрый наряд,
Но прекрасней него я не знаю,
Ведь ласкает, чарует мой взгляд
Феи той красота неземная!

Все пленительно в ней – лад фигурки, лица,
Взгляды, танца движенье и голос.
И подобно несмелой ладони юнца,
Гладит ветер её рыжий вОлос...

А она, словно юная пАва, плывёт,
Вся ушедшая в танца забвенье,
На росистой траве оставляя свой след,
И над лесом звенит её пенье.

Вся в огне, так и хочет душа,
Не стерпев,
             песне той подтянуть!
Но в смятеньи,
           стоЮ за кустом чуть дыша,
Замерев и боюся спугнуть…

Как решиться мне к ней подойти и сказать:
- Здравствуй, милая Фокси, русалка!
За один лишь твой взгляд рад полжизни отдать,
А за песню – и жизни не жалко!

О Фокси, каким же зельем ты меня опоила??.. Нет мне теперь покою..
 

Изменено: sks762, 10 December 2018 - 08:33 PM

Фото
A-lexx-A Заслуженный гражданин проекта На форуме с 26 January 16
Прелестно, прелестно...
Предвижу, как Fox в порыве ревности рвёт на своём рыжем линялом (зима же) хвосте последние волосы )))
Фото
BlackFox7 Пользователь На форуме с 19 February 16

Свой хвост я трогать не буду, а вот чей-то обязательно потрогаю. И кстати, уважаемый рифмоплет, писать гадости про чужую жену и незнакомую вам девушку как-то не по-мужски . От себя добавлю, что я костьми лягу, но тебя достану "Vendetta" будет жесткой.

Фото
sks762 Продвинутый пользователь На форуме с 30 September 17

 

писать гадости про чужую жену и незнакомую вам девушку как-то не по-мужски . От себя добавлю, что я костьми лягу, но тебя достану "Vendetta" будет жесткой.

а ведь я думал, что просто увожу сестру у брата... НЕТ мне прощения, согласен.. Не гоже посягать на жен ближних своих! И гадостей у меня и в мыслях не было...

Server online

discord.gg/teaByhy

Игровой портал ZoS
1671
Server online

ZoS.Strikearena.ru